Перейти к содержимому
Калькуляторы

Материал:

Хорошо быть писателем. Берешь, и создаешь новую реальность, традиции или целую вселенную. Хорошо, что писателей не много - иначе количество вселенных превысило бы количество пустых бутылок на первое января. Я не писатель, но, похоже, традицию создаю - и вот традиционная редакционная статья, посвященная прогнозам на год грядущий.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай в предыдущий кризис остановил почти все зарубежные проекты и сырьевые и вбросил все деньги в инфраструктуру. Таким образом поддержал в итоге доходы населения и внутренний рынок. + казнил несколько десятков высокопоставленных и не очень высокопоставленных коррупционеров. Может быть на РТК, наконец-то, зайдут? Оказалось очень эффективно. Думаю, развитие инфраструктуры и частичные репрессии - наиболее вероятный выход. + поменяют Медведева на Иванова, что давно уже пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что в статье нет прогноза на 2015 год. Ну или я не увидел.

 

Большая часть статьи посвящена успешности прогноза на 14 год. Но так ли это?

И зададимся вопросом - а может ли считаться прогнозом что-то, не имеющее измеримых параметров?

 

Первый прогноз - отрасль будет стагнировать - прогнозом считаться не может. Это примерно то же самое что предсказать "в 15 году интернет будет работать на IPv4" или еще что-нибудь самоочевидное в этом духе.

Такой прогноза можно копипастить на 10 лет вперед.

 

Второй прогноз отрасль будет много страдать от государства. И якобы да. А в чем конкретно это выразилось?

Ну обрабатывали списки... подумаешь морока.

Вот если бы прогноз был бы измеримый... что-нибудь типа "в 14 году не менее X Операторов связи будет закрыто за". Или там "Из-за тотальных блокировок контента трафик через пиринговые точки упадет на Y%"

Ну вы поняли идею.

 

Кстати, убор воздушек под землю терминологически это все-таки борьба с муниципалами, а не с государством.

 

И что на счет прогнозов? Обанкротится ли кто-нибудь из-за антивоздушечных инициатив? Если да, то кто?

 

 

Теперь по поводу кризиса.

Был прогноз, что отрасль в 14 году будет страдать из-за плохой экономики в стране. В чем это выразилось? Ну то есть да, уже под конец года обрушение нац валюты доставило. Но IMHO на показатели 14 года это все-таки не повлияло.

 

Будет ли прогноз на 15 год?

 

Что-нибудь типа "из-за кризиса выручка операторов связи упадет на Z%"

 

Резюмирую.

Без цифр или предсказаний содержащих качественные изменения прогноз таковым считаться не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что в статье нет прогноза на 2015 год. Ну или я не увидел.

Тимур, я начал эту статью еще до нового года. Было гораздо больше букв, но я их стер вчера. Потому что они смысла не будут иметь никакого. Вообще. Я лучше тебе поставлю песенку-прогноз:

 

Китай в предыдущий кризис остановил почти все зарубежные проекты и сырьевые и вбросил все деньги в инфраструктуру. Таким образом поддержал в итоге доходы населения и внутренний рынок. + казнил несколько десятков высокопоставленных и не очень высокопоставленных коррупционеров.

Китай только выигрывает от кризиса. Просто потому что у них экономика в другую сторону заточена.

 

Может быть на РТК, наконец-то, зайдут? Оказалось очень эффективно. Думаю, развитие инфраструктуры и частичные репрессии - наиболее вероятный выход. + поменяют Медведева на Иванова, что давно уже пора.

Нет. От пересадки долбо###бов местами ничего не поменяется. Строительство инфраструктуры вообще не выход, ибо строить нужно то, что нужно, и там где нужно. А не Сочи, "Силу Сибири" или застраивать остров Русский университетскими корпусами, куда никто в итоге не поехал и не поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Война все обнулит для тех, кто выживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, я начал эту статью еще до нового года. Было гораздо больше букв, но я их стер вчера. Потому что они смысла не будут иметь никакого. Вообще. Я лучше тебе поставлю песенку-прогноз:

 

А ты готов сформулировать этот прогноз-***ец в цифрах?

А мы бы с тобой пари заключили?

 

"мне от вас пессимистов тошно, все беды от нытья, e@#чего вашего" (с)Нойз МС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, Путин сказал, что оптимист - тот, кто ест дерьмо и думает, что мед... Ты к какому типу оптимистов относишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты готов сформулировать этот прогноз-***ец в цифрах?

А мы бы с тобой пари заключили?

Да по обоим случаям :) Вопрос только в ключевом индикаторе, который можно было бы однозначно определить. Например, могу сказать, что к КРОСу цены на нефть не превысят 60 баксов. Даже думаю, что будет вполне себе сорок. Ставки по кредитам - не менее 20% годовых. Даже 30%. Доллар в районе 70-80 рублей. Который ключевой возьмем? Володя Капустин мне уже бутылку вискаря должен, теперь еще твоя присовокупится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мне от вас пессимистов тошно, все беды от нытья, e@#чего вашего" (с)Нойз МС

не ожидал от тебя :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты готов сформулировать этот прогноз-***ец в цифрах?

А мы бы с тобой пари заключили?

Да по обоим случаям :) Вопрос только в ключевом индикаторе, который можно было бы однозначно определить. Например, могу сказать, что к КРОСу цены на нефть не превысят 60 баксов. Даже думаю, что будет вполне себе сорок. Ставки по кредитам - не менее 20% годовых. Даже 30%. Доллар в районе 70-80 рублей. Который ключевой возьмем? Володя Капустин мне уже бутылку вискаря должен, теперь еще твоя присовокупится :)

 

Да по всем пунктам. Только давай на сок (по бутылке на каждый пункт) - ну его на фиг это бухло.

 

НО!

 

Тема же у нас вроде называется "телеком прогноз". Про цену на нефть любой дурак рассуждать может.

А как на счет предсказать банкротство акадо? Или может быть на уровень падения выручки ростелекома в первом квартале?

 

Что-то такое.

 

Ну и конечно - то что всех волнует - будут ли крупные операторы поднимать розничные цены в 15 году?

 

UPD Так 20% или 30% ? 70 или 80?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мне от вас пессимистов тошно, все беды от нытья, e@#чего вашего" (с)Нойз МС

не ожидал от тебя :)))

 

 

Не ожидал от меня чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мне от вас пессимистов тошно, все беды от нытья, e@#чего вашего" (с)Нойз МС

не ожидал от тебя :)))

 

 

Не ожидал от меня чего?

Ну кто там про дорожающую хавку постоянно рассказывал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD Так 20% или 30% ? 70 или 80?

Ну, генератор случайных чисел в ЦБ я не переплюну.

 

Да по всем пунктам. Только давай на сок (по бутылке на каждый пункт) - ну его на фиг это бухло.

Я все равно обещал сделать сангриту утром второго дня - надо только не забыть ингридиентов купить :)

 

А как на счет предсказать банкротство акадо? Или может быть на уровень падения выручки ростелекома в первом квартале?

На Ростелек тогда. Я посчитаю - напишу. Акадо вообще не анализировал ни разу - это ваши замкадышные дела, мне не интересные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто там про дорожающую хавку постоянно рассказывал? :)

 

Так то другой Тимур был. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто там про дорожающую хавку постоянно рассказывал? :)

 

А что хавка? Ну хавка...

В любом бизнесе есть какие-то проблемы.

 

UPD Так 20% или 30% ? 70 или 80?

Ну, генератор случайных чисел в ЦБ я не переплюну.

 

Так мы спорим или не спорим?

 

 

А как на счет предсказать банкротство акадо? Или может быть на уровень падения выручки ростелекома в первом квартале?

На Ростелек тогда. Я посчитаю - напишу.

 

Вот это разговор! Вот это будет реально интересный прогноз!!!

Ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Того инопланетяне похитили? :)

 

Ну почему сразу похитили ? Что за нетолерантное предвзятое отношение ? :-) Просто есть два разных Тимура, один на кросе, другой на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу похитили ? Что за нетолерантное предвзятое отношение ?

За пробел перед знаком препинания я лично становлюсь жутко нетоллерантным, вплоть до требования массовых расстрелов. Хайль спеллчекер!

 

img-129584-1-grammatik_macht_frei_by_blackcaeser-d47tn00.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пробел перед знаком препинания я лично становлюсь жутко нетоллерантным, вплоть до требования массовых расстрелов. Хайль спеллчекер!

 

:-) Тебя вылечат ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, про Ростелеком. Начал я копать суперконтракт на 162 ярда. Короче, ванговать там особо нечего - примерно 2,5 ярда в квартал добавится в доход РТК в 15-ом году, что покажет рублевый рост выручки мегателекома. Но вот какую интересную штуку накопал на тему "за чей счет банкет":

 

10931265_1079533508739365_6834143992689480829_n.jpg?oh=99de5eedef5b679266af517ea31f4100&oe=5565DB37&__gda__=1428421981_05870df89d1a65cc5442d0330206330e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша - я подумал и понял что у меня только один вопрос.

 

Пойдут ли крупняки на массовое повышение цен в 15 году?

Дай прогноз.

 

UPD Пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдут ли крупняки на массовое повышение цен в 15 году?

думаю - пойдут. Но доказательных цифр у меня нет. Считаю пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭрТелеком - крупняк - ужё поднял цены на 11% - и ещё поднимет.

Без цифр или предсказаний содержащих качественные изменения прогноз таковым считаться не можем.
+1. я в теме. проставитесь мне тожэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдут ли крупняки на массовое повышение цен в 15 году?

 

Если инфляция будет 20%, а повышение 10%, это будет считаться ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдут ли крупняки на массовое повышение цен в 15 году?

 

Если инфляция будет 20%, а повышение 10%, это будет считаться ? :)

 

Будет считаться.

концептуальная проблема в том, что в телеком рынке нет традиции - ежегодно переписывать ценник. Оттого и уязвимость телекома к инфляциии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.