Перейти к содержимому
Калькуляторы
Кабель UTP  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой кабель UTP вы используете в своей сети?

    • Самый дешевый, 2 пары
      13
    • Самый дешевый, 4 пары
      7
    • Rexant
      3
    • Neomax
      14
    • Telecom
      1
    • Gembird
      1
    • noname, главное по "тыще" или меньше, за коробку
      4
  2. 2. Скольки парный кабель вы кладете до абонента и почему?

    • Кладем 4 пары, на будущее, хотим гигабит
      3
    • Кладем 4 пары, для надежности
      7
    • Кладем 4 пары, потомоу что в кабеле 4 пары
      10
    • Кладем 2 пары, для 100 мегабит больше ненадо, гигабит не планируем
      10
    • Кладем 2 пары, дешевле
      12
    • Кладем 4 пары, каждая пара в экране, и все в экране, а так же носим шляпы из фальги :-)
      0
    • Кладем 4 пары, экранированный, боимся наводок
      1


Кабель UTP до абонента

Собственно в опросе все сказанно, голосуем и пишем письма :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм. А мы российский кабель пользуем, КСППВ, если не ошибаюсь, добавьте вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм. А мы российский кабель пользуем, КСППВ, если не ошибаюсь, добавьте вариант!

Андижан-кабель? - медь отличная, а шкурка слабовата. из-за нее не гладкий. плохо тянется через забитые стояки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы последний раз брали в Саранске. Неплохой кабель - делают нужные надписи на кабеле и красят в цвет, который нужен. Лучше белорусского за эту же цену. Был еще образец из Узбекистана, но там плохая изоляция и пахнет керосином, когда раскроешь оболочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за рекламу, но: http://latel.ru/catalog/6411/6711/product-22751.html, мы берем именно такой, и никаких проблем. До подъезда абонента идет http://latel.ru/catalog/6411/6711/product-22451.html или http://latel.ru/catalog/6411/6711/product-22461.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы последний раз брали в Саранске. Неплохой кабель - делают нужные надписи на кабеле и красят в цвет, который нужен. Лучше белорусского за эту же цену. Был еще образец из Узбекистана, но там плохая изоляция и пахнет керосином, когда раскроешь оболочку.

а что за белорусский кабель, подскажите что за оно...сам из Минска но таких пока не знаю

Изменено пользователем Pashtete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за белорусский кабель, подскажите что за оно...сам из Минска но таких пока не знаю
К сожалению я не знаю: мы работали с посредником в Москве - Стройинвестом. Я пытался найти прямые контакты, но что-то не получилось, да и возможные проблемы с таможней не особенно вдохновляли. Я так понимаю, что это где-то в провинции - Гомель, Мозырь и т.д.

А потом, этот кабель не очень хороший - попадались даже разрывы жил - сам видел, а это никуда не годится: представляете - проложили 300 м, а там разрыв жилы!... Клади по новой. При размотке завивался в бараны, т.к. намотан безобразно - нужен второй человек, чтобы следить. Монтажники обплевались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представляете - проложили 300 м, а там разрыв жилы!..

Вы точно об UTP кабеле говорите? Какие 300 метров витой пары я понять немогу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представляете - проложили 300 м, а там разрыв жилы!..
Вы точно об UTP кабеле говорите? Какие 300 метров витой пары я понять немогу :-)

Дык витая пара не только для ethernet применяется (xdsl, телефония, сигнализация и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представляете - проложили 300 м, а там разрыв жилы!..
Вы точно об UTP кабеле говорите? Какие 300 метров витой пары я понять немогу :-)

Дык витая пара не только для ethernet применяется (xdsl, телефония, сигнализация и т.п.)

Ну мы бухты двухпарки по 500 метров покупаем тоже как не стандарт в коробке все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neomax уже гниет 12лет, а цука он как новый.

 

Юзаем самое дешевое, за что платимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что другие марки часто встретишь у поставщиков? Выбрал самые популярные, пока что лидирует Neomax и 2х жилка, потому что 100мегабит :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где вариант - используем 2 парв чтобы монтажники не распаривали?

а где вариант - используем 2 пары потму что 4 парка уже не пролазит в стояки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.