Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Модные" карточки в RB800 (Mikrotik)

Доброго дня!

 

Досталось (демонтировали за ненадобностью) рутерборд 800-й, в нем есть 4 слота под карточки

 

Вопросы

- какие карточки взять что бы попробовать 5гиг диапазон? (есть антена от векторовской 5ггц железки)

- какие взять на 2.4

- кто может порекомендовать где купить (Украина)

- ПОЕ БП - кто их продает-то?

Ну и вообще =)

с радио на более-менее серьезном уровне дел не имел давно, за новинками почти не следил. Отсюда и вопросы.

 

Основная мысль - "поиграться", ничего серьезного ПОКА не планирую, но покупать что то неприменимое для линков длинее 100 метров смысла не вижу - может на дачу надо будет линк прокинуть, или еще что то ...)))))

 

 

(на всякий случай - это НЕ ворованая железка которую развандалили. Просто досталась после демонтажа. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продай лучше, и купи себе 2011 рутер поиграться - от него толку больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продай лучше, и купи себе 2011 рутер поиграться - от него толку больше.

Не хочу продавать =)

к тому же 2011 во-первых уже есть, во-вторых у него нет 5Г диапазона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продай лучше, и купи себе 2011 рутер поиграться - от него толку больше.

Не хочу продавать =)

к тому же 2011 во-первых уже есть, во-вторых у него нет 5Г диапазона.

 

Продать и купить несколько SXT - от них толку больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продай лучше, и купи себе 2011 рутер поиграться - от него толку больше.

Не хочу продавать =)

к тому же 2011 во-первых уже есть, во-вторых у него нет 5Г диапазона.

 

Продать и купить несколько SXT - от них толку больше.

 

Cкажите пожалуйста, что именно не понятно?

Я НЕ ХОЧУ продавать борд, я ХОЧУ ДОКУПИТЬ карты.

 

Можете посоветовать какие? Если да - спасибо. Если нет - то другие варианты мне не инетерсно, но тоже спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- какие карточки взять что бы попробовать 5гиг диапазон? (есть антена от векторовской 5ггц железки)

- какие взять на 2.4

- кто может порекомендовать где купить (Украина)

- ПОЕ БП - кто их продает-то?

r52nm-2,4 r52hn -5 http://proline.biz.ua/ - играйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

 

Досталось (демонтировали за ненадобностью) рутерборд 800-й, в нем есть 4 слота под карточки

 

Вопросы

- какие карточки взять что бы попробовать 5гиг диапазон? (есть антена от векторовской 5ггц железки)

- какие взять на 2.4

- кто может порекомендовать где купить (Украина)

- ПОЕ БП - кто их продает-то?

Ну и вообще =)

с радио на более-менее серьезном уровне дел не имел давно, за новинками почти не следил. Отсюда и вопросы.

 

Основная мысль - "поиграться", ничего серьезного ПОКА не планирую, но покупать что то неприменимое для линков длинее 100 метров смысла не вижу - может на дачу надо будет линк прокинуть, или еще что то ...)))))

 

 

(на всякий случай - это НЕ ворованая железка которую развандалили. Просто досталась после демонтажа. )

Взять 4 разных XR5, CM9, R52, R52Hn и еще какую нибудь. Для игр будет достаточно.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять 4 разных XR5, CM9, R52, R52Hn и еще какую нибудь. Для игр будет достаточно.;)

 

Конечно, первые 3 очень хорошо по воде скачут, если их запускать как камушки. R52Hn на 2.4ггц плохо работает, ее только в 5ггц, а для 2.4ггц подойдет R52n-M, как выше уже и писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять 4 разных XR5, CM9, R52, R52Hn и еще какую нибудь. Для игр будет достаточно.;)

 

Конечно, первые 3 очень хорошо по воде скачут, если их запускать как камушки. R52Hn на 2.4ггц плохо работает, ее только в 5ггц, а для 2.4ггц подойдет R52n-M, как выше уже и писали.

Очень остроумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD

Saab95

 

Спасибо за ответы.

 

PS

Я понимаю что вопрос из разряда "глупых", потому спасибо тут совсем без сарказма, но если есть плата почему бы и не сделать себе игрушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модные бывают Bentley, lamborghini, а на счет кат в микроти я еще не слышал.

Какое расстояние, какие антенны, какой диапазон интересует, какая видимость антенн.

Вопрос задан не о чем.

(у меня есть двигатель от ауди а7 и я хочу собрать ауди а7) и никого ип....т остальное что там есть, главное двигатель!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще чел крут, может заюзать 800 мать дома на вафлю, не то что у меня дома тп-линк ва-701 после демонтажа и перепайки в соседней комнате еле ловится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего именно r52nm для 2,4,а hn для 5?:)

это очередной "перл" Сааба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего именно r52nm для 2,4,а hn для 5?:)

это очередной "перл" Сааба

 

Это не перл, а практика эксплуатации. R52Hn очень часто показывает завышенный уровень шума на частотах 2ггц, особенно на крышах с другим оборудованием. R52n-M таким не страдает. Для работы в режиме G ее хватает с мощностью 18дбм, для любителей N в 2ггц, можно включить и его, 17дбм на максимальной канальной она выдает. В 5ггц желательно использовать R52Hn из-за более высокой мощности на режимах N, что иногда позволяет поднять энергетику не только за счет антенн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.