Перейти к содержимому
Калькуляторы

Коммутатор SNR-S2970G-24S - что за зверть?

24 у меня стоит как простая L2 молотилка на агрегации - вполне справляется. 48 готовится к бою в новом микрорайоне. опять-же как тупой L2. пахать будет всвязке с с3750г .трафика немного, сфп от fti кушает на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К другим моделям поместили описание настроек в которых упоминается "Cisco IOS Release 12.4(15)T" так вот непонятно - это они умудрились на это железо поставить Cisco IOS или в спешке мануал от Cisco IOS прилепили и почему в мануале для 48 портовой версии упоминается супервлан?
Будет ли это железо работать с Cisco IOS ?

А то было бы неплохо получить дешевый аналог каталиста...

 

UPD. Помнится, некоторые свичи DLink перешивались в Intel и Linksys и наоборот...

UPD2. http://dlink.ru/ru/faq/62/229.html

Изменено пользователем marikoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли на пробу один в место DGS-3100-24TG поставили в одном месте. Диск с мануалом что был в коробке был сломан по полам. На сайте тоже фигня какая-то. Если оринтироватся на cisco IOS - тоже многие команды не совпадают. Настроил, поставил на линию пока не сильно загружен - из сюрпризов - лазили по консоли с него телнетом на циску так консоль зависла хотя сам работал и коммутировал, думал зависшая телнет сессия современем отвалится но сутки простоял - пришлось ребутить чтобы получить обратно управление.

Думаю ещё все впереди.

Сдесь начали рекламировать RAISECOM ISCOM2924GF стоит 999$ - подороже. Хотелось бы тоже услышать если кто использует отзывы как ведет себя в работе.

Изменено пользователем T_Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто использовал, ощущения??? Документация может у кого есть?? Буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдесь начали рекламировать RAISECOM ISCOM2924GF стоит 999$ - подороже. Хотелось бы тоже услышать если кто использует отзывы как ведет себя в работе.
Железо нормальное, софт сырой до боли.

Брали на замену DGS-3612G, т.к. замучались с их бесконечными дропами трафика.

Из функционала используем только L2 фичи - агрегация L2.

По железу нареканий никаких, софт в процессе пиления под нас.

Cisco-like CLI, по SNMP умеет делать много всякого, техсаппорт от продавца вполне адекватный, но не очень оперативный.

Кучу замечаний обещали пофиксить в следующей фирмваре (обещают до конца августа), если доведут софт до ума - будет очень неплохая железка в свои деньги.

PS. Порадовало наличие модели с 2 DC источниками питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё работало нормально, после какой то перезагрузки потерял доступ к девайсу подключился по кансоли пишет следующее и не на одну клавишу не реагирует, попытки переключить в режим monitor не к чему не привели даже теперь и не знаю что делать с девайсом

 

 

System Bootstrap, Version 0.3.5, Serial No:S22050482

Copyright © 2010 by NAG

NAG SNR-S2970G-24S RISC processor

Current time: 1970-1-1 0:00:00

SDRAM Fast Test...............................PASS!

Flash Fast Test...............................PASS!

RTC Test......................................PASS!

Switch Internal Loopback Test.................PASS!

Loading Switch.bin......

Start Decompress Switch.bin

##############################################################################

##############################################################################

##############################################################################

##############################################################################

#####################

Decompress 1604620 byte. Please wait system up...

System startup OK

 

Loading startup-config ...

SUCCESS:2975 bytes loaded, 0 commands are successful executed.

 

 

 

Switch console 0 is now available

 

 

 

Press RETURN to get started

 

 

 

Jan 1 00:00:04 Switch System started --

Jan 1 00:00:04 %LINK-5-UPDOWN: Line on Interface VLAN1, changed state to up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое интересное что на статусы портов реагирует

 

Jan 1 00:14:59 %LINK-5-UPDOWN: Line on Interface GigaEthernet0/2, changed state to up

Jan 1 00:15:00 %LINEPROTO-5-UPDOWN: Line protocol on Interface GigaEthernet0/2, changed state to up

Jan 1 00:15:02 %LINEPROTO-5-UPDOWN: Line protocol on Interface VLAN1, changed state to up

Jan 1 00:15:56 %LINK-5-UPDOWN: Line on Interface GigaEthernet0/2, changed state to down

Jan 1 00:15:56 %LINEPROTO-5-UPDOWN: Line protocol on Interface GigaEthernet0/2, changed state to down

Jan 1 00:15:56 %LINEPROTO-5-UPDOWN: Line protocol on Interface VLAN1, changed state to down

Jan 1 00:15:59 %LINK-5-UPDOWN: Line on Interface GigaEthernet0/4, changed state to up

Jan 1 00:15:59 %LINEPROTO-5-UPDOWN: Line protocol on Interface GigaEthernet0/4, changed state to up

Jan 1 00:16:02 %LINEPROTO-5-UPDOWN: Line protocol on Interface VLAN1, changed state to up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAG SNR-S2970G-24S RISC processor
8-)

NAG уже RISC процессоры печёт =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация уже немного изменилась, каким то чудом получил доступ через telnet на него , а вот через консоль com залазит вижу изменения но нечего не могу ввести возникло подозрение что консольный кабель сдох (вчасности tx пара)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAG SNR-S2970G-24S RISC processor
8-)

NAG уже RISC процессоры печёт =)

Почему нет? Локализация 0,001%

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попросите у китайцев исходники. посмеёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдесь начали рекламировать RAISECOM ISCOM2924GF стоит 999$ - подороже. Хотелось бы тоже услышать если кто использует отзывы как ведет себя в работе.
Железо нормальное, софт сырой до боли.

Брали на замену DGS-3612G, т.к. замучались с их бесконечными дропами трафика.

Из функционала используем только L2 фичи - агрегация L2.

По железу нареканий никаких, софт в процессе пиления под нас.

Cisco-like CLI, по SNMP умеет делать много всякого, техсаппорт от продавца вполне адекватный, но не очень оперативный.

Кучу замечаний обещали пофиксить в следующей фирмваре (обещают до конца августа), если доведут софт до ума - будет очень неплохая железка в свои деньги.

PS. Порадовало наличие модели с 2 DC источниками питания.

Посмотрел ихний сайт - контора весьма закрытая - вся информация только после регистрации

Существует ли у них русскоязычная тех.поддержка или форум к кому можно оперативно обратится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдесь начали рекламировать RAISECOM ISCOM2924GF стоит 999$ - подороже. Хотелось бы тоже услышать если кто использует отзывы как ведет себя в работе.
Железо нормальное, софт сырой до боли.

Брали на замену DGS-3612G, т.к. замучались с их бесконечными дропами трафика.

Из функционала используем только L2 фичи - агрегация L2.

По железу нареканий никаких, софт в процессе пиления под нас.

Cisco-like CLI, по SNMP умеет делать много всякого, техсаппорт от продавца вполне адекватный, но не очень оперативный.

Кучу замечаний обещали пофиксить в следующей фирмваре (обещают до конца августа), если доведут софт до ума - будет очень неплохая железка в свои деньги.

PS. Порадовало наличие модели с 2 DC источниками питания.

Посмотрел ихний сайт - контора весьма закрытая - вся информация только после регистрации

Существует ли у них русскоязычная тех.поддержка или форум к кому можно оперативно обратится?

http://www.raisecom.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там тоже хрен получишь а не цены в студию.

Долбался я пару дней в переписке так мне прайс и не скинули, ждут что я буду заказывать у них сразу целые решения, без ориентировочной цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное какой-то особенный, но мне и цены говорят, и новые присылают, и поддержка нормальная.

Что я делаю не так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усем Прювет!

вот тоже сподобились купить таку шелесяку. ниче пока сказать не могу, по крайней мере плохого. только осваиваю. правда изначально в прошивке не оказалось веб морды, но списался с техподдержкой и через час залил фикс. чесно говоря ниче суперового не ожидал. правда надеялся, что будет, ну мож чуть хуже, чем у 3ком. результат превзошел все ожидания :D

post-69256-1283981407_thumb.png

post-69256-1283982076_thumb.png

ладно, нам к CLI не привыкать. остается только надеяться что веб пофиксят в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое - зачем вам там веб, от свичей такого класса и цены требуется одно - тупой проброс статик вланов, агрегация гиговой оптики к медному скажем с3750. в моей идеологии эти свичики -просто оптический порты к каталисту и не более того. 2-4 меди эзерченелом в каталисту и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, или 1-2-4 порта оптикой в езерчанел и в 6500 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А соточные сфп в нём работают? Или, как вариант, гигабитные, но на 100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, нем сфп на соточке не пашут, на в 24S ни в 48S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое - зачем вам там веб,
а потому что иногда надо начальству поглядеть на перделку, как там оно :)...да и взять тот же 3ком baseline 2226 к примеру, которые и будут сидеть на этой опитике - дешевая железка, а как удобно и быстро
от свичей такого класса и цены требуется одно - тупой проброс статик вланов, агрегация гиговой оптики к медному скажем с3750. в моей идеологии эти свичики -просто оптический порты к каталисту и не более того. 2-4 меди эзерченелом в каталисту и будет вам счастье.
так для того и бралось, шоб от конвертеров и лишних веревок избавиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрели SNR-S2970G-48S подключаюсь к консоли, запускаю putty подключение через консольный порт, включаю снрку и консоль не показывается :( в документации написано что ип по умолчанию 192.168.0.1 пытаюсь зайти как из web так и telnet, пинга тоже нет. Порты работают проверял.... Может как то не так подключаюсь к консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

консоль родную используй, там распиновка нестандартная какая-то. цисковская не подходит. а начальнику делать на железке нечего, особенно если cli не умеет. для начальника мртг графилка по ключевым позициям стоит и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

консоль родную используй, там распиновка нестандартная какая-то.

Так родной кабель и использую, странна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-72651-1284523671_thumb.png

 

Я так понимаю схема такая:

RJ45 - DB9
1   -  1
2   -  3
3   -  4
4   -  2
5   -  8
6   -  7
7   -  6
8   -  5

Если да, то родной кабель вообще не правильно распаян :(

Изменено пользователем borin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.