Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

492 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая OS установлена на вашем основном воркстейшине?

    • Linux
      142
    • Windows
      278
    • MacOS
      50
    • FreeBSD
      14
    • Solaris
      1
    • Windows 8
      7


Популярность продукции Apple среди работников телекома.

Добрый день.

 

Уже не раз замечал что многие знакомые которые работают в телекомме, большие поклонники продукции Apple.

Это просто тенденция такая или среди работников нашей профессии действительно Apple пользуется особой популярность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего 9 голосов, а уже такая интересная тенденция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, я разочарован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без винды очень сложно, многие клиенты для различных management систем(типа vmware esx, всякие nms) либо не работают под вайном, либо криво работают. Приходится держать терминальный сервер с виндой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабок в отрасли дофига, вот на маках и сидят. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айфонов не мало, другой фруктовой продукции не встречалось.

Сам айфоном не буду пользоваться, даже если даром, не нравится.

Большой, тяжелый, куча ненужного функционала, малое время автономной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айфонов не мало, другой фруктовой продукции не встречалось.

Я наоборот замечал что iphone мало у кого, а вот macbook'и встречал очень часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе есть несколько ноутов и планшетов яблочных.

Но всё у топ-менеджмента, в профильном для данного форума подразделении - ноль.

Про ямобилки не скажу, может и балуется кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За FreeBSD до сих пор никто не проголосовал, неужели FreeBSD, наконец, R.I.P.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За FreeBSD до сих пор никто не проголосовал, неужели FreeBSD, наконец, R.I.P.?

Зачем на воркстейшене фри бсд ?

Ни разу не видел чтобы оная комбинация была продиктована хоть какими-то разумными соображениями, а не желанием постоянно заниматься онанизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А видел я еще понты: на макбук-эйр нахлобучить винду :) Потому что железяка больно прикольная, а вот софт нужен виндовый. На фоне этого на том же эйре виртуалка от параллельса с виндой уже и не смотрится как большой изврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякие дизайнеры и быдлокодеры и сидят на маках, для расчёсывания ЧСВ, кому нужна рабочая лошадка (те конкретно для работы) берут что по дешевле, функционал то всё равно один, как и начинка, зато потерять не так жалко или поцарапать.

Те же самсунги намного более адекватны в ценнике, и тебе бренд, и дизайн и функционал и батарея.

Насчёт - пользуют кому что удобнее и привычнее. Но если заниматься диагностикой сетей на проф уровне, то удобнее линукс или фряха - под них нативно куда больше инструментов для этого: tcpdumt, wireshark, aircrack, arp-scan, arping, dhcpdump, dhcpping... и сотни других. На винде что то тоже можно найти, если оч повезёт, но нужно убить кучу времени на поиск, и чтобы оно хоть как то заработало, не говоря о том, что часто на винде те же самые утилиты стоят денег. А последние нововведения от МС, когда все драйвера для х64 должны быть подписаны валидным сертификатом, который стоит бабла, вообще убивают многие бесплатные проекты. Это они так с вирусами и руткитами борются, и дрм латают.

 

Лично я ничего полезного и интересного для себя не вижу продукции эппл. Завышенный ценник, нестандартная архитектура (это когда нужен буткамп чтобы винду поставить а просто биоса нет) - ради чего мне такое терпеть?!

 

За FreeBSD до сих пор никто не проголосовал, неужели FreeBSD, наконец, R.I.P.?

Давайте устроим голосование, кто в какой ОС использует netgraph или ipfw для работы, будет тоже репрезентативно и адекватно, ага.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякие дизайнеры и быдлокодеры и сидят на маках, для расчёсывания ЧСВ, кому нужна рабочая лошадка (те конкретно для работы) берут что по дешевле, функционал то всё равно один, как и начинка, зато потерять не так жалко или поцарапать.

Те же самсунги намного более адекватны в ценнике, и тебе бренд, и дизайн и функционал и батарея.

Вопрос был не про железо, а скорее всего про софт. OS X вполне нормально работает и не на оригинальном железе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте устроим голосование, кто в какой ОС использует netgraph или ipfw для работы, будет тоже репрезентативно и адекватно, ага.

Был подобный опрос http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=70612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был не про железо, а скорее всего про софт. OS X вполне нормально работает и не на оригинальном железе.

апл не мс, и продажи софта это не их основной вид деятельности. (разве ос х продаётся отдельно?)

В исходном посте не было акцента на софте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был подобный опрос http://forum.nag.ru/...showtopic=70612

ФриБСД не затачивалась под десктоп, в отличии от винды и линукса. Линукс и БСД с примерно одинаковыми усилиями точат для работы с сетью. Потому сравнение в десктопах заранее предполагает победителя. Сравнение по использованию нетграфа/ипфв тоже предвзятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апл не мс, и продажи софта это не их основной вид деятельности. (разве ос х продаётся отдельно?)

В исходном посте не было акцента на софте.

Вопрос есть "Какая OS установлена на вашем основном воркстейшине?" ? Где здесь слова про железо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякие дизайнеры и быдлокодеры и сидят на маках, для расчёсывания ЧСВ, кому нужна рабочая лошадка (те конкретно для работы) берут что по дешевле.

Вы уверены что логика "брать что подешевле" единственная и правильная? :-)))

 

Работаю на маке. С линухом некогда ковыряться, винда забодала болячками, os/2 сняли с производства. Винда, правда, в пробирке (parallels) стоит. Сбербанк, мать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос есть "Какая OS установлена на вашем основном воркстейшине?" ? Где здесь слова про железо ?

Для меня, человека смотрящего из далека на продукцию эппл, их железо не разделимо с их же софтом. Я подозреваю что есть энтузиасты, которые их софт ставят куда то ещё, но полагаю что их куда меньше, чем тех, кто на эппл ставит альтернативный софт, в виде винды, линуха, фряхи и прочего.

 

Вы уверены что логика "брать что подешевле" единственная и правильная? :-)))

Что подешевле, но приличных брендов, чтобы не переплачивать за тоже железо и лейбл сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня, человека смотрящего из далека на продукцию эппл
Тогда откуда выводы про

"Всякие дизайнеры и быдлокодеры и сидят на маках, для расчёсывания ЧСВ" ? Или вам на mac book pro денег не хватило ? :) Нормальные железки делает Apple, так же как и софт - оно стоит своих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится NextStep очень давно. Когда ее переделали в Mac OS X - пересел туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холивар форева ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой тут холивар. Автор хотел ответа на вопрос, он его получил - 12%. Хотя выборка маловата.

Но на популярность точно не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня, человека смотрящего из далека на продукцию эппл
Тогда откуда выводы про

"Всякие дизайнеры и быдлокодеры и сидят на маках, для расчёсывания ЧСВ" ? Или вам на mac book pro денег не хватило ? :) Нормальные железки делает Apple, так же как и софт - оно стоит своих денег.

Посмотрел местный гикфест :)

Уровень школьников (за искл представителя интела с их компилятором и пр), зато все с маками.

Я не спорю что железо хорошее, также как и у сони, но ценник конский, а внутри всё тоже самое что асеров, самсунгов, ленов и пр приличных брендов, у неприличных внутренности теже, но качество отдельных компонентов не стабильное/ниже, как и в целом качество сборки.

Лично мне ноут нужен мало и редко, его роль в работе: переносной терминал, от которого требуется SSH клиент, RDP клиент, вайфай клиент + проводной эзернет, дхцп клиент, и самба клиент, и бразуер в придачу. Иногда бывает что то ещё, но редко. Не по работе тоже редко пользуюсь: браузер, просмотр видео, скайп; по вайфаю или проводу.

Всё это - старенький, маленький асус 701, с 4 гб ссд. Менять его на что то более современное смысла не вижу, потому что таких размеров теперь нет (по адекватным ценам), а этот ещё работает и нигде не пожимает по функционалу/производительности.

Подозреваю что мак про будет и больше и тяжелее, и перспектива ишака меня не радует: ишачить чтобы купить, ишачить чтобы таскать на себе - к чему мне такие сложности?

Операционка ихняя мне даром не интересна.

 

Или, чем в железе мак лучше других брендов первого, второго эшелонов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю что мак про будет и больше и тяжелее, и перспектива ишака меня не радует: ишачить чтобы купить, ишачить чтобы таскать на себе - к чему мне такие сложности?

Air 11" не видели? :-))) Подозреваю что легче не бывает, но могу ошибаться.

 

PS И клавиатурка у него - отличная, не чета нетбучным.

 

PPS Иван, кому-то переплатить 20-30% за приятную вещь - не западло. А все ваши посты об этом, а не о маках и писи :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.