Перейти к содержимому
Калькуляторы

Настройка Vlan's на Mikrotik

Добрый день.

Есть mikrotik rb951g-2hnd.

Мне необходимо, чтобы 5 порт воспринимал определенный Vlan (т.е. на 5 порт будет приходить тегированный трафик). Этот Vlan он должен передать на 4 порт. С 4 порта должен уйти нетегированный трафик на ПК. Этот ПК, должен быть в одном адресном пространстве с другим ПК, который находиться территориально в другом месте, но работает в этом vlan.

Сейчас конфигурация такая:

1 порт - это WAN-порт для провайдера. L2TP клиент привязан к первому порту.

2 порт - мастер порт для других портов

3,4,5 - slave порты.

 

Не могу разобраться как это сделать. Может подскажете?

P.S. извините сразу, если такая тема уже была на форуме. Я честно искал, но не нашел похожих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Есть mikrotik rb951g-2hnd.

Мне необходимо, чтобы 5 порт воспринимал определенный Vlan (т.е. на 5 порт будет приходить тегированный трафик). Этот Vlan он должен передать на 4 порт. С 4 порта должен уйти нетегированный трафик на ПК. Этот ПК, должен быть в одном адресном пространстве с другим ПК, который находиться территориально в другом месте, но работает в этом vlan.

Сейчас конфигурация такая:

1 порт - это WAN-порт для провайдера. L2TP клиент привязан к первому порту.

2 порт - мастер порт для других портов

3,4,5 - slave порты.

 

Не могу разобраться как это сделать. Может подскажете?

P.S. извините сразу, если такая тема уже была на форуме. Я честно искал, но не нашел похожих.

Вы определитесь: 1) "Вам либо Этот Vlan он должен передать на 4 порт" либо 2) "С 4 порта должен уйти нетегированный трафик на ПК"

Если первое, то бриджуете влан 5 порта с вланом 4 порта. Если второе, то бриджуете влан 5 порта с 4 портом.

Это будет работать на портах без мастера и слейва. А вот как это все будет работать на slave портах не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.