Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кетайской UBNT СуперРоетДышъ-Дыщъ

Покупать надо в нормальных магазинах, а не где на 200 рублей дешевле. Там любят Б/У роутерборды в мятом пакетике с чужим конфигом продавать, а так же заведомо неисправное оборудование, как раз омнитики.

 

Надо открытым текстом написать про что речь, а то не все читалы тут понимают.

Разговор опять про лоМбарт, как я понял ведется, а вот в Wifimage суют одну

туфту получается и на 200 руплеф дешевле. Ведь с одной бочки им разливают-то.

А я тут по всей видимости дуру спорол, не стал дожидаться когда в этих конторах

соизволят нормально товар продавать, взял да в Латвии прикупил 20 комплектов Lite серии,

и не на 200 рупий дешевле обошлось. Может кто прикинет экономию?

инвоис.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же и тут - покупая мощное устройство, нужно подключать его к нормальной антенне нормальным кабелем, иначе тоже можно с дороги улететь.

Где в вашем общении с клиентом упоминается, что у него была плохая антенна с ненормальным кабелем? Или вы сделали такой вывод лишь потому, что у микротика не бывает брака (по вашему мнению)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут по всей видимости дуру спорол, не стал дожидаться когда в этих конторах

соизволят нормально товар продавать, взял да в Латвии прикупил 20 комплектов Lite серии,

и не на 200 рупий дешевле обошлось. Может кто прикинет экономию?

 

Вы еще посчитайте затраты на конвертацию денег и экономия не такая уж и большая. А вот проблем может быть много, попробуйте таким же образом купить по 50 позиций каждого товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же и тут - покупая мощное устройство, нужно подключать его к нормальной антенне нормальным кабелем, иначе тоже можно с дороги улететь.

Где в вашем общении с клиентом упоминается, что у него была плохая антенна с ненормальным кабелем? Или вы сделали такой вывод лишь потому, что у микротика не бывает брака (по вашему мнению)?

 

Это не мое общение а расшифровка телефонного разговора.

 

В радио, любое соединение должно проводится качественным кабелем без переходников. Если правило не выполняется - следовательно нормальная работа не гарантирована, особенно если вдуть туда 1.6 ватта мощности - весь сигнал обратно в устройство и вернется, усилитель сгорит от перегрева.

 

Брак был у RB711-2Hn когда плата либо сразу сгорала, либо дохла во время работы. Но есть много людей, у которых сотнями работают эти платы и проблем не знают, опять же главное правильно эксплуатировать и не ставить мощность на всю. По другим моделям я не сталкивался, основная причина выхода из строя - не правильная эксплуатация.

 

Вон для примера взять передатчики FM радиостанций, там трансивер сразу отраженный сигнал показывает. При попытке вдуть в антенну 300 ватт, получается отраженка на уровне 6-10 ватт, и то, нужно все разъемы раскрутить, спиртом протереть, сырой резиной заизолировать да еще и нормальное заземление к антенне подключить. А к вайфаю получается это правило не применимо, это оборудование бракованное, а не нарушение правил эксплуатации.

 

Кстати на сайте в описании товара внизу как раз указано про ограничение выходной мощности - http://www.lanmart.ru/proizvoditeli/mikrotik/besprovodnye-marshrutizatory/mikrotik-metal-2shpn.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо открытым текстом написать про что речь, а то не все читалы тут понимают.Разговор опять про лоМбарт, как я понял ведется, а вот в Wifimage суют одну

туфту получается и на 200 руплеф дешевле. Ведь с одной бочки им разливают-то.

Для него это не аргумент, я тоже упоминал о прямых поставках, но видимо у Саба какие-то эксклюзивные условия, недоступные другим дистрибьюторам и простым клиентам :)

Может кто прикинет экономию?

Вы хвалитесь тем, что обманываете государство? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же главное правильно эксплуатировать и не ставить мощность на всю. По другим моделям я не сталкивался, основная причина выхода из строя - не правильная эксплуатация.

Правильная эксплуатация, в понятиях энтерпраиз устойств -- от -25 до 50 град (или соотв. параметр, согласно тех. паспорту), и если оно при этих, и только этих условиях не работает -- то это Г. а не устройство. Тем более, когда оно не работает в дефоте. У того же ФМ передатчика защита от дурака стоит и без антенны/с антенной несоотв. требованиям, его попросту не включишь -- уйдет в защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще посчитайте затраты на конвертацию денег и экономия не такая уж и большая.

На самом деле это не такие уж большие расходы. Основная экономия на пошлине и НДС около 23%, а разница между дистрибьюторской ценой МТ с их розницей и нашей разницей практически отсутствует.

 

В радио, любое соединение должно проводится качественным кабелем без переходников.

Откуда такая категоричная информация? Любые переходники и кабели вносят затухание, поэтому их использование нежелательно. Но они ни коем образом не должны выводить устройство из строя (если конечно выполнены качественно и с нужным волновым сопротивлением).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В радио, любое соединение должно проводится качественным кабелем без переходников. Если правило не выполняется - следовательно нормальная работа не гарантирована, особенно если вдуть туда 1.6 ватта мощности - весь сигнал обратно в устройство и вернется, усилитель сгорит от перегрева.

Без переходников? Вам АФУ сотовых показать? посчитаете количество переходников только в одном шкафе :) кстати там по разъемам SMA 30вт бегает :).

То что качественный- согласен, то что фото- вы определили есть качественный или нет- круто, я смогу только сказать после проверкой прибором, даже если там КСВ будет под 2 то чтобы сгорело надо постараться, посчитайте сколько будет отраженной мощности при КСВ 2... Даже на вид хреновый разъем может давать хорошие результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В радио, любое соединение должно проводится качественным кабелем без переходников. Если правило не выполняется - следовательно нормальная работа не гарантирована, особенно если вдуть туда 1.6 ватта мощности - весь сигнал обратно в устройство и вернется, усилитель сгорит от перегрева.

Без переходников? Вам АФУ сотовых показать? посчитаете количество переходников только в одном шкафе :) кстати там по разъемам SMA 30вт бегает :).

То что качественный- согласен, то что фото- вы определили есть качественный или нет- круто, я смогу только сказать после проверкой прибором, даже если там КСВ будет под 2 то чтобы сгорело надо постараться, посчитайте сколько будет отраженной мощности при КСВ 2... Даже на вид хреновый разъем может давать хорошие результаты.

 

Сравнили тоже. Там один межблочный кабель дороже обсуждаемого оборудования стоит и КСВ метр интегрированный, они что при КСВ 2 постоянно работают?.

 

И с чего вы решили что там было КСВ 2? Изначально почти все антенны 2ГГц идут с КСВ 1.7, а то и хуже, до 2-х. МТИ например четко это указывает в описании, другие производители приукрашивают показатели, стоит взять не качественный кабель и переходник, как легко до 3-х довести. А это 100% выход из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут по всей видимости дуру спорол, не стал дожидаться когда в этих конторах

соизволят нормально товар продавать, взял да в Латвии прикупил 20 комплектов Lite серии,

и не на 200 рупий дешевле обошлось. Может кто прикинет экономию?

 

Вы еще посчитайте затраты на конвертацию денег и экономия не такая уж и большая. А вот проблем может быть много, попробуйте таким же образом купить по 50 позиций каждого товара.

 

Зачем мне 50 позиций, я перепродажей не занимаюсь.

Причем тут конвертация, если грубо на пальцах посчитать и учитывая то, что они лежат на доллоровой карте, сглуплю

и скажу что по 1 рублю переплатил это всего тыща. Я тут ща сам прикуел, когда стал прикидывать сколько это будет в руПлях

по курсу ланмарта 40188 целковых, это без учета того, что нет стоимости доставки до ТК + до обьекта. Но самое интересное, тут

надо очень долго решать вопрос по наличию, которого как всегда нет в необходимых кол-вах, короче, кто покупал не одну штучку,

тот знает этот геморой, от момента выписке, до момента отправки. Писать звонить и показывать что деньги оплатил еще неделю назад,

но извините, оплаченый вами товар не есть весь в наличии, придется подождать. Вот примерно такие моменты всегда.

Какими сложностями пугаешь?. Возврат пока одной материнки 433L без проблем отправил. Но явно за 40$ вышедшее из строя железку

отправлю на помойку, дабы отправить возврат по России обойдется дороже. Я думаю тут у каждого свои ценности.

Кому супчик жиденький, а кому и жемчик мелкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял да в Латвии прикупил 20 комплектов Lite серии

 

Если покупали как физ лицо, то по закону для личного пользования можете взять за раз не более 5 штук одного наименования, в противном, с шансом в 90% будете обьяснять на томожне для каких личных целей вам 20 беспооводных роутеров и посылка успешно отправится обратно.

 

А брать по 5 штук не так выгодно.

Изменено пользователем wmdumb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял да в Латвии прикупил 20 комплектов Lite серии

 

Если покупали как физ лицо, то по закону для личного пользования можете взять за раз не более 5 штук одного наименования, в противном, с шансом в 90% будете обьяснять на томожне для каких личных целей вам 20 беспооводных роутеров и посылка успешно отправится обратно.

 

А брать по 5 штук не так выгодно.

 

 

Я эти сказки про таможню читаю несколько лет, с тех самых пор как стал покупать из-за рубежа

и про 5 штук покажи лично где написано. И за многие годы только один раз, и об этом тут писал

была проблема с местной таможней и посылка на почте была 3 месяца пока не дошло до суда. Отдали и вернули

потраченные мной деньги за составления заявления в суд. Вернули добровольно и отказались участвовать в суде.

Я показал что выписал и в этом году уже вторая посылка. А 1 штуку и с Москвы тоже не выгодно брать

Доставка дороже обойдется. Так что Вам в ланмарт. Или я глупо пояснил, как там покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это форум - сказочное место в нашей стране :)

 

У одного не бывает брака с микротиком, у второго контробанда через границу посылками спокойно проходит, а ежели таможня начнет возбухать - так ее запросто можно запугать судом, да еще выбить компенсацию ))

 

про 5 штук покажи лично где написано

Это внутренняя инструкция на таможне, считать коммерческой партией и требовать полного оформления.

была проблема с местной таможней

Я как-то уже спрашивал, но так и не получил ответа - где находится это сказочное место? Где этот рай для контробанды? А то может мы с вами договоримся, я буду заваливать вас посылками, а вы за достойное вознаграждение будете помогать мне экономить.

 

Вам польза - будете иметь дистрибьюторские цены, а мне - экономия на пошлине и НДС. Договорились?

Изменено пользователем xabarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sokrat, не понимаю вашей резкости. Что за комплексы?

Я лично сталкивался с этим. И мои посылки улетали обратно. И я не думаю что ваши посылки проходят через другую таможню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зачем мне 50 позиций, я перепродажей не занимаюсь.

Причем тут конвертация, если грубо на пальцах посчитать и учитывая то, что они лежат на доллоровой карте, сглуплю

и скажу что по 1 рублю переплатил это всего тыща. Я тут ща сам прикуел, когда стал прикидывать сколько это будет в руПлях

по курсу ланмарта 40188 целковых, это без учета того, что нет стоимости доставки до ТК + до обьекта. Но самое интересное, тут

надо очень долго решать вопрос по наличию, которого как всегда нет в необходимых кол-вах, короче, кто покупал не одну штучку,

тот знает этот геморой, от момента выписке, до момента отправки. Писать звонить и показывать что деньги оплатил еще неделю назад,

но извините, оплаченый вами товар не есть весь в наличии, придется подождать. Вот примерно такие моменты всегда.

Какими сложностями пугаешь?. Возврат пока одной материнки 433L без проблем отправил. Но явно за 40$ вышедшее из строя железку

отправлю на помойку, дабы отправить возврат по России обойдется дороже. Я думаю тут у каждого свои ценности.

Кому супчик жиденький, а кому и жемчик мелкий

 

Если постоянно покупать в одном магазине, то вам будет и скидка, и резервирование товара, и быстрая доставка. Если же покупать по 1 устройству в разных магазинах, то всегда будут проблемы и с оплатой, и с доставкой=)

 

Собственно все, кто занимается беспроводным доступом, покупают оборудование в одном магазине, им это выгодно, даже не смотря на более высокую цену по сравнению с вашей контрабандой. Цена уже не важна, важна постоянная и бесперебойная поставка оборудования без лишних проблем по схеме выбрал товар и получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут по всей видимости дуру спорол, не стал дожидаться когда в этих конторах

соизволят нормально товар продавать, взял да в Латвии прикупил 20 комплектов Lite серии,

и не на 200 рупий дешевле обошлось. Может кто прикинет экономию?

 

Справедливости ради написанное вами это не проблема Ланмарта или другого дистрибутора. Вы ввели в заблужение государство и нарушили если не букву закона, то его дух. Вам повезло. Оставьте это везение при себе. Нельзя на этом строить бизнес или тем более хвалиться.

 

Если не платить никаких налогов, не выполнять никаких законов то экономия может быть еще больше. Можно залезть на крышу, снять ваши устройства и поставить в другом месте. Прикиньте экономию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то уже спрашивал, но так и не получил ответа - где находится это сказочное место?

 

Про какое место имеешь ввиду?, если где беру так читать надо внимательно, показывал несколько раз

тут секретов нет Вот тут

 

Вам польза - будете иметь дистрибьюторские цены, а мне - экономия на пошлине и НДС. Договорились?

 

Я ведь по русски написал, что я не вожу для перепродажи, дерзай самостоятельно

или спроси у них, как они отправляют.

 

 

 

А я тут по всей видимости дуру спорол, не стал дожидаться когда в этих конторах

соизволят нормально товар продавать, взял да в Латвии прикупил 20 комплектов Lite серии,

и не на 200 рупий дешевле обошлось. Может кто прикинет экономию?

 

Справедливости ради написанное вами это не проблема Ланмарта или другого дистрибутора. Вам ввели в заблужение государство и нарушили если не букву закона, то его дух. Вам повезло. Оставьте это везение при себе. Нельзя на этом строить бизнес или тем более хвалиться.

 

Если не платить никаких налогов, не выполнять никаких законов то экономия может быть еще больше. Можно залезть на крышу, снять ваши устройства и поставить в другом месте. Прикиньте экономию?

 

Извиняйте. Вы педали не попутали. Я просто оплачиваю товар и он мне приходит по почте, моя вина-то тут в чем. Или у меня аура не ..изду

Почему по Вашему я должен платить больше скажем того, что если бы купил в ланмарте или немного дешевле чем в Wifimage, я ведь тут ни кому

ничего не впариваю, а констатирую факт. Какое-то не живое противодействие. Ну так я и думаю, сколымил за установку системы, сразу же рвешь когти

заплатиь налоги, или все таки в карман затырил? Прикинь, сколько государство потеряло. Или оно мне доплачивать будет к пенсии?

 

 

им это выгодно, даже не смотря на более высокую цену по сравнению с вашей контрабандой.

 

А вдавался в подробности, сам то что впариваешь?

Они что на те 2% живут ( за рубль купил, за 2 продал, вот на эти 2% и живут)

или за те, что на 200 рублей дороже?

 

 

Что за комплексы?

 

Написано мною КОМПЛЕКТЫ :)

 

 

Я лично сталкивался с этим. И мои посылки улетали обратно.

 

Видимо на посылки так и было написано, "улетай обратно"

Это сугубо мое предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какое место имеешь ввиду?, если где беру так читать надо внимательно, показывал несколько раз

тут секретов нет Вот тут

Вы от ответа не увиливайте. Я вполне понятно спросил про место нахождения таможни, которую так легко можно зачмырить. В каком городе вы находитесь?

Я ведь по русски написал, что я не вожу для перепродажи, дерзай самостоятельно

По 20 штук коробками для себя возите? Ёлку наряжаете? Или может быть вы альтруист, который подключает всех вокруг бесплатно?

 

Вы усердно доказываете при каждом случае, что лучше самому везти из-за бугра. Люди пробуют, а не у всех получается. Посылки через раз доходят, а через раз таможенные уведомления вместо посылок.

 

Может быть поможете форумчанам, которым вы так горячо рекомендуете сэкономить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком городе вы находитесь?

 

А че не ключ от квартиры.....

 

 

Вы от ответа не увиливайте.

 

Дорогу осилит идущий, а не языком трепащий

 

 

 

 

По 20 штук коробками для себя возите?

 

 

Мне что отчитаться надо, почему в детстве с печки на тапочек упал?

 

 

Может быть поможете форумчанам, которым вы так горячо рекомендуете сэкономить?

 

Пусть бог поможет, сколько повторять не перепродаю, Saab тогда останется без паечки.

Зайти туда и сам спроси, как они отправляют, меня то че д...ваешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогу осилит идущий, а не языком трепащий

 

Вы это очень наглядно продемонстрировали своими ответами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогу осилит идущий, а не языком трепащий

 

Вы это очень наглядно продемонстрировали своими ответами.

 

 

Видишь ли уважаемый, один тут по твоему барыга, другой альтруист. А между ними-то кто?

Во всяком случае могешь только трекать без доказательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а из Вас кто-то реально что-то через таможню в частном порядке провозил? Я разок 100шт. вай-фай адаптеров из Китая провёз, там главное, тоб сумма менее 1000 у.е. была.

Из Латвии -- по 20 лок. провозил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае могешь только трекать без доказательств.

Вы что-то путаете. Я пытаюсь у вас вытянуть хоть какие-то подробности ваших полезных советов, а вы только увиливаете и по делу ничего не говорите. Если уж вы такой счастливчик, поделились бы деталями. Или вам нравится, что все вокруг завидуют вашей везучести?

 

Пофиг кто как возит, у каждого свои секреты и наработки. Здесь люди не раз описывали, как попадали с таможней. Я тоже первые железки заказывал с Китая, Европы, Штатов, когда их еще в России возили под заказ по 200-300 баксов за нанос, и в наличии ни у кого не было. Но без проблем было до 4 или 5-ой посылки, а потом пришло уведомление. На таможне завалили вопросами - нахрена я для себя столько везу, где разрешение на ввоз, нотификации и прочая фигня. В итоге ушла посылка обратно. А потом было еще несколько попыток и через раз приходили уведомления. И таких историй полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а из Вас кто-то реально что-то через таможню в частном порядке провозил? Я разок 100шт. вай-фай адаптеров из Китая провёз, там главное, тоб сумма менее 1000 у.е. была.

Вот еще один счастливчик. 1000 у.е. - для личного пользования. На нашей таможне выборочная проверка. Если бы вашу коробку досмотрели, то вы получили бы 100% уведомление на таможенное оформление, а потом доказывали, что все 100 штук везете для себя, вас бы там даже слушать не стали. Я пару недель назад прилетел в Шереметьево из Гонконга. Всех прилетевших начали досматривать в зеленом коридоре. Впереди меня парни с небольшими чемоданами везли десяток дешевых китайских телефонов. Больше таможенникам никто не был интересен, этим парням просто не повезло. Им стали задавать вопросы про количество, документы, описание. Толпа в сотню человек прошла без досмотра, пока таможня возилась с телефонами.

Из Латвии -- по 20 лок. провозил.

Вы поинтересуйтесь у этого продавца, всегда ли посылки доходят до российских клиентов без таможенных проблем :) как минимум несколько знакомых попадали на таможню и возвращались обратно в ubnt-shop.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы было так легко возить через таможню, все магазины давно уже закрылись.

 

На форуме тем 10 было про покупку с доставкой почтой - и в каждой были какие-то проблемы. Вот и сейчас опять завели разговор про доставку, а никакой конкретики нет=)

 

Напоминает игровые автоматы, когда люди ходят и проигрывают по 500р. в день, а раз в месяц выигрывают 10 тыс. и думают что им везет, так же и тут - 5 посылок дойдет, 6-ю завернут, в итоге потери будут такие, что выгоднее было бы все 5 раз оборудование в РФ покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.