Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проброс портов в локальную сеть из вне на Freebsd

Всем доброго дня !!

вопрос заключается вот в чем,как сделать проброс портов на Freebsd 8.2 на несколько ПК и на разные порты?

Сейчас инет в локалку сделан через ipfw kernel NAT вот мои правила.Не спорю может набор правил и примитивен но это работает

ipfw nat 123 config ip XX.XX.XXX.XXX

ipfw nat 123 config if xl0 reset same_ports deny_in redirect_port tcp 192.168.0.101:3389 3389 redirect_port udp 192.168.0.101:3389 3389 --это правило работает и хорошо

ipfw add 200 allow ip from 192.168.0.0/24 to any via xl1

ipfw add 320 allow tcp from any to XX.XX.XXX.XXX dst-port 22 in via xl0

ipfw add 350 allow icmp from any to XX.XX.XXX.XXX in via xl0 icmptype 3,8,12

ipfw add 400 nat 123 ip from any to any via xl0 -- и еще вопрос почему после этого правила не возможно подрубиться к серверу и пинги не бегают из вне пока не поставишь 320 и 350 правило ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ipfw add 400 nat 123 ip from any to any via xl0 -- и еще вопрос почему после этого правила не возможно подрубиться к серверу и пинги не бегают из вне пока не поставишь 320 и 350 правило ?? С этим я разобрался , вопрос остался в кол-ве адресов и портов как это делать правильно пока мои эксперементы не увенчались успехом((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня !!

вопрос заключается вот в чем,как сделать проброс портов на Freebsd 8.2 на несколько ПК и на разные порты?

 

Если быстро и tcp - jumpgate из портов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо !!! вопрос решен тема закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.