Перейти к содержимому
Калькуляторы

IPTV агрегаторы.. поставщики контента..

Уважаемые IP-шники. Занимайтесь интернетом. Телевидение, это другое направление. Все агрегаторы ходят под статьёй.. И долго эта система не проживёт. Все хитрожопые ходы уже телеканалам известны. Телевидение в подарок жестко пресекаются надзорными органами. И кабельщики, которые платят каналам не малые деньги с удовольствием сдают таких любителей раздачи подарков в Роскомнадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас капитализм и каждый занимается тем что ему выгодно.

Статья агрегаторов - их проблема.

А те что здесь пытаются найти дешевле - все равно с расширением придут к прямым договорам с каналами, надо просто не особо мешать этому процессу... И пока развиваются - пусть берут дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анука-связь утверждает, что теперь вся в белом, за каждого абонента отчитывается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке есть крупные игроки, которые смотрят на B2B модель с мелкими операторами. Но гнать Live вещание эфирных и кабельных ТВ каналов бессмысленно.

Конкурировать с кабельным цифровым вещанием DVB-C сложно, других сервисов предоставить вы не сможете. Короче, не в того коня вы корм вкладываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и фишка: в случае IPTV можно считать с точностью до минуты какой абонент сколько какого канала посмотрел. Кабельщикам такое не снилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее как раз кабельщики вымрут как класс, правильно мы конкурируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тех и других убьют глобальные игроки ОТТ-сервисов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и фишка: в случае IPTV можно считать с точностью до минуты какой абонент сколько какого канала посмотрел. Кабельщикам такое не снилось.

и зачем это нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и фишка: в случае IPTV можно считать с точностью до минуты какой абонент сколько какого канала посмотрел. Кабельщикам такое не снилось.

 

Ага, на ночь выключил телек и не выключил приставку.... Так себе статистика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато видно какой канал можно смело выкидывать из пакета:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато видно какой канал можно смело выкидывать из пакета:)

 

А зачем? Он для просто для количества :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, а существуют ли в центральном федеральном округе агрегаторы контента с доставкой контента через спутник по агентской схеме?

т.е. примерно такая схема:

Принимаем каналы со спутника -- ретранслируем в нашу сеть FTTB -- по сети до абонентских STB

И всё это дело по агентской схеме..

Изменено пользователем Univerius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто у ростелекома занимается предоставлением IPTV контента операторам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если берёте канал у РТ, задайте вопрос по IPTV своему менеджеру. По факту, N-я сумма в месяц за типа услугу (раньше было бесплатно присоединение), + все конечные абоненты IPTV принадлежат РТ. Стык мбит 700-800 для iptv еще нужен будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агентский договор можно заключить со СмотрЁшкой (Лайфстрим). Каналы лицушные, берут не много.

Вот инфа, которой пользуюсь в работе:

MiddleWare:

BCC – Verimatrix

CTI - Verimatrix

Netris - Verimatrix

BEEsmart - Verimatrix

Наука-Связь – Verimatrix (SecureMedia)

IPTV-portal – Самописное решение

NetUp - Самописное решение

N3 – Verimatrix (AMINO, D-LINK)

Медиаоператор - Самописное решение

Авиател - Самописное решение (Stalker)

 

Контентщики

HomeIP

N3 (МедиаАльянс)

Медиаоператор

Наука-Связь

Синтерра Медиа

Home-IX

Nemo Group

Изменено пользователем DuneMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по смотрешке есть отзывы у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали работу по интеграции Смотрешки. я посмотрел что rinet ( Тимур я так понимаю тут на форуме), использует уже смотрешку. Попробуй сам, возьми на тест. Смарты самсунг поддерживает,дюны,айфоны,андройды. Запись эфира 48 часов,пауза. на одном логине 3 устройства могут работать ну и самый большой бонус-нет обязательного платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый большой бонус-нет обязательного платежа.

А ещё они сервер на месяц дают бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям всем всем дают сервер? мне сказали как нагрузка возрастет-тогда. я правда так и не уточнил на сколько возрастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали работу по интеграции Смотрешки. я посмотрел что rinet ( Тимур я так понимаю тут на форуме), использует уже смотрешку. Попробуй сам, возьми на тест. Смарты самсунг поддерживает,дюны,айфоны,андройды. Запись эфира 48 часов,пауза. на одном логине 3 устройства могут работать ну и самый большой бонус-нет обязательного платежа.

А с легальностью у них как? Договоры с каналами предоставляют?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с легальностью у них как? Договоры с каналами предоставляют?..

Мне прислали сканы ( 49 мегов) первые и последние страницы договоров с разными правообладателями.

Я правда их не глубоко смотрел( я один фиг там ничего не понимаю;) печати/росписи стоят) -переслал к юристам нашим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с легальностью у них как? Договоры с каналами предоставляют?..

Мне прислали сканы ( 49 мегов) первые и последние страницы договоров с разными правообладателями.

Я правда их не глубоко смотрел( я один фиг там ничего не понимаю;) печати/росписи стоят) -переслал к юристам нашим.

Ого! Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еше берем мультикаст от n3.ru, мультик конечно четче показыает,но это если уж совсем вблизи на хорошем телике смотреть)) но абоном нужно на смарт(фонах) а с этим у n3 проблема.

Изменено пользователем PuZaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли на тест. Паузы я не нашел, интерфейс не очень юзабельный, за 2 дня упало 2 раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.