Перейти к содержимому
Калькуляторы

КТВ и оповещения МЧС подмена телепрограмм на оповещения МЧС

Являемся операторов кабельного ТВ.

В последнее время (после Крымска, наверное) приходят из РКН запросы о возможности вставки в транслируемые телепрограммы сигналов оповещения о ЧС. Толкового разъяснения в РКН пока получить не удалось - говорят, что из МСК пришла указилка без подробностей пока собрать информацию. На днях еще областное МЧС тренировалось - включали сирены, передавали проверочные сообщения по радио. На пресс-конференции по итогам отметили, абоненты КТВ не получили должного оповещения. Посмотрели у себя: та тех телетелеканалах, которые получаем с местного телецентра( местные каналы и центральные с местной вставкой) и передаем в свяою сеть - сообщения МЧС были. На тех, что принимаем со спутников - откуда же им взяться?

В связи с эти вопросы:

1. Есть ли какие-то НПА, регламентирующие техническую сторону вставки такого оповещения: или полностью картинку и звук подменять? или бегущую строку запускать? откуда все это должно управляться - МЧС-у удаленный интерфейс управления головной станцией отдавать? или в виде файлов от них получать? Какие временные рамки: в течение 1 миуты, 1 часа, 1 дня? Кто соответствующий контент формировать должен?

Кто сталкивался при проектировании и эксплуатации?

2. Чем-то регламентирована организационно-финансовая составляющая такой "вставки оповещения"? Кто кому чего обязан? Услуга связи для МЧС с соответствующим тарифом? Кто кому за что платит? За чей счет модернизация для обеспечения тех возможности?

3. В договорах с вещателями во всех однозначно указано, что мы не имеем права каким-либо образом видоизменять содержимое телеканала. А при вставке бегущей строки или вообще подмене телесигнала - как раз такое видоизменение содержимого и происходит.

Прошу посоветовать, какие НПА? что читать. и поделиться опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.