Перейти к содержимому
Калькуляторы

2 Nag

ВСЕ каналы федеральные или государственные (как у нас) условно платные для кабельщика или айпитивишника.

Сходу назову пару-тройку десятков украинских каналов,за которые украинский кабельщик платит 12 гр ( полтора бакса) в год!

Это не халява????

 

2 zadrovets

70 баксов за длинк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Nag

ВСЕ каналы федеральные или государственные (как у нас) условно платные для кабельщика или айпитивишника.

Сходу назову пару-тройку десятков украинских каналов,за которые украинский кабельщик платит 12 гр ( полтора бакса) в год!

Это не халява????

Гхм. И кому они нужны? ;-)

Когда соседи КТВ-шники за 120 рублей продают каналов 70-80?

Вы как с этим конкурировать собираетесь-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Nag

По ОДНОМУ волокну можно пригнать эзернет ...по второму аналог. Аналог (если брать за основу априори его наличие) без разницы как мы доставим- или он уже был по коаксиалу..при прям в дом пришли оптикой и подали на оптоприемник...Ну какая разница.

Но для разворота цифры нужно собрать ГС ,которая стоит денег и не малых!!!! А мультикаст делается на столе :)

Утрирую сознательно дабы быть правильно понятым

 

2 Nag

Это Вы так говорите,потому что даже приблизительно не понимаете ( при всем пиитете и уважении лично к Вам) что нужно зрителю.

Поверьте на слово- У КАЖДОГО КАНАЛА ЕСТЬ ЗРИТЕЛЬ!! Можете считать это аксиомой.

Если не верите- я предоставляю Вам возможность лично в этом убедиться- я отключу самый задроченый канал и мы вместе по секундомеру засечем время до первого телефонного звонка возмущенного телезрителя

 

пы.сы.

И осмелюсь уточнить- каналы халявные есть в изобилии. Более того- есть каналы.которые платят кабельщику за присутствие в сети. (это на случай если Вы и этого не знали)

я не пират :))) Я выкакал пиратство лет десять тому назад. Все доки с правообладателями.авторскими агенствами...и прочие лицензии и разрешения имеются- приезжайте я Вам покажу :)

 

 

пы.сы.2

 

Я не конкурирую- конкурирует инет ...я всего лишь предоставляю эту возможность абоненту ( например зайти на любой шаринг сервер и за пяток баксов смотреть по шаре что угодно).

Понимаете? Я не вор :) Я пособник (как и любой интернетчик)

 

По поводу "кому они нужны" - тут Вам в поиск по ключевым словам "шара"..." на халяву ХД каналы"..."хочу посмотреть новый фильм" и т.д.

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комсомолец , спасибо за откровение, но про бесперспективность DVB-C, ты перегнул.

Я знаю с десяток коммерчески успешных операторов, у которых одна-две тысячи, а то и еще меньше цифровых абонентов.

Причем знаю лично...

А еще куча есть, с кем еще не знаком...

 

DVB-C рессивер сейчас стоит 40 баксов партиями по 100 штук. HD - 70....

 

IPTV надо делать, если есть на это деньги, но не стоит делать на него ставку.

Только ради подсаживания на него клиентов и приучения их к цивилизации...

 

У меня есть очень хороший пример.

 

В моем колхозе у местного монстротелекома 2 года IPTV присутствует.

И качество приличное и цена не страшная и набор каналов не из мусора набранный.

У них 23 абонента.

У меня 6 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 AlexUkr

Вы бы постыдились "Волю" в качестве примера приводить :)

Если успешностью считать принудительное отключение аналога - тогда этот успех чисто славянской ментальности и принципа " а не будут брать- отключим газ" (с)

 

2 didandr

Я с тобой не спорю :) Мы с тобой выбрали разные пути развития...разную стратегию и тактику. Время рассудит...а учитывая тот обстоятельство.что мы с тобой заочно знакомы давно - надеюсь что мы с тобой доживем до этого времени "Ч"

 

Но начиная в этом году осваивать новый городишко я обязательно тебя буду информировать . Ибо я буду давать инет...сеть и мультикаст.А мой товарищ будет сидеть на аналоге в этом же городишке.

Я сознательно и нарочито буду продвигать только и исключительно мультикаст . Чисто ради эксперимента и ради любопытства.

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холивары пошли почти:)

Я тоже напишу:

Мне все же кажется что у IPTV и у DVB-C немного разная аудитория, потому я вижу смысл внедрять сразу обе технологии.

Приставки DVB-C дешевле, да еще и довольно много телевизоров уже комплектуются тюнерами, IPTV же и приставки все же дороже и телевизоры если и комплектуются возможностью iptv то топового сегмента.

Да, IPTV можно смотреть на компе - это, кажется, плюс... Но пользователь должен сидеть на диване с пультом а не на кресле с клавиатурой пока смотрит передачу - то есть опять про приставку.

ГС для IP и DVB-C стоит сравнимо, СКД тоже вполне сравнимо. Про мультикаст на коленке - он и работать так же будет, что его коленкой придерживать... да и про middleware забывать не стоит, и VOD сервисы тоже не дешевы.

Кстати, бОльшая часть ГС просто комплектуется моделями обоих стандартов и живи себе спокойно с обоими.

 

То есть, попробую резюмировать свое мнение: с одной ГС вполне можно получать мультикаст и DVB, добавлять VOD и транслировать тем кто поконсервативней DVB-C без VOD, но в бОльших чем аналог количестве, да и с ТВЧ, а энтузиастам и прочим транслировать мультикаст с VOD, приставкой подороже с ТВЧ либо пусть настроят на двухголовой видюхе телек параллельно с компом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 danilbal

Если Вас не затруднит- плиз калькуляцию на ГС DVB-C на 20 каналов (например)

 

 

А ежели есть вдохновение- поведайте подробнее при мидлварь и работоспособность стримминга на коленках. Сразу хочу откреститься от пионэрского стриминга- я юзаю Аневиа и очень доволен.

Касательно ВОД- жажду конкретики :)) Ибо я лично торрент вижу на три порядка более успешным ВОД-ом :)))

 

 

пы.сы.

Меня удручает что моск потенциального\реального строителя сети промыты маркетологами до лобковой кости.

Это какой-то пипец.

Вы соседнюю тему посмотрите- парни впарить не могут тюнер абоненту ну никак! Кажись решили дарить :)) Это такой сакральный маркетинговый ход славянского пошиба? Типа построили DVB-C ...как теперь эту хрень продать.

Истинно совковый менталитет- сначала нажить себе геморрой- потом долго и нудно с ним трахаться.

А иначе переманить с банального аналога- ну никак! Так на кой хрен городить огород?

Юзайте то что юзается.

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://konturm.ru/help.php?id=resh_dvbc19

ну например на 32

я не интегратор - мне считать лень:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 AlexUkr

Вы бы постыдились "Волю" в качестве примера приводить :)

Если успешностью считать принудительное отключение аналога - тогда этот успех чисто славянской ментальности и принципа " а не будут брать- отключим газ" (с)

С коммерческой точки зрения, Воля - это очень успешный проект. Мы же здесь с вами, кажется, зарабатывание денег обсуждаем, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 danilbal

Когда лень считать деньги -это приводит к нищете.

Ваше право. Но даже по той ссылке.которую Вы дали . АБСОЛЮТНО очевидно что мультикаст на это же количество каналов НА ПОРЯДОК дешевле.

Хотя Вы ранее заявляли о сопоставимости :)

Но это тоже Ваше право. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, чтобы меня не обвиняли в предвзятости, ещё раз повторюсь: я сейчас работаю именно над IPTV-проектом, и сделать невозможное и вывести этот проект на прибыльность - это для меня сейчас дело принципа. Но если бы у меня был выбор, что строить - IPTV или DVB-C - то я, конечно же, выбрал бы второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно ВОД- жажду конкретики :)) Ибо я лично торрент вижу на три порядка более успешным ВОД-ом :)))

Ну тогда вообще непонятно в чем может быть преимущество IP перед DVB - разве что только в самом деле для тех кто с компа смотрит... но на тему телевизора с компа я вроде уже высказывался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 AlexUkr

Дело за ерундой- указать мне на мой пост,в котором я сделал акцент на деньгах.

Мне показалось что мы несколько сумбурно,но трепаемся по поводу технологии доставки конечному пользователю картинки .

 

Но даже если о "Воле"- это вовсе не образчик и эталон успешности ВНЕДРЕНИЯ ЦИФРЫ. Это совершенно очевидно для тех кто "в теме".

Надеюсь что Вы практикующий кабельщик,а не манагер или теоретик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 danilbal

Вы сами ответили на свой вопрос- в Ай Пи я с торрента качнул 16 гиг пока тут трепался и пошел теперь смотреть кино :)

Как только Вы поймете что DVB-C "покажет" это кино через три года - Вам все станет ясно :)

Мультикаст дает возможность дать картинку на комп подростка. пока папа смотрит футбол. И потом папа смотрит на компе пока качает фильм,а мама смотрит "Дом-2".

А когда папа и мама уходят на работу школьник смотрит ОНЛАЙН гонки,порнуху и фотосессию голой целлюлитной соседки.

Инет дает ОНЛАЙН!!! Много и разного!!!

А простецкий аналог - новости и мишуру.которая так необходима папе дабы увидеть очередную порцию новостей и дежурный матч "газмяса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, чтобы меня не обвиняли в предвзятости, ещё раз повторюсь: я сейчас работаю именно над IPTV-проектом, и сделать невозможное и вывести этот проект на прибыльность - это для меня сейчас дело принципа. Но если бы у меня был выбор, что строить - IPTV или DVB-C - то я, конечно же, выбрал бы второе.

Шоб я сдох- в предвзятости я Вас никогда не обвиню.

Как только Вы озвучите качетсвенные и количественные показатели проекта...дислокацию и заказчика.

 

"Ваш выбор" логичен- ибо "работать над проектом" и "работать с проектом" - две большие разницы как говорят в Одессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 danilbal

Вы сами ответили на свой вопрос- в Ай Пи я с торрента качнул 16 гиг пока тут трепался и пошел теперь смотреть кино :)

Ну это к топику уже тяжело отнести: торрент это не IPTV, да и опять-таки мы же типа не воруем:)
Как только Вы поймете что DVB-C "покажет" это кино через три года - Вам все станет ясно :)

Мультикаст дает возможность дать картинку на комп подростка. пока папа смотрит футбол. И потом папа смотрит на компе пока качает фильм,а мама смотрит "Дом-2".

А когда папа и мама уходят на работу школьник смотрит ОНЛАЙН гонки,порнуху и фотосессию голой целлюлитной соседки.

Инет дает ОНЛАЙН!!! Много и разного!!!

А простецкий аналог - новости и мишуру.которая так необходима папе дабы увидеть очередную порцию новостей и дежурный матч "газмяса"

В том-то и дело что для дома-2 и новостей хватит аналога, а вот футбол уж в цифре за отдельную денежку: либо мультикастом через IPTV либо DVB-C, который для абонента все же дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но даже если о "Воле"- это вовсе не образчик и эталон успешности ВНЕДРЕНИЯ ЦИФРЫ. Это совершенно очевидно для тех кто "в теме".

Надеюсь что Вы практикующий кабельщик,а не манагер или теоретик.

Вот как раз "в теме" и надо быть, чтобы видеть успешность Воли. Но это мы уже переходим на личности и скатываемся в махровый флуд, так что засим, пожалуй, позвольте откланяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 AlexUkr

позволяю :)

 

2 danilbal

Историю пишут победители (с)

(это про торренты и ВОД)

 

DVB-C дешевле НИКАК не выходит. Со всей очевидностью это демонстрирует Ваша же ссылка.

Но если Вам так удобнее- считайте как хотите. Пардон...забыл...считать Вам лениво :)

 

Только позвольте полюбопытствовать- чем футбол в аналоге Вам насолил? Или Вы полагаете что "в цифре" "спартак" дрюкнет " милан" со счетом 20-0 еще на первой минуте?:)

Оно же ж такое дело...нужна не цифра, а ТВЧ ! понимаете? Именно ТВЧ дает кайф просмотра :) То что у нас нет полноценного ТВЧ в плане полосы -это понятно. Но я запустил ТВЧ канал в эзернет сети за десять минут ( изменение настроек в стриммере ) а абонент на компе ...пусть и 21 диагонали СРАЗУ увидел картнику. Понимаете? СРАЗУ! Побежал купил шнурок и подключил комп в плазме. И все!!!! Через пол часа трансляция уже работает...и человек смотрит.

Не надо бежать покупать НОВЫЙ тюнер под ТВЧ. Понимаете? Это философский момент.

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 danilbal

Историю пишут победители (с)

(это про торренты и ВОД)

Это понятно. Меня лично и самого более торренты устраивают, но что будет с ними до конца все же неясно... В качестве оффтопика: а вдруг ipv6 позволит более внятно идентифицировать каждого злостного пирата в торрентах и прикроется все - но на эту тему флудить не надо:)
DVB-C дешевле НИКАК не выходит. Со всей очевидностью это демонстрирует Ваша же ссылка.
Приставка абонентская обходится дешевле абоненту, контент по цене один. А моя ссылка - просто пример, задача подыскать оптимальное решение не стояла, ТЗ не было. К тому же я явно вроде указал что для абонента дешевле, абоненту деньги оператора считать незачем, да и эти два лимона соовсем не заметны будут на стоимости прочего
Только позвольте полюбопытствовать- чем футбол в аналоге Вам насолил? Или Вы полагаете что "в цифре" "спартак" дрюкнет " милан" со счетом 20-0 еще на первой минуте?:)
Врядли, до полного интерактива с трансляцией реакции болельщиков у телевизора на экраны на стадион и бросанием из них файеров еще далеко:)

 

Просто футбол я имел ввиду в качестве примера специализированного канала (надо было наверное мне уточнять свои мысли), который удобней продавать в отдельном пакете, что с аналогом ох как тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 danilbal

вы зацепили очень важный аспект.

пакетирование никто не хочет делать в поканальном его варианте :)

Зачем пользователю к нагрузку к футболу покупать ночную порнуху? Понимаете? Кабельщики все без исключения продают оптом. В этом опте- 80-90 процентов говна!

Это понимаю кабельщики...это понимают абоненты.

А в мультикасте я сейчас отдаю каналы БЕСПЛАТНО. Понимаете? в нагрузку к инету. Ибо для меня каналы бесплатны...я их отдаю бесплатно,но при этом я четко вижу кто и что смотрит..кто и что запрашивает в части контента.

Я готов предоставлять приставки под айпишку и предоставляю только тому кто этого желает. Тоесть Вы хотите футбол- приходите..берите приставку...базовый пакет бесплатный...желаемые каналы ( дискавери во всех ипостасях...трэвэлы...нац. гео и проч) вы заказываете только те.которые вам нужны...можете хоть каждый месяц менять перечень (эти изменения мы вносим в общую админку и все)

Это реально мы так работаем. Притом сейчас клиент в админку сам вносит изменения в свой контракт...он может изменить скорость инета себе любимому...изменить перечень каналов мультикаста хоть каждый месяц выбирая из предложеных ...)

 

Теперь посмотрим на затратную часть- лицензионных отчислений за систему кодирования НЕТ!!!! Я не приваязан ни к вендору...ни к системе кодирования...не испытываю проблем с совместимостью того или иного телека с тем или иным производителем КАМ модулей..и тд.

На ГС устанавливается нужно кол-во стриммеров (например китайских по 1200 у.е. или под линуксом поднимается вещание не суть важно.

чтобы мне выдать 32 канала мне достаточно 4-6 входов со спутника на стримминг ...это около 10 000 у.е в пиковом варианте. биллинг есть..сеть пропускает мультикаст... покупаем под проект приставки...льем туда свое ПО и все. Но в начале вообще отдавали на компы дабы понаблюдать кто и что будет смотреть...кто и что хотел бы смотреть...обратная связь со зрителями через локалку , сайт.телефон. Обобщил инфу 0ввели\вывели каналы.. Все предельно просто!!! За 10 000 можно соорудить вполне приемлемый вариант мультикаста . дешево и сердито. А главное- быстро и эффективно.

 

пардон... сегодня пятница...я тут нафлудил более чем достаточно. Развлекать публику далее лениво.

Тема не шибко и интересна- я в этом всем варюсь и работаю и изрядно устал от работы,а тут еще и в инете приходится объяснять очевидное на мой взгляд :))

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твоя проблема в том, что твой метод построения ГС при коммерческой эксплуатации невозможна.

Если бы ты хотел понять...

 

берем твои 32 канал. 32 договора с каналами. каждый канал прописал вам спутник с которого снимать канал и дал вам одноканальную карту. и прописал в договоре обязательность использования СУД.

итого у вас 32 карты и 3-5спутников где их нужно снять.

 

выходит, что СУД все равно надо и лицензионные отчисления платить.

что ресиверов нужно 32 а не 4. и сразу стримить нельзя.

получается таже самая ссылка, только на выходе вместо карты QAM карта IPOUT. цена примерно таже.

 

и про ресиверы ты все же слукавил. твои стоят 70, а для dvb-c 40. с 10 000аб разница в 300 000$

 

но тебе же не интересно этого понимать.

ты же на линуксе снимешь 4 транспондера, раскодишь одной абонентской картой или вообще шарингов и выдаш в сеть без кодировки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 zadrovets

Сэр, начнем с начала.

С Вами на "ты" мы не переходили и попрошу впредь это учитывать!

 

Теперь по сути.

1.КАНАЛ спутник не всегда прописывает. Это раз. Где я сниму канал (с какого спутника) как правило по барабану самому каналу.Это из личного опыта .

2.Как правило каналы тусуются на определенных спутниках. Применительно к Украине это Сириус и Амос, а там конкретно на четырех-пяти транспондерах. Плюс 39 градус- там еще транспондер. Могу дать более точные данные,но,полагаю, что ссылочку типа http://www.sat-digest.com/channels.php?ru будет более чем достаточно . Подчеркиваю - я украинский кабельщик и ориентируюсь на "свои" каналы т.к. львиная доля в сети именно "отечественного" производителя.

До недавних пор был шикарный набор федеральных каналов России на 40 градусе...но это дело кабельщиков России.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СУД приведите плиз скан договора .если у Вас таковые имеются.

 

Также из приведенной ссылки совершенно понятно что БОЛЬШИНСТВО украинских каналов сидит в ОТКРЫТОМ виде ,но те кто закрыт БИССом считать кодированными я не готов :)))

НИКАКИХ лицензионных отчислений кабельщик за систему кодировки канала не ведет!!!!

Если мне дали карты под российские каналы- я за виаксесс денег не плачу французам! понимаете? НЕ ПЛАЧУ!!!!

 

Карусель (например) переехала с одной частоты на другую...никаких доп.соглашений это не повлекло.

Наши украинские каналы бегают по спутникам в пределах 39-23-5-4 градусов с завидной регулярностью....никаких правовых последствий это не влечет для кабельщика. Если мне отдадут потоком через инет данный канал я вообще буду только рад.

Многие кканалы с снимаю с 75 градуса с "радуги"...при этом у меня договор с каналом.а не "радугой"... иногда карта открывает весь пакет :))) такое тоже случается.

 

 

Я не раздаю ВСЕМ приемники- меня смотрят БЕЗ приемников ...и только тот,кто желает удобства с пультом и отдельной коробочки- тем добро пожаловать. Более того - подписка оформляется САМИМ пользователем в админке!!! Понимаете??? Сам пользователь САМ выбирает себе каналы!!!

 

Нет у меня проблем.сэр!

У меня в работе 660 и 220 Фламинго...сейчас добавил четыре АДИ (израиль)... итого 12 входов,которые переваривают любой входящий формат.

На выходе поток порядка 180 мегабит на данный момент. И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!

И эксплуатация самая что ни на есть КОММЕРЧЕСКАЯ! Хочу также заметить что христопродавцы АДИ разорились и их стриммера можно купить почти даром...что я и сделал. По 175 у.е купил четыре :)))) И еще четыре на подходе :))

 

пы.сы.

Пару недель назад канал "совершенно секретно" у меня закрылся...хотя договор и карта естественно есть и они легальны. Позвонил в Москву..мне прямо и говорят- пока мы выясним в чем проблема- снимайте сигнал откуда хотите.

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй так и есть - дешево, сердито, быстро и эффективно если не предоставлять эту услугу на коммерческой основе а лишь в качестве повышения привлекательности своей ip-сети. Да, и иметь потенциальные проблемы с вещателями и правообладателями.

 

То есть, может не пионерский, но комсомольский подход:)

 

Очевидно что мы просто-напросто говорим о разных изначально бизнес-моделях, оттого и нет понимания и флуду развели.

С пятницей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 danilbal

наверное Вы не поняли или не дочитали :)На коммерческой основе! И если Вы сможете хотя бы очертить круг " потенциальных проблем" с правообладателем я буду весьма признателен.

Ибо с кем ни общался- никаких проблем. И озираясь на 14 лет опыта кабельщика...ну нет проблем!!! Если есть договор с правообладателем и основные пункты соблюдены- отношения с каналами "душа в душу"...ибо как показывает жизнь и реалии уже есть каналы.которые готовы и платят за вхождение в сеть КТВ.

 

 

Так что пока Вы говорите о "бизнес-моделях" я одну из них весьма успешно юзаю.

 

Но вы обсуждайте.. это право каждого :)))

А я пока поработаю над расширением своей модели :)))))))))

 

 

И Вас с пятницей :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где Вы берете D-Link по 70$?? Мне по 90 предлагают DIB-110(без HD)... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.