Перейти к содержимому
Калькуляторы

Tele2: новости, успехи и неудачи. Часть 1, федеральная

Материал:

В последние несколько месяцев и даже лет рынок традиционного проводного телекома не слишком радует новостями. В больших городах подключилась основная масса пользователей, в частный сектор отважился пойти только «Ростелеком», да и то, исключительно на деньги, собранные с других провайдеров. Даже покупка и продажа небольших провайдеров более крупными практически прекратилась, хотя какие-то отдельные сделки продолжают совершаться.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сообщил представитель Tele2 Алексей Прокшин, решение о внедрении на территории всей страны новых принципов тарификации будет принято после изучения в тестовых регионах. Скорее всего, этот самый опыт будет признан положительным.

Для Москвы уже решение принято.

По остальным регионам проверяйте сами.

http://msk.tele2.ru/...a-abonentov-61/

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"в частный сектор отважился пойти только "Ростелеком"" - автор бывал там, в ЧС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза МСК:

 

Работает "голос высокого разрешения" на сегодняшний день в Москве, Архангельской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Мурманской, Новгородской, Омской, Орловской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Сахалинской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Томской, Тульской областях, а также в республиках Адыгее, Карелии, Коми, в Удмуртской Республике, в Краснодарском и Красноярском краях, в Москве, Архангельской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Мурманской, Новгородской, Омской, Орловской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Сахалинской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Томской, Тульской областях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза МСК:

Fix.

 

"в частный сектор отважился пойти только "Ростелеком"" - автор бывал там, в ЧС?

Речь, конечно же, о крупных операторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияLPV (Сегодня, 13:20) писал:

"в частный сектор отважился пойти только "Ростелеком"" - автор бывал там, в ЧС?

 

Речь, конечно же, о крупных операторах.

 

через год в ЧС не будет места вообще никаким операторам, даже мелким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через год в ЧС не будет места вообще никаким операторам, даже мелким.

Почему? Больших строек у проводных операторов на предстоящий сезон не ожидается.

Или вы про 4Г? Так оно в регионах далеко не везде, и как раз в частном секторе хуже, чем в городах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вы про 4Г? Так оно в регионах далеко не везде, и как раз в частном секторе хуже, чем в городах

Угу, один толстый босс загородом захотел видеонаблюдение за своим производством. Т.е. толщина канала известна, 3g явно не хватит, он пришел в гости к великому опсосу, а что - их башня под окнами. И ему сказали - какой 4Г, у нас не бываит. А реклама ? Местный манагер сдулся, ибо местный и честный. А то впарил бы оптики кусок от бс до видеосервера. А далее - от 2 до 3Г. Не позволит же он свою релейку под чистый инет всю задействовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через год в ЧС не будет места вообще никаким операторам, даже мелким.

пару лет на оптику ещё есть в запасе)))

 

У обоих операторов большие долги, слабые сети и сильные конкуренты.

ну вот я бы засомневался, в gsm у билайна в МСК самое лучшее покрытие, у меня телефон стоит только в gsm, остальные операторы работают гораздо хуже

в интернете и других частотах да, проигрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я бы засомневался, в gsm у билайна в МСК самое лучшее покрытие, у меня телефон стоит только в gsm, остальные операторы работают гораздо хуже

в интернете и других частотах да, проигрывает

Ну, сеть "Билайна" всё же не ограничивается гсмом в Москве :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связано это и с низким спросом, и с длительным периодом возврата инвестиций, которые в современных условиях неизвестно, когда "отобьются".

 

:-))) Связано это с тем, что нет в интырнете ни одного популярного приложения требующего не то, что 200, а даже и 40 мегабит полосы на рыло.

 

Таким образом, "Теле2" последовал примеру МТС и "Мегафона", где условные безлимиты закончились уж очень давно.

 

У Мегафона есть безлимит 64кбит/с за 210р/мес. Я с него периодически всякие пакости про Сизигию пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мегафона есть безлимит 64кбит/с за 210р/мес. Я с него периодически всякие пакости про Сизигию пишу.

Мне хватает халявы от ёты, чтобы яндекс сервисами пользоваться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хватает халявы от ёты, чтобы яндекс сервисами пользоваться. :)

 

Ну это для тех, кто 210 рублей не зарабатывает пока. А халява - удачу крадёт. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через год в ЧС не будет места вообще никаким операторам, даже мелким.

пару лет на оптику ещё есть в запасе)))

 

1-2 года не принципиально. Принципиально, что пока крупные компании примеряются делая робки попытки построить оптику в ЧС, например как РТК с подключением за 25 т.р. или МТС который сети построил, а потом пришел владелец опор и спросил: Где мои деньги за аренду?, небольшие операторы подомнут под себя эту часть рынка.

 

через год в ЧС не будет места вообще никаким операторам, даже мелким.

Почему? Больших строек у проводных операторов на предстоящий сезон не ожидается.

 

Откуда такая информация, что не ожидается?

 

через год в ЧС не будет места вообще никаким операторам, даже мелким.

Или вы про 4Г? Так оно в регионах далеко не везде, и как раз в частном секторе хуже, чем в городах

 

По поводу 4Г в ЧС - оно конечно уменьшает абон базу, но только за счет непритязательных к качеству абонентов. Тарифы, качество услуги (я даже не про покрытие) оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мегафона есть безлимит 64кбит/с за 210р/мес. Я с него периодически всякие пакости про Сизигию пишу.

Мне хватает халявы от ёты, чтобы яндекс сервисами пользоваться. :)

ты в Частном доме живёшь и как лошара без оптики? как же камеры то у тебя работают в HD ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это для тех, кто 210 рублей не зарабатывает пока. А халява - удачу крадёт. ;-)

Зарабатываю и на сладкое/алкоголь уходит ощутимо больше, просто мне инет нужен в мобиле только для яндекса, и привычка не платить абонентку за мобилу :)

Крадёт у тех, кто за ней гоняется, а тут оно само.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарабатываю и на сладкое/алкоголь уходит ощутимо больше, просто мне инет нужен в мобиле только для яндекса

 

Ну сахарозависимым алкоголикам инет вообще не нужен, я думаю. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпоративные тарифы у них хорошие, вот пруф: mtsunlim.ru/bezlimitnie-tarifi/tele2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарифы вполне себе в корп. рынке.

(А до непубличных ТП у конкурентов им вообще далеко)

Покрытие гав... слабое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарабатываю и на сладкое/алкоголь уходит ощутимо больше, просто мне инет нужен в мобиле только для яндекса

 

Ну сахарозависимым алкоголикам инет вообще не нужен, я думаю. ;-)

это 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ему сказали - какой 4Г, у нас не бываит. А реклама ?

 

у теле2 и с 3г ровно та же ситуация- заявлено, а по факту нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заявлено, а по факту нет.

Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например у Tele2 нет покрытия 3G/4G тут: https://maps.yandex.ru/-/CVHuj24q

 

Я хотел подключить интернет в местечковый автосервис, посмотрел карту на сайте, покрытие есть, купил симку, что бы проверить на всякий случай, а оказалось что нету, в абонентском отделе по работе с юр. лицами сообщили, что покрытия в ближайшее время не планируется, но до конца 2016 постараются решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А много где нет, или есть, но местами: зайдёшь за угол и появляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Syzygy

Там по всей улице связи нет, увы. Ул. Чапаева, ул. Ломоносова, Гоголя и т.д. я специально пешком прошелся на этих выходных. В целом устойчивая связь пропадает сразу после въезда в поселок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.