Перейти к содержимому
Калькуляторы

Deliberant APC Propeller 2 Не работает на 15метров

Здравствуйте.Я хотел бы обратится к Nevermore.Купил Deliberant APC Propeller 2 На метровом кабеле устройство включается,а на 15метровом нет LAN не светится.Какой у вас длины кабель.Прошу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Я хотел бы обратится к Nevermore.Купил Deliberant APC Propeller 2 На метровом кабеле устройство включается,а на 15метровом нет LAN не светится.Какой у вас длины кабель.Прошу помочь.

Личные сообщения отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метров до 60 должно нормально работать. Проверьте качество обжима и кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Я хотел бы обратится к Nevermore.Купил Deliberant APC Propeller 2 На метровом кабеле устройство включается,а на 15метровом нет LAN не светится.Какой у вас длины кабель.Прошу помочь.

Максимально - около 40 метров (медным кабелем utp). Как уже сказали, проверяйте кабель (на сопротивление омметром) и обжим. У меня однажды камера не заводилась на 20 метров, подогрев идет, а сигнал - нет, померил сопротивление - 16 Ом. Хотя кабель - китайский фтп с надписью - solid copper.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня настольный комп с внутренной сетевой картой,может отдельную карту вставить.15ти метровый кабель все концы по 7ом.А сколько надо ом чтобы кабель заработал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня настольный комп с внутренной сетевой картой,может отдельную карту вставить.15ти метровый кабель все концы по 7ом.А сколько надо ом чтобы кабель заработал?

7 Ом - это один проводник длиной 15 метров? Это даже не алюминиевый, а стальной получается кабель, как называется-то? Вообще у меди диаметром 0,5 мм сопротивление - 8,5 Ом на сто метров (примерно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель UTP 4 неправильно сказал,одна пара 7ом.Сейчас к ноутбуку подключил,на столе,нету лана.Может сетевую карту как-то по другому настроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните подробнее, что вы делаете, и чего хотите добиться. Пошагово распишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь.раскажу подробно.ДРУГ В 100м от меня у него проводной инет,стоит модем.Подключил к нему кабель 15м на мачту с Deliberant APC Propeller 2 Кабель UTP 4 Но дело даже не этом в.Подсоединяю всю эту барбитуру возле компа метровым кабелем,всё работает заходит 192.168.2.66 Подсоединяю кабель 15м ЛАН молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, метровый патчкорд подключаете одним концом в комп, вторыи концом в POE инжектор в порт LAN, и 15 метровым патчкордом подключаете АР к инжектору в порт POE, блок питания тоже подключен? Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё верно.У меня есть 3метровый патчкорд,даже с ним не хочет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель UTP 4 - что, в кабеле 4 провода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель UTP 4 PR CAN 5E Четыре пары проводов

Изменено пользователем Сава52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было с тонкими многожильными парами. Заменил кабель на самый толстый, экранированный с жесткими медными парами. Все заработало! Еще помогает в режимах сетевухи покопаться. Выставить скорость не "авто", а 10 мбит, полудуплекс. Это на вкладке "дополнительно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель UTP 4 PR CAN 5E Четыре пары проводов

Кабель 5 категории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель UTP 4 PR CAN 5E Четыре пары проводов

Если точка работает через метровый патчкорд, и не работает через 15 метровый, то проблема в кабеле.

Включите длинный патчкорд и замерьте напряжение на конце, если меньше 12 вольт, меняйте кабель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было с тонкими многожильными парами. Заменил кабель на самый толстый, экранированный с жесткими медными парами. Все заработало! Еще помогает в режимах сетевухи покопаться. Выставить скорость не "авто", а 10 мбит, полудуплекс. Это на вкладке "дополнительно".

Уважаемый,не могу найти такую вкладку ОС Винда7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было с тонкими многожильными парами. Заменил кабель на самый толстый, экранированный с жесткими медными парами. Все заработало! Еще помогает в режимах сетевухи покопаться. Выставить скорость не "авто", а 10 мбит, полудуплекс. Это на вкладке "дополнительно".

Уважаемый,не могу найти такую вкладку ОС Винда7

ОС Винда ХРюша

Путь такой: Сетевые подключения-Свойства-вверху узкое окошко "имя сетевой карты"-настроить-закладка_дополнительно-в списке ищем "скорость и дуплекс- справа выбираем 10мб полудуплекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метров до 60 должно нормально работать. Проверьте качество обжима и кабель.

Ребят, сегодня сменил работающую базовую станцию APC 5M-90 на APC 2M-14. Кабель медный CAT.5E FTP длиной 60м. Порт LAN 2М-14 не завелся, хотя радио отлично работает. Переобжимка коннекторов не помогла. Что лучше сделать?

 

1. Заменить кабель на другой, с бОльшим сечением.

2. Придумать какой-нибудь повторитель на зелено-оранжевые пары посередине трассы с питанием от 24-х вольт PoE.

 

Кто-нибудь уже решал похожую задачу?

Изменено пользователем TTvs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос решён заменой кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите для чего на пропеллере усб разьем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, дорогие форумчане.

 

Нужна помощь в установке Deliberant APC Propeller 2.

Задача состоит в следующем. Надо передать оптоволокновый интернет из Квартирного дома в частный сектор.

Расстояние между многоэтажкой и частным сектором около 900 метров.

имеем две штуки Deliberant APC Propeller 2.

На пятом этаже квартирного дома установлен Щит раздачи интернета, там есть наш шлюз, через окно лестничной площадки вывел шнур на улицу и на казырке дома наверху установил один из Делиберантов.

Второй установил на столбе рядом с частным домом, на высоте около 6 метров. Видимость прямая.

Использую Экранированный уличный медный провод. Щита Ростелекома до Устройства четыре метра. Со столба до модема 10 метров.

Все обжал подключил, все загорелось. Только вот загвоздка, подключен тариф 50 мегабит, а до компа доходит 8 на скачку, а на закачку вообще лажа.

 

Вопрос. В чем проблема что где подвело?

 

Настроил первое устройство как Акцесс пойнт, а второе как статион. Горят все лампы.

 

Обжал провод по стандарту.

http://internetideyka.ru/wp-content/uploads/2013/03/standartny-j-obzhim.jpg

Изменено пользователем Khanafiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых этот девайс не мимо 2х2, во вторых 2.4ггц. Это минусы для стабильной большой скорости в обычных городских условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dronis3, это самое настоящее мимо :)) Клац

Khanafiy, эфир сканировали? Поллинговый протокол включили? И ещё, сдается мне, что в городе 2.4 Ггц плохо будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепутал которая на грид похожа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах