Перейти к содержимому
Калькуляторы

посоветуйте видеорегистратор с человеческими протоколами что бы с ним можно было бы общаться без винды

Народ, подскажите видеорегистратор (подключаются аналоговые камеры), который может в нормальном человеческом (http, ftp, rtsp) виде отдавать данные как online, так и архив (для периодического бекапа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

все регистраторы SNR имеют веб интерфейс для онлайн просмотра данных и архивов, также поддерживается запись на ftp, rtsp поток, все как вам надо.

выбирайте http://shop.nag.ru/catalog/04452.Videonablyudenie-SKUD-OPS/02405.Videoregistratory-SNR?tag_id=DVR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем кроме количества каналов они отличаются ?

могут они писать видео и к себе и на удаленный сервер сразу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличаются наличием различных интерфейсов таких как RS232 HDMI TV/Spot выход и др.

также количеством вставляемых жестких дисков

Одновременная возможность записи всех каналов в реальном времени,с качеством D1 либо Возможность записи одного канала в реальном времени, с качеством D1

Писать видео можно одновременно локально к себе на компьютер,на регистратор, и на удаленный сервер.

Изменено пользователем stepan777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как поведет себя регитратор, если он будет писать сразу все каналы, плюс отдавать их через rtsp ? Мощи хватит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал. Купил. Работает только в винде. Про человеческие протоколы никаких слов в настройках нет.

 

Вообще, эти DVR от НАГа кто нибудь использует ?

 

Посмотрел исходник www страницы:

var glin=false; //是否登录成功的标志

нет слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает только в винде. Про человеческие протоколы никаких слов в настройках нет.

Гхм. Смотрю под маком PSS... Есть софтина под иос и андроид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bitbucket, меня крайне смущают такие самонадеянные персонажи, типа вас..

Есть у вас примеры более качественного продукта? Если да, то прошу, аргументированное сравнение сюда, если нет, то извольте держать себя в руках.

Это касается любого оборудования обсуждаемого здесь. Потому что, если я, например, говорю, что "Панда" - низкоуровневое оборудование, то мне есть с чем сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает только в винде. Про человеческие протоколы никаких слов в настройках нет.

Гхм. Смотрю под маком PSS... Есть софтина под иос и андроид.

Где скачать под мак ? На прилагаемом диске нет - все под винды, блекбери или симбиан. На сайте - так же пусто.

 

Павел, ИМХО, все же не правильно если браузер/платформа не поддерживается при захоте по www на девайс тупо рисовать пустую страницу. Уж добавить проверку на платформу браузера в код страницы вы могли... Вообще, софт довольно сырой: вопросов много даже для одного дня изучения девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bitbucket, меня крайне смущают такие самонадеянные персонажи, типа вас..

Есть у вас примеры более качественного продукта?

"Все делают хреново и мы будем делать хреново" никак не аргумент. Я очень надеялся, что оборудование SNR хотя бы немного отличается от остального в лучшую сторону. ИМХО, не сложно сделать что бы работало в других браузерах кроме IE, даже в ограниченном виде (без видео, хотя и его сделать не сложно), адекватную навигацию с пульта (что бы не гадать какая кнопка пульта выполняет ^h) и еще немного мелких вещей которых нет у других. Вы, уважаемый, разработчик/произовдитель этого устройства или просто сочувствующий ? Если первое - давайте обсудим как и что надо поправить для хотя бы приемлемой эксплуатации.

 

все регистраторы SNR имеют веб интерфейс для онлайн просмотра данных и архивов, также поддерживается запись на ftp, rtsp поток, все как вам надо.

Где в SNR-DVR-D04 rtsp поток забирать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bitbucket, я здесь модератор, прежде всего. Опыт работы с разными производителями у меня присутствует в достаточном объеме и я знаю этот рынок. Поэтому я говорю, что, либо вы будете аргументировать ваши комментарии, на примерах, либо воздержитесь от них.

А если, не имея опыта, вы, купив самый дешевый регистратор в линейке SNR за 3000 рублей (любой желающий может поковырять магазин Нага и убедиться в этом), хотите получить вундервафлю и надеетесь, что вендор под вас прогнется, мне вас жаль, но это ваша проблема.

Вместо того, чтобы писать сюда, можете погуглить, почему 98% регов и камер работают только под ИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если, не имея опыта, вы, купив самый дешевый регистратор в линейке SNR за 3000 рублей (любой желающий может поковырять магазин Нага и убедиться в этом), хотите получить вундервафлю и надеетесь, что вендор под вас прогнется, мне вас жаль, но это ваша проблема.

Вот пост http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=75461&view=findpost&p=711740 - раз. Или его автор не в теме вообще ?

Так же тут http://shop.nag.ru/catalog/04452.Videonablyudenie-SKUD-OPS/02405.Videoregistratory-SNR/06892.SNR-DVR-D04 нет ни слова про то, что для работы требуется виндовс и специальная программа.

 

А то, что 98% софта для регистраторов написано китайцами которым нафиг не надо разбираться как сделать просмотр потока h264 в браузере нативно или через флеш - это проблема вендоров, которые заказывают такие поделки. В пример могу поставить ubiquity aircam - там без проблем можно получить rtsp поток, законфигурить ее из любого современного браузера и посмотреть картинку (хотя бы в виде меняющихся jpeg). И камера дешевая, кстати.

 

ЗЫ: а вы уверены в том, что если я куплю регистратор SNR за 22к рублей он будет лучше в плане софта ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bitbucket, а чем вам автор поста на который вы ссылаетесь, не угодил? Он вполне конкретно ответил на ваши вопросы.

А что, правда это должно быть в описании? А что еще там должно быть? )) Насколько я знаю, есть родной софт под Win, Mac, Android, Symbian, Blackberry. Работает по ONVIF2.0 и RTSP c любым сторонним софтом, в т.ч. и под Linux.

 

Извините, после слов про Ubiquity, я не могу с вами серьезно разговаривать. Потому что, их камеры - это как раз поделка ориентированная на сегмент SOHO и SMB. Это не профессиональное видеонаблюдение, а небольшой шаг вперед после web-камер. Они ориентированы на: достал - включил - что-то смотрю. Ни на один серьезный объект я бы такое не поставил, как и мои коллеги.

 

PS: Спросите у вендора. Думаю вам просто не хватает желания разобраться в сути вопроса, вместо того, чтобы поднимать панику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bitbucket, а чем вам автор поста на который вы ссылаетесь, не угодил? Он вполне конкретно ответил на ваши вопросы.

Где он ответил ? Вот пример правильного ответа http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=75960&view=findpost&p=718282 . Раз сказал "А" пусть скажет и "Б". Иначе зачем писать то, чего нет ?

 

А что, правда это должно быть в описании? А что еще там должно быть? ))
Должно быть полное описание устройства. Если есть какие-то особенности (как например работа www интерфейса только в винде) - это должно быть указано. Если для работы с устройством надо ставить какой-то непонятный (и не подписанный) код в систему (как то webrec.cab который содержит саму управлялку камерой) - это так же должно быть указано. Не у всех есть желание ставить всякий непонятно как работающий мусор в свою систему - подобные компоненты потенциальная дыра.

 

Насколько я знаю, есть родной софт под Win, Mac, Android, Symbian, Blackberry. Работает по ONVIF2.0 и RTSP c любым сторонним софтом, в т.ч. и под Linux.
URL в студию. "Родной" софт пока ограничивается набором на диске:

 

total 44

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 Jan 1 1970 .

drwxrwxrwt@ 5 root admin 170 May 24 11:33 ..

-rwxr-xr-x 1 user staff 10909 Oct 22 2009 Contents.pdf

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 20 2011 Quick Guide

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 Software

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 Tools

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 20 2011 User's Manual

 

./Quick Guide:

total 676

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 20 2011 .

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 Jan 1 1970 ..

-rwxr-xr-x 1 user staff 341657 May 20 2011 1U 3100 Series DVR Quick Start Guide 201104.pdf

 

./Software:

total 16

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 .

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 Jan 1 1970 ..

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 DMSS

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 PSS

 

./Software/DMSS:

total 20

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 .

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 ..

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 BlackBerry

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 Mobile

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 Symbian

 

./Software/DMSS/BlackBerry:

total 716

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 .

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 ..

-rwxr-xr-x 1 user staff 85098 May 28 2010 General_DMSS-BlackBerry-Direct_Eng_IS_V1.51.1.R.100517.rar

-rwxr-xr-x 1 user staff 275243 May 28 2010 Mobile Phone Monitor Software User's Manual (For Blackberry only)201005.pdf

 

./Software/DMSS/Mobile:

total 2176

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 .

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 ..

-rwxr-xr-x 1 user staff 757226 May 16 2011 General_DMSS-Mobile-Direct_Eng_IS_V1.30.0.R.110322.cab

-rwxr-xr-x 1 user staff 350990 May 28 2010 Mobile Phone Monitor Software User's Manual (Windows Mobile OS)2009-9.pdf

 

./Software/DMSS/Symbian:

total 1380

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 .

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 ..

-rwxr-xr-x 1 user staff 367172 May 16 2011 General_DMSS-Symbian-Direct_Eng_IS_V1.53.0.R.110311.sis

-rwxr-xr-x 1 user staff 333349 Jun 17 2010 Mobile Phone Monitor Software User's Manual (Symbian OS)201006.pdf

 

./Software/PSS:

total 60460

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 .

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 ..

-rwxr-xr-x 1 user staff 30950236 May 16 2011 General_PSS_Eng_IS_V4.04.12.R.110421.rar

 

./Tools:

total 28

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 .

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 Jan 1 1970 ..

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 ATS

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 Config Tool

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 HDD Download Tool

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 Ncom

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 Player

 

./Tools/ATS:

total 1868

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 .

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 ..

-rwxr-xr-x 1 user staff 951686 Nov 3 2006 Absolute Time Server.exe

 

./Tools/Config Tool:

total 2892

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 .

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 ..

-rwxr-xr-x 1 user staff 1156626 Jul 28 2009 General_ConfigTool_Eng_V1.0.4.R.090721.rar

-rwxr-xr-x 1 user staff 318679 Jul 23 2009 Quick Configuration Tool User's Manual.pdf

 

./Tools/HDD Download Tool:

total 684

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 .

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 ..

-rwxr-xr-x 1 user staff 222393 Mar 9 2011 General_DiskCopy_Eng_TS_V1.11.0.R.100702.rar

-rwxr-xr-x 1 user staff 122600 Jul 23 2009 HDD Download Tool User's Manual.pdf

 

./Tools/Ncom:

total 164

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 .

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 ..

-rwxr-xr-x 1 user staff 77824 Oct 19 2005 NCOM.exe

-rwxr-xr-x 1 user staff 105 Mar 17 2006 ncom.ini

 

./Tools/Player:

total 6104

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 .

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 ..

-rwxr-xr-x 1 user staff 1716850 Mar 9 2011 General_Player_Eng_IS_V2.11.5.R.110118.exe

-rwxr-xr-x 1 user staff 1400037 May 28 2010 Player Operation User's Manual Version 2.11.1.pdf

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 to HDD

 

./Tools/Player/to HDD:

total 2124

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 .

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 28 2010 ..

-rwxr-xr-x 1 user staff 1081721 Mar 9 2011 General_Player_Eng_toHDD_IS_V2.11.5.R.110118.bin

 

./User's Manual:

total 8044

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 May 20 2011 .

drwxr-xr-x 1 user staff 2048 Jan 1 1970 ..

-rwxr-xr-x 1 user staff 4113406 May 20 2011 1U 3100 Series DVR User's Manual 201105.pdf

 

 

и клиента для OS X или Linux там нет.

 

Извините, после слов про Ubiquity, я не могу с вами серьезно разговаривать. Потому что, их камеры - это как раз поделка ориентированная на сегмент SOHO и SMB. Это не профессиональное видеонаблюдение, а небольшой шаг вперед после web-камер. Они ориентированы на: достал - включил - что-то смотрю. Ни на один серьезный объект я бы такое не поставил, как и мои коллеги.
Я привел пример более-менее правильного веб интерфейса. Почему, что бы поменять dns мне нужен activex компонент ? Если не нравится ubnt, то вот другой пример: basler. Их камеры настраиваются без activex, и посмотреть картинку так же можно из любого браузера. Или это тоже SOHO ?

 

PS: Спросите у вендора. Думаю вам просто не хватает желания разобраться в сути вопроса, вместо того, чтобы поднимать панику.

Спросил. Жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bitbucket, извините, но это смешно. Вы же еще на тот момент не купили ничего, но вам при этом сразу строку RTSP запроса надо сообщить? )

 

Должно быть полное описание устройства. Если есть какие-то особенности (как например работа www интерфейса только в винде) - это должно быть указано. Если для работы с устройством надо ставить какой-то непонятный (и не подписанный) код в систему (как то webrec.cab который содержит саму управлялку камерой) - это так же должно быть указано. Не у всех есть желание ставить всякий непонятно как работающий мусор в свою систему - подобные компоненты потенциальная дыра.

Обычно, если чего то не находят в описании, задают вопросы менеджеру, не так ли? Также если на счет чего то сомневаются.

 

и клиента для OS X или Linux там нет.

 

Я где то написал про родной клиент для Linux?

А вообще, http://data.nag.ru/CCTV/SNR-DVR-D/ - обычно тоже менеджеры говорят, если у них спросить или саппорт. По крайней мере мне сказали.

 

 

Я привел пример более-менее правильного веб интерфейса. Почему, что бы поменять dns мне нужен activex компонент ? Если не нравится ubnt, то вот другой пример: basler. Их камеры настраиваются без activex, и посмотреть картинку так же можно из любого браузера. Или это тоже SOHO ?

 

Потому что раньше был такой стандарт, потому что по статистике IE - до сих пор занимает что-то около 70% рынка. Очень много разработчиков построили свой софт, в свое время, на ActiveX (когда никаких хромов и прочих сафари еще не было), а теперь очень сложно с него слезть.

 

Спросил. Жду ответа.

 

Искренне надеюсь, что вам помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bitbucket, извините, но это смешно. Вы же еще на тот момент не купили ничего, но вам при этом сразу строку RTSP запроса надо сообщить? )

Да. Это же не секретная информация ? Да и по этой строке можно найти кто еще продает подобные регистраторы (регистраторы с подобным софтом). Так что ссылка бы не помешала еще до покупки тестового образца.

 

Я где то написал про родной клиент для Linux?

А вообще, http://data.nag.ru/CCTV/SNR-DVR-D/ - обычно тоже менеджеры говорят, если у них спросить или саппорт. По крайней мере мне сказали.

Мне ничего не сказали, запрос в саппорт прислал эту ссылку.

 

 

Потому что раньше был такой стандарт, потому что по статистике IE - до сих пор занимает что-то около 70% рынка. Очень много разработчиков построили свой софт, в свое время, на ActiveX (когда никаких хромов и прочих сафари еще не было), а теперь очень сложно с него слезть.
Про 70% вы загнули слишком. Ослик далеко уже не на первых местах: http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html?period=year . И не надо про стандарт, привыкли и т.д. Adobe flash появился тоже давно - так что для просмотра видео можно activex и не городить. А использование проприетарных стандартов это принуждение покупать обородование только одного вендора. Так что придется менять этот "стандарт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Это же не секретная информация ? Да и по этой строке можно найти кто еще продает подобные регистраторы (регистраторы с подобным софтом). Так что ссылка бы не помешала еще до покупки тестового образца.

нет, не секретная, но это бессмысленно ))

 

Мне ничего не сказали, запрос в саппорт прислал эту ссылку.

вы спрашивали?

 

 

 

Про 70% вы загнули слишком. Ослик далеко уже не на первых местах: http://www.liveinter...tml?period=year . И не надо про стандарт, привыкли и т.д. Adobe flash появился тоже давно - так что для просмотра видео можно activex и не городить. А использование проприетарных стандартов это принуждение покупать обородование только одного вендора. Так что придется менять этот "стандарт".

 

Рунет не показатель.

Мировая статистика - http://webrowser.ru/rynok/statistika-internet-brauzerov-za-aprel-2012-goda.html

С 70% я конечно может и загнул, но поддержка всех браузеров повально случится только через годик-другой, примите это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не секретная, но это бессмысленно ))
Я написал причину. Она вполне осмысленная.
Рунет не показатель.

Мировая статистика - http://webrowser.ru/rynok/statistika-internet-brauzerov-za-aprel-2012-goda.html

С 70% я конечно может и загнул, но поддержка всех браузеров повально случится только через годик-другой, примите это.

http://en.wikipedia.org/wiki/Usage_share_of_web_browsers , к концу лета ослик будет на 2-3 месте. Так что вендорам надо уже сейчас выкидывать глупый activex.

 

Касаемо темы: что еще кроме НАГовских DVR умеет выдавать картинку в нормальном формате/протоколе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.dahuasecurity.com/English/supporttool.aspx?type=3002

 

Там все найдёте. Кстати где-то на ютюбе есть ролик, как PSS запускали на убунту...

 

Можно ещё тут поискать - http://dahuasecurity.com.ua/

 

А то местные гуру молчат, как Штирлицы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал причину. Она вполне осмысленная.

 

Еще раз: пока вы не купили ничего и не попросили, предлагать вам строку никто не будет. просто примите.

Сейчас, я надеюсь, поддержка НАГа вам помогла и у вас все ок?

 

http://en.wikipedia....of_web_browsers , к концу лета ослик будет на 2-3 месте. Так что вендорам надо уже сейчас выкидывать глупый activex.

 

Над этим работают, но не так быстро, как бы всем этого хотелось. Это не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над этим работают, но не так быстро, как бы всем этого хотелось. Это не просто.
Что не просто? Класть поток h264 не в самописный контейнер, а в тот, который понимает браузер или флеш плагин ? Да не смешите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над этим работают, но не так быстро, как бы всем этого хотелось. Это не просто.
Что не просто? Класть поток h264 не в самописный контейнер, а в тот, который понимает браузер или флеш плагин ? Да не смешите...

Менять контейнер они имхо не будут. По поводу Ваших проблем, не понимаю, гугл у Вас не работает? http://www.google.com/m?q=dahua+vlc&client=ms-opera-mobile&channel=new первая же ссылка даст ответ, как смотреть на vlc http://www.bahamassecurity.com/articles/dahua-rtsp-stream.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять контейнер они имхо не будут. По поводу Ваших проблем, не понимаю, гугл у Вас не работает?
Гугл у меня работает, так же как и данный форум где в этой же теме написано что с DVR от НАГа вопрос решен. Интересуют другие вендоры которые догадались сделать поддержку нормальных протоколов в своих DVR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет их, если под Мас ещё ваяют софт- под линукс не сделают, слишком мала рыночная доля. У многих есть ява клиент, такие можно запускать и под линуксом в ява машине, но там только реальное видео без архива... В принципе расчёт простой - на стартер клиент точно нашкребёт, если у него есть за чем присматривать! ))) По вендорам - лидеры dahua и hikvision, по крайней мере в наших краях, причём первый идёт с отрывом, чаще обновляет софт и более агрессивно толкает цены вниз. Ну и подытожу - двр железки специфичные, просматривают архив в основном на них же.

Изменено пользователем 222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hikvision смотрел (в разливе от сормат-а) . Вроде ничего, но опять - проприетарный протокол. Да, разобраться можно, даже есть sdk для linux под древнюю libc i386, но как-то тратить время на разлом их протокола (который, в принципе тот же raw h264, только с проприетарными заголовками), как то не хочетя вообще. Ну и опять же, для удаленного управления нужна винда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.