Перейти к содержимому
Калькуляторы

Убил cisco sce 2020 проблема с загрузкой Cisco SCE 2020

Добрый вечер всем.

 

У меня такая проблема, хотел проапгрейдить свою циску, да не влазил новый софт. Я стер файл /SYSTEM/P3HIDDEN/SCOS (вроде так назывался).

Во время обновления с BB CONSOLE-и циска зависла и после перезагрузки больше не реагировала. После долгих мучения подключили консольный кабель в порт AUX и чудо,

на консоль вылезли сообщения что циска не может загрузиться. На экран выходит VxWorks, там есть меню, где можно указать файл и залить на циску по TFTP/FTP/BOOTP или загрузится

с встроенной флешки. При попытке залить по ТФТП закачивается где то половина файла и показывает ошибку. При заливке по ФТП в самом конце заливки пишет errno=0xdd.

И еще, там надо указать startup script что это , может кто знает. Да, забыл сказать, я пытаюсь залить собственно PKG файл.

 

Помогите пожалуйста, кто в курсе что надо делать чтобы восстановить эту циску.

Или кто нибудь может показать при загрузке, что за файлы грузяться? (надо консольный кабель подключить в порт AUX)

 

Заранее спасибо!

 

Прошу прощения, переместите тему, я не там создал ее :(

Изменено пользователем Tikoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем.

 

У меня такая проблема, хотел проапгрейдить свою циску, да не влазил новый софт. Я стер файл /SYSTEM/P3HIDDEN/SCOS (вроде так назывался).

Во время обновления с BB CONSOLE-и циска зависла и после перезагрузки больше не реагировала. После долгих мучения подключили консольный кабель в порт AUX и чудо,

на консоль вылезли сообщения что циска не может загрузиться. На экран выходит VxWorks, там есть меню, где можно указать файл и залить на циску по TFTP/FTP/BOOTP или загрузится

два-четыре-3бб два осмь сем аська

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чтобы такого не было - никогда не портили рабочих флешек. Для запуска нового образа есть другая, она же запасная.

 

И вообще нельзя ничто рабочее сразу перетирать чем-то непроверенным и непротестированным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стер файл /SYSTEM/P3HIDDEN/SCOS (вроде так назывался).
В следующий раз потри лучше логи (они могут занимать до 50 Мбайт), предварительно забэкапив их на FTP.

 

sce#>clear logger device ?

Debug-File-Log R&D debug files

Line-Attack-File-Log Line-Attack log files

SCE-agent-Debug-Log SCE Agent debug log file

Statistics-Archive-File-Log Statistics archive log files

Statistics-File-Log Statistics log files

User-File-Log User log files

Изменено пользователем exeyp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Спасибо, в следующий раз буду внимательнее. :(

 

Когда покупали циски, локальный интегратор сказал что для per-user контроля, надо добавить еще 25К баксов.

 

Можете подсказать, я так и не понял:

1. Если я купил Tiered Control это означает ли что Циска будет работать только в режиме

subscriber anonymous-group?

2. Я поставил SM, открыл юзеров, но такое впечатление что SM вообще никак не связан с SCE.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^^^^

Можете подсказать, я так и не понял:

^^^^

2. Я поставил SM, открыл юзеров, но такое впечатление что SM вообще никак не связан с SCE.

Спасибо!

Первоначально нужно проверить режим работы SM: PUSH/PULL. (The following parameter defines whether the SM introduces the subscribers to the SCEs immediately after the subscriber's login operation (push-mode) or when the SCE requests subscriber information specifically (pull-mode).)

 

Ну если Subscriber manager сконфигурирован правильно (~/sm/server/root/config/p3sm.cfg), то вывод команды " p3net --show-all --detail" на SM должен показать состояния соединения с SCE. Со стороны SCE на первом этапе никаких дополнительных настроек проводить не не нужно.

Если состояние соединения UP, то можно попробовать добавить подписчика вручную:

p3subs --set --subscriber=<name-subscriber> --ip=<ip address/range> --property=packageId=<ID> --domain=<по умолчанию: subscribers>

 

Если команда выполнена без ошибок, то подписчик должен появиться на SCE. Проверить это можно командой:

sce#>sh int LineCard 0 subscriber name <name-subscriber>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не плодить новые темы. Аналогичная ситуация при обновлении SCE2020 потерли флеш. Подскажите что делать, или помогите восстановить sce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за помощь. разобрались сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили б/у SCE2020, обновили до 3.8.5, но загружаться она не хочет - постоянно уходит в ребут.

Разобраться сами пока не можем. Может какие-то остатки старой конфигурации не дают ей нормально загрузиться.

Как "сбросить ее в ноль" непонятно. Подскажите что можно сделать.

Лог загрузки:

http://pastebin.com/jkMdHZfY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновлял именно по этому мануалу, проблем с этим небыло.

Проблема в дальнейшей загрузке в рабочем режиме которая в определенный момент обрывается и уходит в ребут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить _любой_ более старый софт, чтобы оно хотя бы взлетело не позволяют религиозные убеждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snark, ставил 3.5.5 - симптомы примерно те же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для успокоения совести (не сделал, когда мог) - переберите все возможные версии - может какая и взлетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне когда приехала первая SCE она писала об ошибки памяти и также уходила в цикл. Разобрал её всю, протёр, продул (хотя всё и так было чисто) и заработала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может какие-то остатки старой конфигурации не дают ей нормально загрузиться.

Это просто проверить. Достаете из кармана флешку, которую вынули из этой cisco до апгрейда, со старой рабочей прошивкой, запускаетесь с нее, стираете конфиг и повторяете процесс апгрейда на новую флешку...

А вот если старой флешки нет - все немного усложняется...

Изменено пользователем Tosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаете из кармана флешку, которую вынули из этой cisco до апгрейда, со старой рабочей прошивкой, запускаетесь с нее, стираете конфиг и повторяете процесс апгрейда на новую флешку...

 

Вы забыли указать тот факт, что флешку, которую достали из кармана, надо сначала припаять ...

Упс, а Вы не знали, что в SCE 2020 флешка встроенная и без перепайки никак нельзя? Печально ... Печально, уважаемый, что Вы даете советы не посмотрев исходные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне когда приехала первая SCE она писала об ошибки памяти и также уходила в цикл. Разобрал её всю, протёр, продул (хотя всё и так было чисто) и заработала

Проделали тот же финт и о чудо - начала грузиться !

Спасибо за наводку.

Изменено пользователем Huko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

 

Подскажите как слить с cisco sce2020 файлик SEos . Какая командочка есть? copy dir file tftp не работает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

 

Подскажите как слить с cisco sce2020 файлик SEos . Какая командочка есть? copy dir file tftp не работает .

http://sun29ny.narod.ru/net_q_cisco_ios_files.html

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как слить с cisco sce2020 файлик SEos . Какая командочка есть? copy dir file tftp не работает .

видимо, вот так:

copy /tffs0/system/p3hidden/seos ftp://user:pswd@192.168.0.10/seos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, плиз, файликом SEos для SCE2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, плиз, файликом SEos для SCE2020

http://rusfolder.com/42899971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, плиз, файликом SEos для SCE2020

http://rusfolder.com/42899971

Благодарствую, барин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.