Перейти к содержимому
Калькуляторы

Настройка ERPS на коммутаторах SNR

Материал:

В настоящее время для большинства сетевых инженеров, IT-отделов и телеком-компаний не стоит вопрос организовывать резервирование на сети или нет. Скорее стоит вопрос как именно реализовывать это самое резервирование, чтобы уменьшить время простоя. Требования непрерывности бизнес-процессов постоянно повышаются и то, что раньше было допустимо, в настоящее время может служить поводом для написания объяснительной.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у snr CFM+ERPS связка работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малоизвестный параметр MEL, кстати говоря, отличается от вендора к вендору и при его несовпадении кольцо не сойдется, будьте внимательны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем городить новый протокол stp ? У меня схема на pvst круче получается, и работает. Строить кольца на длинках я чего-то не решился. Да и кольца многосвязные у меня на тегированных портах работают. Как это выглядит у меня - есть прямой линк между мной и дальней точкой. Есть два резерва через пару коммутаторов, третий линк - через два транзита, и четвертый маршрут - через три транзита. Есть некая избыточность - но работает. Единственно худо было, когда один кабель на дальней стороне обстригли зеленщики-пильщики, второй - пробурили устроители стадиона (барьеры против болельщиков строили) Жить на одном кабеле, точнее на арендованном волокне было стрёмно. Тестировалось всё и физическим отключением кабелей, и гашениеми портов, ну и реальными авариями. Пинг до клиентов не пропадал вообще. Единственные тормоза - при введении новых коммутаторов в pvst, на пару секунд(маки прилетают). Ну и паразитный мегабит на незадействованном канале, хотя для гигабитных портов это 0.1%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.