CoM.GRAF

SNR-S1907-1S -> Неуправляемый коммутатор уровня 2, 7 портов 10/100Base-TX, 1 порт 100Base-FX (SFP)

Самый простой вариант - со стороны 2990G поставить конвертер 100Mbit в медный порт.

http://shop.nag.ru/catalog/04963.SNR/19908.Kommutatory-neupravlyaemye/04960.SNR-S1907-1S

Основные особенности:

Низкая стоимость;

Настройка с помощью DIP переключателей;

Наличие слота с поддержкой оптических 100Mbt и 1000Mbt SFP модулей

....либо я либо лыжи, есть 1 оптический порт на 1г под SFP на S1907-1S, есть такой же на 2990G-24TX эта сторона вопроса верна?

P.S. я понимаю что можно вместо sfp поставить медик, но это не самое комфортное решение с точки зрения эксплуатации и эргономики в серверной.

P.P.S. технические характеристики

Поддержка 1.25G SFP модулей

я много чего не понимаю в этой жизни, но кто-нибудь переведите мне то, что видят мои глаза...

Изменено пользователем CoM.GRAF

Поделиться сообщением

Это значит что ему пофиг какие модули 100 Мб или 1000Мб ставить и те и те будут работать, но на скорости 100 Мб.

Технические характеристики:
...
Функции 2 уровня
...
Поддержка 1.25G SFP модулей	Да (работают, как 100Base-FX)
...

Он построен на чипе ICPLUS 178CH - 8 Port 10/100 Ethernet Integrated Switch, 1 Гигабиту там вообще негде взяться.

Изменено пользователем ShumBor

Поделиться сообщением

Это значит что ему пофиг какие модули 100 Мб или 1000Мб ставить и те и те будут работать, но на скорости 100 Мб.

Технические характеристики:
...
Функции 2 уровня
...
Поддержка 1.25G SFP модулей	Да (работают, как 100Base-FX)
...

Он построен на чипе ICPLUS 178CH - 8 Port 10/100 Ethernet Integrated Switch, 1 Гигабиту там вообще негде взяться.

Спасибо!

P.S. Поправьте меня если я ошибаюсь, но ни чего более путевого чем взять 2990G-FX в моей ситуации я не вижу. В идеале не дорогой оптический хаб, но я таких не встречал. Либо 4 медика что будет очень не очень, там и так уже 3 штуки есть:) (я хотел все 4 оптических порта заюзать)

Поделиться сообщением

Здраствуйте!! Расскажите пожалуйста, каким образом обновляется версия программного обеспечения(прошивка) на коммутаторах SNR-S2960-24G. Желательно подробно, так сказать для чайников

Поделиться сообщением

Добрый день,

vadim78875

Процедура обновления ПО описана тут - http://shop.nag.ru/article/snr-s294029502960-faq

CoM.GRAF

действительно для Вашей задачи лучше взять 2990G-FX , в нем порты 1-24 поддерживают 100mb SFP

Поделиться сообщением

Здравствуйте, имеется железка SNR-S2965-24T, подскажите пожалуйста существует ли комманда для сброса конфигурации порта?

Поделиться сообщением

Здравствуйте,

команды для сброса конфигурации портов нет

Поделиться сообщением

подскажите, можно ли как-то загрузить готовый файл конфига? На само устройство файл загружается, а вот как загрузить его в run?

SNR#copy SNR-s2965-24T.cfg run
Source and destination file should have same extension!

Поделиться сообщением

подскажите, можно ли как-то загрузить готовый файл конфига? На само устройство файл загружается, а вот как загрузить его в run?

SNR#copy SNR-s2965-24T.cfg run
Source and destination file should have same extension!

Switch#boot startup-config flash:/SNR-s2965-24T.cfg

попробуйте

Изменено пользователем MasterJey

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписчики 0