Перейти к содержимому
Калькуляторы

Motorola canopy ap + 8w усилитель(2.4) против офисного б...(нехороших предпринимателей) прошу совета,как поступить

сегодня снял второй усилитель,и линк все равно работает!!!!!!

Деловые линии походу свалили с моей частоты в 6 и 11 канал похоже, и 600 мвт их не спасли. спектроанализатор показал что на этой частоте шумов стало сильно меньше(2415 по мотороле).

вот такая счастливая развязка пока. иногда прийдется в случае загрязнения чистить эфир ершиком,и работать дальше. не хочу лезть на 5 ггц и деньги больше тратить,раз на швабру разорился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловые линии походу свалили с моей частоты в 6 и 11 канал похоже,

Может просто кто-то на выходные вырубил питание? ;) я когда работал в 2.4 частенько замечал, что ночью и в выходные эфир как-то чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловые линии походу свалили с моей частоты в 6 и 11 канал похоже,

Может просто кто-то на выходные вырубил питание? ;) я когда работал в 2.4 частенько замечал, что ночью и в выходные эфир как-то чище.

 

Есть такое. но ранее оно чище настолько чтобы линк полностью восстановился не было. сейчас пока тоже работает,хоть и понедельник,хотя грязи поприбавилось на 3 дб. видимо потихоньку возвращаются некоторые юзеры в канал,но они как бы и не мешают.

мое мнение такое,что после включения мной усилителя ихние Senao напрочь перестали работать на моей частоте,и админы деловых линий перенастроили свои побрякушки на более высокие каналы и на этом успокоились,т к работает их беспроводная логистическая сетка. ибо например на 2430 мгц срач уже почти к -60 дбм подошел по уровню. у меня в канале шумы -70,что просто совсем почти чистый эфир. и усилки уже не нужны. Кстати прошил свои конопли прошивкой

от Motorola Cambium 11.2 где есть фича автоматического контроля мощности передачи SM ,если пакеты не теряются AP автоматом снижает всю мощу до первых пропусков . у меня сейчас например оно остановилось само на +21дбм на передатчиках.

Изменено пользователем alayf78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел год,линк работает на ура,проблем нет.

недавно разжился точно такими же моторолами на 5,7-5,9 ггц,вроде рабочие. как нибудь попробую сменить частоту,если линк вздумает упасть.

 

жаль,что санкции,доллар подорожал,теперь хорошее оборудование уже чуть ли не вдвое дороже обойдется

Изменено пользователем alayf78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,как все дорого,еще одну коноплю уже не купить,даже б\у точку доступа уже никто не продает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железок для моста нынче полно дешёвых…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,как все дорого,еще одну коноплю уже не купить,даже б\у точку доступа уже никто не продает

 

Так вы наверное смотрите модельный ряд, устаревший, как говно мамонта, вот и нет предложений.

Еще dwl2100 можете попробовать поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем искать новые ,если PMP100 все так же работает,годы идут-линк на месте.

правда недавно менял конденсаторы на антеннах,на базе начались глюки,стала пропадать не пинговалась,пока не передернишь питание.

вскрыл ее и увидел набухшие емкости,поменял-глюки пропали, для профилактики заменил и на второй антенне,работаем дальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько ваш линк прокачивает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько ваш линк прокачивает ?

 

что-то около 10 мегабит\с. в хорошую погоду. если метель или еще что ,то падает до 7 мбит \с. но этого хватает чтобы смотреть фильмы в том числе онлайн и реал тайм видеонаблюдение на даче осуществлять.

к тому же 1 раз была попытка проникновения,через динамик отгонял от дома злоумышленников,типа я все вижу и уже вызываю полицию . в итоге скорость побега с участка была выше скорости линка :)

Изменено пользователем alayf78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял с линка старое оборудование,в тч усилители на 2,4 ггц,и поставил отходы на 5,7 ггц. но на 5,7 ггц взял два дохлых клиентских инфинета,требуху вытряхнул,и вставил туда древний 5950AP и во второй -SM,подсоединил инфинетовские антенны к мотороловским платам . линк те же 10 мегабит,но гораздо стабильнее на 23 дбм!

Изменено пользователем alayf78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что люди только не делают, лишь бы нормальным оборудованием не пользоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,денех кто бы дал на нормальное оборудование. так то я бы с удовольствием поюзал что-то получше. а так за неимением лучшего хотя-бы так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более-менее нормальное оборудование стоит столько же, сколько вы за пару месяцев за коммунальные услуги платите.

какая у вас зарплата, что не можете позволить себе разовую трату в 200$?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарплата это то,чего вечно не хватает.

всегда хочется больше конечно,но имеем то что имеем.

 

пока меня линк на дачу в 10 мегабит впринципе устраивает. если станет катастрофически нехватать-буду думать о железках за 200 баксов и бороть жабу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах