Перейти к содержимому
Калькуляторы

Примеры установки оборудования фото отчеты, делимся опытом.

Вы бы ещё ужастики Нага посоветовали....Из цикла-так делать нельзя...

 

Касаемо корпусов вот эти очень понравились ссылко стоят 60$ класс защиты IP55 и внутренности мож когда пригодяться))

Изменено пользователем cyberRAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные фото моей БС, термограммы самого корпуса БС и ящика с оборудованием.

post-73214-1288509806_thumb.jpg

post-73214-1288509828_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой...Хищнег в городе)) А что за приборчик прфлинк моно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cyberRAT Камера хорошего товарисча, FLIR P620

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежачек! :-) Только сегодня поставил. Фото сразу скажу большое.

post-73214-1289635789_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас критиковать будем=)

 

1.Изолента у вас паршивая, под нее будет затекать вода. Для этой цели надо применять специальную эластичную.

2.Подводящие кабели нужно использовать для уличной прокладки (черные в оболочке), либо упаковывать их в гофру.

3.Высокочастотный кабель нужно закреплять в нескольких точках и не оставлять открытых петель, куда могут садится птицы.

4.И его можно было вообще не использовать, а интегрировать антенну в вашу коробку и подключить карточку напрямую пигтейлом с соответствующим разъемом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.Высокочастотный кабель нужно закреплять в нескольких точках и не оставлять открытых петель, куда могут садится птицы.

:) Как часто Вы видите птиц сидящих на кабеле в полуметре от земли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу на критику :-)

1.Изолента у вас паршивая, под нее будет затекать вода. Для этой цели надо применять специальную эластичную.
Изолента хорошая, элестичная, 75руб за маток, фирму не помню, но хвалили. Кроме этого под изолентой на местах ввода кабеля - сырая резина для герметизации кабельных вводов в оптическую муфту. Так что не затечет ;-)
2.Подводящие кабели нужно использовать для уличной прокладки (черные в оболочке), либо упаковывать их в гофру.
Это был экстренный перенос точки на другое место, половина кабеля в двойной облочке, жилы медные 2х1.5. Удивляюсь как за обычную витуху не пнули :-)
3.Высокочастотный кабель нужно закреплять в нескольких точках и не оставлять открытых петель, куда могут садится птицы.
Если не будет петли, то это приведет к стеканию воды по петле прямо в разъем. Кроме того, птиц у нас особо мало, разве что воробьи, другие не живут у нас, летает пару голубей, вороны только на помойках.
4.И его можно было вообще не использовать, а интегрировать антенну в вашу коробку и подключить карточку напрямую пигтейлом с соответствующим разъемом.
Былобы такое добро, то грех не воспользоваться, но нету в наличии антенно-бокса.

Еще фото в другом ракурсе:

post-73214-1289644166_thumb.jpg

 

Если я скажу что внутри Netgear WG602, наверно вообще заклюете :-D На другом конце такая же антенна и такой же бокс, подключенный во 2й изернет RB600 и через бридж прокинуто до коммутатора. Завтра пойду ставить обе антенны в горизонтальную поляризацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N4cer, что за бокс, если не секрет?
Изменено пользователем Halva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Halva Конечно не секрет

http://bester-ltd.ru/product/boks-dlja-oborudovanija-1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я летом ставил обычные пластики(боксы), правда не надолго нужен был временный канал

получалось примерно вот так:

Saab показывал симпотичные боксы, маленькие и железные. Что нибудь подобные у местных, московских продавцов кто нибудь встречал? чтобы толщина была небольшая, типа такая железная дощечка с полостью внутри)

DSC04692.JPG

DSC04690.JPG

Изменено пользователем Liner's

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я летом ставил обычные пластики(боксы), правда не надолго нужен был временный канал

получалось примерно вот так:

Saab показывал симпотичные боксы, маленькие и железные. Что нибудь подобные у местных, московских продавцов кто нибудь встречал? чтобы толщина была небольшая, типа такая железная дощечка с полостью внутри)

делал самоделку с точно таким же боксом на рынке Перми можно купить за 130 руб. Единственное что хочу добавить нужно было герметиком промазать резинки и крышку у меня до сих пор стоит на одной из крыш (3-й год пошел) фото к сожалению нет но при первой возможности выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить потипу такого, только из двух одинаковых половинок и длиннее - влезает RB433.

В партиях от 100 штук. Цена от 600р. В комплекте идет рейка, болты и хомуты. Разъемов нет.

 

Либо корпус что на фотографии. Но сейчас такие производить не можем, нужно делать новую прессформу для отливки. Цвет любой=)

korpus.png

korpus.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить потипу такого, только из двух одинаковых половинок и длиннее - влезает RB433.

В партиях от 100 штук. Цена от 600р. В комплекте идет рейка, болты и хомуты. Разъемов нет.

 

Либо корпус что на фотографии. Но сейчас такие производить не можем, нужно делать новую прессформу для отливки. Цвет любой=)

В корпус на картинке 433 не залезет, размеры большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная витуха - ахтунг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь своим )

Мост на Булетах 2HP, расстояние 4,7 км. Антенны - панельки бестер 2400-15 с обоих концов. Вынос по высоте

AP:9-этажка+мачта 4 метра;

Клиентсткая часть - примерно 7 метров (крыша частного дома+мачта 3 метра) На обеих сторонах мощность 10Дбм, сигнал/шум = 78/96, CCQ 94%. Скорость в канале 9-12 мбит.

post-77103-1289754055_thumb.png

post-77103-1289754073_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить потипу такого, только из двух одинаковых половинок и длиннее - влезает RB433.

В партиях от 100 штук. Цена от 600р. В комплекте идет рейка, болты и хомуты. Разъемов нет.

 

Либо корпус что на фотографии. Но сейчас такие производить не можем, нужно делать новую прессформу для отливки. Цвет любой=)

В корпус на картинке 433 не залезет, размеры большие.

Так я картинку только для примера выложил, на самом деле он специально под 433 плату делался. Все распродали нечего сфоткать.

 

Делюсь своим )

Мост на Булетах 2HP, расстояние 4,7 км. Антенны - панельки бестер 2400-15 с обоих концов. Вынос по высоте

AP:9-этажка+мачта 4 метра;

Клиентсткая часть - примерно 7 метров (крыша частного дома+мачта 3 метра) На обеих сторонах мощность 10Дбм, сигнал/шум = 78/96, CCQ 94%. Скорость в канале 9-12 мбит.

Маловата скорость, для такого расстояния должно быть около 50 мегабит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь своим )

Мост на Булетах 2HP, расстояние 4,7 км. Антенны - панельки бестер 2400-15 с обоих концов. Вынос по высоте

AP:9-этажка+мачта 4 метра;

Клиентсткая часть - примерно 7 метров (крыша частного дома+мачта 3 метра) На обеих сторонах мощность 10Дбм, сигнал/шум = 78/96, CCQ 94%. Скорость в канале 9-12 мбит.

Маловата скорость, для такого расстояния должно быть около 50 мегабит.

Счего бы простой буллет2 прокачал 50 мбит? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь своим )

Мост на Булетах 2HP, расстояние 4,7 км. Антенны - панельки бестер 2400-15 с обоих концов. Вынос по высоте

AP:9-этажка+мачта 4 метра;

Клиентсткая часть - примерно 7 метров (крыша частного дома+мачта 3 метра) На обеих сторонах мощность 10Дбм, сигнал/шум = 78/96, CCQ 94%. Скорость в канале 9-12 мбит.

Маловата скорость, для такого расстояния должно быть около 50 мегабит.

Счего бы простой буллет2 прокачал 50 мбит? ;)

А ну да простите, после работы в глазах лишние буквы появляются=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95 а только от 100 штук?

отпиши в личку что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Маловата скорость, для такого расстояния должно быть около 50 мегабит.

Да вот "что то не выходит каменная чаша" (с) не мое :) Если задрать мощность до 20 Дбм, скорость поднимается, но не на много... Планирую поменять антенны, хочу попробовать бестер параболик на 24 дб, может чего и получится. Не хочется повышать выходную мощность. Но ИМХО 50 мбит в любом случае не получить на этом оборудовании и частоте. В лучшем случае 30 (я оптимист) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Маловата скорость, для такого расстояния должно быть около 50 мегабит.

Да вот "что то не выходит каменная чаша" (с) не мое :) Если задрать мощность до 20 Дбм, скорость поднимается, но не на много... Планирую поменять антенны, хочу попробовать бестер параболик на 24 дб, может чего и получится. Не хочется повышать выходную мощность. Но ИМХО 50 мбит в любом случае не получить на этом оборудовании и частоте. В лучшем случае 30 (я оптимист) :D

И 30 нереально, 20-25 это потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество паганое, но как пример подойдет, завтра будет зеркалка под рукой, зайду сфотаю. Из оборудование BEster Panel 2400-15 + 60cm fider Radiolab 5D-FB N-type to PR-SMA + Netgear WG602

post-73214-1290435303_thumb.jpg

post-73214-1290435315_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я летом ставил обычные пластики(боксы), правда не надолго нужен был временный канал

получалось примерно вот так:

Saab показывал симпотичные боксы, маленькие и железные. Что нибудь подобные у местных, московских продавцов кто нибудь встречал? чтобы толщина была небольшая, типа такая железная дощечка с полостью внутри)

у нас есть пластиковые боксы в магазине электротоваров. IP67. по цене чтото типа 7 баксов.

без этих всех заглушек, с заливками внутри под саморезы и с уплотненной крышкой на 6 винтах.

внутрь можно запхать даже рб800. а если прикрутить кусок дин-рейки и добавить пару хомутов - будет примерно 10 баксов в сумме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.