Перейти к содержимому
Калькуляторы

раздача инета соседям

кто как борется с раздачей интернета соседям?

кидают кабеля через стену, или же просто вайфай ставят и раздают на 3-4 а то и более квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само отмирает при низких ценах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а каким образом можно с этим бороться, да этот факт еще и доказать нужно.

Да и где написано что запрещено раздавать интернет соседям, а как говориться не запрещенное законом дозволено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ограничивайте сессии на абонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бесплтано раздает, то разрешено, если за деньги, то уже запрещено. Во первых обычно в договоре провайдера есть такой пункт как:

3.3.5

Не предоставлять Услуги Оператора третьим лицам и не производить коммерческую деятельность через сети Оператора без

дополнительного согласования (подключение к сети Оператора подразумевает физическое подключение к сети только одного

абонентского устройства Предоставление доступа в сеть Оператора и в сеть Интернет третьим лицам через

данное абонентское устройство,подключенное к сети Оператора, запрещается.

Это не противоречит ФЗ и ГК, поэтому имеет силу

Ну и бороться достаточно просто - во первых сделать ограничение по траффику - 300 гб в месяц, далее скорость падает до 64-1024 Килобит. Как сообщалось в соседней теме можно порезать количество сессии.

Да и действительно, не те времена что бы такой фигней заниматься, при копеечных ценах на интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бесплтано раздает, то разрешено, если за деньги, то уже запрещено. Во первых обычно в договоре провайдера есть такой пункт как:

3.3.5

Не предоставлять Услуги Оператора третьим лицам и не производить коммерческую деятельность через сети Оператора без

дополнительного согласования (подключение к сети Оператора подразумевает физическое подключение к сети только одного

абонентского устройства Предоставление доступа в сеть Оператора и в сеть Интернет третьим лицам через

данное абонентское устройство,подключенное к сети Оператора, запрещается.

Подключается один роутер потому одно абонентское устройство.

То есть получается, что если ко мне пришли гости с ноутбуком, они не могут воспользоваться интернетом?

Да и не во всех договорах есть пункт о запрете передачи интернета третьим лицам

 

Ну и бороться достаточно просто - во первых сделать ограничение по траффику - 300 гб в месяц, далее скорость падает до 64-1024 Килобит. Как сообщалось в соседней теме можно порезать количество сессии.

Да и действительно, не те времена что бы такой фигней заниматься, при копеечных ценах на интернет

300 ГБ в месяц это очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не производить коммерческую деятельность через сети Оператора без

дополнительного согласования

Вот Я например понял ещё и как запрет, производить покупки/продажи, через ваш канал связи, к которому я подключился и плачу за него деньги. Т.е. покупаю у Вас трафик, и услугу... Да Вы мне ещё и ограничиваете объём трафика, и разрешаете подключать только одно устройство!!!!

В прочем с ограничением - ваше право, точнее ваше предоставление услуги - НО Я КАК ПОТРЕБИТЕЛЬ против. (пусть даже если я и не расходую весь объём, всё же легче и привлекательнее если тебя не ограничивают).

Что касается подключения одного устройства - подключил я NAT, и расскажите мне что я не одно устройтво подключил...

В общем почитав такой договор я вероятнее всего уйду к конкурентам у которых такого идиотизма не будет.

ИМХО. Не стоит такой фигнёй страдать. Ведь получаемый от Вас канал всё равно не раздаст многим. Рано или поздно горе провайдер, столкнётся с нехваткой скорости. И абонентам его проще будет подключиться к Вам, и получать гарантированно скорость, по цене, может чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже все операторы подключают бесплатно (или условно-бесплатно), а тарифы такие, что я незнаю каким надо быть жмотом, чтобы за омерзительное качество платить те же деньги соседу, а не оператору, который предоставляет не только услугу, но и обслуживание по ней. У соседа же и роутер подвиснуть может и канал забиться, и дисконнекты и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и судя по вопросам, они проспали лет 5-7 прогресса развития сетей ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может одно и тоже тело, только под разными никами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем кто живёт в много-квартирных домах это не актуально, а если например частные дома и интернет по adsl только у соседей то и за такой интернет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле проблема актуальна только в общагах.

Там даже за 300 руб раздавать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не надо делать 30 Мбит/с дешевле 2*15Мбит, а 4 Мбит дешевле 2*2Мбит. И тогда никаких "колхозов" не будет. А если и будут, то какая разница кто заплатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не надо делать 30 Мбит/с дешевле 2*15Мбит, а 4 Мбит дешевле 2*2Мбит. И тогда никаких "колхозов" не будет. А если и будут, то какая разница кто заплатит.

+100

Скорость на тарифе выше раза в два а цена не на много отличается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею. Ушел поднимать тарифы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вобще долой безлимитки! Пусть платят за каждый принятый/отправленный гигабайт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, а если серьезно?

Вариант с потрафиковыми тарифами рассматривался вполне серьезно, но от него отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вобще долой безлимитки! Пусть платят за каждый принятый/отправленный гигабайт!

Мечта мелкого провайдера)))

Но как Вы сможете изменить договор в одностороннем порядке? И даже если так будет, то все уйдут к конкурентам а провайдер останется один на один со своими лимитированными тарифами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вобще долой безлимитки! Пусть платят за каждый принятый/отправленный гигабайт!

И подключать только после личного собеседования с руководством, и предъявления плана по использованию услуги на ближайшие 5 лет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как Вы сможете изменить договор в одностороннем порядке?

"в связи с изменением юр.лица, требуется перезаключение договора" и пошло поехало...

а там хоть в тайный сговор со всеми операторами по стране, чтоб никаких безлимиток :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там хоть в тайный сговор со всеми операторами по стране, чтоб никаких безлимиток :D

Крупные игроки на это не подпишуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и судя по вопросам, они проспали лет 5-7 прогресса развития сетей ))

Им в деревню только адсл пришёл, а вы...

 

А не надо делать 30 Мбит/с дешевле 2*15Мбит, а 4 Мбит дешевле 2*2Мбит. И тогда никаких "колхозов" не будет. А если и будут, то какая разница кто заплатит.

Не забываем, что один дешевле потому что это одна линия и одна единица тех суппорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна единица тех суппорта.

А что на каждого абонента выделяется личный суппорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.