Перейти к содержимому
Калькуляторы

Станция для DVB-C + аналог кто что юзает, что сейчас в моде ?

Мы ШПД оператор, хотим на своей базе построить DVB-C ТВ + ну и в аналог немного каналов дать

 

выбираем станцию правельную, вот решил спросить что щас юзают специалисты сия ремесла ?

 

контент хотим забирать по IPTV + тарелочки на резерв + местных сколько то каналов надо будет забрать

 

 

IPTV + SAT ---> станция ----> DVB-C + аналог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если IPTV+SAT ---> станция ----> IPTV + DVB-C без аналога,то Sumavision EMR 3.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много хотите...

И спутниковую ГС построить и IPTV забирать - это две разные ГС.

Из цифры (iptv или DVB-S) в DVB-C сравнительно недорого (ну, если MPTS будет от провайдера то и PBI отработает), а вот с аналогом чуть сложнее.

Скорей всего, если не упростите себе ТЗ, Вам придется все же строить аж 4 ГС: отдельно для спутникового приема, отдельно для приема IPTV, отдельно для аналогового выхода и отдельно для DVB-C соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iptv->dvb-c компактно решается на teleste

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

danilbal

а если ТЗ упростить до зарать IPTV (120 каналов) и отдать DVB-C (120 каналов) и 20 каналов аналог ?

 

 

Yarlan Zey

решение на teleste может отдавать не только в DVB-C но и в аналоге ?

 

 

я так понял все решают такие задачи на teleste + задача что бы умели это смотреть определенные виды DVB-C приставок (криптование), или на борту криптования нет и это отдельная история ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на только Teleste вопрос не решить

с криптованием dvb-c тоже отдельная песня

Изменено пользователем Mikael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На приём и модуляцию Sumavision, дешевле из профессионального не найдёте. На IPTV->аналог есть варианты. На мой взгляд, самый вариант - это Vector Pallard 4F.

Очень не советую городить огород с бытовыми приставками. Есть так же решение на декодерах от Gospell, но нужны отдельные модуляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел на Sumavision решение действительно по цене приятное, ну вот возник по условному доступу, умеет ли она CerberCrypt ? на сайте про это не слова (CerberCrypt потому что напродовали их в городе довольно много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я вижу - нет. Оно работает с Simulcrypt-совместимой CAS. Если ищите бюджетный вариант - почему бы не СпецТв?

CerberCrypt- закрытая система со своими скремблерами, которые в целом можно подключить к приёмникам, конечно...

Изменено пользователем zedsh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ip-аналог неплохо смотрится Triax TDX, по стоимости канала получится дешевле Pallard, второе шасси решит вопрос с ip-qam, там надо определяться со стоимостью IP лицензий, два шасси легко закроют потребности, если решить вопрос с кодированием для QAM.

Дешевлее всего для аналога выйдет стопка приставок и модуляторы россыпью, но там придется с суммированием бороться и множественными контактами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ip-аналог неплохо смотрится Triax TDX, по стоимости канала получится дешевле Pallard, второе шасси решит вопрос с ip-qam, там надо определяться со стоимостью IP лицензий, два шасси легко закроют потребности, если решить вопрос с кодированием для QAM.

Дешевлее всего для аналога выйдет стопка приставок и модуляторы россыпью, но там придется с суммированием бороться и множественными контактами

Где это оно дешевле Палларда? Там если такой пачкой брать, и TRIAX и Vector скидку дают. Vector не умеют телетекст - вот это действительно минус.

Изменено пользователем zedsh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае желательно изначально все источники привести к формату ip, а от него уже плясать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под какие то определенные цели можно и не приводить

посмотрел на польские кирпичи на выставке,

приценился и не стал с ними связываться.

каждый сам себе буратина ;-)

Изменено пользователем Mikael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут главная проблема что бы потом к этому добру можно было подключить правельную систему Условного доступа, или же систему условного доступа CerberCrypt можно подключить к любой ГС ?

 

к примеру поставили сумавижин, его родную систему условного доступа не юзать а после него поставить от CerberCrypt чего то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у цербера вродя есть внешний вариант аппаратного кодера, уточните этот вопрос, потом уже и по сопряжению с другими станциями можно посмотреть

как вариант - использовать выходные модуляторы от цербера с встроенным кодированием,а по формированию входной части изучить варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dushes

Изучите вопрос лучше. Какие приставки вы продали? Mpeg2 или Mpeg4? Будут ли задачи навроде "перегнать каналы по IP куда-нибудь и модулировать там", сколько нужно пакетов. Коммутация происходит на интерфейсах. Если интерфейсы разные - нужен будет преобразователь. Конкретно чтобы подружить Сума и внешний скремблер - нужны будут карты ASI выходов. Сам Suma оборудован т.н. SimulCrypt IP скремблером. Если использовать Simulcrypt-совместимую систему условного доступа - можно использовать и его.

Mikael

А что для IP->RF(PAL) выбрали вы?

У меня сейчас 2 канала вдогонку Chameleon модулирует. Это первый модулятор (аналоговый) на моей памяти, который делает это действительно профессионально.

Не настраивается разве что аудитория)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня TDX берет IP и выдаёт аналог, и секам и пал, есть конечно нюансы, но работа устраивает и нет большой кучи проводов вокруг неё, и как DVB->IPstrimmer используется маленько

http://clip2net.com/s/6wnRSw

Изменено пользователем Mikael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikael

За такие деньги если бы она не устраивала - это было бы возмутительно. Я не спорю, оно, конечно, того стоит. Там женщину в комплекте не поставляют, случайно? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально, лучших вариантов не нашёл, по цене дешевле были бы только PBI 1700, но я от всех этих поделок отказался по причине регулярных глюков. Можно было бы и съекономить на конфиге Триакса, если в IP не упираться

 

ввот тоже ничего железка, только ценник зашкаливает http://clip2net.com/s/6wob6m , и с аналогом там напряжёнка

Изменено пользователем Mikael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikael

На текущий момент по ценнику ниже есть 2 варианта: от Vector и от Gospell. Последний около 10к за канал, но без модуляторов.

Сколько бы мне не доказывали преимущества аналога - я за цифру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не доказываю лучшесть аналога, надо было перевести на один конструктив и источник сигнала. У Vector порты не гигабитные , от Gospell чисто демодулятор по достаточно негуманной цене, к нему еще модуляторов надо прицепить кучку...(20 каналов - примерно 120 проводов и кабелей), и не факт, что Vector присядет до той цены, по которой мне TDX пришёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне гигабитный порт на 4 канала на вход?

По цене я запрашивал предложения от вектора и от тдх. Вектор дал мне 48к за 4 канала, 64к за 4 канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просчитывал на 24 канала - получилось очень незначительно отличающееся от твоей цены на Vector по предложение, учитывая, что помимо 24 каналов в аналог взял, как видно из картинки, 12CI и несколько тьюнеров http://clip2net.com/s/6wvLa7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просчитывал на 24 канала - получилось очень незначительно отличающееся от твоей цены на Vector по предложение, учитывая, что помимо 24 каналов в аналог взял, как видно из картинки, 12CI и несколько тьюнеров http://clip2net.com/s/6wvLa7

При небольшом количестве каналов можно и так. Очень даже удобно - собрали компактно в одной станции всё необходимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.