Перейти к содержимому
Калькуляторы

SXT Lite5 ether1 link down

Приезжаем подключать клиента 1, ставим данную точку, подключаю к своему ноутбуку, настраиваю, все работает нормально.

Подключаю к ноутбуку клиента, наблюдаю картину каждые 10-30 секунд, отваливается интерфейс на 1-2 секунды.

ether1 link down

ether1 link up (speed 100M, full duplex)

ether1 link down

ether1 link up (speed 100M, full duplex)

ether1 link down

ether1 link up (speed 100M, full duplex)

Меняю версию драйвера сетевой карты в ноутбуке клиента, ничего не помогает.

Вставляю в свой ноутбук, все нормально.

Прошиваю sxt 5.25 в 5.26, вроде все нормально (на ноутбуке клиента), уезжаем подключать следующего, клиента предупредил, что могут быть проблемы, сказал если что, что бы привез ноутбук на фирму, будем что то решать (так как тогда грешил на его ноутбук).

Приезжаю к клиенту 2, подключаем тот же косяк, опять переключаю в свой ноутбук, все летает.

Лезу на крышу, меняю на другую точку, все нормализуется.

Теперь смотрю на логи клиента 1, у него интерфейс отваливает каждые 10-30 секунд, как я описывал выше.

Собственное вопрос, что делать? Брак железа, но тогда почему на моем ноутбуке все нормально.

Сейчас про шерстил логи всех клиентов, получается что у последних 9 подключенных такая хрень, у некоторых не так часто, но отваливается на пару секунд несколько раз в день.

Строился нормально на убунте, нет дернул меня черт, дай думаю попробую одно село построить хваленым микротиком, попробовал блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже было такое на 2х устройствах.сделал ресет конфиг и настроил заново на ноутбуке клиента.именно настроил заново,а не залил конфиг.не знаю из за чего это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже было такое на 2х устройствах.сделал ресет конфиг и настроил заново на ноутбуке клиента.именно настроил заново,а не залил конфиг.не знаю из за чего это было.

Настраиваю всегда вручную. Пока помогло поставить мыльницу между лайтом и компьютером, но это не вариант, так оставлять нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mdi/mdx?

 

попробуйте пережать коннектор к ноуту не прямо а кроссом

Изменено пользователем sheft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mdi/mdx?

 

попробуйте пережать коннектор к ноуту не прямо а кроссом

Спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел кто-нибудь решение ? заметил такую же ерунду с какими то ноутами/роутерами работаетет нормально с какими-то каждую 1-2 сек порт отваливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел кто-нибудь решение ? заметил такую же ерунду с какими то ноутами/роутерами работаетет нормально с какими-то каждую 1-2 сек порт отваливается

В основном с Lenovo на которых карты Intel. C Реалтеками на Lenovo проблем не видел. Решали стандартно - роутер и клиенту Wi-fi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.