Перейти к содержимому
Калькуляторы

RiNet - ввел новый тариф - "Чистый интернет" Ну что народ - кто поддержит?

Вот. Написал чудовищно длинный пост на тему

Прежде всего беспокоит то, что все послушно пошли фильтровать, как будто так и надо. Абсолютно все отраслевые специалисты осознают безумие...

Даже на уровне нашего предпрприятия, я вижу как сотрудники исполняют спущенные сверху глупости, даже понимая что это глупости

Наверное потому и начали, что понимают бессмысленность и неработоспособность идеи. Поступили как советовал Irsi - сделали "на отъе&ись".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один маленький и глупый вопрос. Что каждый из вас имеет против идеи запрета распространения информации запрещенной в РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, сделай еще "грязный интернет".

Если панком был всегда ты

Этот Интернет - п...датый! :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, сделай еще "грязный интернет".

Если панком был всегда ты

Этот Интернет - п...датый! :)))))

+1000000000000000!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один маленький и глупый вопрос. Что каждый из вас имеет против идеи запрета распространения информации запрещенной в РФ?

 

Я написал большой и глупый пост на эту тему. Но могу и короче.

 

Сама идея, что можно бороться с распространением информации - не работоспособна. Соблазнительна - но не работоспособна.

 

Ну как вечный двигатель. Хочется. Нужен. Хорошая штука в хозяйстве. Но не осуществим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йомайо, Тимур, как же ты забыл, что поза-то у всех одна. Главное - правильно позиционировать эту позу.

 

Отличная работоспособная бизнес-идея. Берешь бабло и пилишь, пилишь, пилишь... всего одна тонкость - не ошибиться с маршрутизацией баблопотоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, сделай еще "грязный интернет".

Если панком был всегда ты

Этот Интернет - п...датый! :)))))

Это интернет с доступом только к сайтам из реестра запрещенных? =) вот бы еще на разделы его разбить =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может ввести такой тариф всем операторам по всей стране. Есть шанс, что глупость заметят наверху, т.к. наверху это понимают совсем немногие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Написал чудовищно длинный пост на тему

 

Фактические ошибки есть?

Очень хороший пост. Вернее, статья. Почти трактат :)

Даже и добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один маленький и глупый вопрос. Что каждый из вас имеет против идеи запрета распространения информации запрещенной в РФ?

Я написал большой и глупый пост на эту тему. Но могу и короче.

Сама идея, что можно бороться с распространением информации - не работоспособна. Соблазнительна - но не работоспособна.

Ну как вечный двигатель. Хочется. Нужен. Хорошая штука в хозяйстве. Но не осуществим.

Пост в тему. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один маленький и глупый вопрос. Что каждый из вас имеет против идеи запрета распространения информации запрещенной в РФ?

Объясняю. Информацию нельзя запретить. Нет такой опции. С таким же успехом можно запретить постоянную Планка или число "пи".

Общественную опасность представляет не информация как таковая, а ее интерпретация. Волевое действие.

Я вот еще со времен (советских) школы юных химиков при Химфаке МГУ помню, как в домашних условиях сделать взрывчатое вещество. Причем не одно. Из компонентов, которые можно купить в любом хозмаге и аптеке без рецепта. И что? Кому стало плохо от моего знания?

 

Не доверяете себе? Тогда марш к психиатру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один маленький и глупый вопрос. Что каждый из вас имеет против идеи запрета распространения информации запрещенной в РФ?

По конституции такой информации нет.

Эти запреты реально никому не нужны и не работают.

Наркоту легче лёгкого побороть простой легализацией и раздачей в специальных центрах за БЕСПЛАТНО, но с условиями: не выноса, не передачи другим, обязательными лечением и обследованием (от всяких сифилисов и прочей гадости), сдачей того кто подсадил (а ведь будут сдавать, ломка ведь).

И всё, никто не будет продавать, новые перестанут появляться почти, вся преступность связанная с добычей бабала и передачей диллерам исчезнет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> сдачей того кто подсадил (а ведь будут сдавать, ломка ведь).

 

да, сажают то обычно зловредные барыги, не друзья, ни-ни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно не форум лиги безопасного интернета? Все написавшие больше сетуют на неработоспособность идеи нежели пишут о своей печале. Средства затрачены, силы потрачены ... Результата нет.

Хотя почему нет? Страницы удаляют. Да, в один момент чисто не стало, но владельцы некоторых ресурсов подумают оставлять ли у себя сомнительный контент или ну его.

Прежде всего нужно заставить задумываться о последствиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страницы удаляют. Да, в один момент чисто не стало, но владельцы некоторых ресурсов подумают оставлять ли у себя сомнительный контент или ну его.

<expressio mode=on>

О#уеть! Странички удаляют! Обосраццо!

<expressio mode=off>

Есть Роснаркоконтроль. Они должны ловить наркобаргыг. Вместо этого они удаляют странички в интернетах.

Есть полиция. Они должны выявлять и сажать педофилов. Вместо этого они удаляют странички в интернетах.

Есть Роскомнадзор. Они должны развивать коммуникации и связь. Вместо этого они удаляют странички в интернетах.

 

За все это мы платим налоги.

 

А еще, мы должны удалять странички в интернетах.

 

***ись закон.

 

Прежде всего нужно заставить задумываться о последствиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, звучат правильные мысли.

 

Бороться с преступлениями должна полиция, а не пограничные маршрутизаторы или DPI'ные роботы-говнорезы. На западе контроль весьма строг, но вопрос решается не банлистингом всего и вся, а оперативно-розыскными мероприятиями. Увы, наши так не умеют.

Зато количество оправдательных приговоров в российских судах в два раза меньше, чем в сталинских "тройках". О как. У нас идеальная полиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Роснаркоконтроль. Они должны ловить наркобаргыг. Вместо этого они удаляют странички в интернетах.

Есть полиция. Они должны выявлять и сажать педофилов. Вместо этого они удаляют странички в интернетах.

Есть Роскомнадзор. Они должны развивать коммуникации и связь. Вместо этого они удаляют странички в интернетах..

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще Роспотребнадзор есть. Онищенко. Типа с суицидами борются.

Роспотребнадзор должен обеспечивать "благополучие человека" (это фраза из полного наименования данной конторы, не смейтесь). Вместо этого они удаляют странички в интернетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще смешно что на мое предложение сделать максимально простую и дешевую систему фильтрации, набежали инженеры и стали объяснять что система будет плохо удалять такие сайты как yootube, vk или википедию. Потратить миллионы на систему, которая одним движением руки сможет выпиливать полинтернета по щелчку анонимной недалекой тети - вот достояная цель для настоящего инженера!

 

Тимур, я хочу сказать что этот ***ец он во многих областях уже давно, просто провайдеров он каким то чудом обходил стороной, пока они зарабатывали свои миллионы на продажах бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В меру сил пропиарил я Ринет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока читаю между строк нежелание некоторых представителей провайдеров работать. Граждане, а где вы все были лет пять назад? Когда впервые была громко озвучена мысль о фильтрации. Почему бы тогда не предложить создание открытого общедоступного списка благонадежных сайтов для ДЕТЕЙ. Детский интернет. Это только для детей. Это возможно реализовать? За содержимое пусть отвечает владелец ресурса. За то что ребенок пользуется только детским интернетом пусть отвечает родитель - дома, руководитель - в детском учреждении. Все! Все остальное доступно всем. И как верно заметили пускай преступников ловят компетентные органы. Однако тогда это было никому не нужно. Было лень. Так что вперед - фильтровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red911, вот чего вы, прости Г-поди, пи#дите?

Делали и белые списки и все остальное. Помните "интернет в каждую школу"? Я лично этим проектом занимался. И уже тогда было понятно, что черные списки не канают, а белые не удовлетворяют, ибо ограничивают доступ к полезной и нужной информации.

 

А если вы боитесь отпускать детей в интернеты, то и не пускайте. Вырастут идиотами Я за своих лично не боюсь.

 

Услуги "детский интернет" тоже вводили. И браузеры специальные пилили. А еще в гуглах-яндексах есть функционал "безопасного поиска". И знаете что? Не пользуются этим люди.

 

Так что идите-ка вы малофееву сосните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаки тролля:

1. Демагогия.

2. Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.

3. Полный игнор фактов.

4. Напускная недалёкость и неосведомлённость.

wanderer_from, не подкидывай еду ))

Изменено пользователем pppoetest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В меру сил пропиарил я Ринет :)

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще смешно что на мое предложение сделать максимально простую и дешевую систему фильтрации, набежали инженеры и стали объяснять что система будет плохо удалять такие сайты как yootube, vk или википедию.

инженеры интересовались, как ваша система будет масштабироваться на (много-много урлов)x(много-много пользователей).

Потратить миллионы на систему, которая одним движением руки сможет выпиливать полинтернета по щелчку анонимной недалекой тети - вот достояная цель для настоящего инженера!

зачем миллионы? у инженеров уже работает бесплатный фильтр на ~ 200к юзеров онлайн. цена вопроса - стоимость одной sr1630 (меньше штуки баксов). просто инженерам интересны и другие решения, поэтому инженеры задают вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.