Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подскажите программу хотспот для mikrotik

Добрый день , подскажите с таким вопросом.. мне надо сделать типо хотспота , мне нужно что бы при любом обращении к страницам , клиент попадал на страницу регистрации по карте , после ввода логина пароля проходил дальше , карты можно купить будет в определеных местах .. Пробывал программу Mikrobill но не понятно как там что ... Желательно что бы софт был фри и под виндовс , т.к с линукс не дружу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в сторону перенаправления на страницу через web-proxy. При подключении клиент при вводе любого запроса попадает на вашу страничку, далее уже сами авторизуете и разрешите работу клиенту нужным вам способом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы не совсем то , мне бы такой софтик что бы работал с микротиком да и был веб-интнрфейс для пользователя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CoovaChilli.

Я сам сейчас рассматриваю разные варианты реализации HotSpot.

Есть варианты сложной системы, с RADIUS и АСР, в которой ведется авторизация и карточная система, выставляются счета и ведутся договора.

Мне нужна система попроще (отсутствуют карточки), поэтому какая вам подойдет, вопрос решать вам.

Изменено пользователем [S]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не устраивает микротиковский HotSpot? Сам перенаправляет, страничка кастомизируется, может работать как с radius сервером, так и автономно, есть возможность пробного "триального" доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HostSpot от MikroTik хорош. Но если он не сможет выполнить требуемые функции, то уже сложнее, ведь мы не в курсе, что нужно топикстартеру.

Поправьте, если ошибаюсь, но HotSpot (с целью упрощения) желательно поместить в цетре потока трафика, а не выносить его на точку доступа (если она MikroTik).

Вот поэтому я предложил свой вариант, для рассмотрения. Хотя сам больше склоняюсь к MikroTik :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и я собираюсь сделать на Mikrotik , но какой софт использовать я не знаю , то что есть в микротике наверно не совсем то, мне нужно что бы была регистрация по картам , т.е клиент купил карту активировал и пошел в интернет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и я собираюсь сделать на Mikrotik , но какой софт использовать я не знаю , то что есть в микротике наверно не совсем то, мне нужно что бы была регистрация по картам , т.е клиент купил карту активировал и пошел в интернет..

Микротик вполне справится.

Нужно нагенерировать связок Логин/пароль, эти связки можно импортнуть в мт.

 

Есть еще вот такой вариант : http://www.zyxel.com/products_services/n4100_vsg_1200_v2.shtml?t=p

В комплекте принтер с 3мя кнопками, каждая генерирует аккаунт своего номинала. Если хотите подробнее - нужно изучать мануалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще для микротика есть специальный железный хотспот=) Стоит или 700 баксов, или 1200-1500, точно не помню. Сам настраивает точки и все такое=)

 

За аналогичные деньги можно либо сделать простенькую свою систему, либо нагородить на базе биллинга.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как это сделать та?? я пока в микротике не очень сильно силен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да микротик тут и не нужно знать. Сделайте систему авторизации на стороннем ПО. Микротик просто будет на нее перенаправлять.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда расскажите как и на каком , или ссылку дайте где почитать и посмотреть в картинках??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил человек,ну тут же не садик,чтоб картинки рисовать.Вам подсказали путь,ступайте.Если не волокёте,может не стоит сетями заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hotspotsystem.com - хотспот+биллинг, бесплатный, берет себе какой-то процент с платежей

Изменено пользователем Ravaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а штатными средствами МТ можно сделать хотспотного юзера, чтобы у него не было ограничений по аптайму/трафику, а была дата, до которой он работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а штатными средствами МТ можно сделать хотспотного юзера, чтобы у него не было ограничений по аптайму/трафику, а была дата, до которой он работает?

User manager.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в меню winbox нет настройки User Manager? Чего-то не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в меню winbox нет настройки User Manager? Чего-то не нашел.

http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:User_Manager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду вкуривать. Только один вопрос - какой командой изменить/удалить владельца юзерменеджера, а то в доке только создание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.