Перейти к содержимому
Калькуляторы

Игровой интернет клуб лицензии?

Собираюсь открыть игровой зал (игровые автоматы на новый лад (законно)

В помещении будет стоять:

Банкомат - для приема наличности у клиентов и зачисления ее на электронный кошелек некой платежной системы.

Терминалы – обычные ПК, с доступом в интернет, на котором пользователь может потратить свои средства (проиграть в интернет рулетке)

 

Меня мучает вопрос о лицензировании услуг. С банкоматом все понятно – я являюсь субагентом платежной системы и «охраняю банкомат» за вознаграждение (никаких лицензий). Как дело обстоит с терминалами? Собираюсь предоставлять терминалы в пользование бесплатно, т.е. любой посетивший мое заведение может усесться и провести время в интернете без каких либо оплат. Что скажите? Нужны ли шаги получения лицензий?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас либо бытовой прокат либо аренда либо предоставление в пользование. Больше во сне я ничего написать не сумею.

Как вас жестко отыметь я придумаю завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой посетивший мое заведение может усесться и провести время в интернете без каких либо оплат
Интернет как окажется в клубе: по абондоговору вас и оператора, который далее вы раздаете всем пришедшим?

 

проиграть в интернет рулетке
игровые автоматы на новый лад (законно)
Точно законно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой посетивший мое заведение может усесться и провести время в интернете без каких либо оплат
Интернет как окажется в клубе: по абондоговору вас и оператора, который далее вы раздаете всем пришедшим?

 

проиграть в интернет рулетке
игровые автоматы на новый лад (законно)
Точно законно?

Да, именно, интернет и пк предоставляю бесплатно, пользуйтесь на здоровье.

Не законно только с моральной точки зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальное место для ночлежки бомжей. Да и сам я давно искал спонсоров, которые дадут халявный инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на котором пользователь может потратить свои средства (проиграть в интернет рулетке)
А выигрыш где он получит?

Статья 5. Ограничения осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр

 

1. Деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться исключительно организаторами азартных игр при соблюдении требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами.

2. Деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться исключительно в игорных заведениях, соответствующих требованиям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

3. Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

4. Игорные заведения (за исключением букмекерских контор и тотализаторов) могут быть открыты исключительно в игорных зонах в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

5. Игорные зоны не могут быть созданы на землях поселений.

Ой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выигрыш где он получит?
Видимо выигрыш пойдёт на тот же кошелёк в платёжной системе, с которого снимаются деньги на ставки.

А дальше - см. способы вывода средств, предусмотренные этой платёжной системой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не законно только с моральной точки зрения

Русским же языком написано в том же самом законе об игорном бизнесе:

Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена

 

Просто хлебное место будет для контрольных закупок, раз законы читать не умеете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальное место для ночлежки бомжей. Да и сам я давно искал спонсоров, которые дадут халявный инет.
Инет обрезается, доступ только к ресурсам с играми. На вопрос почему не работает вконтакте и яндекс есть ответ: "х.з. паломалося"

 

Просто хлебное место будет для контрольных закупок, раз законы читать не умеете.

я не организую игры и не провожу их, я предоставляю интернет, пользуйтесь на здоровье

Изменено пользователем Neske

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хлебное место будет для контрольных закупок, раз законы читать не умеете.
я не организую игры и не провожу их, я предоставляю интернет, пользуйтесь на здоровье

Инет предоставляете? У вас пункт коллективного доступа в инет? Ок, где разрешение на эксплуатацию от связьнадзора? Где СОРМ от ФСБ?

А уж ФСБ-то вам поможет прочитать закон.

Изменено пользователем grfmaniak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по сути вы осуществляете деятельность по организации проведения азартных игр :) предоставляете технические условия ведения игры и ввода/вывода денежных средств для них.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по сути вы осуществляете деятельность по организации проведения азартных игр :) предоставляете технические условия ведения игры и ввода/вывода денежных средств для них.

Тогда такой вариант - оформляем все ПК на определенную организацию, получаем лицензии и работаем как интернет кафе.

Банкомат оформляем на другую организацию и просто проводим платежи? незаконного ничего нет.

Изменено пользователем Neske

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про это прямо в телевизоре сегодня инструктировали. у вас должны быть "лотерейные автоматы" ищите с сертификатом лотерейных автоматов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про это прямо в телевизоре сегодня инструктировали. у вас должны быть "лотерейные автоматы" ищите с сертификатом лотерейных автоматов.

Какой же это лотерейный автомат? Это обыкновенный ПК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не организую игры и не провожу их, я предоставляю интернет, пользуйтесь на здоровье
Ну это вы будете следователю объяснять. :)

 

Борьба с играми нынче мэйнстрим. Башку открутят нах... и правильно сделают, ибо нех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инет предоставляете? У вас пункт коллективного доступа в инет? Ок, где разрешение на эксплуатацию от связьнадзора? Где СОРМ от ФСБ?

А уж ФСБ-то вам поможет прочитать закон.

Если законы не поменялись, то для тырнет кафе сдача узлов и СОРМ не нужен. Достаточно схему организации доступа, которую можно нарисавать самому.

 

А уж как вы с играми вопрос решать будете, лучше консультироваться в прокуратуре или хз, я бы не стал связываться.

Изменено пользователем s1.CooleR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инет предоставляете? У вас пункт коллективного доступа в инет? Ок, где разрешение на эксплуатацию от связьнадзора? Где СОРМ от ФСБ?

А уж ФСБ-то вам поможет прочитать закон.

Если законы не поменялись, то для тырнет кафе сдача узлов и СОРМ не нужен. Достаточно схему организации доступа, которую можно нарисавать самому.

 

А уж как вы с играми вопрос решать будете, лучше консультироваться в прокуратуре или хз, я бы не стал связываться.

это смотря как в интернет кафе предоставление услуг оформлено. но если имеешь лицензию, то получи разрешение на эксплуатацию (или какой-то его суррогат) и обеспечь выполнение плана мероприятий СОРМ. а то, что узел можно сдать по Приложению А и СОРМ без технических средств, это другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это смотря как в интернет кафе предоставление услуг оформлено. но если имеешь лицензию, то получи разрешение на эксплуатацию (или какой-то его суррогат) и обеспечь выполнение плана мероприятий СОРМ. а то, что узел можно сдать по Приложению А и СОРМ без технических средств, это другой вопрос.

Вроде того, уж очень давно получал для клуба лицензию. Помню хорошо только то, что там рай по сравнению с мукулатурой провайдинга. Одни отписки и с СОРМ-ом париться не нужно было, там тоже отписка, что СОРМ у провайдера, этого барахла нам тут не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это смотря как в интернет кафе предоставление услуг оформлено. но если имеешь лицензию, то получи разрешение на эксплуатацию (или какой-то его суррогат) и обеспечь выполнение плана мероприятий СОРМ. а то, что узел можно сдать по Приложению А и СОРМ без технических средств, это другой вопрос.
Вроде того, уж очень давно получал для клуба лицензию. Помню хорошо только то, что там рай по сравнению с мукулатурой провайдинга. Одни отписки и с СОРМ-ом париться не нужно было, там тоже отписка, что СОРМ у провайдера, этого барахла нам тут не нужно.

да, по сравнению со сдачей узла по лицензии на ПД, интернет-кафе сдавать проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предоставление услуг интернет кафе, а то что клиенты понаставили на комп игорных программ, меня не касается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предоставление услуг интернет кафе, а то что клиенты понаставили на комп игорных программ, меня не касается...

Владелец сгоревшего клуба в Перми наверное тоже утверждал, что клиенты сами принесли фейерверки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоспади, при чем здесь Пермь и фейерверки? Про лицензию по Закону "О связи" у вас спрашивают. Мне вот тоже очень хотелось бы знать каким образом разрушить формирующуюся тенденцию в судах по вменению нарушения: работа без лицензии. Ведь не всякая услуга с применением сети Интернет является услугой связи?

 

А игры организованы не владельцами клубов, а в далеких оффшорах незнамо кем. Вот и все. Владелец клуба не является организатором, и не является участником сделки. С ним не заключается соглашение о выигрыше. Он всего лишь субагент платежной системы. И если платежная система не подтвердит транзакцию, то субагент никаких никому денег не выплатит. И пофигу ему кто и как называет эту неподтвердившуюся транзакцию - выигрышем али бонусом, али проигрышем, али возвращением начисленного трафика........ В общем, все параллельно. Он наконец-то не является лицом, организующим этот процесс. Раз. И не является лицом, проводящим его. Это два. Ибо программное обеспечение, обеспечивающее математику и результат игры к самому субагенту платежной системы и к его оборудованию не имеет никакого отношения. ЭТО НЕ ЕГО МОПЕД. )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоспади, при чем здесь Пермь и фейерверки? Про лицензию по Закону "О связи" у вас спрашивают. Мне вот тоже очень хотелось бы знать каким образом разрушить формирующуюся тенденцию в судах по вменению нарушения: работа без лицензии. Ведь не всякая услуга с применением сети Интернет является услугой связи?

Про лицензию уже сто раз сказали - раз в интернет через эти компы ходят клиенты, значит получай лицензию на ТМ.

Дальше разговор пошел именно про то, что игорный бизнес этим всем маскируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лицензию уже сто раз сказали - раз в интернет через эти компы ходят клиенты, значит получай лицензию на ТМ.

Не факт :-). Возмездность услуги связи - основание для лицензирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный КОТ, благодарствую. Вот и я об этом. Оказываются услуги безвозмездно. Мало того, услуга доступа и передачи транзакций для клиента безвозмездны. Вся сумма ложится на счет, без взимания процентов. Так же вся сумма положительного баланса выдается клиенту на руки при получении запроса на вывод суммы.

 

Вот вопрос еще:

Сбербанк России также имеет лицензию на телематику на каждый свой банкомат? И каждый банкомат зарегистрирован как узел связи? Ведь банк берет деньги за обслуживание счета, за обналичивание суммы более той, которая определена соглашением. То есть не берется оплата за доступ в интернет. А лишь с помощью линий телекоммуникационной связи у меня есть возможность совершения операций через банкомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.