Перейти к содержимому
Калькуляторы

SNR S2970G-24S будет ли фукция ethertype Будет ли поддержка ethertype в свитче, какие есть алтернативы c PPPOE

Добрый день!

Имеется сеть в которой есть два вида пользователей IPN vlan на каждого пользователя и PPPOE vlan на всех пользователей. С IPN все ясно каждый пользователь крутиться в своем vlan и не может по L2 обмениваться трафиком минуя сервер доступа с кем либо в сети. С PPPoE все по другому, на доступе используем оборудование с поддержкой ethertype и режим все кроме PPPoE чтоб не захламлять сеть левым трафиком.

 

Вообщем что имеется и в чем состоит задача:

 

Имеется коммутатор SNR S2970G-24 который как я понял не поддерживает access листов ethertype.

 

Нужно найти способ который бы позволил изолировать пользователей PPPoE от любого трафика кроме PPPoE.

 

Попробую написать в тех поддержку, не знаю появится ли ethertype в новых прошивках и вообще есть ли возможность реализовать ее на этом железе.

 

Вообщем буду рад любому совету, поскольку сам не знаю пока в какую сторону копать.

Изменено пользователем nousaibot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел статью где обсуждают access-list на коммутаторах SNR-S2950-24G http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=74407&st=20 но там даже синтаксис команд совсем другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

 

Расширение функционала коммутаторов S2970G-24/48S не планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.