Перейти к содержимому
Калькуляторы

RIP PSTN: Песня о прописке

Это плюс, который перекрывает все минусы.

Идеальное соотношение цена/качество бывает только у бесплатного дерьма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, сотовые сети прям недоступны для прослушки.

АНБ слушает разговоры российских граждан?

Однако!

Это называет "шпионаж" и наказывается очень серьезно.

 

Причём тут гражданские права вообще? Их всё равно в России нет. Речь идёт о потребительском рынке.

У Вас может и нет гражданских прав, а у меня они есть.

И становиться гражданином второго сорта мне не очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас может и нет гражданских прав, а у меня они есть.

Вы таки будете утверждать, что РФ - правовое государство с верховенством закона?

 

АНБ слушает разговоры российских граждан?

Похрен мне на АНБ, если даже оно меня слушает. Ибо дяденьки оттуда мне ничего сделать не могут и не сделают ибо смысла в этом нет. А вот те, кто прослушивает здесь - очень даже вторгаются в мою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты проблему так и не услышал.

Сформулируй.

 

И да! Я великий! :)

Шутка. Просто реально иногда телефон больше мешает, чем помогает. Ну вот стиль жизни такой. Он странный, я знаю. Но я его сознательно выбрал.

 

Или мы живем в суверенном государстве или добровольно поступаем в анальное рабство к майкрософту и гуглу.

ты так говоришь, как будто анальное рабство у опсоса это привилегия :)

Да мне плевать чье там рабство, если поставщик услуги выполняет свои задачи по поставленным целям. И уж тем более насрать на его государственную принадлежность.

 

Если мы посмотрим чуть дальше, то поймем, что зависеть от закрытых систем, принадлежащих корпорациям, которые не способны защитить собственные сети от тотальной прослушки незаконно действующих спецслужб - чрезвычайно опасно.

Бггг. И чем же мне АНБ опаснее ФСБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы таки будете утверждать, что РФ - правовое государство с верховенством закона?

Отказ от собственных гражданских прав в России гораздо более болезненен, чем в остальных странах.

И какой skype тут не поможет.

 

Похрен мне на АНБ, если даже оно меня слушает. Ибо дяденьки оттуда мне ничего сделать не могут и не сделают ибо смысла в этом нет. А вот те, кто прослушивает здесь - очень даже вторгаются в мою жизнь.

Так может Вам уехать? Границы открыты.

 

И еще - Вы отказываетесь от права вызвать скорую, полицию, пожарных? Через skype это сделать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может Вам уехать? Границы открыты.

У вас с логикой не особо. Я спрашиваю - чем мне грозит страшная-престрашная прослушка АНБ с другой стороны планеты, вы мне предлагаете уехать.

Через skype это сделать невозможно.

Можно, только надо знать, как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты так говоришь, как будто анальное рабство у опсоса это привилегия :)

Опосос - юридическое лицо, зарегистрированное на территории России и подчиняющееся российского законодательству.

Со всеми вытекающими.

Именно поэтому скайпу и гуглу не место в государственных структурах.

 

У вас с логикой не особо. Я спрашиваю - чем мне грозит страшная-престрашная прослушка АНБ с другой стороны планеты, вы мне предлагаете уехать.

Все зависит от того, с кем и о чем Вы говорите.

 

 

Можно, только надо знать, как.

Расскажите, как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - Вы отказываетесь от права вызвать скорую, полицию, пожарных? Через skype это сделать невозможно.

Согласен. Все давайте откажемся от удобных и дешевых коммуникаций, только потому, что нельзя вызвать скорую. Скайп закрыть. Границы закрыть. Все разговоры должны во имя безопасноти прослушиваться. Несогласных - выслать. Из страны. За 70-ую параллель, как Прохожий предлагал где-то. Севрнее разумеется.

 

Поисковик должен быть только православный. А поскольку во имя безопасности все разговоры прослушать трудно, то разрешить гражданам звонить не больше 20 минут в день в специально отведенном для переговорах помещении. По поводу каждого разговора, гражданин должен написать объяснительную записку: с кем собирается говорить, по какому делу. Лучше если будет конспект разговора. Предоставленный в установленном порядке за три месяца до оного. :)

 

В общем, я и дальше могу развивать этот абсурд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутка. Просто реально иногда телефон больше мешает, чем помогает. Ну вот стиль жизни такой. Он странный, я знаю. Но я его сознательно выбрал.

Тогда как насчет - отказаться на 3 месяца?

Слабо? :)

 

В общем, я и дальше могу развивать этот абсурд.

Скайпу - место в песочнице. Для этого он идеально подходит.

А PSTN - это сеть для реальной жизни.

 

И чтобы дорости до уровня PSTN - скайпу надо стать чем-то большим. Чем он, скорее всего, никогда не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скайпу - место в песочнице. Для этого он идеально подходит.

А PSTN - это сеть для реальной жизни.

И чтобы дорости до уровня PSTN - скайпу надо стать чем-то большим. Чем он, скорее всего, никогда не станет.

Лучше и не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший пример - Черный Властелин решил убить Live Messenger.

Вот просто на пустом месте.

Как пользователь я крайне недоволен, но мое мнение никого не интересует.

 

А что касается трафика - этот трафик не приносит майкрософту денег. Т.е. это не бизнес, а прожигание средств, заработанных на продаже офиса, windows и прочих локомотивов бизнеса майкрософт. Пока у майкрософта есть деньги - все нормально. Но будет ли это вечно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот трафик не приносит майкрософту денег.

Вот так телефонисты взяли и отменили интернет-рекламу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если придётся платить ?

Нахаляву то и точильный круг зубами приятно останавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если придётся платить ?

Да не придётся платить, поезд ушёл.

 

Т.е. это не бизнес, а прожигание средств, заработанных на продаже офиса, windows

Открою ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ - Windows это не только explorer.exe Там ещё всякие калькуляторы есть, Блокноты, вордпады, WMP и прочая ерунда. И есть обоснованное предположение, что одна оболочка продавалась бы куда как менее бодро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ - Windows это не только explorer.exe Там ещё всякие калькуляторы есть, Блокноты, вордпады, WMP и прочая ерунда. И есть обоснованное предположение, что одна оболочка продавалась бы куда как менее бодро.

Да какая разница, что там внутри? В любом случае, у майкрософт есть убыточные продукты и прибыльные.

И за счет продаж успешных проектов (а они не меняются очень давно) они финансируют свои просчеты.

 

Вот так телефонисты взяли и отменили интернет-рекламу :(

Осталось только понять, как они смогут окупить skype рекламой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, что там внутри?

Вы правда не видите разницы в той Windows, что есть сейчас и той, что была бы без всего обвеса встроенными приложениями?

 

Осталось только понять, как они смогут окупить skype рекламой..

Да, действительно, проблема. Даже не знаю, как это сделать... :( Может с рекламодателей деньги брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правда не видите разницы в той Windows, что есть сейчас и той, что была бы без всего обвеса встроенными приложениями?

Не вижу, потому что windows давно уже является оболочкой для запуска office.

 

Да, действительно, проблема. Даже не знаю, как это сделать... :( Может с рекламодателей деньги брать?

В Live Messenger потенциально было 500 миллионов абонентов и была реклама.

Сервис был жутко убыточным, а за счет рекламы ms зарабатывала $1 в расчете на пользователя в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал прямо противоположное, читай ещё раз, пытайся понять: по e164 у тебя шансов дозвониться меньше, чем через Hangouts ИЛИ Skype, и ещё существеннее меньше, чем ежели у тебя есть И HO, И Skype. Поэтому с точки зрения обеспечения связности со мной связка Skype + Hangouts (а ещё и FaceBook messanger можно добавить, ещё лучше получится) уже на сегодня более полезна, чем номер e164.

Похоже, что Кипчатов, постоянно ссылаясь на Нассима Талеба - прав ;) Ошибка выживших в рафинированном виде.

 

Брателло, поверь, всем насрать, что до тебя можно достучаться через хангаут быстрее, чем через телефон. Ну, кроме тех из твоих друзей, которые не считают это поводом осваивать еще и это, потому цинично звонят, а на приглашения в хангаут - не отвечают ;)

 

Ты правильно формулируешь ответ на неправильно сформулированный вопрос. Давай лучше будем раз за разом рандомно выбирать из 3 млрд. населения мира одного персонажа и смотреть как с ним быстрее и надежнее связаться. И ВНЕЗАПНО выясним, что гугель, скайп и вообще все "новые технологии" грустно курят в стороне невзирая на все свои преимущества. В частности еще и потому, что дербанят и сегментируют эту потребность друг между другом.

О как за почти всего 3,5 года Прохожий превратился из прогрессора в ретрограда и замшелого телефониста.

А ведь было-то напоминаю http://www.mforum.ru/news/article/093323.htm

Однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Live Messenger потенциально было 500 миллионов абонентов и была реклама.

Live Messenger не был Skypом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Live Messenger не был Skypом

Skype зарабатывал на звонках на PSTN, а успехами в части рекламы он тоже похвастаться не мог.

И в live messenger пользователей было больше, чем в Skype.

 

Вместо одного убыточного проекта ms оказался с двумя. Сейчас он сливает их в один..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skype зарабатывал на звонках на PSTN, а успехами в части рекламы он тоже похвастаться не мог.

Потому что рекламы в нём не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что рекламы в нём не было.

Она там с 2011 года.

 

http://www.businesswire.com/news/home/20110307006187/en/Skype-Launches-Advertising-Opportunity-World%E2%80%99s-Premier-Brands

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она там с 2011 года.

 

http://www.businessw...-Premier-Brands

Ну да, когда МС его купила, она там появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, когда МС его купила, она там появилась.

Нет, раньше. Я же дал ссылку на статью - сравните даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.