Перейти к содержимому
Калькуляторы

Продам переходники Compact Flash - IDE + карты CF

Продам:

- Переходники Compact Flash - IDE (вертикальный, переключатель Master - Slave) - $10 (при покупке вместе с CF - $8)

идеальное средство для построения надежных бездисковых серверов, маршрутизаторов

-Карты Compact Flash 16MB, 32MB, 64MB - $4/ $8/ $16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пообъемистее карточек нету????

512, 256 - больше уже по цене не интересно :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как связатся-то насчет пеокупки, послал в личное - тишина????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как связатся-то насчет пеокупки, послал в личное - тишина????

Дык, надо реальные адреса в профиле указывать :-)

Письмо было отправлено 30окт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пообъемистее карточек нету????

512, 256 - больше уже по цене не интересно :)))

Не держим, т.к. это уже другой уровень...

16/32/64 - самые оптимальные варианты для мини-дистрибутивов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам:

- Переходники Compact Flash - IDE (вертикальный, переключатель Master - Slave) - $10

 

изготовление заводское или самоделки ?

а фотку в форум можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изготовление заводское или самоделки ?

а фотку в форум можно ?

Изготовление заводское.

А вот как вставить фотку в форум я не знаю...

Могу послать по почте фотку, сделанную мобилой - естественно низкое разрешение и т.д.

P.S. В неделю берут несколько штук, если есть покупатели с этого форума - для интереса и обмена опытом напишите мне как применяете, были ли проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу ;-)

 

Вот фотка :

 

cf_ide.jpg

 

От себя добавлю, что я хотел купить... но скоропостижно заболел ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галимо смотрится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галимо смотрится :(

Нечестная конкуренция!

Наши хоть и не стоят $35 как у Вас, но в реальном виде выглядят не хуже, а по функциональным свойствам - можно поспорить!

Чего требовать от фотки сделанной мобильным телефоном?

Вы же хотели купить - возьмите для теста одну штуку - понравится :)

Вашу мне не хочется покупать по следующим причинам:

- необходимость крепления его куда-то (проблема однако)

- использование шлейфа IDE (вообще жуть для построения компактной системки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашу мне не хочется покупать по следующим причинам:

- необходимость крепления его куда-то (проблема однако)

- использование шлейфа IDE (вообще жуть для построения компактной системки)

о каких компактных системах мы говорим, если с вашим переходником компактные корпуса не закроются :(

нашу же со шлейфом куда угодно можно прикрепить двухсторонним скотчем.

да и болтающийся кабель питания у вас, почему его нельзя было на плату поставить :( это не притензия к вам, а к разработчикам

 

ладно, это все глупый спор. одну я точно у вас возьму, потестируем, возможно и будем её использовать, цена-то существенно отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и болтающийся кабель питания у вас, почему его нельзя было на плату поставить :( это не притензия к вам, а к разработчикам

Просьба еще раз внимательно взглянуть на фото. Даже при таком плохом качестве виден стандартный разъем, подключенный к плате. Т.е. все тип-топ! :)

Высота переходника с вставленной CF - 63мм, возвышение над текстолитом матплаты - 65мм, что равно пассивному кулеру от DELL OptiPlex, но ниже кулера Titan SocketA/Socket370. Конечно он не подойдет в корпус PCRouter, wrap, net45/48 (но при существующих ценах на эти комплекты можно купить за $35 горизонтальный или наклонный 45гр переходники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, взят стандартный разьем и припаян с двух сторон на плату? Ну так ведь есть и 'боковые' разьемы, стоят примерно столько же. Если их припаять вместо штатного, платка будет стоять паралельно поверхности мамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, взят стандартный разьем и припаян с двух сторон на плату? Ну так ведь есть и 'боковые' разьемы, стоят примерно столько же. Если их припаять вместо штатного, платка будет стоять паралельно поверхности мамки.

 

ну да, и закрывать другие разъемы :(

не так все просто !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя напаять сразу два разъема - один вертикальный, а другой горизонтальный? Будет на пару баксов дороже...

 

В свое время мы безуспешно искали такие девайсы... :)) Теперь правда проще уже готовый роутер купить, типа Lucent AP450...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо 10$ дороговато. Готовый IDE Flash диск стоит примерно столько же, но является более компактным, выглядит гораздо аккуратней и имеет меньшее количество механических разъемных соединений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо 10$ дороговато. Готовый IDE Flash диск стоит примерно столько же, но является более компактным, выглядит гораздо аккуратней и имеет меньшее количество механических разъемных соединений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо 10$ дороговато. Готовый IDE Flash диск стоит примерно столько же, но является более компактным, выглядит гораздо аккуратней и имеет меньшее количество механических разъемных соединений.

 

готов купить несколько тысяч IDE Flash дисков на 4Гб по 15$, если ты знаешь где их можно купить по 10$, то 5$ тебе навар, и того, за 1000 шт., 5000$ чистый навар, но что-то очень сильно сомневаюсь, что ты готов их продать, пускай даже не на 4Гб, а на 64Мб.

 

а для сказок, существуют другие форумы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alger, извиняюсь за неточность, имелась в виду общая стоимость готового флэш диска в сборе (переходник+CompactFlash карта). Покупаем 128M IDE Flash примерно по 30$. С предлагаемым здесь переходником, если вставить в него CF, получается то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Вовка

1. Где купить в Москве?

2. Поддерживает ли девайс низкоуровневые IDE-функции? Например, при попытке поставить Windows (98 или ME) на загрузочный USB Flash-disk, он не устанавливается - не видит диск на низком уровне, даже если в БИОС выставить "Эмуляция IDE" на загружаемом USB-устройстве (плата Asus p5gdc). {хотя DOS загружается и всё под него прекрасно работает.} Но если в системе будет второй (пусть маленький) IDE-совместимый диск, Windows вероятно установится на USB-флешку. (Единственный IDE-Flash диск это ещё лучше, но дороговато, ведь он нужен не менее 1 ГБ.). [Общая задача - создание абсолютно 100% тихого и маложрущего домашнего аудио-видео проигрывателя с ИК ПДУ; LINUX не подходит в силу очень больших затрат времени на его конфигуряние и написание специализированных программ].

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если в системе будет второй (пусть маленький) IDE-совместимый диск, Windows вероятно установится на USB-флешку.

Увы, винда теряет диск в момент инициализации своих USB дров (тоже связка из CF с переходником + соска)

Мне победить не удалось, и не только мне - на работе нужен был мощный embedded контроллер, бились всей толпой, так и поставили в результате обычный винт

Ставить вин95 не пробовали. Но с 95 имхо шанс есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Вовка

:( остаётся IDE flash disk...

 

Так хде в Москве купить-то мона сабж? :) Ну т.е. переходник на IDE-40pin и собсно компактненько-флешечку на 512 МБ ?

Просто моноблочную IDE-флешку покупать неохота, так как компакт-флешку в случае чего можно всегда в другие места пристроить, а сам переходник якобы копеечный...

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Вовка
Увы, винда теряет диск в момент инициализации своих USB дров

 

Я сначала недопонял... она в этот момент теряет и IDE флешки тоже?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Это если мамка умеет с USB флешки грузиться. Она грузится, стартует винду, винда инитит USB, USB теряет флешку ;-). По идее, это можно обойти, создав в памяти виртуальный диск.

 

IDE, ясно, она не потеряет - IDE инитится на начальной стадии загрузки, еще в биосе, а потом вся работа через int13.

 

Купить... ммм... можно позвонить по тел. 500-7120 и договориться. Мне предлагали передать переходник на Семеновской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.