Перейти к содержимому
Калькуляторы

SNR VX50 Не могу подключиться к АТС

Добрый день! Имеется АТС SNR VX50, настроена включена в сеть не мной... Ее IP 192.168.20.100, у всех остальных компьютеров в сети 192.168.0.1-255

Назначаю IP компьютеру из 20-й сети, получаю "Только что указанный статический IP-адрес уже используется в сети. Укажите другой IP-адрес."

Перебрал много разных IP адресов(192.168.20.1-254), независимо от него, один и тот же результат - "Данный IP используется".

 

Соединиться могу с АТС через WEB-интерфейс, только если напрямую соединю LAN порт компьютера и АТС... Хотелось бы соединиться через свич, не прерывая разговоры пользователей...

 

Подскажите куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут атс вообще? разберитесь сначала с сетью. попадите в 20ю сеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут атс вообще? разберитесь сначала с сетью. попадите в 20ю сеть

 

В том то и дело что не могу попасть в нее. Ибо:

1. IP-телефоны их 26 штук в 20-й сети, имеют определенные IP

2. Разумеется я на компьютере ставлю IP, несовпадающий с телефонами и самой АТС.

3. Как только выключаю провод от гнезда LAN АТС, IP принимается компьютером и сетью.

Изменено пользователем sineddv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут атс вообще? разберитесь сначала с сетью. попадите в 20ю сеть

 

В том то и дело что не могу попасть в нее. Ибо:

1. IP-телефоны их 26 штук в 20-й сети, имеют определенные IP

2. Разумеется я на компьютере ставлю IP, несовпадающий с телефонами и самой АТС.

3. Как только выключаю провод от гнезда LAN АТС, IP принимается компьютером и сетью.

У Вас как организована сеть? L3 есть? Или для доступа к другой сети вы навешиваете параллельно 2 IP на ПК?(я так понял тут именно последний вариант)

Если у Вас все время конфликт IP (даже не смотря на перебор разных IP из 20 сети), может быть конфликт вызван другим адресом ? Из сети "0"? :) Попробуйте удалить на ПК сеть "0" и задать только адрес из 20 сети.

Сам навешиваю по 3-4 адреса на свой ПК (нужно иногда).Знакомая ситуация.

Изменено пользователем shader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут атс вообще? разберитесь сначала с сетью. попадите в 20ю сеть

 

В том то и дело что не могу попасть в нее. Ибо:

1. IP-телефоны их 26 штук в 20-й сети, имеют определенные IP

2. Разумеется я на компьютере ставлю IP, несовпадающий с телефонами и самой АТС.

3. Как только выключаю провод от гнезда LAN АТС, IP принимается компьютером и сетью.

У Вас как организована сеть? L3 есть? Или для доступа к другой сети вы навешиваете параллельно 2 IP на ПК?(я так понял тут именно последний вариант)

Если у Вас все время конфликт IP (даже не смотря на перебор разных IP из 20 сети), может быть конфликт вызван другим адресом ? Из сети "0"? :) Попробуйте удалить на ПК сеть "0" и задать только адрес из 20 сети.

Сам навешиваю по 3-4 адреса на свой ПК (нужно иногда).Знакомая ситуация.

Можету него в сети 2 одинаковых МАС адреса?? такое тоже иногда бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова вернулся к теме

 

shader

L3 нету. АТС по прежнему доступна с компа только если непосредственно LAN-LAN. С IP естественно по разному игрался, никак. Ни единственным, ни вторым адресом на компе, никак в 20-ю сеть не пускает. DHCP в АТС отключен

 

alex8031

Сверил MAC-и всего что есть в сети, совпадений нет.

 

Доп инфа:

1. Прошивка 3.2.3

2. АТС зависает, телефоны ее теряют, помогает перезагрузка по питанию.

3. Отключение протоколов с Ext шенов не помогает.

4. Иногда подвисает так что "внутренние" вызовы "наружу" ограничиваются по времени. Ровно 30 сек. Помогает перезагрузка.

5. Почемуто слетает время в АТС. Неужели там нет батарейки?

6. Уточнение, девайс - SNR-VX50-2G

 

Вобщем пока не теряю надежды заставить сей девайс работать стабильно. Подскажите что можно еще с ней сделать?

Думаю попробовать ее перепрошить. Правильно понимаю прошивка для нее - эта?

Изменено пользователем sineddv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатил прошивку на 3.2.2 - полдня, полет нормальный. Понаблюдаю еще - отпишу.

Изменено пользователем sineddv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался. АТС будучи в 20-й сети, почему-то конфликтовала с шлюзом на линуксе из 0-й сети и зависала. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый, день подскажите по ssh по умолчанию какой пароль, и если я его сменил в WEB на ssh тоже меняется, по web заходит admin а по ssh никак ни заходит, help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

по умолчанию root/myippbx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2017 в 18:44, Kirill Vasilyev сказал:

Добрый день

по умолчанию root/myippbx

есть возможность загрузить на него русский язык в Set Voice Language?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2019 в 17:35, Abdul99Aziz сказал:

есть возможность загрузить на него русский язык в Set Voice Language?

Добрый день!

 

Если вас интересует возможность русификации голосового меню, то  в разделе "Inbound control" - "IVR promts" вы можете записать\перезаписать или загрузить свой  файл для русскоязычного меню
Добавить в работу записанное меню можно на вкладке "IVR". Более подробное описание вы можете найти в документации к АТС http://data.nag.ru/SNR VoIP/IP-PBX/Doc/.

 

Если  же вам необходимо русификация  служебных сообщений, то необходимо найти и перезаписать аудиофайлы сообщений.  Для того, чтобы найти и отредактировать отсутствующие в веб интерфейсе голосовые сообщения, необходимо:

- утилита WinSCP http://winscp.net/eng/docs/lang:ru
- подключиться к SNR VX-20/50 по протоколу SCP (имя пользователя и пароль по умолчанию root/myippbx)

image.thumb.png.d7c1e0e82b32a644d3272c22f5045fba.png
- В каталог /persistent/sounds или /persistent/record вы можете найти необходимые вам записи. Для конвертирования аудиофайлов вы можете воспользоваться утилитой расположенной на сайте http://data.nag.ru/SNR VoIP/IP-PBX/Apps/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.