Перейти к содержимому
Калькуляторы

RIP PSTN: Песня о прописке

Отрицаю. В сотовом бизнесе крутятся сопоставимые, а скорее всего и меньшие деньги. Просто в провайдерском бизнесе стать провадером не запрещают, а вот сотовым оператором - да.

Воинственное незнание detected. Мне казалось, что зайти на сайт любого оператора и посмотреть его отчет за год - доступно любому..

Вам, как я понимаю - это недоступно.

 

Симбиан - мёртвая платформа, её перестали поддерживать почти все. Пример со скайпом тут не в кассу.

А в сетях GSM телефоны с Симбиан будут работать еще очень долго.

Как и с Баду, palm os, tizen, firefox os, windows mobile, etc - найдите телефон 1995 года и он будет прекрасно работать в современной сети.

 

Речь о 3Г, вообще-то. Кстати, на EDGE скайп тоже работает.

https://support.skype.com/en/faq/FA10853/how-much-data-will-skype-use-on-my-mobile-phone

 

У вас теория с практикой не соответствует. На спайпе спама значительно меньше. Это факт.

Рассылка именно спама через skype - неэффективна.

В нем нет s&f, максимально количество одновременно находящихся в сети skype пользователей - в районе 60 миллионов (а минимум - 35). Цифры - прямо скажем, не ахти.

Именно поэтому skype используют для рассылки не спама, а вредоносного софта.

В случае с sms подавляющее число сообщений - легальные рассылки (не многие знают о строчке в оферте).

 

Ох ловят, ох ловят...

Расскажите тогда - какие санкции были применены к тем, кто массово рассылал вирусы через skype?

 

Честно говоря - общение с Вами вызывает желание Вас забанить. Троллинг бывает красивый и тупой. Красиво у Вас не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воинственное незнание detected. Мне казалось, что зайти на сайт любого оператора и посмотреть его отчет за год - доступно любому..

Вам, как я понимаю - это недоступно.

Ну так приведите цифры-то. А мы посмеёмся :)

 

А в сетях GSM телефоны с Симбиан будут работать еще очень долго.

А в сетях 3G и LTE они работать уже не будут.

 

И? Для звука требуется 50 Кбит/с. Что у вас там не работает? Даже обычный ГПРС (которого осталось уже очень мало) способен потянуть.

 

Рассылка именно спама через skype - неэффективна.

Речь, насколько помню, шла о том, где больше спама. Вы утверждали, что в сотовых сетях его меньше. Так меньше или нет?

В случае с sms подавляющее число сообщений - легальные рассылки (не многие знают о строчке в оферте).

Ага, абоненту от этого стало легче и спам перестал раздражать :D Не, ну как просто-то оказывается! Сделаем спам легальным и спама уже нет. Всё же телефонисты удивительные люди, с особым видением мира.

 

Расскажите тогда - какие санкции были применены к тем, кто массово рассылал вирусы через skype?

Я что, говорил, что кто-то применял санкции? Это вы утверждаете, что уже ловят телефонных спамеров. Вот и потрудитесь это доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для звука требуется 50 Кбит/с. Что у вас там не работает? Даже обычный ГПРС (которого осталось уже очень мало) способен потянуть.

Задержки на EDGE очень большие и джиттер.

Даже в идеальных условиях в деревне, когда никакой лишней загрузки сети нет и по спидтесту 200 с лишним килобит к себе, 100 с лишним от себя,

реально голос по скайпу не работает, либо односторонная слышимость, либо ещё какие артефакты.

 

Опять же, скайп-скайп, а некоторые предпочитают хэнгаутс и пренебрежительно относятся к скайпу, как быть то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задержки на EDGE очень большие и джиттер.

Ладно, согласен. Хреново оно на GSM-сетях :)

 

Опять же, скайп-скайп, а некоторые предпочитают хэнгаутс и пренебрежительно относятся к скайпу, как быть то ?

Ну, звонить по хэнгаутся, наверное. Речь как раз и идёт о том, что происходит переход от номерного ID к личностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, ну и что? А во-вторых: какие ваши доказательства? Абонбаза скайпа больше абонбазы любого оператора, включая Чайна Телеком.

Хотелбы все осилить но немогу)

 

Вопрос реторический - какова доходность china telecom по отношению к skype ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так приведите цифры-то. А мы посмеёмся :)

http://corp.megafon.ru/ai/document/706/file/Megafon-2012_rus_web_new.pdf

Выручка 272 миллиарда, чистая прибыль 38 миллиардов.

 

Приведите, пожалуйста, аналогичный пример какого-нибудь интернет-провайдера.

А мы посмеемся.

 

А в сетях 3G и LTE они работать уже не будут.

Учитывая покрытие сетей LTE - это им не нужно.

А вот почему они не будут работать в сетях 3G - мне очень интересно услышать от Вас.

Расскажите?

 

И? Для звука требуется 50 Кбит/с. Что у вас там не работает? Даже обычный ГПРС (которого осталось уже очень мало) способен потянуть.

Вы бы для начала поинтересовались, по какому принципу выделяется bandwidth в 2G.

hint: по остаточному. Т.е. получить гарантированную полосу просто невозможно.

А уж говорить о прочих параметрах, способствующих нормальному общению (jitter, latency, packet loss) - вообще смешно.

 

Речь, насколько помню, шла о том, где больше спама. Вы утверждали, что в сотовых сетях его меньше. Так меньше или нет?

Если Вы подскажите, где можно получить статистику по количеству спама в сети skype - я смогу сравнить.

По сотовым сетям у меня такие данные есть.

 

Ага, абоненту от этого стало легче и спам перестал раздражать :D Не, ну как просто-то оказывается! Сделаем спам легальным и спама уже нет. Всё же телефонисты удивительные люди, с особым видением мира.

А кто может запретить совершать законные действия?

Вас не устраивает договор, в котором Вы лично согласились с получением рассылок?

Ну так не подписывайте. Или Вы не читаете договоры перед подписанием? В таком случае Вы сами себе злобный буратино и спам - это меньшая проблема из тех, что ждут Вас в жизни.

 

Заодно расскажите, много ли финансовых или иных мер воздействия было применено к спамерам в сетях ПД в нашей стране?

 

Я что, говорил, что кто-то применял санкции? Это вы утверждаете, что уже ловят телефонных спамеров. Вот и потрудитесь это доказать.

Что значит - ловят?

Я Вам открою секрет - любой абонент мобильной сети может узнать, кто виноват в том, что он получил нежелательное sms сообщение.

И этот кто-то может понести наказание за это (и несут).

 

У тех же агрегаторов во всех договорах прописаны штрафные санкции (немалые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, скайп-скайп, а некоторые предпочитают хэнгаутс и пренебрежительно относятся к скайпу, как быть то ?

Ну, звонить по хэнгаутся, наверное. Речь как раз и идёт о том, что происходит переход от номерного ID к личностям.

А если уже я пренебрежительно отношусь как к хэнгаутс, так и к гуглу в целом и не хочу пользоваться данным сервисом ?

Я и скайп уже дома запускать перестать, так как он вызывает только зазря убитое время на бесполезную переписку, которая совсем не обязательна.

А все серьёзные и реально нужные коммуникации идут только по мобильнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос реторический - какова доходность china telecom по отношению к skype ???

Скайп был убыточен еще в 2011 году. Потом его купил майкрософт и финансовые показатели стали скрыты от нас..

 

skype.jpg

 

Платят за него порядка 1,5% от общего количества пользователей, а главный доход у скайпа - от продажи звонков на PSTN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главный доход у скайпа - от продажи звонков на PSTN.

Последнее время появилась назойливая реклама в клиенте.

Возможно это тоже вносит какой-то вклад в доход в данное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://corp.megafon....rus_web_new.pdf

Выручка 272 миллиарда, чистая прибыль 38 миллиардов.

Да, как я и предполагал, рисуем то, что надо, а не то, что есть. Теперь бы хорошо поделить выручку от голоса и выручку от передачи данных.

 

Приведите, пожалуйста, аналогичный пример какого-нибудь интернет-провайдера.

Пожалуйста, не надо додумывать за меня. Я не говорил про конкретного интернет-провайдера, я говорил про рынок в целом. Утверждал и буду утверждать - такие большие цифры у сотовиков только потому, что законодательно их количество ограничили. Пролезть на этот рынок можно только нерыночными методами.

 

 

Учитывая покрытие сетей LTE - это им не нужно.

http://www.verizonwireless.com/wcms/consumer/4g-lte.html#/4g-network-verizon-wireless

 

А вот почему они не будут работать в сетях 3G - мне очень интересно услышать от Вас.

Почему ГСМ-телефоны не работают в 3G? Ну знаете ли...

 

 

Если Вы подскажите, где можно получить статистику по количеству спама в сети skype - я смогу сравнить.

Ну вот когда получите статистику, тогда и будете утверждать, что спама в сотовых сетях меньше.

 

А кто может запретить совершать законные действия?

Вас не устраивает договор, в котором Вы лично согласились с получением рассылок?

Ну так не подписывайте. Или Вы не читаете договоры перед подписанием? В таком случае Вы сами себе злобный буратино и спам - это меньшая проблема из тех, что ждут Вас в жизни.

Ахаха! :D Мне нравится логика "Спама в сотовых сетях нет, потому что мы его легализовали".

 

И этот кто-то может понести наказание за это (и несут).

Ну так давайте примеры, кого ловят.

 

Я и скайп уже дома запускать перестать, так как он вызывает только зазря убитое время на бесполезную переписку, которая совсем не обязательна.

А все серьёзные и реально нужные коммуникации идут только по мобильнику.

Это не проблема скайпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задержки на EDGE очень большие и джиттер.

Даже в идеальных условиях в деревне, когда никакой лишней загрузки сети нет и по спидтесту 200 с лишним килобит к себе, 100 с лишним от себя,

реально голос по скайпу не работает, либо односторонная слышимость, либо ещё какие артефакты.

Ну и черт с голосом. Чат-то его работать будет?

Если будет - то для 'звонящего' скайп предпочтительней - можно хоть текстом пообщаться, не платя за SMS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не проблема скайпа.

Так я не говорю, что это проблема, я говорю, что скайп в общем-то нафиг не нужен :)

 

Ну и черт с голосом. Чат-то его работать будет?

Чат в целом будет, но запуск скайпа после значительного перерыва и подгрузка истории переписки это такой долгий онанизм, что я стараюсь без крайней необходимости скайпом на мобиле не пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все серьёзные и реально нужные коммуникации идут только по мобильнику.

Cерьёзные и нужные коммуникации голосом крайне затруднительны. Хотя бы потому, что голосовой звонок очень трудно цитировать и в совместно разрабатываемый документ вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех свои понятия серьёзности и нужности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как я и предполагал, рисуем то, что надо, а не то, что есть. Теперь бы хорошо поделить выручку от голоса и выручку от передачи данных.

Откройте файл - там все есть!

Ну неужели сложно??

 

Пожалуйста, не надо додумывать за меня. Я не говорил про конкретного интернет-провайдера, я говорил про рынок в целом. Утверждал и буду утверждать - такие большие цифры у сотовиков только потому, что законодательно их количество ограничили. Пролезть на этот рынок можно только нерыночными методами.

Такова се ля ви.

Мир вообще жесток и несправедлив.

 

А Вы в США проживаете? А то у нас в России ситуация кардинально отличается.

Остается только понять - зачем телефону с симбианом иметь доступ к сети LTE?

 

Почему ГСМ-телефоны не работают в 3G? Ну знаете ли...

Вы выпили с утра?

Первый 3G телефон в мире - это Nokia 6650 под симбианом.

 

Ну вот когда получите статистику, тогда и будете утверждать, что спама в сотовых сетях меньше.

Был период, когда мы предоставляли для скайпа sms терминацию.

Большинство (!) сообщений от скайпа - были или спамом или фродом.

Именно поэтому от сотрудничества с ними пришлось отказаться - ибо пришлось бы

серьезно дописывать антиспам, чтобы блокировать этот поток дерьма, вычленяя из него нормальные

сообщения.

 

Ахаха! :D Мне нравится логика "Спама в сотовых сетях нет, потому что мы его легализовали".

Опять юродствуете.

Спам не законен, а реклама - законна.

Какой же это спам, если Вы согласились его получать? Или Вы недееспособны и Вам нужна нянька, которая будет бить Вас по рукам, если Вы тянете в рот всякую гадость?

 

Ну так давайте примеры, кого ловят.

http://www.province.ru/rostov/news/item/31

 

Cерьёзные и нужные коммуникации голосом крайне затруднительны. Хотя бы потому, что голосовой звонок очень трудно цитировать и в совместно разрабатываемый документ вставить.

Серьезные коммуникации голосом и ведутся.

А переписка клерков - да, должна быть письменной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что скайп в общем-то нафиг не нужен :)

Скайп - это инструмент. Можно не писать, можно просто звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же это спам, если Вы согласились его получать?

А у меня был выбор? Это называется навязанной услугой и при работающих органах контроля должно было бы пресекаться. Нормальный оборотный штраф в 10% (а не единичные 100 тысяч) быстро бы отучил называть спам рекламой. К сожалению, занести кому надо выйдет дешевле, поэтому всё так и остаётся пока. Только недавно начали задумываться, ибо завели ситуацию в тупик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня был выбор?

Выбор есть всегда.

 

Это называется навязанной услугой и при работающих органах контроля должно было бы пресекаться. Нормальный оборотный штраф в 10% (а не единичные 100 тысяч) быстро бы отучил называть спам рекламой. К сожалению, занести кому надо выйдет дешевле, поэтому всё так и остаётся пока. Только недавно начали задумываться, ибо завели ситуацию в тупик.

Вот штраф на 300 тысяч:

http://gazeta.a42.ru/lenta/show/firmu-oshtrafovali-na-300-tyisyach-za-sms-spam-v-kuzbasse.html

 

Случаи уже массовые. Просто Вы удивитесь, как редко абоненты жалуются на sms спам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы посоветуйте бабушкам скорую помощь по skype вызвать :)

Для скорой помощи и экстренных служб вообще ни Скайп, ни потсы с пээстээнами не нужны, - для этого давно придуманы кнопки вызова диспетчера в лифте и тревожные кнопки у подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот штраф на 300 тысяч

Почему не 30? Это штрафы, что ли?

Случаи уже массовые.

Т.е. вы признаёте, что спам в сотовых сетях - понятие масштабно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для скорой помощи и экстренных служб вообще ни Скайп, ни потсы с пээстээнами не нужны, - для этого давно придуманы кнопки вызова диспетчера в лифте и тревожные кнопки у подъезда.

Ваша жизнь проходит в лифте и около подъезда?

Это уже даже не смешно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения абонента id циферками - довольно удобно.

Это только на первый взгляд. А по факту то, что нет контроля корректности, - даёт необнаруживаемые ошибки. А сама непонятная каша мусора тяжело запоминается, порождая артефакты в виде "золотых номеров". В этом плане удобно произносимые и как следствие запоминаемые идентификаторы типа e-mail предпочтительнее. Правда, тут нас ждёт проблема интернациональной воспринимаемости: либо делат, к примеру, в России идентификаторы кириллицей, - тогда болт на всех за пределами русского языка, либо летиницей, - тогда все должны хотя бы базово знать английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не 30? Это штрафы, что ли?

По вопросам размера штрафа обращайтесь в ФАС.

 

Т.е. вы признаёте, что спам в сотовых сетях - понятие масштабно?

Приведу пример - в год на нежелательные рассылки у федеральных операторов жалуются несколько тысяч человек.

При общем количестве абонентов - десятки миллионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно спама в скайпе нет, когда по-умолчанию стоит - принимать чаты только от контактов.

 

Можно не писать, можно просто звонить.

А звонить мне по скайпу просто некому.

 

Для скорой помощи и экстренных служб вообще ни Скайп, ни потсы с пээстээнами не нужны, - для этого давно придуманы кнопки вызова диспетчера в лифте и тревожные кнопки у подъезда.

Какая дикая херня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу пример - в год на нежелательные рассылки у федеральных операторов жалуются несколько тысяч человек.

При общем количестве абонентов - десятки миллионов.

Т.е. случаи жалобы на спам - массовые, но массового спама нет, так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.