Перейти к содержимому
Калькуляторы

Всем доброго времени суток!

Давно присматриваюсь к http://shop.nag.ru/catalog/07153.Ustrojstva-elektropitaniya/04349.IBP-UPS/05688.SNR-UPS-ODC-3KVA

На вид вроде не плохо, альтернатива от именитых производителей стоит раза в два дороже, даже кабинеты с доп. аккумуляторами есть. Есть кто пользовал? В Наге говорят, что много отзывов типа включил и забыл, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит как раз 3кВА и 6 полок с аккумуляторами. держит узел на 2кВт в районе 2-х часов (как раз чтобы подвезти генератор на узел). работает год где-то.

был нюанс:

- с креплениями в стойку - http://shop.nag.ru/catalog/07153.Ustrojstva-elektropitaniya/04349.IBP-UPS/05800.SNR-UPS-RK как оказалось им надо шкаф с глубиной не менее 800мм.

- с первого раза не могли включить УПС в режиме УПС =) пока инструкцию не прочитали. там надо 2 кнопки удерживать несколько секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит как раз 3кВА и 6 полок с аккумуляторами. держит узел на 2кВт в районе 2-х часов (как раз чтобы подвезти генератор на узел). работает год где-то.

Теплоотвод тоже от upc ? Просто я в таких условиях имел трабл и с apc, с дымом... из apc :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вид Ippon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... 6 полок с аккумуляторами. ...
Недешевые полки, однако. Аккумуляторы большой емкости не рассматривали как альтернативу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вид Ippon

SNR - все online с двойным преобразованием.

Ippon - все line interactive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ippon - гамно, простите за выражение... Ох уж я с ними намучался - три кирпича лежат.

NAG-овских 4 по 3 КВА стоит уже как полгода, впечатления хорошие. Индикация вменяемая, был бы еще Parallel Kit)

и клеммный выход и розетка для кабеля потребителя повышенной мощности (забыл название)

Изменено пользователем dignity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для кабеля потребителя повышенной мощности (забыл название)

C20 навереное?

http://ru.wikipedia.org/wiki/C19/C20_(разъём)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога, для кисы 6509

 

Да, кстати, у меня с ушами 3 ква какой-то рамс был по несовпадению крепежа со стойкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к нагу - а что-то подобное http://ineltups.ru/product/?cat_parent=59 не намечается в вашем исполнении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал все намного хуже будет :)

А вот интересно, по каким параметрам надо сравнивать упсы? понятно что по мануалу все красиво, а вот взять мультиметр, осциллограф, пару утюгов? Может кто-то располагает таким счастьем и под реальной нагрузкой снимет пару осциллограмм? Было бы очень показательно и познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к нагу - а что-то подобное http://ineltups.ru/p.../?cat_parent=59 не намечается в вашем исполнении?

Можно заказать ИБПшки на 1-3КВА, все то же самое, но только без внутренних батареек и увеличен ток заряда (7А). До 200АЧ это наверно не потянет, а до 100 надо попробовать.

Сэмплы уже заказаны, ждем поступления на склад.

Недешевые полки, однако.

Кстати, по поводу доп. блоков батарей - в том-то весь и их смысл, что у них есть своя зарядка, и они только в аварийном режиме подкармливают инвертор упса, а в остальное время только и делают, что поддерживают заряд батарей.

Теплоотвод тоже от upc ?

Там есть постоянно работающий вентилятор.

Проблем с перегревом не было выявлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы все же Parallel Kit или один с клеммами но 4.5КВт)... Стандартное энергопотребление стойки средней плотности... Были бы клеммы для подключения PDU, тогда встроенные розетки не нужны. А так покупаю Inelt Monolith X6000.

Изменено пользователем dignity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы все же Parallel Kit или один с клеммами но 4.5КВт

Обратите внимание на http://shop.nag.ru/catalog/07153.Ustrojstva-elektropitaniya/04349.IBP-UPS/07170.SNR-UPS-ODA-6KVA

там и клеммы, Parallel kit тоже заказан на тест. Так же есть возможность заказать такой ИБП предназначенный для работы с внешними аккумуляторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Круто.

Обязательно рассмотрим вариант на приобретения, если успешно пройдут испытания параллельной системы!

Какие режимы параллельной работы/резервирования? Сколько устройств можно собрать в параллельную систему?

 

Если все так же хорошо как с 3КВА, очень круто)

Кстати, по ширине два тауэра 10КВА входит в стойку 19"?

Изменено пользователем dignity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недешевые полки, однако.

Кстати, по поводу доп. блоков батарей - в том-то весь и их смысл, что у них есть своя зарядка, и они только в аварийном режиме подкармливают инвертор упса, а в остальное время только и делают, что поддерживают заряд батарей.

ИМХО, если изначально закладываться на 300 а/ч батареи, то проще поставить соответстующий бесперебойник с внешними батареями. Хороший аккумулятор на 100 Ач стоит в пределах 100 евро, полка на 84Ач - 300.

 

Конечно, полки удобнее для "доумощнения" существующей системы, этого у них не отнимешь...

 

Можно заказать ИБПшки на 1-3КВА, все то же самое, но только без внутренних батареек и увеличен ток заряда (7А).
А напряжение батареи какое?
Изменено пользователем Barbaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А напряжение батареи какое?

В описании пишут про 24/48/72 вольта для 1/2/3кВА соответственно.

т.е. надо не одну батарейку на 100АЧ а 2, 4 или 6... да по 100 ойро каждая.

 

Думаю, что затея с УПСами для внешних батарей смысла не лишена, но и не так проста в реализации как думают многие (смотрим на напряжение выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А напряжение батареи какое?

В описании пишут про 24/48/72 вольта для 1/2/3кВА соответственно.

Вопрос про конкретнй UPS, с внешними батареями, для которого указан ток заряда 7А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился, узнал - все то же самое, только без батареек внутрях, ну и ток зарядки увеличен.

Всетаки наверное буду брать, цена уж больно вкусная... Еще вот помониторю только :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.fenixred.com.ua/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&catid=9&sobi2Id=51&Itemid=

Вот близнец.

Тоесть это клон N-power

 

у меня в дух серверных установлены такие бесперебойники. Последний брал перед НГ за 4600 гривняшек. Двухкиловаттник.

В первой серверной стоит киловаттник уже два года- никаких нареканий. Именно поэтому под вторую (новую) серверную опять взял этой же фирмы. Одно неудобство- нет дров под Фри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где ты был раньше ...

искал вариант для себя, остановился на люксеоне под 3квт с внешними батареями, уже заказал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну извини. Я редко здесь бываю. Могу еще огорчить - у меня с украинским представительством N-power сложились очень хорошие отношения- мог бы помочь с торгом.

 

пы.сы.

Я любопытства ради свой старый бесперебойник вскрывал- очень хотелось посмотреть его кишки и качество сборки. Лично я остался доволен качеством сборки и комплектухи.

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комсомолец ну так фото надо было сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комсомолец ну так фото надо было сделать...

Сплуговал! А теперь морда не влазит в стойку дабы щелкнуть потроха - все в работе и вынимать упс -не плющит сама идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился, узнал - все то же самое, только без батареек внутрях, ну и ток зарядки увеличен.

Еще есть инфа, что можно сделать такие штуки, только с увеличенным током заряда до 14А! А это уже начинает быть интересным, например 1КВА да с парой аккумов по 100 Ач, Ууууууу :)

Что ж, ждем ответа от нага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.