Перейти к содержимому
Калькуляторы

Материал:

Если бы некто взял, да и проспал бы последние двадцать пять лет, а потом проснулся бы, и вышел на улицу в центре крупного города - он был бы несказанно удивлен. По улице прохаживается масса людей, которые с кем-то общаются, приставив небольшую коробочку к уху. А многие совершают странные манипуляции с этими коробочками.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду традиционных "не взлетит". Но хочу сразу оговорить правила нынешней игры: если пишешь "не взлетит", пожалуйста, обоснуй хотя бы тремя (лучше пятью) аргументами с ответом на вопрос "почему?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, твои проблемы от того, что ты не читаешь классику. ;-)

 

man "С нами бот" Е.Лукин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он мне что-то не пошел. Засыпаю на второй странице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он мне что-то не пошел. Засыпаю на второй странице

 

Ну так читать-то надо было лет эдак шесть назад. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас расстрою.

Всё что сейчас есть, было и четверть века назад.

Только оно стало меньше, быстрее, удобнее, что-то даже дешевле....

Принципиально нового не придумано ничего.

 

У меня 25 лет назад был радиотелефон с дальностью действия около 10 км, с набором номера и дуплексом.

Только весил он килограмм пять и аккумуляторы садились за день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас расстрою.

Всё что сейчас есть, было и четверть века назад.

 

Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монокль - очевидно потому же почему и очки:

- странно выглядит

- вмешивается в личную жизнь

- технические проблемы те же что у очков

- нахер не нужно

- стоит дорого

 

Остальные хреновины по одной общей причине:

- сложно + не очень то и нужно

 

Те вот мне не впёрлось гладить себя и чесать по каким то там джинсам, проще вытащить трубу.

Умные вещи (одежда) - а нах оно надо? Тем более за такие деньги и с такими ограничениями.

 

Распознавателей жестов вроде и так хватает, но мне лично опять же лень махать руками, я лучше пальцем потыкаю, это энергетически менее затратно и более точно, более приватно и тупо быстрее.

 

Брилло - нахер гугль бы не пошёл со своим андройдом и сервисами! Я уже думаю как слезть с этой иглы в пользу большей приватности.

 

 

Ну и вот всё в таком духе.

Пойми простую вещь: когда изобрели пульт ДУ для телека то стало возможно не отрывать тушу каждый раз, а просто двигать конечностью, всё предельно удобно, энергия экономится не только на таскании туши но и на мозговой деятельности.

Когда вместо ПДУ предлагают махать руками это выглядит как шаг назад. Ну или вместо вождения пальцем по экрану.

И вот все новинки они там такого порядка: не лучше и проще делают а сложнее и хуже.

 

Я уже писал, что правильным направлением было бы попытаться сделать умный ПДУ носимый на руке, ну вот хоть в виде часов, но часы мелкие и удобства там практически не достичь, при этом сделав их больше удобство опять теряем.

Те я думаю что самые полезные и нужные вещи давно сделаны и окружают нас, сейчас идут попытки нащюпать новые правления или векторы улучшения, но успехов я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- нахер не нужно

- стоит дорого

 

Типично нищебродские рассуждения. Зачем нужны айфоны ? :-) Зачем нужны кардиостимуляторы ? Зачем лабутены ? Зачем бриллиантоые колье ? :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужны айфоны ? :-)

Хз, кому то удобнее кому то понтовее.

 

Зачем нужны кардиостимуляторы ?

Мимо: повышают качество жизни и продляют её.

 

Зачем лабутены ?

хз что такое :)

 

Зачем бриллиантоые колье ?

Примерно как ифоны - попонтоваться.

Но в отличии от ифонов оно намного дольше сохраняет свою ценность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 25 лет назад был радиотелефон с дальностью действия около 10 км, с набором номера и дуплексом.

речь не про телефоны вообще

 

Пойми простую вещь: когда изобрели пульт ДУ для телека то стало возможно не отрывать тушу каждый раз, а просто двигать конечностью, всё предельно удобно, энергия экономится не только на таскании туши но и на мозговой деятельности.

представь пульт от твоего любимого телевизора вшитый в диван. По дивану похлопать вот вообще не энергозатратно ни разу. И диван гораздо сложнее прое... эээ.... потерять, чем пульт :)

 

Я уже писал, что правильным направлением было бы попытаться сделать умный ПДУ носимый на руке, ну вот хоть в виде часов, но часы мелкие и удобства там практически не достичь, при этом сделав их больше удобство опять теряем.

Именно! часы с Soli чем тебе не угодил? проблема в том, что часы достаточно мелкие, чтоб по ним хоть какие-то жесты разобрать. Soli как бы вот - провел рукой над часами, щепотью потер - норм? А вот соединить часы и телек, холодильник, стиралку, микроволновку - технологически как? Вот тут тебе и Brillo. Хотя да - андроид. Но это, согласись, на любителя. Эппл тоже что-то похожее пилит. И есть еще, например, MQTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужны айфоны ?

Чтобы наследникам Джобса было чего кушать.

 

речь не про телефоны вообще

Это я к примеру....

 

редставь пульт от твоего любимого телевизора вшитый в диван

Я думаю это направление будет развиваться в сторону управления взглядом.

Технологии вроде есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно как ифоны - попонтоваться.

Но в отличии от ифонов оно намного дольше сохраняет свою ценность.

 

Ну вот поэтому очки за 10000$ повышают качество жизни только в том случае, если все вокруг знают, сколько они стоят. :-))) Это кардиостимулятор и колье в одном флаконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы наследникам Джобса было чего кушать.

я даже затруднился с ответом... глупости же. Просто Эпл делает хорошие продукты, которыми удобно и эффективно пользоваться. В остальном - религиозные предрассудки.

 

 

Я думаю это направление будет развиваться в сторону управления взглядом.

да чего уж - сразу мыслями. Но физики пока не придумали как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но физики пока не придумали как.

Над нейроинтерфейсом работают :) будет чип из мозга по блютуз конектиться к телевизору и распознаваться как HID :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый вид трафика - "мозговая активность"

http://nag.ru/articles/article/23578/novyiy-vid-trafika-mozgovaya-aktivnost-.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над нейроинтерфейсом работают :) будет чип из мозга по блютуз конектиться к телевизору и распознаваться как HID :)

До реальных нейроинтерфейсов еще очень далеко. А вот жесты по одежке, фигушки перед телеком - вполне уже реальны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представь пульт от твоего любимого телевизора вшитый в диван. По дивану похлопать вот вообще не энергозатратно ни разу. И диван гораздо сложнее прое... эээ.... потерять, чем пульт :)

Похлопать для чего?

А если мне канал переключить? Звук прибавить/убавить? А переключить источник сигнала?

Проще несколько одинаковых пультов иметь и стаканчики для них в разных местах.

 

Именно! часы с Soli чем тебе не угодил? проблема в том, что часы достаточно мелкие, чтоб по ним хоть какие-то жесты разобрать. Soli как бы вот - провел рукой над часами, щепотью потер - норм? А вот соединить часы и телек, холодильник, стиралку, микроволновку - технологически как? Вот тут тебе и Brillo. Хотя да - андроид. Но это, согласись, на любителя. Эппл тоже что-то похожее пилит. И есть еще, например, MQTT

Ещё раз: я не дирижёр и могу показать только ***YOU, V, |_| и числа: 0-5, это всё сильно дольше и затратнее энергетически чем ткнуть в кнопку на пульте.

 

Мне не нужно ничего соединять, потому что этим вещам незачем общаться друг с другом, мне от их общения точно лучше не станет.

Глазок/домофон и ящик да, нужно/полезно.

В остальном у меня, как и большинства небольшое жилище и что стиралка закончила стирать а микроволновка греть я и так прекрасно слышу, и мне проще дойти и ткнуть непосредственно на девайсе чем анонировать даже с удобным пультом. (хотя если пульт будет очень удобный...можно подумать) Но точно не жесты и не сенсорный экран, это тупиковая ветвь в нынешнем виде.

 

Они все пилят по одной простой причине: нужно что то продавать.

У всех уже есть телеки удовлетворительного и выше качества, менять их чаще раза в 5-15 лет смысла нет, так же и с другими товарами длительного пользования. Переводить их из разряда длительного пользования в краткосрочное - потребители сопротивляются и иски чинят.

По остальным потребностям точно так же - у людей уже всё самое необходимое давно есть, остаётся только продукты покупать, иногда ремонтировать и ещё реже заменять вещи долговременного пользования.

Вот они все пытаются найти ещё какие то неудовлетворённые потребности или способы как их лучше удовлетворить, потому что только так можно что то продать.

А тем более сейчас, когда кроме товарного перенасыщения ещё и фин кризис и народ начинает включать мозги и резать реально не нужное и даже что то не очень нужное.

 

Ещё отдельно стоит упомянуть о людях которые даже обычный ПДУ освоить не в состоянии, только минимальный набор основных операций. И таких людей явно очень дохера.

В итоге вся эта хрень как то может быть использована только небольшим числом гигов которые могут и знают что с этим делать.

Поэтому и очки и прочая херата круто но мало кому надо, а производители как больные золотой лихорадкой всё ищут и рожают всякую хероту в надежде разбогатеть.

Джобс в этом плане был тем, кто сложное делал простым и понятным в использовании и это работало.

 

 

Ну вот поэтому очки за 10000$ повышают качество жизни только в том случае, если все вокруг знают, сколько они стоят. :-))) Это кардиостимулятор и колье в одном флаконе.

Скорее только ощущения, чем что то поддающееся измерению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее только ощущения, чем что то поддающееся измерению.

 

Да кого интересуют эти измерения ? 1% яйцеголовых ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кого интересуют эти измерения ? 1% яйцеголовых ?

Всех, у кого нет лишней штуки баксов которую не жалко выкинуть.

Впрочем, есть ещё отдельная категория людей с ограниченными фин возможностями и расстройствами психи (часто на проф почве) - обычно это продавцы вот такого барахла, им оно надо даже если дома жрать нечего. Зачем? - к психиатру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех, у кого нет лишней штуки баксов которую не жалко выкинуть.

 

Просто вычеркиваем из списка интересантов тех, кто считает штуку баксов потраченную на айфон лишней. "Папа, у всех в классе айфоны, один я, как лох с андроидом хожу" (с) один мой знакомый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне проще дойти и ткнуть непосредственно на девайсе чем анонировать даже с удобным пультом.

Ещё отдельно стоит упомянуть о людях которые даже обычный ПДУ освоить не в состоянии, только минимальный набор основных операций.

вот у родителей на кухне с телевизором такая проблема. они привыкли к пульту, а я не могу за пару секунд понять где у этого выкидыша "дизайнера" кнопка выключения телевизора. Потому мне быстрее выключить кнопкой на телевизоре (телевизор на кухне, на расстоянии руки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, если гугл приделает к телевизору интерфейс, который понимает команды, для подачи которых даже к пульту тянуться не надо, от возникновения до реализации которых проходит в среднем интервал времени 1 секунда, его (гугла) рекламодатели вообще сожрут. А что выкакают - дожрут телестудии. Ну, или это должен быть телевизор, который понимает исключительно формат GoogleTV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похлопать для чего?

А если мне канал переключить? Звук прибавить/убавить? А переключить источник сигнала?

Ваня, ты когда уже начнешь читать статьи, а не сразу холиварить? Да что угодно можно сделать. "умная ткань" которую натянули на твой диван. Получается точно такой же тач-экран, как на смарте - ты по нему рукой водишь, у тебя телевизор все делает. Жест какой-нить, типа, как пыль смахнул - выкл. Два хлопка - меню. Три хлопка - громкость. Водишь по дивану и каналы переключаешь. Прикольно же.

 

И не важно сколько оно стоит вообще. В начале всегда все дорого: потом, когда тиражи растут - цены опускаются.

 

Ещё отдельно стоит упомянуть о людях которые даже обычный ПДУ освоить не в состоянии, только минимальный набор основных операций. И таких людей явно очень дохера.

Слушай, ну заи###ся я уже слушать про этих бабушек. Срать я хотел на бабушек и их эротические фантазии. Дебилы и есть дебилы. Мы ж новые технологии обсуждаем isn't?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.