Перейти к содержимому
Калькуляторы

какое выбрать ПО для видеосервера камеры dahua

Имею сеть из 30 камер dahua от 2 до 5мпикс, есть еще десяток дешевых dlinkов.

Планирую расширение штук по 15 камер dahua и dlink

Сейчас видео пишется родными программами стоящими на одном сервере.

Dahua пишется PSS, dlink своим.

Пробовали вместо PSS использовать Dahua DVR-Server, но он вылетает и работает не стабильно.

PSS кажется не совсем софт для записи а больше для отображения с чем он не плохо справляется на постах охраны (в 5 точках).

Пока система работает в пилотном режиме.

В дальнейшем скорее всего dlink будут жить сами по себе (внутри помещений), а Dahua сами по себе.

Планируем писать все камеры на 2-3 отдельных сервера.

Хотелось бы надежного софта для записи всех камер в максимальном разрешении.

ПС. стоит ли заморачиваться с разделением видео сети на вланы или достаточно все видео в одном влане держать? Проблемы с шириной каналов не испытываем.

В ядре сейчас стоит 3750G-12S к ней подключены коммутаторы по гигабиту, на коммутаторах по несколько камер.

Хотелось бы обойтись бесплатным ПО или ПО стоимость которого не рассчитывается по количеству камер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все серьезное стабильное ПО лицензируется по количеству камер.

Исключение -Luxriot Enterprise

Но ценник не порадует

А не рассматривали дахуашные NVR вместо сервера?

Очень удобное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею сеть из 30 камер dahua от 2 до 5мпикс, есть еще десяток дешевых dlinkов.

Планирую расширение штук по 15 камер dahua и dlink

Сейчас видео пишется родными программами стоящими на одном сервере.

Dahua пишется PSS, dlink своим.

Пробовали вместо PSS использовать Dahua DVR-Server, но он вылетает и работает не стабильно.

PSS кажется не совсем софт для записи а больше для отображения с чем он не плохо справляется на постах охраны (в 5 точках).

Пока система работает в пилотном режиме.

В дальнейшем скорее всего dlink будут жить сами по себе (внутри помещений), а Dahua сами по себе.

Планируем писать все камеры на 2-3 отдельных сервера.

Хотелось бы надежного софта для записи всех камер в максимальном разрешении.

ПС. стоит ли заморачиваться с разделением видео сети на вланы или достаточно все видео в одном влане держать? Проблемы с шириной каналов не испытываем.

В ядре сейчас стоит 3750G-12S к ней подключены коммутаторы по гигабиту, на коммутаторах по несколько камер.

Хотелось бы обойтись бесплатным ПО или ПО стоимость которого не рассчитывается по количеству камер.

слышал, в скором времени у NAGa появятся мощные NVR не на базе ПК с бесплатным ПО. которые смогут писать не по 4 FullHD 25fps))

только вопрос, а в какую цену вы хотит все это уложить? и какие параметры записи хотите?

а так у дахов есть NVR регистраторы, проще, чем комп и надежнее точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хотелось серьезного решения на базе ПК.

Судя по описанию этой железки она может максимум 16 каналов 1080Р. Т.е. мне нужно будет 3 таких. При ценнике в 300тр за штуку это явно дороже трассиров и т.п. при полном отсутствии гибкости.

Все таки думаю попытаться приручить дахуашный DVR-Server, чтоб не вылетал. В крайнем случае чтото платное если ни pss ни dvr-server не потянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хотелось серьезного решения на базе ПК.

Судя по описанию этой железки она может максимум 16 каналов 1080Р. Т.е. мне нужно будет 3 таких. При ценнике в 300тр за штуку это явно дороже трассиров и т.п. при полном отсутствии гибкости.

Все таки думаю попытаться приручить дахуашный DVR-Server, чтоб не вылетал. В крайнем случае чтото платное если ни pss ни dvr-server не потянут.

ну во первыз тот сервер по ссылке не 300 , и не 200 стоит,а меньше..держит32 1080р камеры 25кс..а платное ПО...45 каналов лицензий это минимум 90000..дальше продолжать? сервак около 150 стоит минимум…на базе пк серъезное решение -это шутка такая да??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во первыз тот сервер по ссылке не 300 , и не 200 стоит,а меньше..держит32 1080р камеры 25кс..а платное ПО...45 каналов лицензий это минимум 90000..дальше продолжать? сервак около 150 стоит минимум…на базе пк серъезное решение -это шутка такая да??

300тр на все с лицензиями это нормально вполне...

под пк я не имел в виду настольный пк, я имел в виду сервачный пк.

у меня в принципе есть пара серваков intel sr1630hgp с хорошими проциками, раньше на них виртуализация висела, сейчас однопроцессорных уже не хватает, поэтому думаю под видео использовать, полку дисковую докупить на 72 диска и нормально будет, на одной сейчас дахуашный псс пишет, вторую сегодня начнем гонять под DVR Server.

В принципе бюджет позволяет и платный софт использовать, просто какой смысл платить если ни каких плюсов по сравнению с бесплатным не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во первыз тот сервер по ссылке не 300 , и не 200 стоит,а меньше..держит32 1080р камеры 25кс..а платное ПО...45 каналов лицензий это минимум 90000..дальше продолжать? сервак около 150 стоит минимум…на базе пк серъезное решение -это шутка такая да??

300тр на все с лицензиями это нормально вполне...

под пк я не имел в виду настольный пк, я имел в виду сервачный пк.

у меня в принципе есть пара серваков intel sr1630hgp с хорошими проциками, раньше на них виртуализация висела, сейчас однопроцессорных уже не хватает, поэтому думаю под видео использовать, полку дисковую докупить на 72 диска и нормально будет, на одной сейчас дахуашный псс пишет, вторую сегодня начнем гонять под DVR Server.

В принципе бюджет позволяет и платный софт использовать, просто какой смысл платить если ни каких плюсов по сравнению с бесплатным не будет.

Соглашусь с чем то.. но платный софт понадежнее, позволяет анализ архива быстро проводить, аналитические функции некоторые... опять же если это надо)

а процы какие стоят на серваках этих? ну и бесплатный бесплатному рознь.. вот у Mobotix явно хороший софт бесплатный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант Трассир, если он конечно ваши камеры поддерживает.

За денежку естественно, но зато грамотная софтина. Мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пообщался тут с коллегами.. они устанавливают макроскоп... обычный ПК на базе Ш7(наверно 3770) держит 60 fullHD камер при загрузке в 30 процентов. красота.. макрсокоп интереснее трассира всяко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аврег кто пользует ?

как он на яблочных системах смотреть можно?

Изменено пользователем Vasmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макрсокоп интереснее трассира всяко

это чем же так "всяко" он интереснее ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макрсокоп интереснее трассира всяко

это чем же так "всяко" он интереснее ? :)

Поиск в архиве там удобный

Много бесплатных "фишек", за которые в Трассире платить надо.

Устойчивее работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск в архиве там удобный

Много бесплатных "фишек", за которые в Трассире платить надо.

Устойчивее работает

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потестим

пообщался тут с коллегами.. они устанавливают макроскоп... обычный ПК на базе Ш7(наверно 3770) держит 60 fullHD камер при загрузке в 30 процентов. красота.. макрсокоп интереснее трассира всяко

потестим.

ко всему прочему есть еще не дорогая "линия" пока все на тесте.

но картинка с камер виснет под родным псс, вот пока не знаю сама камера тупит или программа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм..

А загрузка процессора не 100%?

А с сетью все нормально?

 

Картинка виснет или рассыпается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на работе использую ПО на линуксе avreg

оно тоже лицензионное, халявные 2 камеры тока IP. лицензия привязывается к маку сетевушки. На мой взгляд не самое надежное решение, но видать это самое простое и не дорого. Т.к. Я пробовал клонировать мак при переносе системы. Не все сетевушки новые могут такое оказывается.

у самого всего 16 аналоговых камер. Но на форуме люди там по 100 камер делают, поглядите может понравится. Мне по аналоговым судить о качестве не приходится, т.к. Ограничение по шине делает свое дело. Больше 520 линий выжать не получается.

 

но картинка с камер виснет под родным псс, вот пока не знаю сама камера тупит или программа

у меня тоже виснет, подтягиваю на программу 8 камер, проц до 100 и все. Сушите весла. эта же прога на винде хп и реально старом железе работает без подвиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компутер i3 озу 4ГБ - 13камер(2М) ПО Линия 6.7

3-й месяц полет нормальный

иногда теряется связь камер с сервером, но это из-за сетки (нужно переделать по человечески)

 

Есть еще на G860 озу 8ГБ - 4камеры(2М) ПО Линия 6.7

7месяцев полет нормальный

 

Вообще линия нравится тем, что удаленный просмотр с компа, мобил хорошо работает + можно сливать архив

Но зараза архив большой с 13камер в сутки 100ГБ и более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с сетью все нормально?

Картинка виснет или рассыпается?

картинка встает, время останавливается может так несколько минут висеть, потом опять идет, сеть тут врядли виновата, загрузка портов не большая, процессор тоже, причем виснут не все а то одна то другая пока грешим на псс

из платного мне пока линия нравится, особенно радует отличная техподдержка, что вообще является большой редкостью...

erlyvideo интересное решение особенно интересно тем, что под линуксами, но техподдержка отсутствует.

В общем для коммерческого софта поддержка играет важную роль, особенно ее начинаешь ценить после общения с болидом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы говорите, что у эрливидео отсутствует техподдержка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы говорите, что у эрливидео отсутствует техподдержка?

Потому что на сайте сотовый телефон, по которому в рабочее время не дозвонились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дозвонились, бывает. Емейл не писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компутер i3 озу 4ГБ - 13камер(2М) ПО Линия 6.7

3-й месяц полет нормальный

иногда теряется связь камер с сервером, но это из-за сетки (нужно переделать по человечески)

 

Есть еще на G860 озу 8ГБ - 4камеры(2М) ПО Линия 6.7

7месяцев полет нормальный

 

Вообще линия нравится тем, что удаленный просмотр с компа, мобил хорошо работает + можно сливать архив

Но зараза архив большой с 13камер в сутки 100ГБ и более

 

в н264?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 ГБ за сутки с 13 камер — это ещё по божески. 7,5 Гб в сутки, 320 мегабайт в час, 700 кбит/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компутер i3 озу 4ГБ - 13камер(2М) ПО Линия 6.7

3-й месяц полет нормальный

иногда теряется связь камер с сервером, но это из-за сетки (нужно переделать по человечески)

 

Есть еще на G860 озу 8ГБ - 4камеры(2М) ПО Линия 6.7

7месяцев полет нормальный

 

Вообще линия нравится тем, что удаленный просмотр с компа, мобил хорошо работает + можно сливать архив

Но зараза архив большой с 13камер в сутки 100ГБ и более

 

в н264?

нет. MJPEG. в н264 картинка не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.