Перейти к содержимому
Калькуляторы

Бесперебойное питание коммутаторов на домовых узлах

А что мешает к примеру поставить в шкаф стандартный APC BackUPS

Вы представьте тысячу шкафов с коммутаторами, и в этих шкафах - тысяча ББП. Вроде можно купить и установить, но потом каждые два года менять говно-батареи, удовольствие краааайне гадкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает к примеру поставить в шкаф стандартный APC BackUPS

Вы представьте тысячу шкафов с коммутаторами, и в этих шкафах - тысяча ББП. Вроде можно купить и установить, но потом каждые два года менять говно-батареи, удовольствие краааайне гадкое.

Пардон, а тут говнобатареи менять не надо? И можно подумать что в говноупсе (я же смарт не предлагаю ставить) стоят другие батареи!

Отличие только в том что упс произведен в фабричных уловиях фирмой доказавшей десятками лет работе надежность своей продукции. Ну тысячи три сносный для таких целей УПС и тысячу датчик.

Есть ИБП и подешевле.

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тысячи три сносный для таких целей УПС и тысячу датчик.

Есть ИБП и подешевле.

 

а сколько проживет коммутатор от ИБП за 3т.р. со штатным аккумом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Мы бы с радостью приобрели и блоки производства microwatt, если бы их кто то возил в Россию, а так я считаю мы нашли решение, полностью соответствующее нашим запросам, разве это плохо?

Я вообще-то так и опасался, что в суть моего сообщения не вникнут, а воспримут как предложение покупать у "микроватта". А я ведь не об этом.

Ладно, нравится семихвостый осьминог с пятигранными глазами - выпускайте, применяйте, только успехов могу пожелать.

 

Просто мы этап зоопарков с диковинными зверушками и складом на 40 типономиналов , которые постоянно то неликвиды, то в дефиците прошли давно.

Это потребовало некоторого системного переосмысливания, ломки стереотипов, но дало результат.

Безжалостное вырезание любых украшений, простота, надежность, серийность со стабильными характеристиками. Не идти на поводу у отдельного пользователя, но видеть типовые его задачи и пытаться оптимально их решить.

 

А пользователи (сетевики) потом - кто сообразил - подтянулись, где унифицировались, где осетра урезали, где научились думать о питании ДО покупки коммутаторов. Кто нет - остался со своими вечными проблемами сам. У него шесть типов питания, ни одной пары коммутаторов одинаковой модели, но зато цветные графики температуры и влажности в двух шкафах за полугодие. Правда, если его спросить что он делает , когда графики вдруг изгибаются - не знает.

Изменено пользователем microwatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тысячи три сносный для таких целей УПС и тысячу датчик.

Есть ИБП и подешевле.

 

а сколько проживет коммутатор от ИБП за 3т.р. со штатным аккумом?

Средний сфероконический свич жрет около 30 ват (реальный D-LINK DES-1228/ME потребляет 18,8 Вт )

Таблица для упса APC Back-UPS RS 500VA вот тут можно прикинуть время жизни (вот только сайт у APC не вовремя лег мордой об стол)

http://www.apc.com/products/runtime_for_extendedruntime.cfm?upsfamily=29

Вобще хорошо помню несколько лет назад APC 1000XL забытый на новогодние праздники в обесточенном офисе у клиента почти неделю держал коммутатор DLINK и внешний медиаконвертер :)

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний сфероконический свич жрет около 30 ват (реальный D-LINK DES-1228/ME потребляет 18,8 Вт )

Таблица для упса APC Back-UPS RS 500VA вот тут можно прикинуть время жизни (вот только сайт у APC не вовремя лег мордой об стол)

http://www.apc.com/p...fm?upsfamily=29

Вобще хорошо помню несколько лет назад APC 1000XL забытый на новогодние праздники в обесточенном офисе у клиента почти неделю держал коммутатор DLINK и внешний медиаконвертер :)

 

Не знаю как 1000XL, но бюджетные упсы за 2-3к рублей около часа живут на штатной батарее. И не важно, что нагрузка жрет 20 ватт, там львиная доля мощности на инвертор напряжения уходит. При этом низковольтовые утройства с батареей 7ah (!) держат коммутатор, как минимум 6 часов (больше не проверял, терпения не хватило).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бюджетные упсы за 2-3к рублей около часа живут на штатной батарее.

Ну да именно в районе часа (или минут 40) они и держат!

держат коммутатор, как минимум 6 часов

Ну вполне может быть, вопрос а оно надо держать столько ? Раельно часто бывают отключения на такие периоды?

6 часов без электричества это обычно замена трансформатора, на моей памяти являние довольно редкое. Обычно электрики укладываются в час очень редко до двух часов.

А кто в обесточенном больше часа доме будет пользоваться интернетом? Оно понятно зачем если свич транзитный, но это вопрос топологии сети.

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Мы бы с радостью приобрели и блоки производства microwatt, если бы их кто то возил в Россию, а так я считаю мы нашли решение, полностью соответствующее нашим запросам, разве это плохо?

Я вообще-то так и опасался, что в суть моего сообщения не вникнут, а воспримут как предложение покупать у "микроватта". А я ведь не об этом.

Ладно, нравится семихвостый осьминог с пятигранными глазами - выпускайте, применяйте, только успехов могу пожелать.

 

Просто мы этап зоопарков с диковинными зверушками и складом на 40 типономиналов , которые постоянно то неликвиды, то в дефиците прошли давно.

Это потребовало некоторого системного переосмысливания, ломки стереотипов, но дало результат.

Безжалостное вырезание любых украшений, простота, надежность, серийность со стабильными характеристиками. Не идти на поводу у отдельного пользователя, но видеть типовые его задачи и пытаться оптимально их решить.

 

А пользователи (сетевики) потом - кто сообразил - подтянулись, где унифицировались, где осетра урезали, где научились думать о питании ДО покупки коммутаторов. Кто нет - остался со своими вечными проблемами сам. У него шесть типов питания, ни одной пары коммутаторов одинаковой модели, но зато цветные графики температуры и влажности в двух шкафах за полугодие. Правда, если его спросить что он делает , когда графики вдруг изгибаются - не знает.

 

 

Спасибо конечно за пожелание "удачи", только это больше на "истерику" похоже. Покупатель за свои деньги мне кажется в праве выбирать то, что подходит именно ему, не правда ли?

 

Нам необходимо питать 1 коммутатор des3200-26 и 3 wifi точки, точки питаются по PoE, блоки питания каждой из них по 24В, готовы купить ваш блок, если он сможет это все сделать. Отправите в Россию??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вполне может быть, вопрос а оно надо держать столько ? Кто в обесточенном больше часа доме будет пользоваться интернетом? Оно понятно зачем если свич транзитный, но это вопрос топологии сети.

 

Ну как пример у нас есть индустриальные районы, где эл-во запросто на пол дня могут вырубить. При этом там сидят достаточно "крутые" абоненты, которые могут позволить себе генератор на этот случай. Ну и транзитный доступ - это тоже не такое уж редкое и пагубное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вполне может быть, вопрос а оно надо держать столько ? Кто в обесточенном больше часа доме будет пользоваться интернетом? Оно понятно зачем если свич транзитный, но это вопрос топологии сети.

 

Ну как пример у нас есть индустриальные районы, где эл-во запросто на пол дня могут вырубить. При этом там сидят достаточно "крутые" абоненты, которые могут позволить себе генератор на этот случай. Ну и транзитный доступ - это тоже не такое уж редкое и пагубное явление.

ОК Но в любом случае классические ИБП 220 вольт намного более универсальны а время работы все равно определяется исключительно емкостью батареек.

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Мы бы с радостью приобрели и блоки производства microwatt, если бы их кто то возил в Россию, а так я считаю мы нашли решение, полностью соответствующее нашим запросам, разве это плохо?

Я вообще-то так и опасался, что в суть моего сообщения не вникнут, а воспримут как предложение покупать у "микроватта". А я ведь не об этом.

Ладно, нравится семихвостый осьминог с пятигранными глазами - выпускайте, применяйте, только успехов могу пожелать.

 

Просто мы этап зоопарков с диковинными зверушками и складом на 40 типономиналов , которые постоянно то неликвиды, то в дефиците прошли давно.

Это потребовало некоторого системного переосмысливания, ломки стереотипов, но дало результат.

Безжалостное вырезание любых украшений, простота, надежность, серийность со стабильными характеристиками. Не идти на поводу у отдельного пользователя, но видеть типовые его задачи и пытаться оптимально их решить.

 

А пользователи (сетевики) потом - кто сообразил - подтянулись, где унифицировались, где осетра урезали, где научились думать о питании ДО покупки коммутаторов. Кто нет - остался со своими вечными проблемами сам. У него шесть типов питания, ни одной пары коммутаторов одинаковой модели, но зато цветные графики температуры и влажности в двух шкафах за полугодие. Правда, если его спросить что он делает , когда графики вдруг изгибаются - не знает.

 

 

Спасибо конечно за пожелание "удачи", только это больше на "истерику" похоже. Покупатель за свои деньги мне кажется в праве выбирать то, что подходит именно ему, не правда ли?

 

Нам необходимо питать 1 коммутатор des3200-26 и 3 wifi точки, точки питаются по PoE, блоки питания каждой из них по 24В, готовы купить ваш блок, если он сможет это все сделать. Отправите в Россию??

Прежде чем "хвастаться" - думать необходимо.

В течении 1 недели у вас уже есть потребность (изменить ТЗ) со временем вы поймете о чем вам написал микроватт.

 

Спасибо всем за советы, критику и предложения. Убедились что схема без разборки очень сложной выходит и проблемной, а здесь еще и новые обстоятельства появились: надо помимо коммутатора питать 3 блока питания по 24В каждый. Вроде бы нашли решение, удовлетворяющее нашим запросам, на следующей неделе возьмем на тест.

Блок очень интересный, 3 выхода, с изменяемым напряжением от 5 до 24 вольт, с возможностью отправки трапов по SNMP и автоматическим переключением.

Предположу, дело было так: (состоятельные кроты - посчитаем ?)

после этого сразу возникла необходимость вскрыть корпус Длинка :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад на этом-же форуме, кто-то хвастался БП, который внедряли в dlink коммутатор. К нему напрямую подключался аккумулятор, который так-же и заряжался устройством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо конечно за пожелание "удачи", только это больше на "истерику" похоже. Покупатель за свои деньги мне кажется в праве выбирать то, что подходит именно ему, не правда ли?

Отправите в Россию??

Вы опять ничегошеньки не поняли.

Выбирайте и покупайте что душе угодно, никто в нее не влезает. Написано об общем подходе к проектированию питания, не именно для Вас.

Написано , отчасти, потому, что официально мы отгружать что-то за пределы Украины не можем и заподозрить нас в каки-то рекламных уловках в принципе нельзя. Портфель заказов у нас давно и постоянно трещит, практической необходимости в привлечении новых клиентов нет.

Это, конечно, нетипично, нелогично, несовременно но интерес у нас давно уже из экономического перешел больше в спортивно-технический.

 

Так вот, по технике.

Мы одно время делали под Д-линки УПСы, которые вставлялись на посадочные места внутреннего штатного источника, имел те же разъемы, форму платы, крепежные точки. Потом, когда посыпались предложения сделать УПС для одного, другого, десятого коммутатора (все платы разные по размерам, точкам крепления, разъемам) мы быстро поняли, что организационно просто утонем в номенклатуре, хотя сами УПС были достаточно хороши по параметрам.

Поэтому, появился МЛ31, который универсальным решением сразу закрыл полсотни моделей коммутаторов при простоте и большой серийности, а это значит низкой стоимости. Кроме того, можно питать штатные инжекторы 24вольта для радистов и медиаконверторы.

Пока не всех устраивают для мощных узлов его предельные 40 ватт. Но работаем, появится УПС и помощнее.

Этим я еще раз хочу обратить внимане на то, что делать системы питания с разнокалиберными устройствами, имеющими много выходов с разными напряжениями - технический тупик. Нужно генеральное универсальное решение, которое устроит большинство. Остальные - либо подкорректируются под большинство, либо будут решать все проблемы самостоятельно. И никто тут их не упрекает или толкает в бок.

Изменено пользователем microwatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад на этом-же форуме, кто-то хвастался БП, который внедряли в dlink коммутатор. К нему напрямую подключался аккумулятор, который так-же и заряжался устройством.

только для PSC-100A

http://www.adslnet.ru/images/custom/!RPS.UPS.for.DES-3526.png

Возможно, но я видел именно фото готового устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад на этом-же форуме, кто-то хвастался БП, который внедряли в dlink коммутатор. К нему напрямую подключался аккумулятор, который так-же и заряжался устройством.

Совсем не хвастаю, но нас это выглядело так

post-50897-070566000 1370273576_thumb.jpg

Вроде и компактно и удобно, наружу только провода к АКБ.

Потом от этого быстро отказались по причинам о которых я уже говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад на этом-же форуме, кто-то хвастался БП, который внедряли в dlink коммутатор. К нему напрямую подключался аккумулятор, который так-же и заряжался устройством.

Совсем не хвастаю, но нас это выглядело так

post-50897-070566000 1370273576_thumb.jpg

Вроде и компактно и удобно, наружу только провода к АКБ.

Потом от этого быстро отказались по причинам о которых я уже говорил.

 

40Вт мало, если промежуточная агрегация, нужно около 100Вт. Я б с удовольствием купил ваш ИБП, только как его из незалежной привезти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать кого-то на территории Украины. Физ или юрлицо.Посредник.

Мы с этой незалежной воевать в налоговой уже устали. А форму экономической деятельности менять крайне нежелательно.

УПС мощнее разрабатываем, но дело вяло движется. Текучка заедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать кого-то на территории Украины. Физ или юрлицо.Посредник.

Мы с этой незалежной воевать в налоговой уже устали. А форму экономической деятельности менять крайне нежелательно.

УПС мощнее разрабатываем, но дело вяло движется. Текучка заедает.

УПС мощнее не разработали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение ищется для подобных ящиков:

3730_2.jpg

tn_800x600_catalog_1854_1357961511_52972.jpg___0.jpg

Планируется использование данных аккумуляторов:

snr-bat-12-9s_1_thumb_thumb.jpg

 

Есть вот такой UPS под внешний АКБ:

ups_pilot_vsbore_400.jpg

 

Занимает 2U, АКБ можно разместить за ним. Вот пример установки от Vasmer_a:

vasmer_gut_5_200.jpgvasmer_gut_6_200.jpgvasmer_gut_7_200.jpg

 

Кхе. Только сейчас увидел дату первого поста. Май, да не тот.

Изменено пользователем labi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня коллеги. Интересует вопрос, при полной нагрузке какого нибудь D-Link DES-3200-28, сколько данный ящик на практике вытягивает по времени http://shop.nag.ru/catalog/09840.Off-line/13638.SNR/12454.SNR-UPS-5512-BOX#specifications и предусмотрено ли там подключение свича без разрезание его проводов.

Изменено пользователем rom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ответ тишина, неужели специалисты нага не заинтересованны в продаже своего оборудования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так специалистом НАГа и надо вопрос задавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему никто данное оборудование не приобретал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.