Перейти к содержимому
Калькуляторы

Здравствуйте. Подскажите как правильно перепрошить Ubiquiti NanoStation Loco M2??

Ситуация следующая сегодня обнаружена в сети одна не работающая loco m2 походу дела со слетевшей прошивкой индикаторы мигают питания и lan но на неё не как не зайти, сначало пускало если к ней подключится не по lan а по wi-fi но в интерфейсе все поля с выбором пустые. По LAN не каким образом не подключится. Толи эти случилось из за того что через мобилу сохранили настройки или ещё из за чего.

Вот задумал обновить прошивку но нормальной инструкции не найти. Как это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепрошил, но результата ноль, какие ещё могут быть варианты? После перепрошивки станция так же не пингуется и на кнопку резет не реагирует, как горят два индикатора так и есть.

Изменено пользователем avgaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед прошивкой удерживайте ресет после подачи питания на столько долго, чтоб загорелись ВСЕ светодиоды,, после чего перешивайте, затем после ребута и загрузки ресет пока все светодиоды не загорятся три раза подряд, но боюсь у Вас траблы с флешкой или порт сгорел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед прошивкой удерживайте ресет после подачи питания на столько долго, чтоб загорелись ВСЕ светодиоды,, после чего перешивайте, затем после ребута и загрузки ресет пока все светодиоды не загорятся три раза подряд, но боюсь у Вас траблы с флешкой или порт сгорел...

Я так и делал диоды загораются потом начинают мигать по парно, пока они мигают станция пингуется нормально, прошиваешь они перестают мигать горят вроде 3 или 4 потом через минуту опять горят только два первых при этом станция уже не пингуется и на кнопку резет не реагирует. Если выключить питание и влючить сразу загораются два первых диода и такая же картина не пинга не резет не чего не сделать ((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошивка часом не бета?, нужен именно релиз, например, 5.3 или 5.5(бета-версии не чистят настройки)...

попробуйте подольше подержать ресет перед прошивкой или наоборот сразу после загорания всех диодов отпустить(уже не помню точно), и после перезагрузки тоже зажать ресет...

у меня обычно раза с третьего получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошивка часом не бета?, нужен именно релиз, например, 5.3 или 5.5(бета-версии не чистят настройки)...

попробуйте подольше подержать ресет перед прошивкой или наоборот сразу после загорания всех диодов отпустить(уже не помню точно), и после перезагрузки тоже зажать ресет...

у меня обычно раза с третьего получается....

Прошивки все три пробовал что на оф сайте лежат, пробовал по разному как в инструкции, да и прошивка вроде заливается нормально, после перезагрузки уже на резет не реагирует зажимаешь ждешь ноль реакции как горят два диода так хоть бы что, да и вроде после отключения питания и вкл его обратно должны сразу загораться все диоды а потом необходимые, а тут сразу загораются два первых и всё lan мигает если пытаться пинговать.

 

В обще есть какие то варианты проверить что прошивка это мозг выносит, или хана в целом этой станции?

Изменено пользователем avgaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обще есть какие то варианты проверить что прошивка это мозг выносит, или хана в целом этой станции?

Попробуйте ещё несколько раз проделать данную операцию, или у ТП юбнт запросить файл прошивки, который гарантировано (без доп. действий) ресетит настройки при перепрошивки (его как-то раз на форуме выкладывали, но я почему-то не сохранил).

 

Если не поможет -- полетела флешка...

 

А браузер какой использовали для настройки? Настоятельно рекомендую фаерфокс, желательно 3.хх, с сафари и хромом наблюдались глюки, с некоторыми версиями прошивок фф5 не работал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал уже раз 20 результат один и то же, вроде удачно прошивается и всё на этом ((

Написал в поддержку только не уверен что они поймут что хочу. Если найдется этот файл прошивки, буду благодарен.

Описываю картину как было, приехали на точку, нужно было сменить на loco ip адрес, хозяев нет дома, решили с телефона зайти и поменять, зашли успешно поменяли, тут приехал хозяин, решили перепроверить все но подключится по LAN уже не получилось улита ubnt-discovery-v2.3 видела точку с каким то странным ip вроде как 192.168.0.256 на него было не зайти, зашли по wifiи какого было удивление что все поля настроек пусты, то есть к примеру выбор страны пусто в выпадающем списке тоже. Решили резетить, ну после резета уже и по wifi не пускает и более на резет не реагирует. Единственное что не посмотрел с телефона уже было так, сразу полез менять IP

Изменено пользователем avgaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поддержка ответит, просьба поделится файлом....

 

Вот более подробное описание того, что я писал выше, файл найти пока не удалось, но он точно был на форуме:

http://forum.ubnt.com/showpost.php?p=139198&postcount=13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поддержка ответит, просьба поделится файлом....

 

Вот более подробное описание того, что я писал выше, файл найти пока не удалось, но он точно был на форуме:

http://forum.ubnt.co...98&postcount=13

Ну за сутки не ответила, думаю что и не ответят уже, писал на почту.

По примерно этой инструкции и делал, ну по крайне мере держал долго пока поочередно не загорятся все диоды и не начнут мигать по два, потом прошивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форуме продублируйте, может кто найдётся, у кого этот файл остался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такие же симптомы у 2 наносов м2. Что только я с ними не делал, всё в пустую, мигает гирлянда и всё тут, только изнасиловать наверно осталось их. В общем пылятся на полке. Кстати в темноте очень красиво, мигают себе по парно, и ярко как!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такие же симптомы у 2 наносов м2. Что только я с ними не делал, всё в пустую, мигает гирлянда и всё тут, только изнасиловать наверно осталось их. В общем пылятся на полке. Кстати в темноте очень красиво, мигают себе по парно, и ярко как!=)

 

Можно на велосипед приделать в качестве задней фары=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ubiquiti NanoStation Loco M2

У меня были пробиты диоды D907 и оборваны D905.

Все симптомы, как описано выше. Сбивало, что прошивалось.

Пробовал несколько FullFlash заливать. Результат был еще хуже, уже не пинговалось, когда светодиоды моргали.

Выпаял трансформатор T3,( с ним обнаружить неисправность диодов нельзя, обмотки все закорачивают)прозвонил диоды и просто их убрал.

Все заработало, смог зайти через Web.

Вернул на место родную прошивку.

Изменено пользователем AlexPo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

907 и 905 прямо на плате написано? а то дали точку восстановить, прошивка на нее заливается, то есть в режим восстановления входит, но после прошивки доступ не появляется. Вроде как перепутали провода при обжимке и она после этого сглючила.

Вот думаю если бы скорел порт то прошивка бы не заливалась. Есть идеи как восстановить:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Есть идеи как восстановить:?

 

Есть. В унитаз, и много воды слить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю если бы скорел порт то прошивка бы не заливалась.

сгорела флеш, хотя не должна была, видать ПоЕ не родное использовали (в родном защита стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят что POE родное но обжали неправильно, попробую убрать диоды))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие нахрен диоды?)

Выкинуть, уничтожить, сжечь!, а прах рассыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все заработало, действительно оказались нерабочими D905 и D907

проверяется прямо на плате, у других диодов сопротивление что то около 480ом, у горелых 800 в обе стороны

 

PS - лечится простым удалением неисправных элементов с платы

Изменено пользователем pandel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

восстановил таким образом еще 2 локо и один бридж))

 

Молодцы! А все говорили что только я советую выкинуть убнт=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если такая проблема на Nanostation M2 у нее 2 порта. 907 я нашел а вот 905 не могу. Да и у нее оба порта вышли из строя с начало один а через некоторое время и второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.