Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что делать со старыми элементами питания?

Материал:

МТС откроет пункты сдачи старых элементов питания для их последующей утилизации в своих салонах связи в Москве и на Урале. А в дальнейшем оператор планирует открыть такие пункты по всей стране. Переработкой сотработавших свой срок батареек и аккумуляторов займется челябинский завод «Мегаполисресурс».

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь из провайдеров пробовал отдать на утилизацию какое-то старое оборудование или те же элементы питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве целая программа по сбору батареек идёт.

Уж года 3-4 как.

http://www.mk.ru/moscow/article/2012/08/23/740222-batareyki-syigrali-v-yaschik.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее не про пальчиковые батарейки, а, например, про аккумуляторы от UPS или еще что покрупнее, так сказать. Тот же Мегаполисресурс и старую офисную может утилизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве целая программа по сбору батареек идёт.

Уж года 3-4 как.

 

Идти то она идет, даже емкости для сбора по подъездам поставили ... Только часто батарейки, как и лампы энергосберегающие, оказываются после этого в ближайшем мусорном контейнере ... Так что МТС молодцы, буду знать куда теперь поближе можно скинуть старые батарейки ...

 

С UPSными батарейками тоже актуально, их еще приемщики автомобильных аккумуляторов не начали принимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С UPSными батарейками тоже актуально, их еще приемщики автомобильных аккумуляторов не начали принимать?

Начали и как я понял уже давно. 15-20 р. за кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали и как я понял уже давно. 15-20 р. за кг.

 

Спасибо, надо будет глянуть. А то раньше у нас хотели чуть ли не пару десятков минимальную партию ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их еще приемщики автомобильных аккумуляторов не начали принимать?
20 р/кг если до 100кг суммарно, и по 25 р/кг, если от 100кг сдаёте. Я вот тут собрал отовсюду тем летом и на 20 т.р. сдал. Ищите только не тех уродов, что на трассе стоЯт "куплю ваш аккумулятор", в то место, куда они сдают. Там вопросов не задают и платят наликом на руки. Я в на Щёлковском шоссе сдавал, в Долгое-Лёдово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда выкинуть конденсаторы? Целая трехлитровая банка накопилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.