Перейти к содержимому
Калькуляторы

Услуги удаленного администрирования интернет-провайдеров

Здравствуйте!

 

Предлагаю услуги удаленного технического сопровождения провайдеров

малого и среднего уровня. Есть опыт работы главным инженером в достаточно

больших компаниях-интернет провайдерах (~50 BGP-сессий).

 

Работаю с широким спектром серверного ПО и сетевого оборудования.

Умею настраивать любой из распространенных видов серверов:

SMTP (Sendmail, Exim), POP3, IMAP (Qpopper, Popa3d, Dovecot),

Apache, Nginx, PostgreSQL, MySQL, Squid, Ejabberd, Radiusd, SNMPd,

Samba, Proftpd, DNS (Bind), DHCPd, и т.п.

Системы мониторинга сети: MRTG, Cacti, Nagios (+написание модулей),

Zabbix.

 

Существенный опыт настройки высокопроизводительных серверов доступа (до 2Гб/с).

Могу настроить любой из распространенных серверов "с нуля".

При необходимости подберу комплектующие для сервера под определенные задачи.

Работаю с многими биллинговыми системами, в том числе Abills, Nodeny.

 

Обладаю большим опытом настройки BGP (включая IPv6) на маршрутизаторах

Cisco, Huawei, Edge-Core, Quagga. А также других протоколов маршрутизации.

 

Работаю со всеми распространенными видами сетевого оборудования, коммутаторы (свичи),

маршрутизаторы, точки доступа, управляемые датчики среды, питания и т.п.

 

При необходимости в краткие сроки освою новые технологии.

 

Вам не нужно будет оплачивать полный рабочий день системного администратора,

сопровождение обойдется в несколько раз дешевле. При этом все ваши задачи

будут оперативно решаться.

 

В крупных компаниях могу выполнять функции дополнительного администратора,

взяв на себя работу, которую не успевает выполнять основной администратор.

 

Занимаюсь исключительно сопровождением своих клиентов, у меня нет основного

(приоритетного) места работы. Поэтому при необходимости могу быть доступным для

вас 24 часа в сутки, все критические вопросы могу решать немедленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vetal215

Вы человек?

Да! Не робот, это точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vetal215

Вы человек?

Да! Не робот, это точно :)

 

На что рассчитывать оператору связи, если вечером в 22:00 у него падает BGP маршрутизатор и не поднимается более 10 минут? Район какой-нибудь жопы МСК :)

 

Я так понимаю, что тут выясняется истинная суть фразы "сопровождение обойдется в несколько раз дешевле". Дьявол кроется в деталях... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vetal215

Вы человек?

Да! Не робот, это точно :)

 

На что рассчитывать оператору связи, если вечером в 22:00 у него падает BGP маршрутизатор и не поднимается более 10 минут? Район какой-нибудь жопы МСК :)

 

Я так понимаю, что тут выясняется истинная суть фразы "сопровождение обойдется в несколько раз дешевле". Дьявол кроется в деталях... :)

 

Не проблема если маршрутизатор подключен к com-порту сервера, а сервер доступен через удаленную консоль, работающую

через любой независимый канал (например от другого провайдера, или через дополнительную интерфейсную пару,

от одного из ваших аплинков).

Практически во всех проф. серверах консоль уже встроена (например HP iLO), если нет, то б/у плата стоит от $60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...при необходимости могу быть доступным для

вас 24 часа в сутки, все критические вопросы могу решать немедленно.

Не бережете Вы себя.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vetal215

Вы человек?

Да! Не робот, это точно :)

 

На что рассчитывать оператору связи, если вечером в 22:00 у него падает BGP маршрутизатор и не поднимается более 10 минут? Район какой-нибудь жопы МСК :)

 

Я так понимаю, что тут выясняется истинная суть фразы "сопровождение обойдется в несколько раз дешевле". Дьявол кроется в деталях... :)

 

Не проблема если маршрутизатор подключен к com-порту сервера, а сервер доступен через удаленную консоль, работающую

через любой независимый канал (например от другого провайдера, или через дополнительную интерфейсную пару,

от одного из ваших аплинков).

Практически во всех проф. серверах консоль уже встроена (например HP iLO), если нет, то б/у плата стоит от $60.

 

Ага, а в маршрутизёрё горит плата (запаска лежит на складе), а в офисе сидит тупой суппорт или еще лучше ВОХР. А еще вариант, маршрутизёр на базе сервера, у которого что-то внутри накрылось, а еще хуже - накрылся винт.

 

Короче, что я хочу всем этим сказать. Удел удаленного администрирования - корпоративно-планктонный сектор, где, конечно, при всех писках планктона, что нет инета/телефонии подождать моно. Конечно, кто-то потом получит люлей за простой и, например, если контора импортная, люли придут из-за бугра, на что придется отписать клятвенную "Обязуемся нанять постоянного админа до такого то числа, дата подпись". Но что касается операторских услуг - это беда бедовая... Загубите какую-нить глупую конторку вы своими предложениями. Ведь, жлобный дир обязательно клюнет на лозунг: "зачем нам 24/7 админ", нам достаточно "0.5h/month" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tartila

Дык человек жеж пишет, что

Поэтому при необходимости могу быть доступным для

вас 24 часа в сутки, все критические вопросы могу решать немедленно.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, что я хочу всем этим сказать. Удел удаленного администрирования - корпоративно-планктонный сектор, где, конечно, при всех писках планктона, что нет инета/телефонии подождать моно. Конечно, кто-то потом получит люлей за простой и, например, если контора импортная, люли придут из-за бугра, на что придется отписать клятвенную "Обязуемся нанять постоянного админа до такого то числа, дата подпись". Но что касается операторских услуг - это беда бедовая... Загубите какую-нить глупую конторку вы своими предложениями. Ведь, жлобный дир обязательно клюнет на лозунг: "зачем нам 24/7 админ", нам достаточно "0.5h/month" :)

 

Зря вы так считаете. Мы например уже лет 10 пользуемся удаленным администрированием+ разработкой.

Правда админы нам до кучи еще и личные друзья, но дело это не меняет.

Есть договора, где прописан срок реагирования на проблемы. Если проблема серьезная - все готовы пахать круглосуточно.

Получается существенно дешевле. Все довольны.

Главное уметь правильно ставить задачу, но это важно и для офиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалённое администрирование разумный вариант для компаний которые должны экономить. Разговоры из серии "а что если наводнение, а что если землятресение" ни к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалённое администрирование разумный вариант для компаний которые должны экономить. Разговоры из серии "а что если наводнение, а что если землятресение" ни к чему

 

Как и аргументы на это утверждение. Конечно, кому потом будут нужны аргументы или отговорки, когда провайдер день без сети проваляется? Убытки не соизмеримы будут с сэкономленной выгодой. Да и претензии никому не предъявишь без явных неустоек в договоре. А страховые риски с неустойками опять же плавно размазываются в договор, что приводит в случае серьезного аутсорсинга к ценам на услуги, сравнимым с ценами хороших специалистов. Просто, в некоторых случаях действительно УДОБНЕЕ работать с профессиональным дорогим аутсорсингом, у них мозговой массы более, чем у одного специалиста и некоторые задачи они решат быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага, а в маршрутизёрё горит плата (запаска лежит на складе), а в офисе сидит тупой суппорт или еще лучше ВОХР. А еще вариант, маршрутизёр на базе сервера, у которого что-то внутри накрылось, а еще хуже - накрылся винт.

 

Короче, что я хочу всем этим сказать. Удел удаленного администрирования - корпоративно-планктонный сектор, где, конечно, при всех писках планктона, что нет инета/телефонии подождать моно. Конечно, кто-то потом получит люлей за простой и, например, если контора импортная, люли придут из-за бугра, на что придется отписать клятвенную "Обязуемся нанять постоянного админа до такого то числа, дата подпись". Но что касается операторских услуг - это беда бедовая... Загубите какую-нить глупую конторку вы своими предложениями. Ведь, жлобный дир обязательно клюнет на лозунг: "зачем нам 24/7 админ", нам достаточно "0.5h/month" :)

 

Да, я не смогу сбегать на склад, заменить винт, заправить принтер, все это может сделать любой студент,

которые есть у любого провайдера (кто-то же должен подключать абонентов и консультировать их по телефону).

Я беру на себя работу, требующую гораздо высшей квалификации, с которой студенты не справятся.

 

А вас я попрошу уйти троллить и разводить флейм в других местах, например на ЛОРе.

На моем аккаунте пока действует ограничение на 3 поста в день, так что заниматься

с вами боксом по переписке у меня нет ни возможности, ни желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но один человек не может физически

быть доступным для вас 24 часа в сутки,

все критические вопросы могу решать немедленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но один человек не может физически

быть доступным для вас 24 часа в сутки,

все критические вопросы могу решать немедленно

Имеется ввиду в случае срочных задач, например аварий.

Телефон с большим экраном и ssh-терминалом всегда со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно

Одного человека мало, но вот контора с несколькими админами может успешно работать и поддерживать даже несколько провайдеров.

Если надо - в режиме 24*7, хотя 95% задач этого не требуют.

И еще - не надо путать администрирование с сопутствующими задачами - сборкой серверов, заменой жестких дисков и прочими вещами.

Задача админа - поддерживать железки, в случае ахтунга - перевести на резерв и/или сообщить об этом кому надо.

А дальше дело руководства компании. В случае если умерла серьезная железка и нет замены - значит беда.

 

Плюсов -масса. Например -не нужно содержать инфраструктуру для админов в офисе.

Есть и минусы. В первую очередь отсутствие живого общения, которое порой необходимо для решения задач.

Мы например раз в несколько месяцев для этой цели "ездим в гости".

Изменено пользователем Negator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не рискнул, если честно

Никакого риска нет. Работаю с несколькими клиентами почти год, всем довольны.

С "непровайдерами" работаю уже 7 лет, также никаких проблем.

 

Есть два основных варианта работы:

1. Провайдер начинающий (до 1000 абонентов) - у них просто нет ни денежных ресурсов для стационарного админа,

ни достаточного объема работ для него.

2. Провайдер среднего уровня (2-5 тыс. абонентов) - у них есть админ, он разгребает все текущие задачи,

но ему не хватает либо времени, либо знаний для выполнения объемной, "творческой" работы, или работы

требующей б0льших знаний в определенной области. Тогда эту часть работы я беру на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас я попрошу уйти троллить и разводить флейм в других местах, например на ЛОРе.

На моем аккаунте пока действует ограничение на 3 поста в день, так что заниматься

с вами боксом по переписке у меня нет ни возможности, ни желания.

 

Гмм... А я один тут думал, что это форум?

 

Имеется ввиду в случае срочных задач, например аварий.

Телефон с большим экраном и ssh-терминалом всегда со мной.

 

Epic-fail... То то я думаю, на кой ляд я пилю свой собственный софт для управления провайдером под Android на Eclipse (а раньше писал на FreePascal под WinMo): "нажал на кнопку, серв ребутнулся", "нажал на кнопку - получил стату по нагрузке LA, uptime и подобные стат данные", "нажал на кнопку - серв перешел в предустановленный режим", etc ? Ах да, забыл... На телефонах/планшетах и прочей дряни пока наберешь "ping", уже пройдет 5 минут. С такой оперативностью меня бы давно порвали на много милых медвежат.

Изменено пользователем tartila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На телефонах/планшетах и прочей дряни пока наберешь "ping", уже пройдет 5 минут.

Для этого я себе и купил телефон с qwerty клавиатурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу автора. Работаю почти по такой же схеме как и топикстартер, с маленькими отличиями: я работаю не один(нас три человека - очень удобно в плане полноценного отдыха) и есть как бы основное место работы, связанное с телекоммуникациями, в остальном отличий нет.

 

По своему опыту могу сказать:

1. для начинающих операторов(если в учредителях нет бывшего админа с опытом) удалённый опытный админ это даёт огромные преимущества. благодаря моим услугам, новички проходят мимо этапы "вся сеть в одном влане", "ipmb+car на порту доступа", "bras на интегрированной сетевой карте", "бэкапы не нужны, есть же raid1", "забыли route-object'ы в райпе создать" и прочие варианты кривого дизайна и технических ошибок

2. для средних операторов(2К-10К) со своим админом оказываю помощь в сложном траблшутинге(да что говорить про сложный, некоторые "админы" даже wireshark-ом пользоваться сами не умеют), помощь в дизайне, когда требуется что-то модернизировать или внедрить, организовать резервирование каналов или оборудования(внедрить 2ой bras) и т.д, можно много чего перечислять

 

По поводу аварий. Да, на местах надо обучить монтёров некоторым операциям(подключение ноутбука с 3G к RS232)

 

Чисто по-человечески я понимаю местных админов, которые боятся потерять свой хлеб, но бизнес есть бизнес, да ещё и заработанная репутация алкашей с бородой или ЧСВшных выпендрёжников, даёт толчок работодателю к переходу на схему удалённый админ+монтёры в помощь или удалённый админ+местный эникейщик

 

Обычно ко мне обращаются сами(по рекомендациям), сам же ищу работу только если задача мне очень интересна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Провайдер начинающий (до 1000 абонентов) - у них просто нет ни денежных ресурсов для стационарного админа,

ни достаточного объема работ для него.

Согласен полностью (сам являюсь владельцем такой организации)

Чисто по-человечески я понимаю местных админов, которые боятся потерять свой хлеб, но бизнес есть бизнес, да ещё и заработанная репутация алкашей с бородой или ЧСВшных выпендрёжников, даёт толчок работодателю к переходу на схему удалённый админ+монтёры в помощь или удалённый админ+местный эникейщик

Не всегда так, может через пару месяцев я и готов буду взять на постоянную работу админа.

Но где его взять то, нету в нашей дыре таких :(

TO vetal215

Готов по общаться с вами, возможно и воспользуемся вашими услугами.

ЛС и почту читаю регулярно, жду контактов.

Изменено пользователем Sonneandsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но где его взять то, нету в нашей дыре таких :(

Самому растить, со способных студентов. Увы, другого выхода обычно нет - квалифицированные специалисты имеют либо место работы, либо - несоизмеримые уровню знаний/умений запросы. А выпускники обычно имеют потенциал хуже, чем студенты (по разным причинам - в частности, оттого, что талантливые студенты еще во время учебы часто находят себе работу, а среднестатистические - ищут работу после окончания универа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На телефонах/планшетах и прочей дряни пока наберешь "ping", уже пройдет 5 минут.

Для этого я себе и купил телефон с qwerty клавиатурой.

У меня складная bluetooth-клавиатура, в разложенном виде примерно соответствует клавиатуре нетбука.

Но она не очень-то и нужна, 80% времени я возле ПК.

 

 

To srg555: сразу видно, что человек в курсе, все описал точно так как они и есть на деле :)

 

 

Готов по общаться с вами, возможно и воспользуемся вашими услугами.

ЛС и почту читаю регулярно, жду контактов.

Отписал в личку.

 

 

Самому растить, со способных студентов. Увы, другого выхода обычно нет - квалифицированные специалисты имеют либо место работы, либо - несоизмеримые уровню знаний/умений запросы. А выпускники обычно имеют потенциал хуже, чем студенты (по разным причинам - в частности, оттого, что талантливые студенты еще во время учебы часто находят себе работу, а среднестатистические - ищут работу после окончания универа).

Только вот как различить сразу толковый он, или нет? Вроде все не дураки, а учиться не хотят.

Я так на две фирмы во времена своей молодости приходил и со мной такие же студенты. Через несколько

лет я уходил оттуда специалистом, а они так и оставались на том же уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.