Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите с Выбором Wifi роута для дома

Доброго времени суток. Помогите с выбором WiFi роута для дома.

Главная задача, раздача по L2TP 4 порта LAN, чтоб скорость давал 100 или хотя-бы 70-60мб/с.

WiFi нужен но скорость не принципиально высокая,

и чтоб в бюджет 2500т.р вписаться чем меньше тем лучше :-)

 

P.S. А то всю голову себе сломал. Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Берите, однозначно, по показателям цена качество лучшего решения пожалуй не найдете.

и решить можно любую задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, Mikrotik RB751U-2HnD оптимальное решение за свои деньги, но есть еще и Mikrotik RB751G-2HnD, который стоит на 100р. выше вашего бюджета, зато имеет гигабитные порты.

 

Встроенные антенны MIMO всего 2.5дби, к нему можно подключить внешнюю антенну, самая лучшая и дешевая это - TP-Link TL-ANT2408CL (проверено по множеству инсталляций), подключают ее через пигтейл, который устанавливают в корпус. С ней дальность работы устройства можно расширить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о есть еще и Mikrotik RB751G-2HnD, который стоит на 100р

да что то аж на 650 р дороже... mikrotik-rb751g-2hnd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качество

Говно качество стало у МТ, слишком часто какие то проблемы и надо отправлять на гарантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ заметил снижения качества микротика, даже 750 и 751 работают оч надежно и устойчиво, а об 400 серии и речи нет. очень доволен качеством микротик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант появился у MikroTik.. антеннка немного по слабее, дешевле будет.

 

http://routerboard.com/RB951-2n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сделал бы МТ роутер домашний не дорогой с дуал бенд, яб взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о есть еще и Mikrotik RB751G-2HnD, который стоит на 100р

да что то аж на 650 р дороже... mikrotik-rb751g-2hnd

 

На 100 рублей дороже бюджета я написал - читайте внимательнее.

 

Вот еще вариант появился у MikroTik.. антеннка немного по слабее, дешевле будет.

 

http://routerboard.com/RB951-2n

 

Хороший вариант. Антенки не такие уж и слабые - хватит покрыть квартиру или частный дом (конечно не 3-х этажный каменный коттэдж), мощность 50 милливатт, как раз подходит под упрощенку=) У него еще и новый процессор вдобавок.

 

Говно качество стало у МТ, слишком часто какие то проблемы и надо отправлять на гарантию.

 

Не стало - просто надо соблюдать аккуратность при работе и читать инструкцию, а так же использовать устройства в рекомендованных температурных режимах. Уже сбился со счета, сколько сотен микротиков собрал/поставил, а в коробке бракованных лежат только с горелыми сетевыми портами, наглухо убитых еще не попадалось.

 

вот сделал бы МТ роутер домашний не дорогой с дуал бенд, яб взял

 

Сделайте сами:

 

RB433L или RB433GL в зависимости от нужности гигабитных портов.

2 карты R52n-M

4 пигтейла MMCX-RSMA

4 антенны TP-LINK штырьковых

Mikrotik Case RB433U - корпус.

Блок питания 24 вольта.

 

Цена порядка 7 тысяч будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте сами:

 

RB433L или RB433GL в зависимости от нужности гигабитных портов.

2 карты R52n-M

4 пигтейла MMCX-RSMA

4 антенны TP-LINK штырьковых

Mikrotik Case RB433U - корпус.

Блок питания 24 вольта.

 

Цена порядка 7 тысяч будет.

самосбор дорогой выходит, лучше за 5т асус 56 взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что с этим асусом делать?=) глюки ловить=)

 

Микротик его на порядок лучше, а разница всего в 2-3 тыщи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 асус это крутая штука с неофициальной прошивкой, у него хардварный нат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С асусом вообще дело не хочу иметь, "накушался" в своё время.

Смысл получается вот в чём: на данный момент стоит длинк дир-300, раньше был провайдер и скорость была 25мб/с,

он спровлялся и не резал, щас поменял провайдера и вот что выходит

тип подключения "L2TP"

Last Result:

Download Speed: 87060 kbps

Upload Speed: 76788 kbps

Latency: 7 ms

Sat May 26 2012 00:18:17 это на прямую по витой паре,

а это через дир-300 по лан

 

Last Result:

Download Speed: 31841 kbps

Upload Speed: 22726 kbps

Latency: 10 ms

Sat May 26 2012 00:25:29

 

Что можно поставить чтоб не резал? У нас советуют в магазинах "тп-линк TL-WR1043ND" либо "тренд нет TEW-652BRU",

зуксель по дороже но в принципе тоже как вариант.

Даже не знаю что делать. Может кто сталкивался или тестил по скорости, или какие нибудь ещё варианты из этой серии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понеслось! Бери Микротик и не прогадаешь, а тут вверху ребята уже модельку подсказали.

 

З.Ы. 4 года работаю с этим разработчиком и доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно поставить чтоб не резал? У нас советуют в магазинах "тп-линк TL-WR1043ND" либо "тренд нет TEW-652BRU",

зуксель по дороже но в принципе тоже как вариант.

Даже не знаю что делать. Может кто сталкивался или тестил по скорости, или какие нибудь ещё варианты из этой серии?

 

Не слушайте продавцов, им надо имеющиеся на складе тп-линки и тренднеты продать, а о таких вещах как Mikrotik и не слышали даже=)

 

Покупайте Mikrotik RB751U-2HnD в ближайшем обычном или в каком-нито интернет магазине, оплачивайте переводом через банк или электронными деньгами, и ждите посылку с устройством. Торопиться с покупкой и брать барахло не стоит, все же роутер покупается не на 1 год. Ваш длинк ведь стоил 1300р. когда вы его покупали, а сейчас менять будете - деньги потеряны. С микротиком не прогадаете=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понеслось! Бери Микротик и не прогадаешь, а тут вверху ребята уже модельку подсказали.

 

З.Ы. 4 года работаю с этим разработчиком и доволен.

Слышал что не плохое оборудование Микротик как "точка точка", но в описание не нашел что RB751U-2HnD работает с L2TP подключением

и из заявленной 300мб/с по WiFi выдаёт всего 140, а про лан не чего не нашел, если он будет резать скорость по лан смысл его брать ведь у него порты до 100мб/с

Да и не очень хочется платить за такую скорость и не получать её. У выше указанных хоть гигабитные порты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB751G-2HnD с гигабитными портами выдает более 100мбит при подключении по PPPoE, скорее всего и по L2TP выдаст не меньше.

 

Если хотите наверняка и wi-fi вам не нужен - тогда RB450G, там процессор если что и разгонать можно до 800мгц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB751G-2HnD с гигабитными портами выдает более 100мбит при подключении по PPPoE, скорее всего и по L2TP выдаст не меньше.

 

Если хотите наверняка и wi-fi вам не нужен - тогда RB450G, там процессор если что и разгонать можно до 800мгц.

WiFi нужен но скорость не принципиально. По поводу РРРоЕ даже длинк дир-300 выдаёт больше чем по L2TP

в соотношении "РРРоЕ 60мб/с, а по L2TP всего 30мб/с".

Просто провайдр волшебный подключение по L2TP через пароль.

Хотелось бы тогда по точней узнать про RB751G-2HnD, если он такой хороший, будет ли резать скорость со 100мб/с по лан и

сможет ли подключится по L2TP"запоролится". Дело в том, что если его заказать по инету, смогу ли я от него получить то что мне надо,

если нет, то я просто выкину деньги потому что сдать обратно не получится, а в магазин могу отнести обратно.

Кто в курсе подскажите плиззз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB751G-2HnD с гигабитными портами выдает более 100мбит при подключении по PPPoE, скорее всего и по L2TP выдаст не меньше.

 

Если хотите наверняка и wi-fi вам не нужен - тогда RB450G, там процессор если что и разгонать можно до 800мгц.

WiFi нужен но скорость не принципиально. По поводу РРРоЕ даже длинк дир-300 выдаёт больше чем по L2TP

в соотношении "РРРоЕ 60мб/с, а по L2TP всего 30мб/с".

Просто провайдр волшебный подключение по L2TP через пароль.

Хотелось бы тогда по точней узнать про RB751G-2HnD, если он такой хороший, будет ли резать скорость со 100мб/с по лан и

сможет ли подключится по L2TP"запоролится". Дело в том, что если его заказать по инету, смогу ли я от него получить то что мне надо,

если нет, то я просто выкину деньги потому что сдать обратно не получится, а в магазин могу отнести обратно.

Кто в курсе подскажите плиззз.

 

берите и не партесь, по портам 100 мбит даже если у вас L2TP будет с шифрованием всего трафика вы 80 мбит/сек получите

система МТ тем и хороша что она гибкая, настроить можно ВСЁ практически, никакой асус зюхель и остальная шняга рядом не валялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zyxel keenetic lite

мне кажется хороший выбор, сам пользуюсь libnksys - но там от 3.5р точки)

глобус бар купить

Изменено пользователем oleg_nikolaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Остановился на Mikrotik RB751G-2HnD, оптимальное решение за свои деньги. По параметрам, функциональности и качеству превосходит всех в этой ценовой категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zyxel Keenetic всяко лучше любого микротика! и без варианов Сааб95, микротик только ф топку забросить особенно для дома, в корпоративных решениях кое где можно присунуть оборудование микротика но лучше этого не делать все ломается как щепки, и тут без вариантов проверенно и доказанно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zyxel Keenetic всяко лучше любого микротика! и без варианов Сааб95, микротик только ф топку забросить особенно для дома, в корпоративных решениях кое где можно присунуть оборудование микротика но лучше этого не делать все ломается как щепки, и тут без вариантов проверенно и доказанно!

выпей йаду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.