Перейти к содержимому
Калькуляторы

Коммуникации последнего метра: кастомизируй это!

Zyxel kineetic 4G почти идеален за исключением одной мелочи - не продается за пределами России.

Э... Давай SNR продадим тебе в любой точке мира? ;-)

Только если в товарных количествах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если в товарных количествах...

Вот он, кровавый оскал капитализма :-p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под роутинг возможно, но двух диапазонных микротиков для сохо вроде нет, за такие то деньги как тп линк предлагает.

Мне не надо. Вайфай вообще практически не используется, но на всякий случай валяется 2.4/5 ГГц линксис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и RT3052 не такой уж и старенький, поэтому зачем нужно искуственно обрезать в нём работающие, и причем нужно заметить неплохо работающие, опции ?

Потому что это тупая молотилка, и чем меньше там "оффтопика" внутри - тем лучше оно работает.

Нужно проводить аналогию не с роутерами на базе х86 а с коммутаторами, где каждая фича реализованная процом чревата падением производительности.

Если внимательно посмотреть, то те жалкие 32 метра озу - это с не большим запасом для ната и проч базового функционала.

 

Можно извращаться и пихать туда что угодно, хоть бгп с фулл вью на флешке, только работать оно будет всё равно посредственно и будет негативно сказываться на основном функционале.

Приехали....

Ты в курсе, что у RT3052 сеть, вафля, NAT и PPPOE реализованы аппаратно на чипе ?

И от загрузки проца скорость не зависит.

(Можно конечно и в soft режим переключиться, но это особо извращенный случай)

Так что навешивать можно до упора.

 

Поэтому мне плевать что Asus RT-N56U может выдавать до 16 мегабайт/сек с диска, потому что мой закат может выдать сотню с 6 сата дисков, и при этом роутить/натить/проксироватьс кешированием и фильтрацией по ип и урл без деградации скорости. А когда мне станет мало - я сменю материнку с процом, добавлю сетевой адаптер, поменяю пару настроек и у меня будет опять тоже самое но в разы быстрее за 1-3 часа (там пыль нужно же смахнуть и чай попить) и мне не придётся втыкать в доку и форумы по специфике нового девайса.

Ты только и занимаешься тем, что переливаешь многогигабайтные файлы по своей гигабитной домашней сети ?

У меня домашний desktop, выступая NAS-ом, тоже под сотню мегабайт может выдавать, но у меня нет потребителей такой скорости дома.

На текущий момент в контенте вообще 80 мбит на каждое устройство полностью удовлетворяет текущие потребности.

Или тебя 10 комнатная квартира, столько же проживающих в квартире людей, и в каждой комнате по плееру/телевизору, что тебе приходится держать устройство способное выдавать 800 мбит с NAS-а ?

Пойдут 4K телеки и пойдёт соответсвующий контент надо будет думать дальше...

Но по сравнению с их ценой, большими пока выглядят лишь затраты на квадратные метры жилой площади....

 

И самое главное - 90% юзеров нахер торренты в роутере не нужны.

Для них роутер - это такой разветвитель интернета на несколько компов и ноут, круто если там вайфай и если эта хреновина не "режет скорость". Притом "режет" она или дело в том что другой комп или неведомая прога сожрала всю полосу они разобраться не могут.

И великое счастье для них - что за них там всё настроят и им их драгоценную голову этой хернёй забивать не придётся.

А на компе они уже по привыкли - ткнул и качается/смотрится.

Оставленные без внимания 10% потребностей рынка отличная возможность вашему конкуренту при одинаковой цене с вами понизить ваши продажи в 10 раз,

увеличив за счёт этого свои.

 

PS: 3052 - не плохой и не дорогой разветвитель интернета, не нужно его уродовать доп функционалом.

Хочешь быть пуристом-минималистом - никто не мешает себе самому не использовать и отключить доп. функционал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TP-Link TL-WR1043ND restore from DD-WRT to Original Firmware

4 10/100/1000 Мбит/с LAN порта

1 10/100/1000 Мбит/с WAN порт

1 USB 2.0 порт

 

Читать не умеем, ага.

 

http://wiki.openwrt.org/toh/tp-link/tl-wr1043nd

 

USB 3G modem issue (insufficient power). The device does NOT deliver enough power for many USB 3G modems, which can lead to erratic behavior, droped/failed connections. If a 3G USB modem is to be used, consider other routers. (e.g. Buffalo WZR-HP-AG300H)

 

Чудес не бывает, все что идет с нормальным USB стоит сильно за 40 долларов, а то что стоит 20 - не канает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zyxel kineetic 4G почти идеален за исключением одной мелочи - не продается за пределами России.

Э... Давай SNR продадим тебе в любой точке мира? ;-)

Только если в товарных количествах...

 

А что такое такое товарное количество? Контейнер?

 

Проблема в прошивке, нужно собрать модули RNDIS/CDC-Ethernet - и кстати с этими модулями сразу работает куча смартфонов и модемов 3G и LTE. Достаточно сделать девайс Generic CDC Вендоры идут по другому пути - добавляют поддержку конкретных наименований моделей через гуй. Не обнаружил правильный код девайса - давай досвидания! Нельзя их в этом винить.

 

А нужно как то так:

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=460563

 

Для работы же с Open-WRT/DD-WRT у меня нет ни сил не времени, хотя желание есть. Но если речь о SNR-CPE-W4N-3G, то я даже не увидел список поддерживаемых модемов, ровно как и упоминания о возможности установить DD-WRT/Open-WRT. Есть сомнения в необходимости покупки даже одного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дизайн не айс. Тот же DIR-615 симпатичней. Не взял бы только из-за дизайна.

2. Лучше две антенны делать с тыльной стороны. Устойчивее будет. Антенны откручиваются - хорошо, можно нарастить.

3. Не понял, льет ли девайс мультикаст по WiFi. Zyxel кинетик льет отлично, Asus N10 отвратно, DIR-615 после шаманства льет, но иногда "забывает" как это делать. Нужен тест, заявления вендора не канают.

За кастомизацию - респект :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в курсе, что у RT3052 сеть, вафля, NAT и PPPOE реализованы аппаратно на чипе ? И от загрузки проца скорость не зависит. (Можно конечно и в soft режим переключиться, но это особо извращенный случай) Так что навешивать можно до упора.

Только им память тоже нужна.

Чего то там аппаратно плохо натилось и натят обычно в гибридном режиме.

Про вайфай <-> эзернет ничего не скажу, не интересовался.

 

Ты только и занимаешься тем, что переливаешь многогигабайтные файлы по своей гигабитной домашней сети ?

Бывает.

А как мне к говномыльнице подключить 6 дисков и наделать рейдов?

 

Хочешь быть пуристом-минималистом - никто не мешает себе самому не использовать и отключить доп. функционал.

кинетик гига стоит принт сервером и вайфай точкой, больше в нём ничего не используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асус стоит 5круб.

На этом прения можно прекратить.

 

PS: 3052 - не плохой и не дорогой разветвитель интернета, не нужно его уродовать доп функционалом

Отчего же? Если допфункция проста и полезно, то пуркуа бы и не па?

 

Вы знали что Zyxel русская компания?

А сами-то Зухели об этом-то и не знают!!! :) И взяли такие сайтов на куче языков наделали, чтоб русские, значит, думали, что на самом деле Зухель, это нерусская контора. Маркетинг такой маркетинг. :)

 

Пойдут 4K телеки и пойдёт соответсвующий контент надо будет думать дальше...

Ты все со своими телеками носишься :) Не пойдут же. Или будут стоить, как паровоз специально для гиков.

 

Оставленные без внимания 10% потребностей рынка отличная возможность вашему конкуренту при одинаковой цене с вами понизить ваши продажи в 10 раз,

увеличив за счёт этого свои.

Ой ли? Все супермаркеты и розница молятся на ABC и целые отделы создают. И эвоного закона чураются :) Ты с розницей работал когда-нибудь? Там работают бренды и мерчендайзинг...

 

1. Дизайн не айс. Тот же DIR-615 симпатичней. Не взял бы только из-за дизайна.

А если фоточку персональную на корпус нанести? :)

 

2. Лучше две антенны делать с тыльной стороны. Устойчивее будет. Антенны откручиваются - хорошо, можно нарастить.

С тыльной стороны кабели же! Если там еще и антенны приделать, то получится мотня. На самом деле, правильно, что сбоку - коробочку можно, например, на стенку прибабахать, антеннками вверх, а сбоку кабелечки подходят. Удобно.

 

3. Не понял, льет ли девайс мультикаст по WiFi. Zyxel кинетик льет отлично, Asus N10 отвратно, DIR-615 после шаманства льет, но иногда "забывает" как это делать. Нужен тест, заявления вендора не канают

Льет. DIR-615 сделан на точно такой же платке с точно таким же чипом. Один в один. Прошивки только разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудес не бывает, все что идет с нормальным USB стоит сильно за 40 долларов, а то что стоит 20 - не канает.

Давно устаревший TP-Link TL-WR1043ND стоит даже сейчас 2400 руб, что в 2 раза больше 40 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если фоточку персональную на корпус нанести? :)

 

Просмотр сообщенияAlek Aaz (Сегодня, 03:43) писал:

2. Лучше две антенны делать с тыльной стороны. Устойчивее будет. Антенны откручиваются - хорошо, можно нарастить.

 

С тыльной стороны кабели же! Если там еще и антенны приделать, то получится мотня. На самом деле, правильно, что сбоку - коробочку можно, например, на стенку прибабахать, антеннками вверх, а сбоку кабелечки подходят. Удобно.

 

Коробочку лучше засунуть вместе с кабелями туда, где солнце никогда не светит.

И пофиг на дизайн, фоточки на корпусе и расположение антенн.

Как по мне, так лучше вообще встроенные жестянки, так как внешние антенны мешаются, а толку от них в условиях квартиры никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ах да, Zyxel kineetic 4G почти идеален за исключением одной мелочи - не продается за пределами России. Вы знали что Zyxel русская компания?

АФАИК это потому, что он вточен под Йоту. Зухель делает неплохие деньги в РФ, но называть их русской компанией - довольно комично :) Я не думаю, что есть проблема договориться с ними на отгрузку куда угодно этого барахла, если оно тебе действительно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Удовольствием бы продолжали с ними работать и дальше, но мы к сожалению относимся к категории "мелочь пузатая" которая НАГу уже перестала быть интересной.

сбросьте в личку свой контакт. НАГу всегда было интересно сотрудничество и хорошие взаиоотношения. Есть компании и клиенты, которые не приносят никакой экономической выгоды, но мы с ними с удовольствием сотрудничаем в плане новых идей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты все со своими телеками носишься :) Не пойдут же. Или будут стоить, как паровоз специально для гиков.

Телики, может, и не пойдут. Но если Oculus Rift взлетит, то появятся желающие делать контент 'с эффектом погружения'.

Вот тогда гонка мегапикселей в картинке снова начнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое такое товарное количество? Контейнер?

 

мы готовы Вам в Монтенегро отправить хоть 1шт данного аппарата. товарные количества этому не помеха и кореллируют с конечной ценой на партию.

вместе с 1шт мы готовы выделить человека, который станет связующим звеном с командой программистов и Вами, чтобы в итоге получить желаемый результат.

 

в личку скиньте контакты (желательно скайп)

 

Для работы же с Open-WRT/DD-WRT у меня нет ни сил не времени, хотя желание есть. Но если речь о SNR-CPE-W4N-3G, то я даже не увидел список поддерживаемых модемов, ровно как и упоминания о возможности установить DD-WRT/Open-WRT. Есть сомнения в необходимости покупки даже одного :)

список модемов есть. добавим.

DD-WRT/Open-WRT установить так же не проблема. Но мы ведем работу и кастомиацию на базе Wive-NG.

 

Проблема в прошивке, нужно собрать модули RNDIS/CDC-Ethernet - и кстати с этими модулями сразу работает куча смартфонов и модемов 3G и LTE. Достаточно сделать девайс Generic CDC Вендоры идут по другому пути - добавляют поддержку конкретных наименований моделей через гуй. Не обнаружил правильный код девайса - давай досвидания! Нельзя их в этом винить.

 

я думаю это не проблема

 

3. Не понял, льет ли девайс мультикаст по WiFi. Zyxel кинетик льет отлично, Asus N10 отвратно, DIR-615 после шаманства льет, но иногда "забывает" как это делать. Нужен тест, заявления вендора не канают.

Льет с прошивкой из коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная настройка VLAN через WEB будет доступна, как в DIR-615?

В DIR-615 можно интернет повесить на нужный VLAN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделать демо, как это сделал D-Link, то многие вопросы по внутрянке в прошивке отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом прения можно прекратить.

Там наценки:

- за дуалбандность

- за 128 оперативы

- за гигабитные порты

- за асус и дизайн

Но в целом, дуалбанд дешевле 2500 не видел, и то был какой то невнятный длинк (815?) который не пилят и не собираются, и оперативы там 32 - те на точку доступа с коммутатором оно вполне, роутер так себе.

 

Отчего же? Если допфункция проста и полезно, то пуркуа бы и не па?

Что толку от доп функций работающих так себе, не удобных в использовании и приводящих к деградации основного функционала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ах да, Zyxel kineetic 4G почти идеален за исключением одной мелочи - не продается за пределами России. Вы знали что Zyxel русская компания?

АФАИК это потому, что он вточен под Йоту. Зухель делает неплохие деньги в РФ, но называть их русской компанией - довольно комично :) Я не думаю, что есть проблема договориться с ними на отгрузку куда угодно этого барахла, если оно тебе действительно нужно.

 

Марка Zyxel кинетик продается только в России! Разработчики это херни сидят в России, кстати головная контора этой команды разработчиков в Швецарии если что. Я общался однажды с партнером (совладелцем) Zyxel, который хвастался что у него крутая команда разработчиков и он может сделать любую кастомизацию. Ты не представляешь сколько русского капитала сидит в том же китае без афиш. Думаешь Павел свои железки только OEMит?

 

Все нормальные конторы так делают. Купить зуксель за пределами России скажем так малореально, при этом он делает лучший продукт в своем классе, маркетологи точно попадают в цель. Не вижу смысла спорить, в нашей офшорной экономике даже признание главного бенефициара никого ни в чем не убедит ф ровно как и отрицание. На этом и закончим.

 

И да, если бы мне надо было купить (читай потратить бабло) я бы легко это сделал. У меня задача совсем другая - уговорить вендора сделать дополнительную не нужную ему работу за туманные обещания.

 

Как говорил мой первый босс - за деньги любой дурак может, а ты без денег попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты только и занимаешься тем, что переливаешь многогигабайтные файлы по своей гигабитной домашней сети ?

Бывает.

А как мне к говномыльнице подключить 6 дисков и наделать рейдов?

Да и для этого извращения решения есть. Были б деньги.

Например http://www.cfi-rus.ru/CFIB8283JDGG/text

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставленные без внимания 10% потребностей рынка отличная возможность вашему конкуренту при одинаковой цене с вами понизить ваши продажи в 10 раз,

увеличив за счёт этого свои.

Ой ли? Все супермаркеты и розница молятся на ABC и целые отделы создают. И эвоного закона чураются :) Ты с розницей работал когда-нибудь? Там работают бренды и мерчендайзинг...

Давно это у нас говнороутеры в супермаркетах на развес стали продавать ?

Да ещё и кастомизированные под конкретного провайдера ?

Я ещё 10 лет назад имел большой опыт по распространению на районе в близлежащих супермакетах просто карточек оплаты домосети одного из моих прошлых работодателей...

Тут баек можно на полтреда нарассказывать.

Самым неожиданным результатом было предложение возглавить тогда ещё отдел IT "Алых парусов". ☺

 

3. Не понял, льет ли девайс мультикаст по WiFi. Zyxel кинетик льет отлично, Asus N10 отвратно, DIR-615 после шаманства льет, но иногда "забывает" как это делать. Нужен тест, заявления вендора не канают

Льет. DIR-615 сделан на точно такой же платке с точно таким же чипом. Один в один. Прошивки только разные.

Миш, ты ревизию модели не забывай уточнять.

Ибо как это любит D-link, 615 модели существует в природе аж 14 основных ревизий на чипах 6 производителей.

http://www.wikidevi...._DIR-615_rev_A1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже самое что прикручивание к запорожцу 20-и тонного прицепа от тягача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это у нас говнороутеры в супермаркетах на развес стали продавать ?

Седня был в Эльдорадо. Не поверишь... :D ДВЕ полки!!!111 одни говнороутеры. Сфотать забыл, извини.

 

Да ещё и кастомизированные под конкретного провайдера ?

в УСИ впаривали, кстати, ДСЛ-модемы по рознице. Заточенные, все дела. Но конечно это бред. Кастомные рутеры должны продавать раздавать собственно провы. Посему, твой тезис про 10% гиков, которые снизят 90% продаж меня и смутил :)

 

Миш, ты ревизию модели не забывай уточнять

Че, там еще и чипы разные в ревизиях этих??? Блин, да чтож так сложно-то все...

 

Что толку от доп функций работающих так себе, не удобных в использовании и приводящих к деградации основного функционала?

Чтоб юзеру не парить мозг. Попытаюсь пояснить. Есть два интерфейса - для гиков, и для тех, кто служил на бронепоезде. Для первых "расширенные" со всеми матерными аббревиатурами. Для вторых - четыре поля (максимум), чтоб ввести пользовательские данные, чтоб оно работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да разной начинкой в разных ревизиях все грешат.

Вон Линксис тоже, купил Е4200v1 c чипом от Бродком на 480 МГц, а Е4200v2 уже с чипом Марвел на 1.2 ГГц и памяти и флеша больше раза в 2.

И кроме SoC остальное тоже разное, и езернет свич и вайфай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб юзеру не парить мозг. Попытаюсь пояснить. Есть два интерфейса - для гиков, и для тех, кто служил на бронепоезде. Для первых "расширенные" со всеми матерными аббревиатурами. Для вторых - четыре поля (максимум), чтоб ввести пользовательские данные, чтоб оно работало.

Уже сколько раз пытался на форуме мысль донести. Чтобы пользователю не парить мозг в него в квартире должна быть "розетка с интернетом". Которая авторизует линию(не должен пользователь ничего никуда вводить), cкрывает MAC-и абонента от сети провайдера(любой незнакомый MAC в сети - повод интересоваться, что происходит), мониторит (сразу видим, есть ли связь до точки оказания услуги) и все что надо провайдеру делает. Питаться она должна по PoE Но с точки зрения абонента розетка прозрачна. Из нее торчит голый IP и DHCP с адресом абонента (никаких настроек PPPo*!). А вот гики могут покупать себе любой нужный им роутер и играться с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.