Перейти к содержимому
Калькуляторы

МТС испытал звонки через Wi-Fi

Материал:

Оператор сотовой связи МТС провёл испытания технологии звонков с мобильных устройств через сеть Wi-Fi. Тестирование технологии Wi-Fi calling происходило в сети московского региона и прошло удачно: качество речи находилось на очень высоком уровне. Данный способ связи позволяет совершать голосовые вызовы не через привычные сотовые сети, а с использованием Wi-Fi в любой точке мира, если смартфон поддерживает соответствующую функцию.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошо и очень правильно. 3 года назад, после переезда в США, передо мной стала задача выбора ОПСОСа. Был выбран не самый лучший на тот момент T-Mobile именно из-за наличия этой функции. Да, мне пришлось пару лет помучиться с T-Mobile'овской версией Galaxy S3, завести русский язык на которой оказалось задачей нетривиальной, но теперь данную технологию поддерживает и мое любимое яблоко.

 

Мне не нужно платить за роуминг, если я подключен к Wi-fi. Звонок из Москвы семье домой слышен так же четко, как и аналогичный звонок с территории США.

 

А учитывая некие бизнес-интересы и России и необходимость держать российский телефонный номер (именно МТС), внедрения ими данной технологии лично я жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не "именно мтс", то у мегафона уже лет семь "мультифон" есть. самый обычный sip клиент. приложение для смартфона выбирает куда роутить разговор. через gsm, internet 3g или internet wifi.

 

а так, можно было входящие на мтс переадресовать на свой sip аккаунт voip провайдера (по сути на тот же мегафон), и приземлять у себя в штатах удобным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.