Перейти к содержимому
Калькуляторы

Про wesrwood есть например здесь: http://androidmodguide.blogspot.com/p/tcp-algorithms.html

 

Особенно актуально для меня то, что тестовый клиент - Андроид. Потому что у нас приставки на Андроиде.

 

Использование ffmpeg + nginx вместе с тюнингом стека дало очень хорошие результаты - мы реально добились стабильной и качественной картинки!

 

Однако там есть свои грабли. У меня не получилось пока даже тупо запустить ffmpeg из nginx. Делаю по гайдам, которые написаны как под копирку. Вижу как nginx запускает процессы, а видео не идет. При запуске в шелле - все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про wesrwood есть например здесь: http://androidmodgui...algorithms.html Особенно актуально для меня то, что тестовый клиент - Андроид. Потому что у нас приставки на Андроиде.

Да вообще посрать кто клиент, СС оно только на стороне передающей. Это же планировщик отправки пакетов по сути.

Я не знаю как те олухи тестировали что у них вествуд везде лучше получился но у меня он был где то в середнячках, те том что не пригодно совсем.

В тестах ничего нет про потери, этот дебил-тестер тестил непонятно где вообще ни слова о ртт в тестах и о потерях.

 

У меня в локалке самый быстрый старт был с htcp. Далее там вроде был кубик, хубла и пр, но это не важно уже.

В условиях передачи HD из иркутска в мск с RTT 70 мс и потерями единственно смотрибельный без лагов был hybla.

Тут важно понимать что для иптв максимальная скорость важна только в начале, когда скачивается прекеш необходимый для инита декодера, далее нужна относительно стабильная полоса, те очень важно как быстро СС восстанавливает скорость после потерь пакетов при данном ртт.

Вот с восстановлением лучше всего было у hybla, по сути она скорость не роняла при потерях а опускала очень медленно.

htcp, кубик сильно сваливался при потерях и не достаточно быстро восстанавливался. Кубик восстанавливался немного дольше htcp.

Собственно первая четвёрка: hybla, bic, htcp, cubic.

У вествуд где восьмой, с коментом что: медленный старт, хреновая динамика, хреново восстанавливается после потерь.

 

 

Однако там есть свои грабли. У меня не получилось пока даже тупо запустить ffmpeg из nginx. Делаю по гайдам, которые написаны как под копирку. Вижу как nginx запускает процессы, а видео не идет. При запуске в шелле - все ОК.

Вероятно где то с правами косяк.

Я видел продакшен где оно вроде как по отдельности было, те ффмпег только нарезал и складывал в папочку а нгинх только раздавал файлы от туда. Те вместо нгинха можно было что угодно использовать ибо никакой связи с ффмпегом не было.

 

Меньше верь всяким тестам и гайдам, часто их пишут люди мало разбирающиеся или вообще ничего не понимающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем гайдам для запуска ffmpeg из nginx используется команда

 

exec ffmpeg

Сколько я не пробовал - так и не смог запустить.

Однако, как только я сделал команду

 

exec_static ffmpeg

Все чудесным образом заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для стриминга hls можете ещё попробовать некую программу avproxy. Я пришёл к выводу, что клиентов под hls практически нет, только stb работаю нормально. А тренд то в сторону смартов, кои нюхают предпочтительно httpts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект Astra продолжает развиваться и это радует! В данный момент разработчик работает над многопоточностью. Используем Астру уже 4 года - стабильно работает и умеет абсолютно всё. Подробное описание всех плюшек здесь: http://cesbo.com

Изменено пользователем ramzes1401ss3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-

 

 

Изменено пользователем korsakik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2022 в 05:54, korsakik сказал:

Не хочется закупать кучку 8-16 канальных, вроде как существуют кард шаринговые сервисы, поглядел и чет как-то сомнения терзают.

А возможно поднять свой кардшаринговый сервер? По инету инфы особо не нашел, возможно не так искал. Насколько это выполнимо?

Ну поднимите вы у себя кардшаринг - шарить то что будете?

Придётся точно так же или кучу карт к нему цеплять или он просто будет проксёй до чужих шар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, поделитесь где найти ключи Biss на Intelsat 19 at 166.0°E

Конкретно частота 4060 H

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2022 в 13:35, SKT сказал:

Доброго дня, поделитесь где найти ключи Biss на Intelsat 19 at 166.0°E

Конкретно частота 4060 H

PowerVu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего нету ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте , дорогой человек ,

там нет ключей BISS , там 

CAS PowerVu

и для того что бы прекратить этот тупой разговор 

я приложу факты 

 

BBC.thumb.JPG.0f3d18dfd66c9dc52ff3d7a893850be7.JPGBBc_.thumb.JPG.5991f6824914f3100e89e205669699bf.JPGESPN.thumb.JPG.f6aeadef82e6cd0b0c4290ec97b76edf.JPG

 

из скринов видно что CAS 

ca system 0x0e00 scientific atlanta

для меня лично сразу это не BISS хотя бы потому что скремблирование BISS идет (классически) на pid стафинга 8191

но если нужны прям очень крепкие доказули что это точно CAS PowerVu

 

идем в 

https://en.wikipedia.org/wiki/Conditional_access

и видим 

116964323_powerVu.thumb.JPG.a6cb36efbb8785dc9f162cb01619b33b.JPG

 

 

 

bISS

выглядит вот так 

 

BISS.thumb.JPG.5aa5dce73902b2d16b2f206a1a72484b.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно ,я подумал что PowerVu это сайт с ключами ,поэтому и написал что там его нет ключа ,что собственно так и есть ,так вопрос тот же где найти ключи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо надо продолжить 

CAS PowerVu

работает по ID (номеру) декодера 

и если у Вас нет знакомых кто может этот номер посмотреть и сказать ,

то все трудно , хотя и это знание решает только 50% проблемы

20220713_085414_.thumb.jpg.abc61e5693cf65e5090c5c79ee7bd6f9.jpg

 

я несколько лет назад лично занимался этим вопросом ,

нас тогда очень "осаждали" BBC возьмите нас в сетку ,

и я тогда задал вопрос менеджеру ,

сможет ли он включить мне декодер если я куплю 

scientific atlanta на ибее , их там выбор и цена была вполне приемлемая , 

он несколько дней мялся и ответил что это не в его силах ,

головной офис ему отказал , и 

более нам писем и звонков не было 

 

Возможно это связано с тем что сама CAS не позволит внести 

данные с ресивера который не принадлежит к выделенному 

пулу этого оператора ,

подобно как это было разделено на VideoGuard (NDS)

там пулы ID очень сурова попилены между операторами ,

и CAM от VIasat работать со Star TV не будет ,

тут надо напомнить что в NDS Пропуском является не smart card , а CAM модуль !

 

У CAS PowerVu эту функцию выполняет по факту номер слота впаянного в ресивер ,

по что тоже самое что NSD то размером по больше 

 

 

Ключей НЕТ и быть НЕ задумывалось

 

пы сы та информация которая проскочила несколько лет назад о взломе  CAS PowerVu

показала по факту утечку чье то базы или ее дамп , и работу на эмуляторе ,

решение для "побаловаться" 

так как CAS PowerVu как и NDS при желании на раз это ликвидирует smart картами ) 

 

так было с никелодеон лет 15 назад с  68,5Е когда они запустились просто без карточек ,

а потом всем их разослали 

 

 

 

от этого мне очень странно что ВЫ ищите ключи какие то 

информация это не секретная 

 

и инженер кабельного тв обязан знать как алфавит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P 001A 00 16DE199DA44BD4

P 001A 01 ACF70F8EB19865

 

до того как частоту 3940 (5 или 6 .07.2022)- канал на Астре работал по этому ключу ,и этот ключ ,я находил вчера на каком то сайте (на сайте он полностью соответствовал ключу в астре, не ,я это делал ,работает несколько лет ни кто не лазил)

Сейчас канал с этой же системой кодировки ушел (может он давно уже там не суть ) на 4060,данный ключ не подходит 

что это тогда если не ключ

 

 

до того как частоту ОТКЛЮЧИЛИ -в начале сообщения написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пы сы та информация которая проскочила несколько лет назад о взломе  CAS PowerVu

показала по факту утечку чье то базы или ее дамп , и работу на эмуляторе ,

решение для "побаловаться" 

так как CAS PowerVu как и NDS при желании на раз это ликвидирует smart картами ) 

 

 

возможно это касается этой части вашего сообщения ,ладно ,не должно так не должно ,что тут поделаешь ,значит вариант отпадает

 

Еще просьба тогда  , можешь на 3940 настроить (хотя вряд ли у меня что то с конвертером именно с 1 частотой ,но все же ,если не трудно конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.