Перейти к содержимому
Калькуляторы

BreezeAccess VL как настроить

Select Access Level
===================
1 - Read-Only
2 - Installer
3 - Administrator
(7930032) >>> 3

 Enter password (up to 8 printable ASCII chars)
 > ********

BreezeACCESS VL/SU-3-BD
Official Release Version - 5.5.27
Release Date: Apr 24 2009, 16:30:01
Main Menu
=========
1 - Info Screens
2 - Unit Control
3 - Basic Configuration
4 - Site Survey
5 - Advanced Configuration
X - Exit
(7930032) >>> 2

BreezeACCESS VL/SU-3-BD
Official Release Version - 5.5.27
Release Date: Apr 24 2009, 16:30:01
Unit Control
============
1 - Reset Unit
2 - Defaults Settings
3 - Change Unit Name
4 - Change Password
5 - Flash Memory Control
6 - Log Out Timer
7 - Ethernet Negotiation Mode
8 - Change System Location
9 - Event Log Menu
A - Feature Upgrade
B - SW Version Download
C - Configuration File Upload/Download
(7930032) >>> a

BreezeACCESS VL/SU-3-BD
Official Release Version - 5.5.27
Release Date: Apr 24 2009, 16:30:01
Feature Upgrade
===============
1 - Feature Upgrade Manually
(7930032) >>> 1

Upgrade unit to support new feature.
Please enter your license number (32 to 64 hex digits):

 Enter up to 64 hex digits
 >

Или тебя интересует меню скорости?

 

скорости канешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ан-нет, чутка обманул тебя. Цир максимум 14 мбит.

BreezeACCESS VL/SU-3-BD
Official Release Version - 6.0.21
Release Date: Jan 07 2010, 14:27:06
MIR And CIR Parameters
======================
1 - MIR: Downlink
2 - MIR: Uplink
3 - CIR: Downlink
4 - CIR: Uplink
5 - Maximum Delay
6 - Maximum Burst Duration
7 - Proportional IR Parameters
S - Show MIR/CIR Parameters
trunk_to_base >>> 1

MIR: Downlink                               : 107904 [KBit]
Enter any number. The nearest 128K multiple will be taken.

 Enter up to 6 decimal digit(s)
 Allowed range is 128 to 107904.
 >
 *** NOTE:
Operation Cancelled.
 Press any key to return >

BreezeACCESS VL/SU-3-BD
Official Release Version - 6.0.21
Release Date: Jan 07 2010, 14:27:06
MIR And CIR Parameters
======================
1 - MIR: Downlink
2 - MIR: Uplink
3 - CIR: Downlink
4 - CIR: Uplink
5 - Maximum Delay
6 - Maximum Burst Duration
7 - Proportional IR Parameters
S - Show MIR/CIR Parameters
trunk_to_base >>> 3

CIR: Downlink                               : 4096 [KBit]
Enter any number. The nearest 128K multiple will be taken.

 Enter up to 5 decimal digit(s)
 Allowed range is 0 to 14976.
 >
 *** NOTE:
Operation Cancelled.
 Press any key to return >

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я первый раз столкнулся с системой BreezeAccess II, нужна помощь в конфигурировании!

Передача данных будет осуществляться следующим образом:устройство телемеханики---->BreezeAccess---->BreezeAccess----->ПК со SCADA.

Как связаться через ПК с бризом и какие необходимо сделать настройки для передачи данных??? Вопрос срочный, помогите плз!

 

Используется BreezeAccess II SU-E-1D-HP-2.4

Изменено пользователем VaL66_96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я первый раз столкнулся с системой BreezeAccess II, нужна помощь в конфигурировании!

Передача данных будет осуществляться следующим образом:устройство телемеханики---->BreezeAccess---->BreezeAccess----->ПК со SCADA.

Как связаться через ПК с бризом и какие необходимо сделать настройки для передачи данных??? Вопрос срочный, помогите плз!

 

Используется BreezeAccess II SU-E-1D-HP-2.4

 

 

 

это уже прям раритет.

 

 

 

пиши помогу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я первый раз столкнулся с системой BreezeAccess II, нужна помощь в конфигурировании!

Передача данных будет осуществляться следующим образом:устройство телемеханики---->BreezeAccess---->BreezeAccess----->ПК со SCADA.

Как связаться через ПК с бризом и какие необходимо сделать настройки для передачи данных??? Вопрос срочный, помогите плз!

 

Используется BreezeAccess II SU-E-1D-HP-2.4

 

 

 

это уже прям раритет.

 

 

 

пиши помогу!!!

 

 

Спасиб, что откликнулся! Тут проекты 5 летней давности...! Так вот....есть устройство телемеханики, необходимо передавать данные с него на диспетчерский пункт, во первых он находится далеко (около 50 км), бриз по моему на 16 км всего дальностью, так что будут использоваться промежуточные станции......!

 

Я так полагаю, мне необходимо прописать адрес промежуточной станции...ну вот и все что я предполагаю!

 

Сможешь помочь с программированием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меню скорости....

Я не знаю с какой стороны к нему подойти....где это меню посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-6-2-s

Я так понимаю VaL66_96 не поймёт вас, так как пишет:

Как связаться через ПК с бризом и какие необходимо сделать настройки для передачи данных??? Вопрос срочный, помогите плз!

 

Используется BreezeAccess II SU-E-1D-HP-2.4

 

VaL66_96, вам нужно знать ip-адрес бриза и Management Vlan. Варианта кроме как спросить у человека, настраивающего конкретно этот бриз, я не вижу.

Ну если вдруг всё в дефолте, то дефолтный ip у бриза 10.0.0.1 Соответственно в этом случае на ПК устанавливаете ip например 10.0.0.2/8 и затем в командной строке telnet 10.0.0.1

Дефолтный пароль администратора: private

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-6-2-s

Я так понимаю VaL66_96 не поймёт вас, так как пишет:

Как связаться через ПК с бризом и какие необходимо сделать настройки для передачи данных??? Вопрос срочный, помогите плз!

 

Используется BreezeAccess II SU-E-1D-HP-2.4

 

VaL66_96, вам нужно знать ip-адрес бриза и Management Vlan. Варианта кроме как спросить у человека, настраивающего конкретно этот бриз, я не вижу.

Ну если вдруг всё в дефолте, то дефолтный ip у бриза 10.0.0.1 Соответственно в этом случае на ПК устанавливаете ip например 10.0.0.2/8 и затем в командной строке telnet 10.0.0.1

Дефолтный пароль администратора: private

 

чет не посмотрел....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-6-2-s

Я так понимаю VaL66_96 не поймёт вас, так как пишет:

Как связаться через ПК с бризом и какие необходимо сделать настройки для передачи данных??? Вопрос срочный, помогите плз!

 

Используется BreezeAccess II SU-E-1D-HP-2.4

 

VaL66_96, вам нужно знать ip-адрес бриза и Management Vlan. Варианта кроме как спросить у человека, настраивающего конкретно этот бриз, я не вижу.

Ну если вдруг всё в дефолте, то дефолтный ip у бриза 10.0.0.1 Соответственно в этом случае на ПК устанавливаете ip например 10.0.0.2/8 и затем в командной строке telnet 10.0.0.1

Дефолтный пароль администратора: private

 

чет не посмотрел....

 

Агрегат новый из коробки, я его уже установил и на мачту и в контроллере для передачи..., сегодня его с объекта сдернут и мне привезут.., я также постараюсь узнать ip промежуточной станции..., если что можно будет под вашим руководством настроить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я первый раз столкнулся с системой BreezeAccess II, нужна помощь в конфигурировании!

Передача данных будет осуществляться следующим образом:устройство телемеханики---->BreezeAccess---->BreezeAccess----->ПК со SCADA.

Как связаться через ПК с бризом и какие необходимо сделать настройки для передачи данных??? Вопрос срочный, помогите плз!

 

Используется BreezeAccess II SU-E-1D-HP-2.4

 

кстати они же одномаковые вы через них не сможете передать несколько маков соотвественно надо будет вероятней всего городить огород из микротиков...

короче нужна схема..

рисуй а тут тебе подскажут как правльно сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я первый раз столкнулся с системой BreezeAccess II, нужна помощь в конфигурировании!

Передача данных будет осуществляться следующим образом:устройство телемеханики---->BreezeAccess---->BreezeAccess----->ПК со SCADA.

Как связаться через ПК с бризом и какие необходимо сделать настройки для передачи данных??? Вопрос срочный, помогите плз!

 

Используется BreezeAccess II SU-E-1D-HP-2.4

 

кстати они же одномаковые вы через них не сможете передать несколько маков соотвественно надо будет вероятней всего городить огород из микротиков...

короче нужна схема..

рисуй а тут тебе подскажут как правльно сделать...

В проекте конкретной схемы не было, только что через него будут данные передаваться...Если его настроить на другую такую же станцию, а она транзитом дальше и так далее до диспетчерского пункта....я и предполагаю, что мне нужно узнать ip следующей станции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдернул из модуля бриз его базовые настройки, что и где надо прописать, если ip другой станции 10,0,10,30....если есть возможность разжуйте по всем параметрам плз...Текстовый документ.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдернул из модуля бриз его базовые настройки, что и где надо прописать, если ip другой станции 10,0,10,30....если есть возможность разжуйте по всем параметрам плз...Текстовый документ.txt

 

10.0.10.30 - это ip базовой станции? Вам надо знать, какие на ней настройки установлены: ESSID, VLAN ID - Management, Authentication Algorithm.

К этой базовой станции ещё абонентские устройства подключены? Надо знать и их ip-адреса, чтобы такой же ip-адрес не прописать на вашей абонентской точке.

Какое расстояние от базовой станции до абонентской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдернул из модуля бриз его базовые настройки, что и где надо прописать, если ip другой станции 10,0,10,30....если есть возможность разжуйте по всем параметрам плз...Текстовый документ.txt

 

10.0.10.30 - это ip базовой станции? Вам надо знать, какие на ней настройки установлены: ESSID, VLAN ID - Management, Authentication Algorithm.

К этой базовой станции ещё абонентские устройства подключены? Надо знать и их ip-адреса, чтобы такой же ip-адрес не прописать на вашей абонентской точке.

Какое расстояние от базовой станции до абонентской?

10.0.10.30 - это ip станции на которую будут передаваться данные с моей станции...., по расстоянию точно не скажу...где-то 13 км..., то есть мне нужно сделать настройки на своей станции точно такие же что и на базовой станции, только ip другой подставить..? Ещё абонентские устройства, которые подключены...это имеется ввиду такие же бризы..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите есть ли программа под Linux которая обнуляет антенну по маку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите есть ли программа под Linux которая обнуляет антенну по маку?

 

да.

http://www.intelek.cz/support-detail_doc-2484C96E86BC3078C12574FE0026A8F6.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про эту программу я вкурсе restore_defaults. проблема в том что она в Linuxe под запущеным приложением Wine либо пишет ошыбку, или просто закрывается. подскажыте какую библиотеку .dll в приложениее Wine подключить для нормального функционала данной программы restore_defaults. пробую запустится в Ubunte 12.04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про эту программу я вкурсе restore_defaults. проблема в том что она в Linuxe под запущеным приложением Wine либо пишет ошыбку, или просто закрывается. подскажыте какую библиотеку .dll в приложениее Wine подключить для нормального функционала данной программы restore_defaults. пробую запустится в Ubunte 12.04

 

а винда не вариант???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет винда не вариант, на ноуте рабочем стоит linux уже несколько раз пролетал когда нужно на точке обнулить антенну а не могу. не через кнопку, не через программу..:(

по этому интересуюсь может кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте. такой вопрос есть девайсена BreezeACCESS VL SU-A-5.2-6-BD-VL до недавнего времени работала, а теперь не хочет попытки сбросить все в дефаулт и по новой настроить не помогают, работает и потом пропадает перегрузим опять работает некоторое время, собственно вопрос че ей надо и можно ли ей прошивку поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИркутскЭнергоСвязь, BreezeACCESS VL SU-A-5.2-6-BD-VL установлен дома. Хотел бы расширить канал, но.. по расценкам оператора программный апгрейд до 54BD стоит 15т.р., что при цене и так не очень дешевого.. интернета(сейчас плачу 1485 р. за 4Мбит/с, а 10 будет в два раза дороже) для меня оч. накладно. Люди знающие поясните, могу ли я обойти операторский апгрейд и приобрести например здесь Upgrade Key? Будет ли это легально и как потом решать вопрос с оператором? смогу ли я сам проапгрейдить девайс? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, мы тут разобрали сеть, остались рабочие и неисправные устройства в перемешку.

Жаль выкидывать, может быть кто-то еще их использует? Отдали бы за условные деньги.

 

breezeACCESS VL

SU-A-5.2-6-BD-VL

SU-A-5.2-6-BD-NC-VL

BMAX-CPE-ODU

 

Еще есть какие-то ревеоллюшены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.