Перейти к содержимому
Калькуляторы

медленно ищем бетатестеров :)

Ilya Shulman,

ну в основной функциональности мы дыр и не ожидаем, по краяем конечно могут быть.. просто хотелось до начала регулярного производства получить отзывы.. не вышло

 

Жаль я не все же не успел на "раздачу слонов " - написал бы стопудово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дивайсы две недели уже отгружаются

 

Сделал заявку на тестовый экземпляр и получил вмесите со счетом такой вот ответ:

 

"Еще раз хочу напомнить, что поставка данных устройств 45 дней после

поступления средств на наш счет."

 

Илья, я очень Вас лично уважаю. По двум причинам: не боитесь производить и пытаетесь делать действительно грамотные приборы.

 

НО РАБОТАТЬ Я ВАМИ ВИДИМО НЕ БУДУ.

И попытаюсь объяснить почему.

 

Разговоры о коммутаторе идут давно. Многоие, и я в том числе придержали покупку железа в надежде на российское чудо.

И после объявления о тестировании я получаб такое письмо, в котором срок тестирования отодвигается еще на 1,5 месяца и при этом железка стоит уже на 20 процентов дороже.

 

Это очень крутое и многообещающее начало.

Я, честно говоря, опасаюсь работать с Вами, если после заявления руководителя на всю Россию (я уверен, что nag.ru & hab.ru - это подавляющее большинство Ваших потенциальных клиентов в России) его слова расходятся с делом.

 

При этом, Ваш коммутатор имеет стоимость порта 8,75 баксов за порт в Москве, то порт коммутатора 3СОМ SSII 3300 стоит 12,5 за порт уже в Омске!

А в моем случае (я использую 1100) порт стоит в Омске 7,7 баксов за порт и этот коммутатор проигрывает Вашему лишь в габаритах.

 

Я думал, что имея контакт непосредственно с производителем можно попытаться попросить его реализовать некие функции, необходимые для меня лично. Но видимо это неочевидно.

 

Илья, обдумайте, пожалуйста еще раз стратегию выхода на рынок.

Потенциальный рынок огромен! Только в Омске можно продавать сотни таких устройств в месяц.

Но подход должен быт другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подробно ниже прокомментирую.

 

дивайсы две недели уже отгружаются

 

Сделал заявку на тестовый экземпляр и получил вмесите со счетом такой вот ответ:

 

"Еще раз хочу напомнить, что поставка данных устройств 45 дней после

поступления средств на наш счет."

 

 

вы сделали не заявку на тестовый экземпляр, а прислали заявку на серийное изделие. прием заказов на тестовые экземпляры закончился во вторник кажется. кончились они. может что то останется, но пока все ( что не отгружено ) зарезервированно под счета.

 

на странице http://www.lightcom.ru/production/ethernetswitches.asp

откуда вы делали заявку, рядом с началом формы написано

[Начало отгрузки 15-20 октября 2004 года в соответствии с порядком оплаты счетов.]

 

 

НО РАБОТАТЬ Я ВАМИ ВИДИМО НЕ БУДУ.

И попытаюсь объяснить почему.

 

Разговоры о коммутаторе идут давно. Многоие, и я в том числе придержали покупку железа в надежде на российское чудо.

И после объявления о тестировании я получаб такое письмо, в котором срок тестирования отодвигается еще на 1,5 месяца и при этом железка стоит уже на 20 процентов дороже.

 

вы что то путаете.

первая заявка на тестовый образец пришла к нам 16.08 , т.е. почти месяц назад. соответственно чуть раньше этой даты появилась официальная информация о начале тестирования бла бла бла.

заявка от вас пришла вчера, в 16.09 в 20:09 .. Это не после объявления о тестировании, это через месяц после .

 

Это очень крутое и многообещающее начало.

Я, честно говоря, опасаюсь работать с Вами, если после заявления руководителя на всю Россию (я уверен, что nag.ru & hab.ru - это подавляющее большинство Ваших потенциальных клиентов в России) его слова расходятся с делом.

 

я там абзацом выше описал все в датах. вы все еще считаете,

что слова расходятся с делом ? нельзя ли цитаток накидать по этому поводу?

 

При этом, Ваш коммутатор имеет стоимость порта 8,75 баксов за порт в Москве, то порт коммутатора 3СОМ SSII 3300 стоит 12,5 за порт уже в Омске!

А в моем случае (я использую 1100) порт стоит в Омске 7,7 баксов за порт и этот коммутатор проигрывает Вашему лишь в габаритах.

 

это ж очевидно, что в малопортовой версии стоимость порта будет дороже, так как модуль управления один для всех портов .

 

 

Я думал, что имея контакт непосредственно с производителем можно попытаться попросить его реализовать некие функции, необходимые для меня лично. Но видимо это неочевидно.

 

нигде и никогда не обещалось, что мы реализуем все пожелания пользователей. это физически невозможно. часть реализуем, как было с нетпингами, так и будет со свичом.

 

Илья, обдумайте, пожалуйста еще раз стратегию выхода на рынок.

Потенциальный рынок огромен! Только в Омске можно продавать сотни таких устройств в месяц.  

Но подход должен быт другим.

 

видите ли в чем дело. я когда что то пишу , я стараюсь очень хорошо думать.. по этому и все сроки, которые я называл на наге.ru , hub.ru всегда сопровождались словами "мы планируем" , скорее всего и так далее. а вот срок в счете это тот, который мы обязаны выполнить.

 

естественно, что потребитель голосует ногами © ru.internet.provider

если у нас не получится найти свою группу потребителей, которых устроит качество, функциональность, цена, сроки и другие параметры работы и продукта, то его не будут покупать и нам же будет хуже.

 

и более того, я могу вам объяснить, а почему собственно я разместил форму сейчас со словами, что отгрузка будет с 15-20 октября в соответствии с графиком оплаты счетов. я пока не знаю спрос, предоплата дает мне возможность планировать производство. если спрос в одном омске будет сотни штук в месяц, то нам надо заморозить в производстве очень приличные деньги. срок поставки на основные ( по цене ) компоненты 6-8 недель. сборка плат еще порядка 2 недель _+ какой то запас. так что надо заморозить/вложить денег в это направление равное примерно 4ырех месячному прогнозируемому спросу. грубая оценка это тысяч 200'000 долларов.

именно для прогнозирования спроса мы начали продавать тестовые образцы и просили всех заполнить форму с прогнозами до конца года.

 

да, я понимаю, что надо либо рисковать, либо жертвовать частью рынка.

 

ish

 

p/s. надеюсь, что я ответил на все вопросы и все объяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы что то путаете.  

первая заявка на тестовый образец пришла к нам 16.08 , т.е. почти месяц назад.  соответственно чуть раньше этой даты появилась официальная информация о начале тестирования бла бла бла.  

заявка от вас пришла вчера, в 16.09 в 20:09 .. Это не после объявления о тестировании, это через месяц после .

 

я там абзацом выше описал все в датах. вы все еще считаете,  

что слова расходятся с делом ?  нельзя ли цитаток накидать по этому поводу?

 

p/s. надеюсь, что я ответил на все вопросы и все объяснил.

 

Да все объяснил.

Приношу свои извнинения - я видимо невнимательно читал, когда нажал на ссылку " Компания Лайт Коммуникейшн (LightCom) объявляет об окончании разработки и начале предоставления предсерийных образцов управляемого коммутатора собственной разработки Lightcom-S100-8. " на главной странице.

 

Я пока буду покупать 3СОМы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется купить несколько штук.

 

такую старую тему вытащили..

http://www.lightcom.ru/production/ethernetswitches.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле мне видится что светодиоды 2 и 3 друг друга дублируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.