Перейти к содержимому
Калькуляторы

СВЧ кабели и разьёмы

привет всем!

вообщем взял я бошки для офсетов 5800 МГц кроссполяризационные с N-разьёмами.

ну я раньше делал кабельные сборки самодельные, на глаз работает хорошо кусок кабеля 1.1м RG-174.

но купил вот ещё раз этого кабеля в специализированном магазине и чёто по качеству он очень похож на RG-58 типа Rexant (Говно), на кабеле надпись radiolab, чёто подозрение что только надпись.... стоит 30 руб метр. сам чёрного цвета. стоит юзать или чтонить другое взять? длина необходима около метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ради одного метра тему поднимать?...

Ну купите за 130р/метр и будет счастье :)

 

По сабжу -- х.з. только методом тыка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я купил 12 метров, наверное соберу 2 радиолинка, потом куплю дорогого кабеля.

вобщемто радиолинк не особо далёкий, 15 км, просто хотелось бы конечно облегчить жизнь радиомодулей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная кабельная сборка 1.5 метра стоит 1500р.

 

За 30 рублей там меди не будет=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не кабельная сборка, а кабель, отдельно коннекторы MMCX-RG174 по 90 руб и N-RG174 по 150 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкинь, работать будет хреново, я пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкинь, работать будет хреново, я пробовал.

хреново это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хреново это хреново, 75 ом кабель за 5р. метр также будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, да какого хрена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктонить пробовал King Signal KSR-300?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктонить пробовал King Signal KSR-300?

У меня такого кабеля работают 2 фидера 30 и 45 метров. Кабель своеобразный, жесткий, толстая Outdoor оболочка устойчивая к ультрафиолету использовать для СВЧ не советую - слишком большие потерb, максимум для УКВ. Не любит изгибов малого радиуса. При разделке кабеля нужно быть очень аккуратным и избегать надрезов оплетки и центральной жилы так как она из биметалла. Если надрезать оплетку - она осыпется.

По габаритам кабель как полный аналог Radiolab 5D-FB, соответственно разъемы можно применять для 5D-FB. Очень бюджетная замена при соотношении цена-качество по сравнению с раскрученным брендом Radiolab.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а завести пигтейлы с РБ на облуч религия не позволяет? и не будет гемороя с кабельными сборками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

вообщем взял я бошки для офсетов 5800 МГц кроссполяризационные с N-разьёмами.

ну я раньше делал кабельные сборки самодельные, на глаз работает хорошо кусок кабеля 1.1м RG-174.

но купил вот ещё раз этого кабеля в специализированном магазине и чёто по качеству он очень похож на RG-58 типа Rexant (Говно), на кабеле надпись radiolab, чёто подозрение что только надпись.... стоит 30 руб метр. сам чёрного цвета. стоит юзать или чтонить другое взять? длина необходима около метра.

Radiolab более менее кабель. У нас сложно найти что-то лучшее в продаже, особенно в розницу. Но этот кабель не предназначен для 5.8 насколько помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но этот кабель не предназначен для 5.8 насколько помню.

даже для 5,3 эже можно и нужно волноводы использовать.....но сложны в хорошем изготовлении и так капризны,

 

была пара "заводских", и пару пар делал сам, все не прожили более года, окисление мать его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.