Перейти к содержимому
Калькуляторы

Функциональность сего девайса? Инфинет

http://www.imc.org.ua/articles/lab/photos/inf1.jpg

обратите внимание внтури грметического корпуса стоит вот такой целофановый девайс со штуцеров на улицу.

я так понимаю, он каким то образом компенсирует внутрение расширения воздуха при нагреве внутри корпуса чтоб сам корпус не расширялся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уравнивает давление, чтоб через уплотнения не подсасывался воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уравнивает давление, чтоб через уплотнения не подсасывался воздух
+100

дешево и сердито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-Link 7100+грозозащита мне видитсо...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-Link 7100+грозозащита мне видитсо...))

Это давно не новость. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфинет такое собирает...И уже давно.Непонятно правда как всё это работает под их волшебной фирмварью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

както но работает акорпус лично мне нравитца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

както но работает акорпус лично мне нравитца

Ну да Уралвагонзавод-рулит)). А если серьёзно, CPE на этой платформе ещё куда не шло а вот базу...Слабенький там проц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость какая-то. Наверно за этот мешочек и берут пол стоимости девайса=)

Почему же тогда другие производители не догадались вставлять аналогичные компенсаторы в свои устройства?

Если корпус действительно герметичен, то нагревается он или нет ему параллельно, ведь колебания давления +/- 10 процентов погоды не сделают и корпус не лопнет или сплющится=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость какая-то. Наверно за этот мешочек и берут пол стоимости девайса=)

Почему же тогда другие производители не догадались вставлять аналогичные компенсаторы в свои устройства?

Если корпус действительно герметичен, то нагревается он или нет ему параллельно, ведь колебания давления +/- 10 процентов погоды не сделают и корпус не лопнет или сплющится=)

да вобще то это пустой тюбик капельницы,ну покрайней мере похоже.

 

А водичку все равно будет всасовать-не через щели герметика,значит через разьем,провод и т.д.

Я обычно делаю маленькую дирочку внизу:)

Видал что с "идеально герметичными",снаружи еще обмазаны ТОЛСТЫМ слоем силикона-еле разковырял,а там хана.Присутствуют капельки воды,и компоненты на плате начали окислятся!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фотке ето устройтство аля грелка :) скорее всего призвано охлаждать девайс виводя почуть продукти его жизнедеятельности гы :)

Изменено пользователем yrida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё куда не шло а вот базу...Слабенький там проц

 

cлабенький для линукса, для ван-флекса и в-икс-воркса нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что не ответ то шедевр:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб внутри гермоблока не было конденсата (а на улице изделие будет постоянно переходить через точку росы), в корпус помещают заряд предварительно просушенного силикагеля. Всё просто. Так делают уже лет 60.

Что касается "компенсатора" перепада давлений - при эксплуатации на уровне земли (или чуть выше) в нём нет необходимости. Резиновой прокладки вполне достаточно.

Изменено пользователем андрей53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб внутри гермоблока не было конденсата (а на улице изделие будет постоянно переходить через точку росы), в корпус помещают заряд предварительно просушенного силикагеля. Всё просто. Так делают уже лет 60.

Что касается "компенсатора" перепада давлений - при эксплуатации на уровне земли (или чуть выше) в нём нет необходимости. Резиновой прокладки вполне достаточно.

При перепаде(увеличении) внешнего давления существует возможность затягивания влаги в герметичный корпус.

Этот тюбик от этого спасает.

Что касается селикогеля, то этот продукт одноразового применения (для таких целей) и используется , в основном только при транспортировке и хранении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно сделано... лето жара... начался дождь... вода и резкое охлаждение корпуса... в результате засосет через все щели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

както но работает акорпус лично мне нравитца
Ну да Уралвагонзавод-рулит)). А если серьёзно, CPE на этой платформе ещё куда не шло а вот базу...Слабенький там проц.

 

У инфинета CPE и AP на разных платформах с разным процессором.

 

Инфинет такое собирает...И уже давно.Непонятно правда как всё это работает под их волшебной фирмварью...

 

Замечательно работает, получше всяких блюбоксов и микротиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно работает, получше всяких блюбоксов и микротиков.

Во сами то пробовали чтобы так утверждать? Врядли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно работает, получше всяких блюбоксов и микротиков.
Во сами то пробовали чтобы так утверждать? Врядли.

Дык сравнивать девайс слепленный из прошивки делинка мастером Иваном-К на коленки, и заводской образец, тем более что 7100 туда уже как пару лет не ставят.

чего только стоят гермобоксы Вектора.

Что быстрее будит работать на одной и той же платформе, микротик или ртемс (он же ванфлекс) 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно работает, получше всяких блюбоксов и микротиков.
Во сами то пробовали чтобы так утверждать? Врядли.

Дык сравнивать девайс слепленный из прошивки делинка мастером Иваном-К на коленки, и заводской образец, тем более что 7100 туда уже как пару лет не ставят.

чего только стоят гермобоксы Вектора.

Что быстрее будит работать на одной и той же платформе, микротик или ртемс (он же ванфлекс) 7

Браво! Больше ненависти!

Вопрос вроде не вам адресовался. Ваше мнение уже давно известно.

 

На качество работы канала никак не влияет где слеплен и как слеплен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно работает, получше всяких блюбоксов и микротиков.
Во сами то пробовали чтобы так утверждать? Врядли.

Дык сравнивать девайс слепленный из прошивки делинка мастером Иваном-К на коленки, и заводской образец, тем более что 7100 туда уже как пару лет не ставят.

чего только стоят гермобоксы Вектора.

Что быстрее будит работать на одной и той же платформе, микротик или ртемс (он же ванфлекс) 7

Браво! Больше ненависти!

Вопрос вроде не вам адресовался. Ваше мнение уже давно известно.

 

На качество работы канала никак не влияет где слеплен и как слеплен.

Таки никак? я про микротик речь не веду. я про пионерпром Вектора, на микротик хоть сертификат появился, а на блюбокс именно блюбокс в России нет.

Да скорей всего скоро и проблемы с использованием "расширенного диапазона блюбокса" встанут, WiMax ну в аккурат 2.3-2.4 а скоро тендеры и на 2.5-2.6

пройдут, и чё.... да вилы полные будут.... ребята за диапазон заплатили, а вы тут с своим блюбоксом

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холивар разводить не хочетсо совсем...Но чем собственно продукция Инфинет от поделок Вектора отличаетсо? Тот же "пионерстрой" вид сбоку...Тут можно до бесконечности друг в друга какашками кидать...То что быстрей чем Микротик-да скорее всего быстрее. Однако торренты модифицируются)) и уже подчас становятсо страшнее любых червей/вирусов. Громадное число pps заткнёт одинаково и Микротик и WANFleХ просто всё упрётсо в радио...Хотя за те деньги что хотят за базу Revolution можно купить 5 RB800...И особенно радует меня коммерческое предложение одного оператора работающего на Revolution 5000 с предоставлением услуг с ГАРАНТИРОВАННЫМ джиттером не более 30 мс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cyberRAT

многие точки доступа что сейчас продают например "булеты" да и другие в сравнений ценаХкачествоХвозможности, во многом превосходят блюбоксы, а на счет торентов вы правы, хоть у революх и есть механизм склейки мелких пакетов но ....2-5 качальщиков с трафиком всего 256к ложат(каждый) сеть. О денежной политике комптека я вообще умолчу, если сравнивать цену платформ то на чём стоит микротик, и ванфлекс, это будит отличие в цене раз в 10 хотя железо одно и тоже, по этому если будут нормальные корпуса для микротика(законченные решения)..... то даже я переметнусь на микротик, тем более сертификат на микротик есть, а тот малый процент прирост производительности что даёт ванфлекс, думаю будит перекрыт за счёт железа которое можно прикупить на туже цену.

 

Инфинет выиграл зарубежный рынок, поставив туда законченное решение MESH но кто пользуется этим mesh торентами не балуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.