Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кто использует Middleware Stalker?

и за что отвечает в конфиге строка?

[settings]

use_embedded_settings = frue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я компилил на русскоязычной платформе? у меня в прошивке Date: Срд Апр 25 21:11:12 YEKT 2012 а MW определяет абрукадабру imageDate: СÑд ÐÐ¿Ñ 25 21:11:12 YEKT 2012;

Подозреваю что в таком случае дата никогда не совпадет из-за проблемы кодировок. Могу порекомендовать пересобрать в английской локали. Теоретически можно открыть imageupdate в текстовом редакторе и поставить любую нужную дату, но это не всегда может сработать. Еще не стоит забывать про ImageVersion, возможно вам будет достаточно его (например для обновления с 0.2.10 до 0.2.12).

я захожу в настройки, у меня там только настройки локализации, род контроля и "общее"

Какая версия пишется в главном меню в нижнем правом углу? Возможно проблема с номером версии, из-за этого не подгружаются другие модули.

 

use_embedded_settings = true

Есть два меню настроек, старое, встроенное в мидлваре, и новое (открывается в новом окне, имеет больше настроек).

Если use_embedded_settings = true, то принудительно используется старое меню. Если use_embedded_settings = false, и если позволяет версия образа(>=212) - то новое меню настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю что в таком случае дата никогда не совпадет из-за проблемы кодировок. Могу порекомендовать пересобрать в английской локали. Теоретически можно открыть imageupdate в текстовом редакторе и поставить любую нужную дату, но это не всегда может сработать. Еще не стоит забывать про ImageVersion, возможно вам будет достаточно его (например для обновления с 0.2.10 до 0.2.12).

дату я поменяю не проблема... проблема в том что около 300 человек получили прошивку с абракадаброй в imagedate, плюс я использую свою версию прошивки, её версия 014, обновится в таком случае прошивка?

 

Какая версия пишется в главном меню в нижнем правом углу? Возможно проблема с номером версии, из-за этого не подгружаются другие модули.

4.8.35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дату я поменяю не проблема... проблема в том что около 300 человек получили прошивку с абракадаброй в imagedate, плюс я использую свою версию прошивки, её версия 014, обновится в таком случае прошивка?

Теперь понятно почему проблема с меню настроек. Чтобы обновить пользователям прошивку, достаточно собрать новую с другим ImageVersion и в настройке автообновления указать эту версию. Вообще советую ImageVersion не трогать (оставлять такую, как в оригинальной версии), в мидлваре на нее многое завязано, лучше использовать ImageDate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно почему проблема с меню настроек. Чтобы обновить пользователям прошивку, достаточно собрать новую с другим ImageVersion и в настройке автообновления указать эту версию. Вообще советую ImageVersion не трогать (оставлять такую, как в оригинальной версии), в мидлваре на нее многое завязано, лучше использовать ImageDate.

 

понял, если я соберу новую прошивку то у всех клиентов прошивка обновится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, если я соберу новую прошивку то у всех клиентов прошивка обновится?

Да, если у них не будет совпадать ImageVersion с тем, что указан в настройке автообновления, то при загрузке начнется обновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

./img_make.sh "0.2.12-r2" "MAG_STB" /root/rootfs_mag/rootfs-0.2.12-r2 MAG250 ./img_make.profile.mag250

Make rootfs image /root/rootfs_mag/rootfs-0.2.12-r2

Append digital signature

File ./sumsubfsnone.img.sign create - successfully!!!

gpg (GnuPG) 1.4.10

Copyright © 2008 Free Software Foundation, Inc.

License GPLv3+: GNU GPL version 3 or later <http://gnu.org/licenses/gpl.html>

This is free software: you are free to change and redistribute it.

There is NO WARRANTY, to the extent permitted by law.

 

Home: ~/.gnupg

Поддерживаются следующие алгоритмы:

С открытым ключом: RSA, RSA-E, RSA-S, ELG-E, DSA

Симметричные шифры: 3DES, CAST5, BLOWFISH, AES, AES192, AES256, TWOFISH, CAMELLIA128,

CAMELLIA192, CAMELLIA256

Хэш-функции: MD5, SHA1, RIPEMD160, SHA256, SHA384, SHA512, SHA224

Алгоритмы сжатия: Без сжатия, ZIP, ZLIB, BZIP2

./make_imageupdate.sh: line 75: let: 0.2.12: syntax error: invalid arithmetic operator (error token is ".2.12")

Error Image Version not digit

 

 

 

как быть? :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Error Image Version not digit

подозреваю что надо писать 212 вместо "0.2.12"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azhurb, спасибо очень ценные подсказки.

Davion, вы все еще готовы поделится Скриптом для ЕПГ? Публикуйте публично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас подготовлю файлы и опубликую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плз подскажите, возможно ли организовать запись тек. канала на внешнюю флешку, вставленную в приставку ? На пульте кнопка Запись есть, а фунционала в приставке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плз подскажите, возможно ли организовать запись тек. канала на внешнюю флешку, вставленную в приставку ? На пульте кнопка Запись есть, а фунционала в приставке нет.

На данный момент невозможно записать канал сразу на флешку.

Но похожая функциональность имеется, называется Remote PVR. Запись фактически осуществляется на сервере, в конфиге мидлваре можно указать максимальную длительность одной записи и максимальную длительность всех записей для одного абонента. При подключении модуля downloads(по умолчанию включен) появляется возможность скачать эту запись на флешку.

Изменено пользователем azhurb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

youtube на сталкере не открывает ролики. Страница с иконками открывается а загрузка видео не работает. Что и где нужно настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

youtube на сталкере не открывает ролики. Страница с иконками открывается а загрузка видео не работает. Что и где нужно настроить?

В конфиге ничего связанного с proxy не менялось? Раньше ютуб работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не работал. Во внутреннем портале работает на сталкере нет. Мы по айпи приставку разрешили. Должно работать. Браузер работает ютуб нет. Конфиг.ини вообще не трогаем ток в кустом добавляем но по прокси вроди ни че не трогали. Он с самого начала не работал на сталкере. И инфо портал везде УСЛУГА ОТКЛЮЧЕНА.

Изменено пользователем BSI_KSK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azhurb

настройки WIFI и LAN реально прикрутить к порталу?

Изменено пользователем vip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настройки WIFI и LAN реально прикрутить к порталу?

Уже есть. Начиная с 4.8.20 (для версий прошивок >= 0.2.12) используется другое меню настроек, в котором есть в том числе и настройки wifi и lan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azhurb

Что с ютубом что делать есть идеи? В админке в ползователях-мак приставки, напротив Доп.сервисы щелкнули красную ВКЛЮЧЕНО, заменилось на зеленую ОТКЛЮЧЕНО. Согласитесь не очень логично. Заработали Инфопортал и другое, но вот Ютуб не заработал. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с ютубом что делать есть идеи? В админке в ползователях-мак приставки, напротив Доп.сервисы щелкнули красную ВКЛЮЧЕНО, заменилось на зеленую ОТКЛЮЧЕНО. Согласитесь не очень логично. Заработали Инфопортал и другое, но вот Ютуб не заработал. :(

Я правильно понимаю что в сам ютуб зайти можно, список роликов подгружается но ничего не проигрывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azhurb

Проблема с обновлением так и осталась...

Обновились те приставки у котрых "ImageDescription: 0.2.12-r2-250; ImageDate: Tue Mar 13 11:16:23 EET 2012; PORTAL version: 4.8.35;"

Те у которых "ImageDescription: MAG_STB; ImageDate: ÐÑк ÐÐ°Ñ 25 00:07:03 YEKT 2012; PORTAL version: 4.8.35;" не обновились

 

Собрал прошивку с:

STB Model:MAG250

Date: Mon Jun 4 13:20:32 YEKT 2012

Image Version:212

Image Description:NEW_MAG

Kernel size:2538063

Image size:51702359

Env size:266 54240422

Userfs Version:1

Userfs size:144 54240951

Logotype size:4996 54241358

 

как быть в таком случае? не реально каждую приставку перепрошивать вручную, их очень много... Я так понимаю что проблемма именно в ImageDate... может как то можно опустить этот параметр? форсированно прошивать именно по Image Description ? он у меня поменялся, был MAG_STB стал NEW_MAG

 

Хотя бы скажите в каких скритах править...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как быть в таком случае? не реально каждую приставку перепрошивать вручную, их очень много...

Попробуйте в настройках автообновления поставить

ImageVersion: 212

Необходимый ImageDescription: MAG_STB

Все остальные поля - пустые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с ютубом что делать есть идеи? В админке в ползователях-мак приставки, напротив Доп.сервисы щелкнули красную ВКЛЮЧЕНО, заменилось на зеленую ОТКЛЮЧЕНО. Согласитесь не очень логично. Заработали Инфопортал и другое, но вот Ютуб не заработал. :(

Я правильно понимаю что в сам ютуб зайти можно, список роликов подгружается но ничего не проигрывается?

 

Да, правильно. При этом веб браузер работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как быть в таком случае? не реально каждую приставку перепрошивать вручную, их очень много...

Попробуйте в настройках автообновления поставить

ImageVersion: 212

Необходимый ImageDescription: MAG_STB

Все остальные поля - пустые.

 

не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помогло

На той версии, которая уже стоит, Image Version тоже 212?

Если да, то попробуйте так:

ImageDate: Mon Jun 4 13:20:32 YEKT 2012

Необходимый ImageDescription: MAG_STB

Все остальные поля - пустые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно. При этом веб браузер работает отлично.

Странно, у нас на 4.8.35 youtube работает без проблем. Никаких особых настроек для его работы не требуется (если не считать stb_http_proxy_*). Если из внутреннего портала он работает, то у меня даже нет версий. В любом случае в новой версии будут кое-какие исправления по ютубу, возможно они чем-то помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.