Перейти к содержимому
Калькуляторы

Отношение провайдеров к качальщикам Торренты и все такое

не может качать что-то постоянно

 

Подключите студенческое общежите - посмотрите (-:

Уж лет пять как. Какой-то особой разницы со среднестатистическим хомячком нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если когда-то малые операторы торренты как-то еще умудрялись пилить, не теряя абонбазу, то с уникастовым видео тут уже так не поступишь.

Не умудрялись, а умудряются по сей день например ДОМРУ режет торренты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как сказываются ... Прежде всего, да и, по большому счету, только в одном - торентокачальщики, по неизвестной причине, любят покупать себе чуть ли не самые дешевые роутеры с WiFi, запускать через оный WiFi over 9000 закачек и потом на всех форумах до которых добрались кричать о том, что провайдер негодяй, скорости не дает, ИЧСХ, ни о говнороутере, ни о WiFi ни единого слова!

А если у клиента нормальный роутер, от него не поступает негативных отзывов, но при этом канал под завязку забит p2p трафиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как сказываются ... Прежде всего, да и, по большому счету, только в одном - торентокачальщики, по неизвестной причине, любят покупать себе чуть ли не самые дешевые роутеры с WiFi, запускать через оный WiFi over 9000 закачек и потом на всех форумах до которых добрались кричать о том, что провайдер негодяй, скорости не дает, ИЧСХ, ни о говнороутере, ни о WiFi ни единого слова!

А если у клиента нормальный роутер, от него не поступает негативных отзывов, но при этом канал под завязку забит p2p трафиком?

Круглосуточно? У него дома многотерабайтный массив, куда он непрерывно что-то льет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглосуточно? У него дома многотерабайтный массив, куда он непрерывно что-то льет?

Лично у меня ежемесячный расход интернет трафика терабайт, расход внутреннего (локального) трафика 200 гигов. Тариф до 100 мбит\сек

Мне интересно как провайдер к этому относиться, или такой объем уже в порядке вещей. Сколько выкачивает среднестатистический клиент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как сказываются ... Прежде всего, да и, по большому счету, только в одном - торентокачальщики, по неизвестной причине, любят покупать себе чуть ли не самые дешевые роутеры с WiFi, запускать через оный WiFi over 9000 закачек и потом на всех форумах до которых добрались кричать о том, что провайдер негодяй, скорости не дает, ИЧСХ, ни о говнороутере, ни о WiFi ни единого слова!

А если у клиента нормальный роутер, от него не поступает негативных отзывов, но при этом канал под завязку забит p2p трафиком?

Круглосуточно? У него дома многотерабайтный массив, куда он непрерывно что-то льет?

Лично у меня дома скромно ~20Tбайт/месяц, "удачная роздача" исхода немного более чем входа, и я в "черном списке" однако :)

я на 1Мбите разадавал 1Тбайт)

При этом я не сильно HD юзаю...

Изменено пользователем kosmich7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у клиента нормальный роутер, от него не поступает негативных отзывов, но при этом канал под завязку забит p2p трафиком?

 

Такой абонент не влияет на "карму" - он безразличен (см. название темы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще часто это бывает администрация студ. городка или ВУЗа, которая выдает по 100-200 мегабайт в месяц на рыло, а остальное по-мегабайтно ) ну и никого не пускает ессно )

Сейчас не те времена! На 3G есть тоже безлимитные тарифы. Администрация конечно может запретить протягивать провода интернета (можно придумать предлог типа этто не пожаробезопастно и тп) но администрация не может запретить иметь студенту USB модем, кроме того есть Wi-Fi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько выкачивает среднестатистический клиент?

Гигов 200-300 в месяц, на тарифе 20 мбит/с выходит, ютуб в HD, торренты, игрульку качнуть, метро например качал в этом месяце, и несколько фильмов в FullHD.

Изменено пользователем VlasovVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на 1Мбите разадавал 1Тбайт)
в месяц? 330GB/месяц для 1мбита потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько выкачивает среднестатистический клиент?

Гигов 200-300 в месяц, на тарифе 20 мбит/с выходит, ютуб в HD, торренты, игрульку качнуть, метро например качал в этом месяце, и несколько фильмов в FullHD.

 

70 при мейнстриме в 10 мбит/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гигов 200-300 в месяц, на тарифе 20 мбит/с выходит, ютуб в HD, торренты, игрульку качнуть, метро например качал в этом месяце, и несколько фильмов в FullHD.

Значит терабайт при скорости 100 мбит нормальек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит терабайт при скорости 100 мбит нормальек

Ну не знаю, что 20, что 100, качать и смотреть то будешь тоже самое и трафик не изменится, вобще не вижу смысла в тарифах > 20 мбит/с, кинцо скачается на 5 минут быстрее и вся разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно подавится и он и его овчарка.

Почему такое отношение к клиентам? Клиент, каким бы он не был платит деньги. Или вы хотите что бы клиент выкупая полосу сидел только в аське? Так для аськи и контакта подойет самый дешевый тарифный плант.

Скажите терабайт трафика в месяц это много или мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению фраза "клиент выкупает полосу" не уместна в разрезе хомяка :) А может и к счастью :)

Изменено пользователем andreyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите терабайт трафика в месяц это много или мало?

Многовато. Скорее всего таких абонентов единицы процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andreyk Почему не уместно?

И что же тогда по Вашему выкупает клиент если не полосу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы провокатор?)

 

Клиент покупает мультиплексированную полосу. На этом основан весь бизнес. Цена 1 мбит/c абонента стоит дешевле чем 1 мбит/с для оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже так - клиент покупает бёрст до заданной скорости. Именно на то что этот бёрст непостоянный и идет экономический расчет. Потому что полоса стоит сильно дороже даже в себестоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много это или мало - зависит от тарифа... например, купил ты до 100 мбитс - вроде 1тб ничего, а если 10 - вроде много. Знаете, иногда стоит попрощатьсятс неудобными клиентами на благо бизнеса и это правильно. Я так делал и получил вполне ощутимый полезный эффект. Хотя срач в массах - плохо, конечно, но клиент должен быть удобен оператору и оператор удобен клиенту. Я за понимание. Мне не нужны в сети перепродавцы и прочие гундисты, которые платят рубль, качают на 10, и еще остальным абонентам жизнь портят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нужны в сети перепродавцы и прочие гундисты, которые платят рубль, качают на 10, и еще остальным абонентам жизнь портят.

Платят рубль и качают на 10 - пол-беды, хуже когда при этом еще требуют как на 100 :) Т.е. и чтобы поломки устранялись в любое время суток независимо от прочих обстоятельств, и т.д. Ведь они же деньги платят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы провокатор?)

 

Клиент покупает мультиплексированную полосу. На этом основан весь бизнес. Цена 1 мбит/c абонента стоит дешевле чем 1 мбит/с для оператора.

А как отнесется провайдер к тому, если абонент забьет свой канал на 100% и будет качать по максимому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как отнесется провайдер к тому, если абонент забьет свой канал на 100% и будет качать по максимому?

 

Да пусть качает, лишь бы карму не портил.

Понимаете в чем дело, есть такая не осязаемая, но очень важная штука, как лояльность абонента, так вот, пока на лояльность других, как текущих, так и будующих абонентов не влияют крики качальщика, который увидел в своем торренте, что скорость ниже тарифной на пару-тройку Кбит/с (поверьте, есть такие, которые скандалят из-за 10Кбит/с на тарифе в 10Мбит/с), провайдер на него не обращает внимания - пусть себе качает сколько влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы провокатор?)

 

Клиент покупает мультиплексированную полосу. На этом основан весь бизнес. Цена 1 мбит/c абонента стоит дешевле чем 1 мбит/с для оператора.

А как отнесется провайдер к тому, если абонент забьет свой канал на 100% и будет качать по максимому?

 

В нормальных зарубежных бизнесах этот момент регламентирован в тарифных планах. В России, с повальной демпинг-политикой, вариантов может быть несколько:

1. При малом внешнем канале и отсутствии конкурентов

2. В центре жизни с кучей альтернатив

Я вам предлагаю самому подумать. Как ростелеком относится к качальщикам (я ведь правильно понимаю слово "провайдер"? Если нет, то опишите полностью ситуацию, а не заставляйте всех исходить из разных условий задачи, кому какая ближе)

 

Кстати, как дела на Украине с повальной политикой "мало денег за сто мегабит"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда почему провайдеры так не любят торренты?

Вот вы можете объяснить для чего нужна скорость в десятки мегабит если не качать торренты? Для соц. сетей вполне хватит и пары мегабит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.