Перейти к содержимому
Калькуляторы

Есть необходимость проварки около 400 волокон Озвучьте цену

Мы варим от 130р. до 190р. (по городу, в зависимости от объемов) - жалоб нет. Заказчики довольны. А варить можем и за 300 и 500...

А если 2-4 сварки варить ,почем варите?

 

если в городе, то заказ до 15 свар в точке и усё, делаем за 4000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы варим от 130р. до 190р. (по городу, в зависимости от объемов) - жалоб нет. Заказчики довольны. А варить можем и за 300 и 500...

А если 2-4 сварки варить ,почем варите?

 

если в городе, то заказ до 15 свар в точке и усё, делаем за 4000р.

 

Ну, так совсем примерно без езды и времени делим 4000/15 = 266 рублей что недалеко ушло от 300. =) От чего ушли как грится ....

 

_zao-vilcom.ru/ - сюда обратитесь, это у них муфты МОГу на Варшавке 96Х5 на 10тыр. Я думаю вам подойдёт ... Пригласите на работу вашу посмотреть, интересно для собственного

 

опыта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пример полного рабочего дня, если добраться до абонента 10-20 минут, то ценник надо пересчитать на затраченное время, например если работ на 1 час, то не так и дорого выходит.

 

Вот такой пример. В одном кабеле волокно G.657 в другом G.655 (могу путаться в цифрах но смысл я думаю понятен) =) Допустим сварка варит в 0 но рефлюк показывает 4 Db потерь на стыке.Варил народ ессно по 100 р. И переваривали n ное кол-во раз (бесплатно), пока трассу с двух сторон не светанули и в целом вышли нужные цифры. Варили одну муфту ессно, времени ушло пипец пока разобрались в целом что происхдит. =) Как в данном случае считать ? Ведь в данном случае "что было, то и варили" - заказчик всё равно считает одну сварку по 100 рэ. А время то время ....

 

Заказчик должен предоставить информацию о типе кабеля и волокна, свариваемые волокна должны быть одного типа. В случае проблем, когда заказчик утверждает что большое затухание, кусок волокна со сваркой обрезается, привариваются пигтейлы и делается контрольный замер, если он показывает что затухание в норме, переварка за счет заказчика. Если дефект сварки на однотипном волокне, то переварка за свой счет. Если требуется просветить трассу рефлектометром, то это дополнительные расценки, при этом кабели должны быть идентифицированы, то есть перед началом сварки волокна просвечиваются, что бы точно понять что это волокна именно этого кабеля, а не подставного (такие случаи тоже бывали, когда заказчик через несколько дней выдает что большое затухание, а потом оказалось что он измерял в другом кабеле).

 

Т.е. вы хотите сказать что вырезается кусок волокна со сваркой из муфты с уже отмерянным кабелем ? А как же запас ? Да я хочу сказать что и пигтейлы нонче редкостное ....

 

То всё в клею, то центр где нить сбоку, то вообче клея нет. =) Перевариваешь по 2 раза обычно ... Да и ещё такой вопросец : А как в целом (по пунктам/правильно) заключать

 

соглашение /договор на сварку ? Чтоб не попадать в разные "волшебные" ситуации =) Я смотрю вы в теме - поделитесь PLZ. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пример полного рабочего дня, если добраться до абонента 10-20 минут, то ценник надо пересчитать на затраченное время, например если работ на 1 час, то не так и дорого выходит.

 

Ну если стараться, то и одно волокно можно раз 5 переваривать, даже с "всего 4 мя" сварками. Тут "работ на час" как то не стоит считать ... (Всё ниже - личный опыт)

 

Приезжаешь (время) - задание - сварить одно!!! волокно, открываешь/разбираешь муфту - время(зависит от муфты и кач-ва предидущего сварщика). Но чаще начинаешь разбирать

 

геморно-уложенное/гидрофобное/заломавшееся "наваренное", только чтоб найти то самое одно волокно - время. Выплел/уложил ненужное/отчистил/сварил/уложил нужное/ - время. Закрыл

 

муфту/в случае МОГ ещё и термоусадка/радлен - время. Потом добавлять по желанию: укладка кабеля с муфтой в колодец/подвес, дорога домой. Времени подчас на "одно волокно"

 

уходит вагон, а денег 300 рэ. Мож у кого другой алгоритм действий ? В моём возможны ошибки. Поделитесь.

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы осуществляете работы по сварке, а не работы по разбиранию проблем предыдущего сварщика/монтажника.

 

В договор нужно включить пункт, что расценки действуют только для работ с новыми расходниками, кабелями, муфтами и кроссами, а так же пункт, что в случае необходимости выполнения работ, не включенных в бланке заказа, неразрывно связанными с проведением заказанных работ, они тарифицируются и оплачиваются отдельно.

 

Обычно, если заказчик адекватный, он присылает фотографии кабелей, кроссов, муфт с внутренностями, что бы удаленно можно было оценить масштаб работы. Если видно, что волокна сварены или уложены небрежно, то сообщают об этом заказчику, если он хочет иметь минимальную стоимость - с ним лучше не связываться. Нормальный заказчик примет к сведению корректировки от исполнителя, и обычно соглашается на переварку или переукладку уже существующих разваренных волокон, ведь ему это тоже выгодно - он получает почти точную сумму за работы, чем будет все равно эти работы оплачивать, если потребуется что-то переделывать.

 

Если стоит вопрос, как быть в случаях, когда вызывают на работу в слепую - делать высокий ценник с повременкой. На самом деле правильно вверху говорили - что в некоторых случаях лучше дома сидеть и ничего не делать, чем работать с минимальной прибылью или вообще без нее, особенно если сварка волокон не ваш основной профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы варим от 130р. до 190р. (по городу, в зависимости от объемов) - жалоб нет. Заказчики довольны. А варить можем и за 300 и 500...

А если 2-4 сварки варить ,почем варите?

 

если в городе, то заказ до 15 свар в точке и усё, делаем за 4000р.

 

Ну, так совсем примерно без езды и времени делим 4000/15 = 266 рублей что недалеко ушло от 300. =) От чего ушли как грится ....

 

_zao-vilcom.ru/ - сюда обратитесь, это у них муфты МОГу на Варшавке 96Х5 на 10тыр. Я думаю вам подойдёт ... Пригласите на работу вашу посмотреть, интересно для собственного

 

опыта ...

 

Это разовая работа на разового заказчика. А если нужно сварить 30 кроссов по 10 сварок это уже другое дело и отдельный разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу про опыт нашей работы.

Если объем большой то берем от 120 до 150р за сварку одного волокна с материалами заказчика естественно

если объем маленький до 20 сварок то неважно сколько сварок 2000 рублей и не волнует хоть одна хоть 2 сварки

измерения разработка схем отдельный ценник

влезть в чужую действующую муфту от 5000р и выше в зависимости от того что намудрили прошлые сварщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас поломки уже варят текущие специалисты беговой техподдержки.

Ценники - по разному.

Но нормальный сварщик на разовую работу вряд ли поедет меньше чем 5000 руб/день.

ПРи этом день это может быть от 2 до 16 сварок.

Если постоянная работа - там другие ценники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая дорогая сварка у меня была 24 тысячи за 2 сварки. Но там пришлось ехать за 300 км по асфальту и 15 по полному бездорожью на лебедке.

Клиент писал кипятком от радости, потому, что к нему два месяца вообще никто не хотел ехать.

 

А так, мои бандерлоги варят по городу за 100 р, но не меньше 500 р если кросс и не меньше 1000 если муфта.

96 волокон муфте варить не возмутся точно, а 32 за трешку легко.

Только вот колхоз наш далеко от крупных городов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас поломки уже варят текущие специалисты беговой техподдержки.

"текущие специалисты беговой техподдержки" это реально очень..

пля я даже не знаю как это?!

откуда они к вам стекают ,или специально сбегают,или технично текут))

 

сорри чувак -ты балду сморозил

 

правильно было бы так-"беговые специалисты текущей техподдержки"

специалисты протекать не могут,а техподдержка может-во времени))

 

Вы правы только в 3х случаях:

их продырявили чем-либо,

они женщины

,либо и то и другое.

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая дорогая сварка у меня была 24 тысячи за 2 сварки. Но там пришлось ехать за 300 км по асфальту и 15 по полному бездорожью на лебедке.

Клиент писал кипятком от радости, потому, что к нему два месяца вообще никто не хотел ехать.

 

А так, мои бандерлоги варят по городу за 100 р, но не меньше 500 р если кросс и не меньше 1000 если муфта.

96 волокон муфте варить не возмутся точно, а 32 за трешку легко.

Только вот колхоз наш далеко от крупных городов.....

а если ваши бандерлоги будут в москве хату за 30000р в новопеределкино снимать и 2 часа до места работы добираться?

они тоже будут по 100р варить 32 сварки?или все-таки на бензин денег еще возьмут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы варим от 130р. до 190р. (по городу, в зависимости от объемов) - жалоб нет. Заказчики довольны. А варить можем и за 300 и 500...

А если 2-4 сварки варить ,почем варите?

 

если в городе, то заказ до 15 свар в точке и усё, делаем за 4000р.

 

Ну, так совсем примерно без езды и времени делим 4000/15 = 266 рублей что недалеко ушло от 300. =) От чего ушли как грится ....

 

_zao-vilcom.ru/ - сюда обратитесь, это у них муфты МОГу на Варшавке 96Х5 на 10тыр. Я думаю вам подойдёт ... Пригласите на работу вашу посмотреть, интересно для собственного

 

опыта ...

 

Это разовая работа на разового заказчика. А если нужно сварить 30 кроссов по 10 сварок это уже другое дело и отдельный разговор

 

Почему разовая, у них вроде "кластер" =) Ваша тема ....

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри чувак -ты балду сморозил

Ну да.

Но всем понятно же о чем речь:

Это обычные саппорты -инженеры если хотите сказать.

Те же люди которые кабели перетягивают и абонентам роутеры ставят.

Ремонтники грубо говоря.

Серьезных вещей по сварке мы им не доверяем, но разводку по дому и обрывы до 8 волокон в кабеле они вполне справляются.

 

Поэтому я давно говорил - сварщики оптоволокна давно не элитная профессия. Нужно чтобы руки не тряслись и пару месяцев опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри чувак -ты балду сморозил

Ну да.

Но всем понятно же о чем речь:

Это обычные саппорты -инженеры если хотите сказать.

Те же люди которые кабели перетягивают и абонентам роутеры ставят.

Ремонтники грубо говоря.

Серьезных вещей по сварке мы им не доверяем, но разводку по дому и обрывы до 8 волокон в кабеле они вполне справляются.

 

Поэтому я давно говорил - сварщики оптоволокна давно не элитная профессия. Нужно чтобы руки не тряслись и пару месяцев опыта.

не я уже не против-называйте как хотите-смысл понятен.

вы им только в трудовую тоже самое напишите.

 

а почему не доверяете?у них руки трясутся или нет пары месяцев?

тогда поите их водкой утром чтоб ничего не тряслось.

и будет это обычная не элитная профессия.

бухой текущий специалист бегущей техподдержки это реально сила)

 

я с компаньонами уже плачу от смеха-это реально новая ПРОФЕССИЯ.

плз больше ничего не пишите.а то сдохну завтра.

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая дорогая сварка у меня была 24 тысячи за 2 сварки. Но там пришлось ехать за 300 км по асфальту и 15 по полному бездорожью на лебедке.

Клиент писал кипятком от радости, потому, что к нему два месяца вообще никто не хотел ехать.

 

А так, мои бандерлоги варят по городу за 100 р, но не меньше 500 р если кросс и не меньше 1000 если муфта.

96 волокон муфте варить не возмутся точно, а 32 за трешку легко.

Только вот колхоз наш далеко от крупных городов.....

а если ваши бандерлоги будут в москве хату за 30000р в новопеределкино снимать и 2 часа до места работы добираться?

они тоже будут по 100р варить 32 сварки?или все-таки на бензин денег еще возьмут?

если день будет гарантироано 2-3 кросса или муфты по 32 недалеко друг от друга, и работы на неделю, то поедут нераздумыая.

Квартиру они там снимать не будут, у них есть где на пару недель заиснуть за бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.