Перейти к содержимому
Калькуляторы

Линк на 19 километров в несколько пролётов

и последний вопрос перед покупкой: 2.4 или 5ГГц?

Если видимость есть то 5ГГц.

 

если правильно понимаю для линка в MIMO нужно применять антенну с двойной поляризацией к примеру Jirous JRC-24 MIMO N-Female 5GHz c 2-мя разъёмами и использовать боард с 2 выходами, правильно? какой в этом существенный плюс?

 

на 20 км -- одни минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у грува,\ пусть меня поправит гуру Saab \ псевдомимо на 1 антенне, сомневаюсь 130-150,,это для идеальных условий,,30-40 дуплеква вполне реально

 

130-150 это канальные скорости, а не пропускная способность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажем так 90% что идеальная видимость всё таки будет

 

может всё же параболы ставить?

Изменено пользователем yKpon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какой облучатель

я имею ввиду готовое решение, не офсет с отдельным облучателем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если правильно понимаю для линка в MIMO нужно применять антенну с двойной поляризацией к примеру Jirous JRC-24 MIMO N-Female 5GHz c 2-мя разъёмами и использовать боард с 2 выходами, правильно? какой в этом существенный плюс?

на 20 км -- одни минусы.

всё никак не даёт покоя мне эта решётка и ватт мощности, левых лепестков будет мама не горюй!

наткнулся на тему http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=78058&st=0

имеено такой вариант мне очень интересен

 

использовать антенны JRC-29 MIMO

боксы JR-200

карточки RB711-5HnD

пигтейлы MMCX Right Angle/N Male, 250 мм

 

почему минусы? работать будет хуже сеток?

 

вот эта цитата вдохновила

Вот такое оборудование и надо использовать для линков точка-точка. Ему сложно создать помехи, само мало фонит по сторонам поэтому никому не мешает, и засечь такой линк канал будет трудно.

:)
Изменено пользователем yKpon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое оборудование и надо использовать для линков точка-точка. Ему сложно создать помехи, само мало фонит по сторонам поэтому никому не мешает, и засечь такой линк канал будет трудно.

:)

может эфирно и сложней,но визуально жириус??-тока если мешком увязать,-предрочтительней всетаки офсет,, и не только изза дешевезны,,у иеня с вот таким облучателем http://proline.biz.ua/product_details86.html хорошо работает на всех частотах 22км ,4800-6100 ща выбрато 6060 --68\69

post-99698-008314300 1354707439_thumb.png

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчёт вот такого уголка? http://www.ebay.com/...=item51a4c711fd

грув не упрётся ни во что?

 

и последний вопрос перед покупкой: 2.4 или 5ГГц?

5 ггц , с таким уголком норм, но опять же лишнее соединение в системы, конечно потери не такие как от кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эта цитата вдохновила

 

Просмотр сообщенияSaab95 (27 августа 2012 - 05:41) писал:

Вот такое оборудование и надо использовать для линков точка-точка. Ему сложно создать помехи, само мало фонит по сторонам поэтому никому не мешает, и засечь такой линк канал будет трудно.

:)

 

г-н SAAB95 как обычно вешает лапшу хомячкам, а они ведуться, ваш разрекламированный тазик фонит не меньше офсета, и так же соберает мусор даже больше чем офсет

 

а насчет засечь, очередная сказка.... для пионеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г-н SAAB95 как обычно вешает лапшу хомячкам, а они ведуться, ваш разрекламированный тазик фонит не меньше офсета, и так же соберает мусор даже больше чем офсет

 

а насчет засечь, очередная сказка.... для пионеров

 

Ну так у вас к ним предвзятое отношение. У меня нормально работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так у вас к ним предвзятое отношение. У меня нормально работают.

 

какое предвзятое, сегодня поставил отсканил эфир, видит точки в секторе почти 180 град, с довольно никуку уровнями

 

завтра специально подъеду под высотку на которой стоит и с машины гляну SXT, на 99% уверен что увижу.....

 

 

то что будет работать и даже не плохо, кто говорит то против, а вот сказки про все остальное как то теребят душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г-н SAAB95 как обычно вешает лапшу хомячкам, а они ведуться, ваш разрекламированный тазик фонит не меньше офсета, и так же соберает мусор даже больше чем офсет

 

а насчет засечь, очередная сказка.... для пионеров

что же тогда ставить? KIR-5800DP в офсет? с каким тогда КУ получится антенна допустим с 90см зеркалом? оно будет реально лучше? а то валяется ненужное зеркало 1.2

 

я уже перешёл из того возраста когда я раньше что-то колхозил максимально экономив деньги, хочется заплатить деньги за реально качественное оборудование и поставить, и чтобы не лазить туда каждую неделю что-то подкручивать =)

 

-----

а вот, нашёл про усиление http://nntf.ru/wi-fi-antenny/wi-fi-obluchateli/kir-5800dp/

Изменено пользователем yKpon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если они с харьковским вектором братья- то на 49км в прямофокусной 1,8 и 1,2офсет - достойные результаты, а в вашем случае с картами 52nm 1,2 офсет и 0,9 - безпроблем,да и 0,6 пойдет

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда меня жаба задушит по 1.5 тысячи отдать за боксы для боардов, буду качественно колходить сам =) в mikc.ru не знаете доставка есть по почте россии?

походу да, это есть вектор http://www.vector.kharkov.ua/new/product_info.php?id=20&id1=20&id0=5 но есть ли там доставка в россиию по почте?

Изменено пользователем yKpon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://asp24.ru/besprovodnoe-oborudovanije/antenna/antenny-5-ggc/klientskie-antenny-1/page-2/

тока цена чет пипец в россии, я по 90 брал

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определился, антеннами будут 0.9 офсеты с облучателями KIR-5800DP, вопрос с пигтейлами:

Пигтейл MMCX Right Angle/N Female, 250 мм и этот Кабель N-Male/N-Male 1000 mm пойдут для 5 ГГц? какое затухание будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигтейл MMCX Right Angle/N Female, 250 мм

а зачем кабельные сборки???

 

заводите пигтейлы на облуч сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигтейл MMCX Right Angle/N Female, 250 мм

а зачем кабельные сборки???

 

заводите пигтейлы на облуч сразу

в wifimag-е я таких не нашёл, метровых =) боарды хотим ставить в AluBox MaxLink или Alubox Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылки, за боксы лучше немного переплачу поставлю метал что привёл выше, грозозащиту наверно не буду ставить, планирую на вышку оптику кинуть, надо бы в боксе ещё сплайс пластину с медиаконвертором уместить

 

KIR-5800DP уже заказаны 2 штуки.

 

вопрос пока открыт по кабельным сборкам и затуханию, потянут ли 5 ГГц

Изменено пользователем yKpon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в wifimag-е я таких не нашёл, метровых =) боарды хотим ставить в AluBox MaxLink или Alubox Gold

 

Когда будете покупать корпуса обратите внимание какие внутри гермовводы лежат. Должны быть длинные с сальником и куском кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yKpon Тут еще посмотрете Кабельная сборка с разъемами N-male и N-male

Там подберете нужный тип кабеля .

Изменено пользователем Jess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в wifimag-е я таких не нашёл, метровых =) боарды хотим ставить в AluBox MaxLink или Alubox Gold

 

Когда будете покупать корпуса обратите внимание какие внутри гермовводы лежат. Должны быть длинные с сальником и куском кабеля.

вводы для RJ45?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в wifimag-е я таких не нашёл, метровых =) боарды хотим ставить в AluBox MaxLink или Alubox Gold

 

Когда будете покупать корпуса обратите внимание какие внутри гермовводы лежат. Должны быть длинные с сальником и куском кабеля.

вводы для RJ45?

 

Да.

 

waterproof.jpg

 

В комплекте с макслинком идет гермоввод, что на картинке слева. То есть раньше шел, потом вайфаймаг стал экономить и теперь эти корпуса идут с обычным сальниковым вводом, типа как белый на картинке, только без розетки RJ-45. Это не удобно, ведь на крыше придется открывать корпус для подключения кабеля. Поэтому остается только покупать хороший гермоввод отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,,,инфа

чет упали цены на http://proline.biz.ua/product_details280.html прикупил десяток \доя комлекта с пое норм цена\ крутил-вертел -разобрал,, взял бокорезы откусил антенны,,припаял пигтейлы - пркрутил к Вектору--- приятно удивился!! сигналы-показатели прокачки стабильны! и самое приятное в шестерке,, што не наблюдалось на 52nm , эфир в 5 реально загажен,, и куча эзеров в придачу,.кстати линк на 18км на 0,6 офсетах, седня еще два поламал с натяжкой но всунул в антенабокс клиентский,, припаивал пигтейл к правой антенне -- вроде сигнал на ней получше чем на левой

 

а RB711-5HnD - не понравился \ можетне так че настроил\ но показатели хуже чем на одиночке груве или на 52nm с 411

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.