Перейти к содержимому
Калькуляторы
Хомячёк пришёл в абонотдел и просит VIP сервиса за VIP абонентку.  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши действия?

    • Пошлю нафиг, - ибо занят и думать лениво
      19
    • Выслушаю и постараюсь выставить адекватное комм. предложение
      75


А вы откажетесь от странного хомячка? Хомячки чего-то хотят

Интересно, найдутся ли среди альтернативщиков операторы, отказывающиеся от доп. заработка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если клиент хочет странного и готов за платить устраивающую нас сумму - то почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что такое VIP абонентка

 

Если хомяк просит у провайдера хотелку, то он автоматически становится пользователем НЕмассовых услуг, а значит нуждается в прошареном сапорте и инсталляторах. Как у юриков. С соответствующими ценами

Изменено пользователем DelSt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть обсудить-то варианты - потратите время? Или сразу от ворот поворот и носом в прейскурант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хомяк просит у провайдера хотелку, то он автоматически становится пользователем НЕмассовых услуг, а значит нуждается в прошареном сапорте и инсталляторах. Как у юриков. С соответствующими ценами

Просто я знаю минимум троих операторов, которые в принципе не готовы разговаривать с физиком. То-есть совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно просим прислать хотение письмом - значительная часть хомяков, пытаясь что-то внятно изложить письменно, выпадает из состояния хотения и успокаивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А те, которые прислали, - получают ответ? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которые прислали, - получают ответ?
Получают. И даже иногда соглашаются. Ненадолго. Чаще всего до второго платежа. Потом, после осознания размеров дыры в бюджете за свои хотелки, начинают понимать, что не сильно оно им и надо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это действительно нужно клиенту и он готов платить, почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу странного: домой 2 волокна от разных операторов.

 

Посылаютс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу странного: домой 2 волокна от разных операторов.

 

Посылаютс..

А вы можете сказать почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне что лукавят многие :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу странного: домой 2 волокна от разных операторов.

 

Посылаютс..

ога. называешь ценник 60тыс за подобные странности, а хомячек думает что его послали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне что лукавят многие :-)

Все проще, за второй ответ голосуют в основном юзера. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему. Я проголосовал за второе, вот только там двусмысленность в вопросе. адекватное предложение - оно для меня адекватное, а отнюдь не для юзера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю переименовать опрос

 

Вы хомяк или админ?

 

1. Админ, думать лениво.

2. Хомяк, хочу странного.

 

С моей точки зрения админ или управленец, который будет делать на массовом рынке *** для отдельного хомяка (не связанный с восстановлением работы стандратного сервиса) профнепрегоден, ну или его босс таков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения админ или управленец, который будет делать на массовом рынке *** для отдельного хомяка (не связанный с восстановлением работы стандратного сервиса) профнепрегоден, ну или его босс таков.

может дело в умении называть правильную цену? почему когда приходит юрик то получает смету и счет. и думает надо ему такое или нет. а когда приходит физик - сложно ему цену назвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне что лукавят многие :-)

Все проще, за второй ответ голосуют в основном юзера. :)

скорее всего за второй вариант голосуют небольшие операторы - крупняк по дефолту посылает всех в жопу и в принципе это экономически целесообразно

возиться инвидуально с сотней другой странных хомячков смысла нет

возни много - денег мало

 

я тоже голосовал за 2 вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения админ или управленец, который будет делать на массовом рынке *** для отдельного хомяка (не связанный с восстановлением работы стандратного сервиса) профнепрегоден, ну или его босс таков.
может дело в умении называть правильную цену? почему когда приходит юрик то получает смету и счет. и думает надо ему такое или нет. а когда приходит физик - сложно ему цену назвать?

Наверное потому что сам процесс расчета цены и прочего тоже чего-то стоит хотя бы в часах работы =)

А мне например интересно, скажем если некоторое небольшое (ну например 5-10%) заинтересованы в какой-либо одной массовой услуге, есть ли операторы, которые действительно прислушаются к пяти-десяти хомячкам, которые такую услугу попросят каким-нибудь неформальным способом? Ес-но при условии, что услуга приносит хоть какой-то доход.

 

скорее всего за второй вариант голосуют небольшие операторы - крупняк по дефолту посылает всех в жопу и в принципе это экономически целесообразно

возиться инвидуально с сотней другой странных хомячков смысла нет

возни много - денег мало

Ну вот видимо так дело и обстоит, насколько я понял =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если предметно поговорить? У кого какие хомячки со странностями? Обычно, насколько помню, хотят:

1. чудесный пинг до сервера васи пупкина в зимбабве

2. хостинг

3."чтоб ютуб не тормозил".

 

Ну и еще часто:

4. "чтоб подключить два компьютера".

 

Виланы и "оптику в комп" никто не хочет пачимут.

 

з.ы. Еще хотение хотению рознь. Представим "странного" хомяка, просит поставить ему принудительно определенный режим на порту. "Хотение" в письменном виде? Цена вопроса? :) Или "занят и думать лениво"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представим "странного" хомяка, просит поставить ему принудительно определенный режим на порту.
ты про халф дуплекс? у нас достаточно позвонить и попросить. (без гарантий что при аварийной замене коммутатора про него вспомнят разумеется).
Виланы и "оптику в комп" никто не хочет пачимут.
зависит от объема. раз в месяц приходит кто-нибудь странный. слышит цифры и убегает за горизонт.

 

а давайте посмотрим с другой стороны. кто мешает странному хомячку стать ЮЛ? 1500р разовых затрат всего лишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелки простираются в космос. От "вылечить от вирусов весь Интернет", до "шоб был ГИГАБИТ!". (гигабит был обеспечен гигабитной мыльницей, подключенной к клиентскому кабелю у клиента дома. Более дорогие варианты "гигабита" клиент отклонил, хотя и запас волокон был, и возможность... Ему то собственно друзьям показывать состояние сетевого подключения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А постоянный IP популярностью не пользуется? Некоторые такую услугу только юрикам делают, хотя физики готовы платить + X у.е. за IP.

Изменено пользователем Konstantinus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А постоянный IP популярностью не пользуется? Некоторые такую услугу только юрикам делают, хотя физики готовы платить + X у.е. за IP.

50 руб/мес для всех желающих. Возможно, вскоре все клиенты будут с белыми постоянными IP.

Изменено пользователем xcme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.